Страницы: (7) 1 2 3 4 5 6 7
Radko

• Group Icon
  • Статус: Пришла мысль - запиши!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Продолжение темы о Плащах, Дождевиках, Макинтошах!

Том 1 здесь:
http://www.sxnarod.com/dojdeviki-i-makinto...u-pogody-t.html

Том 2 здесь:
http://www.sxnarod.com/dojdeviki-i-makinto...dy-tom-2-t.html

Автор темы - raincoatfan:
дата: 15.11.2006

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Долго думал, чего же мне не достаёт на этом форуме.
Оказалось одного - фетиша, который люблю больше всего на свете, а именно дождевиков и макинтошей.
Даже мой ник звучит в тон моему увлечению, а полностью расскрыть суть своего фетиша я могу только в отдельной теме, т.к. дождевик - это по сути тот же плащ, но с одной интересной особенностью - он не пропускает воду. В хозяйстве дождевик уместен только в дождь, но в плане фетиша он уместен практически везде, т.к. обтекаемая и скользкая поверхность является чуть ли не первостепенным требованием практически каждого фетишиста, вовлечённого в данный фетиш. Чем же так привлекает этот тип одеяния тематических людей? Для этого достаточно вспомнить немного истории. C началом двадцатого столетия в Англии стали появлятся первые автомобили и мотоциклы. Чтобы водителю было комфортнее чувствовать себя за рулём нового транспортного средства был изобретён предмет гардероба под названием макинтош, по имени изобретателя - известного шотландского химика. Верхняя одежда впервые получила водоотталкивающую пропитку, но не с изнанки, а именно с наружи. По началу планировалось использовать такую одежду для работ по саду, а также в дороге, при длительных перемещениях на машинах с открытым верхом, ещё в море при ловле рыбы, ну и везде, где было крайне нежелательно промокнуть до нитки. Изначально люди просто пользовались дождевиками, исходя из практических побуждений, но затем стали замечать, что если придать тому же дождевику классический стиль, снабдить поясом, приталить и дополнить непромокаемой шляпкой, то предмет становится не только модным, но и притягательным, притягательным для фетишистов.
Ведь в макинтоше имеется всё необходимое - и фасон, и форма и даже содержание, блеск чёрного каучука сделал его фаворитным не только для любителей латекса и резины, но и для любителей экспериментировать, т.к. вещь добротная, прочная, поэтому подойдёт не только для облачения, но и для игр со связыванием, с пачканьем, поливанием и всем чем захотите. При всём при том настоящий макинтош служит долго и очень живуч. Во всяком случае уже целый век продержалась эта одежда, а сколько она ещё продержится? Да люди частенько пытаются отказаться от дождевиков, пытаясь использовать зонты, но я бы советовал иметь и то и другое. Приятных ощущений вдвое больше. А каково оно со всем этим, но без дождя, а скажем где-нибудь на полянке при солнечном свете!
Об этом моя тема, здесь нет ограничений полам и фантазиям. Поэтому всегда рад общению, как максимально приближенному к дождевикам, так и наличию этих предметов в сочетании с соответствующей обувью, головными уборами, перчатками и т.д.

Дождевики, плащи и макинтоши в любую погоду(том 3)
Всего фото: 6
Энергетик-Уазовед

• *
  • Статус: общение
(Radko @ 24.08.2014 - время: 22:35)
[color=blue]Продолжение темы о Плащах, Дождевиках, Макинтошах!

хороши две красотки из 90-х, жаль фото плохого качества...
Kirill Леонов

• *
  • Статус: Каждому своё
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Энергетик-Уазовед @ 25.08.2014 - время: 08:09)
(Radko @ 24.08.2014 - время: 22:35)
<q>Продолжение темы о Плащах...</q>
<q>Хороши две красотки из 90-х, жаль фото плохого качества...</q>

Согласен фото отличное. Насчет качества , то по мне лучше такое чем никакое. Жалко только что плащи там не очень хороши видны. Еще больше мне понравилась девушка вместе с военным. Плащ там очень сексуальный для меня !
Kirill Леонов

• *

Кстати говоря в Советских фильмах рубежа 80/90-х часто попадаются женщины в длинных плащах, очень нравится.
Можете к примеру назвать несколько фильмов, если конечно знаете?

Я подсобрал немного, советские и российские фильмы в которых как я знаю, женщины одевают плащи. Для этого пришлось скачать и методом перематывания просмотреть немало фильмов на своем компьютере. В подавляющем большинстве фильмов -длинные. Обычно если не указано что плащ укороченный, значит я подразумевал что он длинный(исключая случаи моего незнания).
(ДРП) означает, что в одном фильме встречается не меньше двух разных плащей. Сериалы я не учитывал, за исключением быть может "Коней на переправе не меняют" и "Следствие ведут Знатоки". Если в фильмах я ошибся в цвете плаща, то это не говорит о том что я дальтоник. Просто может память подводит, так как тот фильм я уже смотрел давно. В основном я исследовал более внимательно фильмы с 1987 по 1994 годы. Многие наши известнейшие актрисы оказывается одевали плащи в кино !!
box125 может вроде смело искать те фильмы , где указано что плащ черный. Список далеко не полный. У себя дома я его постепенно уточняю и дополняю.

"Сердца четырёх" 1941 Серова Валентина белый (в самом конце фильме и ещё вроде походу фильма)
"Жди меня" 1943 Серова Валентина (надевает плащ мужа перед долгим расставанием) черный кожаный .Такой носили офицеры-военные.
В 6 часов вечера после войны 1944 Марина Ладынина.Белый. На 01час.12мин03сек.
Небесный тихоход 1945 Алла Парфаньяк. Плащ, который носили офицеры-военные
Наше сердце 1946. Нина Зорская первые пять минут фильма в черноватом каком-то( она же на 1час 13-1 час 14 мин в белом) + Германова Виктория на 41.мин48сек--43мин. 19 сек.в белом ( и на 1час 00мин. 49 сек)
Испытание верности 1954 Гребешкова Нина зеленый классический. Примерно с 35мин34се-38мин.35сек.+ Марина Ладынина тоже в зеленом( на 58.мин25сек-59.02)
Сын 1955 Роза Макагонова зеленый. Самое начало фильма.
За витриной универмага 1955 Медведева Наталья Павловна или светло-зеленый или скорее белый (классика тех времен !!)
Урок жизни 1955. Валентина Калинина в белом. С 1 час 04 мин.07 сек- 1час 08 мин. 05 сек. И эпизод на 52 мин. 40 сек.
Искатели 1956. Маргарита Юрьева белый плащ с черными пуговицами . В двух сценах. Первая примерно 50 мин.30сек-53 мин.47сек.. Второй раз 1час.09мин.07сек.-1час.11мин.20сек.
«Дело № 306» (1956). Пилецкая Татьяна 59 мин. 12 сек. И Ада Войцик . Самое начало фильма. И на 34 минуте.
Весна на Заречной улице (1956) Иванова Нина в голубом зимнем плаще. Ближе к началу фильма.Первые 8-9 минут. И на 5 мин.57- 6 мин.04 сек сек. Римма Шорохова (видимо это она) в бордовом плаще в горошек.
Дело было в Пенькове 1957 Менглет Майя. Начало фильма. По моему, это именно плащ, а не пальто
Четверо 1957. Сухопольская Жанна в сером. На 4-5 минутах+ Лидия Сухаревская на 18 минуте в сером тоже плаще
Ночной патруль 1957. Окуневская Татьяна белый (1 час 20 мин.10 сек)
Неповторимая весна 1957 Изольда Извицкая белый (мода тех лет). Самый конец фильма
Очередной рейс 1958. На 01 час. 09 мин.24 сек.Извицкая Изольда в черном дождевом плаще
Дело "пёстрых" (1958). На 48-й минуте Фатеева Наталья в белом длинном. Плащ не виден так хорошо, как хотелось бы.
Наш корреспондент (1958). Нелли Подгорная в белом. Смотрите "видеоотрезок" с 27 по 35 минуты.
Ваня (1958). На 16 мин. 57 сек. четверо или пятеро советских актрис в устаревших плащах. На 41-43 минуте Защипина Наталья в плаще с капюшоном
Исправленному верить 1959 Менглет Майя белый (плащ средне виден в фильме)
Люди на мосту 1959. Касьянова Людмила в сером (вроде больше это плащ дождевик). Примерно на 15-й минуте
«Све́рстницы» (1959). Лидия Федосеева-Шукшина в зеленом (начало фильма). Людмила Крылова тоже в зеленом конец фильма(сцена в московском метро).
«Тучи над Борском» 1960 Антонова Наталья Андреевна на 14-16 минутах видимо это зеленый
Русский сувенир 1960 Орлова Любовь . Вначале зеленый то ли плащ, то ли пальто с капюшоном. Затем однозначно белый плащ !! Этот же белый плащ одевает на 1 час 14 мин 28 сек Элина Быстрицкая ( в течении примерно 50 сек)
Битва в пути 1961 Нина Меньшикова в белом+ Наталья Фатеева в черном.
Взрослые дети 1961 Алешникова Лилиана (белый, немного укороченный)
Шестнадцатая весна. Роза Макагонова в белом (на 45-й минуте)
Мне двадцать лет 1962-1964.Марианна Вертинская темный плащ с белым горошкем + неизвестная мне актриса в белом + Рязанцева Наталья (видимо это она) в черном.
Утренние поезда. 1963 Малявина Валентина в серебристом. Несколько раз в фильме. в основном с 27 по 36 минуты
Шурка выбирает море (1963). На 24 минуте Нина Иванова то ли в пальто, то ли в плаще
«День счастья» (1963). Тамара Сёмина в черном. В начале фильма. Например 16 мин. 30 сек.
Выстрел в тумане (1963). На 33-34-х минутах Пырьева Лионелла в красноватом видимо( фильм черно-белый) плаще+Шостко Галина (похоже это она) в черном на 1час 06мин.08 сек
«Это случилось в милиции» 1963. Неизвестная мне актриса в белом. 1 час 03 мин. 20 сек
Мамочка и два трутня 1964 Зоя Фёдорова плащ -дождевик.
Я шагаю по Москве 1963 Галина Польских в черном немного укороченном.
Дайте жалобную книгу 1965 Лариса Голубкина. Коричневый. Симпатичный такой плащик, по моему ! 1 час 02 мин. 20 сек.- 1час 03 мин. 30 сек.
Наш дом 1965. Таисия Додина (зеленый). И Нелли Корниенко черный (в начале фильма, на 8 минуте)
Рабочий поселок (1965). Людмила Гурченко в белом
Рано утром 1965.Никитина Наина в белом + Сазонова Нина в устаревшем + Лифанова Маргарита в черном (виден только самый верх плаща)
Их знали только в лицо 1966 Мирошниченко Ирина (белый укороченный)
Берегись автомобиля 1966. Виктория Радунская в черном . С 6по 8 и на 57 минуте .
Июльский дождь 1966 Евгения Уралова болоньевый черный (46мин.24 сек - 47мин.52 сек; 1 час 23мин 41 сек- 1 час 29 мин. 55 сек. И потом ещё раз в конце она одевает его
Два билета на дневной сеанс 1966. Земфира Цахилова эпизодически появляется во время дождя в черном коротковатом плаще с белыми пуговицами.
Подвиг Фархада 1967 Вия Артмане белый.
Короткие встречи 1967. Кира Муратова ( белый). Неоднократно во время фильма
«Мужской разговор " (1968). Где-то на 1 час 08 мин. Людмила Гладунко в черном плаще ) вроде это именно плащ. а не пальто)
Урок литературы (1968). Валентина Малявина в белом. 46 мин.47 сек.
Случай из следственной практики (1968).Стриженова Любовь в белом слегка укороченном плаще с черными пуговицами на 33-й минуте ( 32 мин. 08 сек. сек-36 мин. 12 сек). И в черной куртке или скорее всегов плаще на 1час 13- 1час 14 мин.
Любить...1968. Светличная Светлана в черном. С 29 по 38 минуты
Каждый вечер в одиннадцать 1969 Маргарита Володина (белый укороченный)
Обвиняются в убийстве 1969. Добронравова Елена эпизодически пару раз появляется то ли в черном пальто, то ли плаще.
Мама вышла замуж (1969). В конце фильма Люсьена Овчинникова в светло-зеленом и Людмила Аринина в коричневом укороченном.
Неподсуден (1969). На 34-й минуте Людмила Максакова в белом плаще.
Возвращение Святого Луки 1970 Рычагова Наталья в зеленом + Васильева Екатерина в белом обе в начале фильма ( первые 14 минут).Рычагова ещё один раз 1 час 1мин 20 сек- 1 час 03 мин.45 сек.
Старики-разбойники 1971 Ольга Аросева. Черный не совсем устаревший плащ. На 57-58 минутах. И на 1час 05 мин.
Антрацит (1971). На 37-39 минутах Лидия Константинова в зеленом укороченном плаще+ на 56-57 минутах Людмила Максакова в белом (низ плаща плохо виден).
Ты и я 1971. Демидова Алла в черном несколько раз. Нпр на 27-й минуте.
Долгие проводы 1971. Зинаида Шарко. белый. В основном в начале фильма
10)Круг 1972 Уралова Евгения белый и ещё одна актриса в белом (ДРП)
Бой после победы 1972. Во второй серии Людмила Шапошникова в белом и Ингрида Андриня в черном плащах.Все с 46 мин.30 сек по 48мин.10 сек.
Пятьдесят на пятьдесят 1972 Величко Наталья в черном и белом плащах
Чудак из пятого "Б" (1972) . Девочка Юля Корнева в белом + Ауэрбах Елизавета в белом на 12-й минуте
"Сибирячка" (1972). На 49 -50 минутах первой серии Валерия Заклунная в голубом немного укороченном плаще, а также в конце этой серии. И во второй серии где-то на 55-59 минутах.
«На углу Арбата и улицы Бубулинас»(1973). Людмила Чурсина в легком белом (29мин.33 сек-33 мин. 04 сек) и возможно ещё раз она появляется в этом фильме опять в белом ( с темным воротником)
Крах инженера Гарина 1973 Терентьева Нонна светло-синий (укороченный)
Шах королеве бриллиантов 1973(Латвия, СССР) Пупуре Лидия следователь белый
Не пройдет и года...1973. Титова Валентина (напр. 36 мин.52 сек) и Нина Матвиенко в белом (12 мин. 25 сек)+ неизвестная мне актриса в красном и Нехаевская Галина (видимо это она)в голубом
Ищу человека 1973. Алла Мещерякова (похоже это она) в белом и Тамара Дегтярёва в черных плащах
Старые стены (1973). На 52-54 минутах Людмила Гурченко в белом плаще. И на 1 час 13 мин.- 1 час 17 мин.
Человек в штатском 1973. Людмила Хитяева . Черный немецкий плащ времен Второй Мировой. На 23мин. 52 сек-24 мин.17 сек И 1час 02мин30 сек в течении минуты примерно.
Посылка для Светланы. 1974 Дребнёва Людмила в коричневом. Нина Магер в красном.
Свет в конце тоннеля (1974). Майрита Круминя в черном. Судя по всему эо плащ, а не пальто.1 час -12 и 13 мин.
Осень (1974) Наталья Рудная в светло-синем. Неоднократно во время фильма
13)Повторная свадьба 1975 Егорова Наталья в белом (сильно укороченный)
Горожане 1975 . Хитяева Людмила в оранжевом
Сладкая женщина 1976. Гундарева Наталья . Довольно простой синий (или голубой ??) плащ советских времен. На 46-47 минуте особенно наглядно.+В эти же минуты Гренада Мнацаканова в красном эпизодически
Деревня Утка (1976).На 45, 55-56 и вроде ещё на 58-й минутах Елена Санаева в белом с черными пуговицами.
Стажёр 1976. Ушакова Валентина белый 5мин.55 сек.+Дюжева Марина белый 7 мин. 54 сек
14)Транссибирский экспресс 1977 Терентьева Нонна черный
Странная женщина 1977 Купченко Ирина голубой
Белый Бим Чёрное ухо 1977 Шевчук Ирина в белом
Кафе "Изотоп" (1977). С 15.мин 01 сек по 15.мин 20 сек ( и вообще на 16 и 18 минутах) на Людмила Максакова в плаще кажется бордового или коричневого цвета + на 45 минуте и на 1 час 15 мин. 10 сек.Ольга Гудкова в немного укороченном плаще похожего цвета
Корень жизни 1977. Рычагова Наталья (с 39 по 42 минуты примерно) в белом плаще
Почти смешная история (1977). Во второй серии пожилая Людмила Аринина в синем сильно устаревшем плаще ( на 15-17 минутах примерно)
Прыжок с крыши 1977. В начале фильма (во время титров)Соломина Мария идет в легком светлом коротеньком плаще. Давно устаревшем по нынешним временам
15)Школьный вальс 1977 Цыплакова Елена белый и черный (ДРП)
Служебный роман 1977. Немоляева Светлана в черном в обеих сериях
Риск - благородное дело (1977.) Дюжева Марина в белом устаревшем. На 12-13 минутах.
16)Старомодная комедия 1978 Фрейндлих Алиса белый современный по тем временам
За все в ответе 1978. Эльза Леждей в светло-зеленом. Начало первой серии. + Светлана Кондратова во второй в белом (на 41 -й минуте)
Алтунин принимает решение 1978. Людмила Сосюра в третьей серии одевает белый плащ. Примерно с 59 мин.20 сек до 1ч 01.мин 40 сек.
Прошлогодняя кадриль 1978. На 60-й-63 минутах Жулина Ольга одевает коричневый устаревший ныне плащ
Месяц длинных дней(1978). В четвертой серии Лариса Гребенщикова на 58 минуте в течении где-то 5 минут в синем джинсовом плаще
Однокашники 1978 Элеонора Шашкова в голубом устаревшем немного по нынешним временам. На 9-й минуте первой серии из двух +Польских Галина в сильно устаревшем
«Прыжок с крыши» (1980) .Соломина Мария в коротковатом плаще в начале фильма
Я буду ждать (1979) с участием Николая Еременко. Твеленёва Анна желтый (старомодный советский) и светло-синий(немного укороченный) ДРП
Взрослый сын (1979) Ольга Гудкова белый
Выстрел в спину (1979)Удовиченко Лариса в зеленом классическом. На 1час 05 мин. 53 сек-1 час 6 мин 42 сек
Опасные друзья (1979). Любовь Соколова в оранжевом на 1 час 11 мин. 19 сек.
Утренний обход (1979). Коренева Елена в зеленом на 37.12-37.50(виден только верх плаща)
Дождь в чужом городе (1979) Ананьина Валентина белый.Низ плаща не виден+ в начале фильма Зайцева Людмила в желтом (на 6-7 минутах ,47 мин.47сек-48мин.02 сек. и на 56-й минуте)
Осенний марафон (1979) Гундарева Наталья черный. Ближе к концу фильма.
17)Москва слезам не верит 1979 Вавилова Наталья в синем(2ч02мин37 -2ч05мин26сек) +Алентова в желтом устаревшем (1час22мин54 сек).
18)С любимыми не расставайтесь 1979 Васильева Екатерина белый(современный на тот момент плащ).Начало первой серии+ Воронина Екатерина в белом. Тоже в начале первой серии
Жил-был настройщик (1979). На 15-16 минутах ( и на 1 час 00. минут-1 час 04 минуты) Елена Санаева в черном плаще+ на 52-53 неизвестная пока мне актриса в желтом.
Сергей Иванович уходит на пенсию 1980. Галина Горячева в белом старомодном (эпизодически). Самое начало фильма
Возьму твою боль 1980) Яцкина Галина в красном. 32 мин. 53 сек.
Спасатель 1980. Друбич Татьяна очень часто в фильме одевает белый плащ
Незваный друг 1980 Ирина Алфёрова в голубом(старомодный). Низ плаща не виден + Наталья Гундарева в белом
Дамы приглашают кавалеров 1980 Неёлова Марина белый
19)Вам и не снилось..1980 самое начало фильма Лидия Федосеева-Шукшина белый(старомодный плащ) и Елена Соловей белый (ДРП)
20)Из жизни отдыхающих 1980 Болотова Жанна черный
Путь к медалям 1980. Ташкова Татьяна в коричневом. Конец первой и начало второй+ в начале второй серии на 11-й минуте неизвестная японкская актриса в белом
Поздние свидания 1980 Малеванная Ларисам. в белом 29 мин.05 сек-29 мин.29 сек
Плывут моржи 1980. Яковлева Александра в белом
Ночное происшествие 1980. Польских Галина В начале фильма. Более отчетливо на 1 час 01 мин. 50 сек.
Быстрее собственной тени (1980).Бронислава Захарова в белом + Цыплакова Елена в белом ( с. 6 мин. 15 сек- 7 мин. 35 сек.)+ Маргарет Вильке тоже в белом ( на 17 минуте)
21)Коней на переправе не меняют 1980 Андрейченко Наталья белый +неизвестная мне актриса в белом плаще+ Наталья Коновалова в зеленом
Всем спасибо ! (1981). Елена Соловей в белом с черными пуговицами. 54 мин. 28 сек-55 мин.28 сек.. И на 1 час 16 мин-19 мин.
Отпуск за свой счёт (1981). На 60-й минуте Людмила Гурченко в белом плаще( сцена перед самолетом). Низ плаща к сожалению виден не так хорошо как хотелось бы.
Следствие ведут Знатоки (1981) Дело N15. Ушел и не вернулся . На 39 минуте Наталья Гундарева в белом укороченном немного. Плащ с капюшоном и без него.
Всё наоборот (1981). Молоденькая Машная Ольга в черном и коричневом (зимой его надевает). с 9 по 16 минуты. Коричневый в фильме она одевает многократно !
На чужом празднике (1981). Надежда Боргесани-Горшкова в бордовом, Людмила Крячун в голубом с белыми пуговицами. + какая -то юная актриса в синем. Все в начале фильма.
Шляпа 1981 Людмила Савельева . Точно не могу сказать плащ это или не плащ ? Но всё-же похоже только в одном эпизоде фильма она одевает именно плащ
Берегите женщин 1981.Веневитинова Галина в одном эпизоде во второй серии
Тайна записной книжки (1981).Светлана Тома в белом ( где-то с 39 по 44 минуты)
Яблоко на ладони (1981). Коренева Елена и Слободская Татьяна в белых плащах. Особенно показательно 31 мин.35 сек
Полёты во сне и наяву 1982. Елена Костина в белом
Долгая дорога к себе (1982)Симонова Евгения и Малеванная Лариса в белых плащах
Инспектор Лосев 1982 Шацкая Нина черный (немного укороченный)-конец первой серии + Андрейченко Наталья белый (начало второй серии,10 мин.40сек-13.55) (ДРП)
Голос 1982 Наталья Сайко черный
Смерть на взлёте 1982. Нелли Пшенная. В очень добротном черном. В концовке фильма
Кафедра 1982 . Елена Степанова белый (57мин.45сек-59 мин.05сек). И Светлана Кузьмина в зеленом.(1час.17мин.54 сек-1час.21мин.19сек)
Не могу сказать «прощай» (1982 ) Татьяна Паркина в черном. Ближе к концу фильма 1 час 20 мин. 56 сек.
Покровские ворота 1982 . Коренева Елена в белом устаревшем (29 мин.40 сек). Во второй серии бордовый полуплащ она надевает.+На 9 мин 44 сек Ольга Токарева в розовом с белыми пятнами и Догилева Татьяна в зеленоватом.+ Во второй серии Инна Ульянова в черном
С тех пор, как мы вместе 1982. Смирнова Светлана одевает то ли коричневый плащ, то ли пальто. На 51 минуте например
Женатый холостяк 1982 Удовиченко Лариса белый( на 6-7 минутах и вроде ещё один раз в фильме)
Трое на шоссе 1983 Акулова Тамара зеленный, современный на тот момент
Как я был вундеркиндом 1983. Вера Васильева в белом . И в первой, и во второй серии. Нпр 22.37-24мин.25сек в первой
Берег 1983 Белохвостикова Наталия белый(современный на тот момент плащ)Начало первой серии, начало и конец второй
Дамское танго 1983 Валентина Федотова светло-зеленый. И Воронина Екатерина светло-синий+ Раиса Рязанова в белом или коричневом. Все очень близко к концу фильма
Высокая проба 1983. Ирина Губанова (самое начало). Татьяна Лаврентьева (обе в белых, обе в первой серии)
Срок давности 1983 . Макеева Лилия (играет журналистку, берущую интервью,скорее всего это она) в синем (51-52 минуты).
Нежданно-негаданно 1983 Догилева Татьяна белый
Шёл четвёртый год войны… 1983 Савельева Людмила в черном плаще, которые носили немецкие офицеры времен Второй Мировой
25) Двое под одним зонтом 1983 Андрейченко Наталья белый
26)Тайна "Чёрных дроздов 1983 Любовь Полищук ( белый)+Носова Тамара в плаще-дождевике
Одиноким предоставляется общежитие 1983 Гундарева Наталья черный , добротный!!
Хозяйка детского дома 1983 Гундарева Наталья белый (советский устаревший)+Людмила Полякова черный + Наталья Кочетова синий (самое начало фильма)
У опасной черты 1983. Любовь Виролайнен черный немецкий (времен ВОВ) .Начало фильма
Не было бы счастья 1983. Анна Твеленева черный. Наиболее наглядно с 56 по 59 минуты.
Деловая поездка 1983 Родина Светлана в черном
Аплодисменты, аплодисменты (1984)Людмила Гурченко в синем появляется пару раз (например.14мин.25 сек-16мин.16 сек и с 41 мин.05 сек-43 мин.44сек)+ она же держит в руке белый плащ (но не надевает его)
27)Время желаний 1984 Алентова Вера зеленый. И на 51-52 минутах Егорова Татьяна в белом
Меньший среди братьев 1984. Елена Сафонова черный во второй серии. 38мин 16 сек.-39мин.30 сек.
Семь стихий (1984) Ирина Алфёрова на 40-41 минутах в белом+Ханна Дуновска в золотистом, похожим на плащ космонавтов (1час 02 мин.-1час 04 мин.)
Колье Шарлотты (1984). Первая серия. На 38 секунде Моритц Карина в голубом. + Воилкова Валентина в белом(31мин.25 сек). в третьей серии на 11 мин.38 сек.Фигловская Галина в черном
«Пока не выпал снег» 1984 Елена Соловей в белом. 13 мин. 30 сек -14мин. 25 сек и на 30мин.55 сек-32 мин.18 сек
Зудов, вы уволены! (1984 ) Талызина Валентина в начале фильма и ближе к концу+Дюжева Марина (например с 49 по 51 минуты) обе в белых плащах
Маленькое одолжение 1984 Лия Ахеджакова белый. Самое начало фильма
Счастливая, Женька! 1984 Елена Цыплакова черный укороченный
Дикий хмель 1984 Светлана Рябова нпр.13.07 (или 16.35-19.20),легкий белый мини-плащ
Прежде, чем расстаться 1984. Вначале фильма Клара Лучко (в голубом).Наталья Фатеева одевает черный плащ во время встречи самолета в аэропорту (он довольно плохо виден в фильме).
Преферанс по пятницам 1984 Васильева Екатерина черный. Например на 9-10 минутах. И на 39-40. И в оранжевом на 27-28 минутах
Лидер 1984. Екатерина Стриженова ( играет школьницу) в синем плаще+ Валентина Карева (играет учительницу) в белом немного старомодном(впрочем по моде тех лет)44 мин. 57 сек например
«Подружка моя» 1985. Ирина Розанова черный, не совсем классический. и давно не современный
Непохожая 1985 Клара Лучко в белом+ Алла Мещерякова тоже в белом (на 30-й минуте)и ещё одна школьница в синем плаще. Всё в первой серии. во второй серии на 47 секунде Ханаева Евгения в белом + Елена Фетисенко в черном ( на 17-й минуте второй серии)
Еще люблю, еще надеюсь... (1984 или 1985). На 17-18 минутах Тамара Сёмина в белом.Виден только верх плаща.
Танцплощадка 1985 Яковлева Александра в черном и 1 час 12-14 минуты + пожилая Шагалова Людмила в белом
Искренне Ваш 1985.Глаголева Вера в сером ( или в зеленом ?)33мин.11 сек-36 мин. 45 сек
Личное дело судьи Ивановой 1985 Зудина Марина на 11-й минуте в белом. Плащ не так хорошо виден опять
28)Не ходите, девки, замуж 1985 Рябова Светлана в белом+ Раиса Рязанова в полудеревенском белом и ещё одна актриса в черном , немного укороченном(ДРП)
29)Поживем - увидим 1985 Назарьева Анна(можно сказать во многом бордовый)
Город невест 1985 Людмила Зайцева зеленый
Змеелов 1985 Белохвостикова Наталия коричневый советский плащ тех времен. Сейчас уже давно устаревший
Салон красоты 1985 . Васильева Татьяна в черном (на 12-14 минутах). И Иванова Татьяна в белом
Противостояние 1985 Наталья Лабурцева белый давно устаревший. Советский плащ тех времен
30)Зимняя вишня 1985 Сафонова Елена белый+Нина Русланова (бордовый)+Лариса Удовиченко белый укороченный
Чужой звонок (1985) Елена Сафонова белый (наверное полузимний) с меховым воротником (в последние минут семь) + часто в фильме юная Татьяна Назарова тоже в белом + Яна Друзь в белом (или скорее это серый)в начале фильма ( 5-я и 10-я минута).
31)Когда становятся взрослыми 1985 Сафонова Елена белый Например 2.54-5.02 Или 30.08 -30.45
Поездки на старом автомобиле 1985 Максакова Людмила коричневый (весьма интересный, по моему !!)
32)Алый камень 1986 Розанова Ирина светло-синий
Очная ставка (1986.) На 28 минуте Людмила Полякова (играет капитана милиции) в черном плаще+ несколько раз в фильме Елена Сафонова в длинном классическом зеленом (нпр. 7-8 минуты и 1час. 02-03 мин)+ на 53 мин. 51 сек пожилая Вера Бурлакова(похоже это она)в белом и ещё какая-то актриса в синем классическом ( все плащи длинные).
Арифметика любви (1986.) Наталья Егорова коричневый. На 21-22 минутах
Тихое следствие 1986 Смирнова Светлана в конце фильма в черном
Игорь Саввович 1986. Лариса Малеванная. В третьей серии белый плащ хорошо виден. В первой серии у зеленого плаща не виден низ.
Обвиняется свадьба 1986 Елена Шилкина зеленый и Светлана Ионина (видимо это именно она) в белом. Длинные классические, вполне добротные плащи
33)Плюмбум, или Опасная игра 1986 Яковлева Елена. Розоватый
Игра хамелеона 1986. Ингеборга Дапкунайте в обеих сериях одевает то ли пальто, то ли скорее все-таки плащ черного цвета. Сразу определить нелегко.
34)Прости 1986 Андрейченко Наталья зеленый+Татьяна Михайлова в начале фильма в плаще (09 мин.40 сек)
Команда 33 (1986) Татьяна Назарова в белом. На 21 минуте примерно и в конце фильма.
Красная Стрела 1986 Елена Прудникова (Смирнова). Зеленый добротный
35)По главной улице с оркестром 1986 Лидия Федосеева-Шукшина белый(современный на тот момент плащ)
Не забудьте выключить телевизор 1986 Ирина Нарбекова в белом (виден только самый верх плаща. Начало фильма когда она едет в автобусе.
К расследованию приступить 1986-1987 (Фильм 2-й.Клевета) Лаврова Татьяна (начало первой серии)
Испытатели 1987 Наталья Данилова черный укороченный немного
Асса (1987)Друбич Татьяна зеленый
Следствие ведут Знатоки 1987. Дело N19 (Пожар). Тенякова Наталья в черном
Следствие ведут Знатоки (1987). Дело N20. Бумеранг. Людмила Чурсина в черном или скорее видимо в коричневом. Вторая серия (58.мин.47 сек- 1 час 00 мин.10 сек)
Клуб женщин 1987. Шуранова Антонина зеленый во второй серии+Полбенцева Марина в синем +Аринина Людмила (играет почтальона) в светло-зеленом
Кто войдет в последний вагон 1987 Лариса Удовиченко светло-зеленый
Стечение обстоятельств 1987 . Ингеборга Дапкунайте белый, добротный с черными пуговицами. Очень часто в этом фильме она в нем ходит
Мужские портреты Феофанова Ирина белый 1987 и Колкунова Александра розовый и черный +Панина Валентина тоже в черном (ДРП)
36)Забытая мелодия для флейты 1987 Догилева Татьяна белый (неоднократно в обоих сериях) +Ирина Купченко в белом+ Ольга Волкова в синем(ДРП)
)Вот такая история..(1987) Марьяна Полтева (кажется это белый ??)

37)Криминальный талант 1988 Захарова Александра в самом конце фильма белый или серебристый(современный на тот момент плащ)+ встреча на улице Жаркова с женщинами в плащах из общежития
38)Происшествие в Утиноозерске 1988 Полищук Любовь белый +Евдокия Германова в синем, можно сказать джинсовом (виден только верх её плаща)
39)Воры в законе 1988 Самохина Анна черный
Семь дней Надежды 1988. Розанова Ирина в светлом (цвет до конца мне не ясен)+Табакова Наталья в зеленом суперклассическом +Полякова Людмила в коричневом+Смехнова Светлана в зеленом+Мосендз Луиза в синем )клетчатом. Не меньше пяти (!!!) различных плащей.И это ещё не считая других проходящих мимо женщин в классических плащах (их плащи также отчетливо видны). Супер-супер плащовой фильм имхо (для меня впрочем во многом только из-за многообразия плащей)
Сороковой день 1988 З. Павловская или белый или скорее голубой ? Например на 37 и 51 минутах.
Неприкаянный (1988) на 40-й минуте ( и в самые последние три минуты) Мария Строганова в голубом+ Люсьена Овчинникова в темно-синем на 48-й минуте
40)Артистка из Грибова 1988 Муравьёва Ирина белый ( в обоих сериях) + черный плащ (в первой серии) плащ дождевик (начало второй ..)
Утреннее шоссе 1988 Сайко Наталья и особенно Фандера Оксана в белых плащах !! Нпр 59.04- 1 час.02мин.50 сек.
Штормовое предупреждение 1988 Людмила Нильская белый ( в обеих сериях)+ Алфимова Людмила в черном
Это было прошлым летом (1988) Михайлова Дарья белый( в первой серии). Например 23 мин. 10 сек.
Осень, Чертаново...1988 Ингеборга Дапкунайте,темно-зеленый 2)Визма Квепа-латышка светло-зеленый плащ 3)Неопознанная женщина в серебристом плаще (ДРП)
Роковая ошибка 1988 Любовь Руденко черный +Ирина Резникова черный (сцена в аэропорту)
Государственная граница (На дальнем пограничье)1989 Наталья Лапина черный длинный (начало первой серии) + Катрин Кохв в белом на 50 мин. 03 сек.( тоже в первой серии)
42)Чёрная роза – эмблема печали, красная роза – эмблема любви 1989 Друбич Татьяна белый плащ в начале второй серии
Гарем Степана Гуслякова (1989). Людмила Липатникова в коричневом (или желтоватом ??)+ ещё одна актриса в голубом
Женщины, которым повезло (1989). В пятой серии Ольга Остроумова в классическом длинном темно-зеленом плаще.
Я в полном порядке (1989). На 11-13 минутах Галина Петрова в зимнем голубом плаще.
Во бору брусника (1989). Данилина Лариса в белом.В начале второй серии
Свой крест (1989) Елена Яковлева розовый. Самый конец фильма. Она идет по вокзалу в плаще (прежде чем сесть в поезд).
Загадка Эндхауза (1989). Виргиния Кельмелите в белом.31мин.54 сек- 33мин.40 сек.
Интердевочка (1989)2 серия. Елена Яковлева в белом в конце фильма
Мир в другом измерении (1989) Мирошниченко Ирина в черном.1 час 10 мин. 10 сек. Черный . Плащ не так хорошо виден в фильме
СЭР 1989. С 48 мин.25 сек-49 мин.00 сек.- из трех танцующих женщин одна в красно-бордовом плаще, другая в черном. Рядышком стоит (виднеется) женщина в голубом)
Не сошлись характерами 1989. Ирина Мирошниченко в черном (в двух более-менее продолжительных видеофрагментах). И на несколько секунд она появляется в розовом ((кажется в в своих мечтах(11.57-12.12))
)Беспредел фильм 1989 Аверина Ирина светло-синий (во время свидания в тюрьме)
Театральный сезон 1989 Маргарита Криницына в белом. И в коричневом Богачёва Ольга +Конская Ольга в черном (характерный кадр на 48 мин.33 сек.
44)Пришел мужчина к женщине 1990 Полищук Любовь светло-зеленый (самое начало первой серии)
Человек из черной волги 1990 Людмила Николаева в голубом плаще. Эпизодически на 01 час.11мин.17с. На минуту с небольшим.Плюс ещё неизвестная женщина в голубом (также эпизодически ),где-то в 3мин.58сек-04.04. И ещё третья женщина на автобусной остановке в 21.46-22.07(также в голубом)
45)Взбесившийся автобус 1990 Самохина Анна черный (плащ очень плохо виден в фильме)
Первый этаж 1990 Светлана Крючкова (плащ времен 90-х !)
Ребро Адама 1990 . Один и тот же зимний плащ пальто одевают поочередно Инна Чурикова и Светлана Рябова
Мордашка 1990 Наталья Тимонина в зеленом. И Лия Ахеджакова в зеленом. Все в первые 38 минут.
Адвокат (1990). Во второй серии Шемпель Тамара ( кажется это она) в белом На 35.мин10 секунд
Не отстреленная музыка (1990).Яковлева Александра похоже всё-таки в голубоватом плаще
Палач 1990. Елена Аржаник в голубом( на 32-33-й минутах)+Цапусто Лариса в зеленом
46)Новая шахерезада 1990 Резон Надежда светлый (видимо белый) и зеленый (ДРП)
47)Охота на сутенера 1990 Сотникова Вера белый
Бабник 1990 . Шмелёва Ирина белый . За весь фильм плащ встречается только один раз. Она одевает его на 10-15 секунд примерно.
48)"Ловушка для одинокого мужчины."1990 Шмелёва Ирина белый (она с пистолетом ставит вроде бы Караченцова на место)!! белый
Говорящая обезьяна 1991. Людмила Нильская в белом в двух эпизодах. Нпр 1час 08 мин.40 сек. Плащ виден не так отчетливо, как нам хотелось бы.
Дом под звёздным небом 1991.Аниканова Мария в каком то плаще (кажется коричневом) с погонами. Ближе к концу фильма.
Дорога в Парадиз (1991) На 51.40 -51 мин.50 сек Алла Люшина в интересном довольно нестандартном белом плаще
Безумная Лори (1991). Детский фильм -сказка, Валентина Титова в черном длинном во второй серии ( 3 мин. 24 сек-3 мин. 50 сек0
Шоу-бой 1991 . Екатерина Гольтяпина . Светло-зеленый классический. 57мин.44 сек
Путана 1991. Шевченко Елена ( На 51-й минуте. И на 52-53 й тоже). Белый, хороший. классический
Отдушина (1991) . На 38-39 минутах Валентина Теличкина в темно-зеленом плаще с непокрытой головой. И ещё пару раз с беретом на голове. Например 1 час 01 мин. На 47 мин. 50 сек молодая медсестра одевает светло-зеленый длинный классический плащ
Встретимся на Таити (1991). Силаева Юлия в синем на 23-й минуте
Курица 1991. Гундарева Наталья в синем и Крючкова Светлана в белом то ли пуховиках, то ли зимних плащах (дело происходит зимой). Например 50-51 минуты.
"За последней чертой " 1991. Татьяна Лютаева в белом
Высший класс 1991 Ирина Алфёрова в двух разных белых современных плащах. И и Наталья Хорохорина тоже в белом. Но её плащ очень плохо виден
49)Обнажённая в шляпе 1991 Сальме Рээк (старуха возрастом в 81 год)
Любовь 1991 белый. Неизвестная актриса появляется в нем единственный раз в фильме во время свадебного группового фото.
Милый Эп 1991 Инна Хрулёва в синем
Папашка и мэм 1991 август Любовь Полищук в белом
Цензуру к памяти не допускаю 1991 Родина Светлана в белом в конце фильма ( 1 час 46 мин 41 сек)
Глухомань 1991 Ольга Богачёва самый конец фильма. Черный с капюшоном
В русском стиле(1991) . Лайма Вайкуле в классическом белом длинном суперплаще (на мой взгляд ) в двух продолжительных более-менее видеофрагментах !! Нпр 47 мин.09 сек -58 мин +Позднякова Наталья в черном кожаном классическом в одном видеоэпизоде
След дождя 1991 Смирнова Надежда красный длинный плащ с капюшоном(отдаленно похож на дождевик, самый конец фильма)+ она же в зеленном полузимнем ?? плаще+Скороходова Елена в длинном добротном синем плаще (примерно 1час 6минут-12 сек-1ч.6мин.50 сек)
50)Гений 1991 (в самом конце двое женщин милиционеров в плащах)
1991 в белом.
51)Шальная баба 1991 Яковлева Елена темно-зеленый суперсовременный для тех времен
Любимчик (1991 ) Дроздова Ольга зеленый ( с 44 по 47 минуты). И с 1 час 00 мин 20 сек. в течении примерно 40 сек. . Ещё в 1 час 06 мин
52)Странные мужчины Семёновой Екатерины 1992 Фиссон Наталия белый(современный на тот момент плащ)
Ченч (1992). На 7-й и 10-й минутах фильма Екатерина Дурова в светло-зеленом плаще (правда она передевается в мужчину)
«Прикосновение» (1992). Марьяна Полтева. Во второй серии (где-то на 12-й минуте) в зеленом классическом
53)Мелодрама с покушением на убийство 1992 Метлицкая зеленый и светло-белый (ДРП) (очень современные, на тот момент плащи,классические)
54)Исповедь содержанки Марина 3удина белый 1992
Иди и не оглядывайся 1992 Сахарова Марина.Черный. 07мин 14 сек-
Катька и Шиз 1992 Ирина Метлицкая виден только верх плаща
Полёт ночной бабочки 1992 Анна Тихонова. желтый плащ в первые минуты фильма
На тебя уповаю 1992.Евгения Добровольская .Белый плащ, не сверхсовременный по тем временам. Особенно в начале фильма она его одевает.
Семь сорок 1992 Лия Ахеджакова красный длинный.
Выстрел в гробу 1992 Светлана Копылова в отличнейшем белом суперсовременном на тот момент плаще !!!
Над тёмной водой 1992 Татьяна Лютаева. Устаревший зеленый. Даже по тем временам не модный.
Отражение в зеркале 1992 Наталья Павлова. Белый в концовке фильма
Одна на миллион 1992 Яковлева Елена Первые минуты фильма. Очень соблазнительный длинный черный плащ из дорогого по всей видимости материала.
Паутина 1992 Лютаева Татьяна белый(чуть-чуть укороченный). Борзова Елена в отличном длинном черном (очень долгое время в фильме) и в хорошем голубом. + Нина Авасапова (посетительница химчистки) в зеленом. Четыре разных плаща разных цветов !!!!
55)Игра всерьез 1992 Ольга Толстецкая светло-синий. Или скорее это голубой цвет
Стеклянный лабиринт 1992 Ольга Зархина в белом устаревшем плаще ( во время приставания к ней) 44.31-45.43
Он своё получит 1992 Мария Авдюшко. Черный укороченный
Большой капкан, или Соло для кошки при полной луне. Муравьёва Ирина белый. Примерно на 51-52 минутах фильма
Короткое дыхание любви 1992 Клара Белова голубой
Без улик 1992 Шевель Людмила черный ( на 33-34 минутах) +Румянцева Любовь тоже в черном (47-49 минуты).
Ребенок к ноябрю 1992 Шахворостова Лариса. Плащ или синий или скорее голубой (в самом конце фильма, уже во время титров). + Лариса Удовиченко в хорошем желтом (или скорее зеленом) плаще тех времен !!
56)Хочу вашего мужа 1992 Дубровская Анна желтый классический длинный (суперплащ времен 90-х !!!)
Танцующие призраки 1992 Пономарева Анна в голубом длинном класическом. Несколько раз во второй половине.Например сцена в самолете и прибытие в Сидней (1час 24мин58сек -1час 26мин.25 сек)
Помнишь запах сирени. 1992 Евгения Уралова бордовый. В отличие от фильма "Круг" здесь она в возрасте.+ неизвестная актриса в зеленом плаще.(1час.25мин.18 сек)
Не стреляйте в пассажира! 1993 Голейзовская Флена синий или голубоватый (точно определить непросто цвет плаща)
Танго на Дворцовой площади 1993 Алика Смехова суперзеленый суперклассический !!! + Милена Фадеева в белом
Золото партии (1993). Татьяна Косач-Брындина в длинном черном (58 мин.04 сек-1час.01 мин.47 сек.)
Я сама 1993 Глаголева Вера светлый (всё-таки это по моему во многом оригинальный плащ, а не пальто !)
Стамбульский транзит 1993.Полищук Любовь в белом классическом. Ближе к концу фильма
«Русский регтайм» (1993). 1 час 16 мн 57 сек-1 час 17 мин. 51 сек. Лика Нифонтова в белом плаще. сцена на вокзале
Альфонс 1993.Гундарева Наталья в голубом плаще ( 1час 06 мин 55 сек- 1час 07 мин 23 сек
Лихая парочка 1993. Анастасия Заворотнюк. В белом современном (мода 90-х). В первые четыре минуты фильма и + особенно показательно и красиво для меня 9мин.44сек-12мин.42 сек
Кодекс бесчестия 1993 Режиссер: Шиловский Всеволод. Вероника Изотова отличный белый плащ (примерно 1час 26.мин.50 сек-1.27.30)!!! +Васильева Татьяна в весьма укороченном зеленоватом
57)Хочу в Америку 1993 Толстецкая Ольга оранжевый блестящий (по моему) плащ !
Осенние соблазны 1993. Фатеева Наталья . С 9 по 16 минуты с начала фильма. Белый классический
Русский бизнес 1993 комедия с участием Савелия Крамарова. Наталия Санжарова (играет проститутку). Черный отличный, по моему плащ !!
Стрелец неприкаянный 1993 Татьяна Догилева в черном (на кладбище)и белом (в конце фильма)+ Ирина Феофанова в зеленом.
Макаров 1993. Татьяна Попова в желтом классическом +бабушка Пимеенок Валентина в белом старомодном и по тем временам +Ирина Метлицкая в розовом (низ плаща к сожалению не виден) и поближе к концовке фильме она же в черном распахнутом!!!
58)Завтрак с видом на Эльбрус 1993 Сотникова Вера белый (такой же как в фильме "Охота на сутенера ")
59)Сделай мне больно 1993 Самохина Анна желтый и белый (ДРП)+Татьяна Маркова в белом (или скорее всего это зеленый) (31.58-33.05). Три разных плаща !!
60)Ты у меня одна 1993 Рябова Светлана (светло-зеленый) и Неёлова Марина темно-зеленый (ДРП)
Падение (1993) Зоя Толбузина в белом.Самые перые минуты фильма
61)Любовь по заказу 1993 Сергеева Елена (темно-зеленый)
62)Настя 1993 Щукина Наталья розовый (или красный) современный на тот момент
63)Гладиатор по найму 1993 Могилевская Марина белый,черный ( в своих вспоминаниях кажется) и оранжевый ( в самом конце фильма) (ДРП). Три разных современых, модных на тот момент плаща !!
Не хочу жениться! (1993) Шатрова(Шуляк) Екатерина. Великолепный красный плащ (7.18-8.08)!! +Рябова Светлана в голубом
Я свободен, я ничей. 1994 Анастасия Немоляева в белом. Первые семь минут фильма
Любовь, предвестие печали 1994 Дроздова Ольга в зеленом. Самый конец фидьма
Зона Любэ 1994 Марина Левтова в отличном классическом белом !!!
Последнее дело Варёного 1994 Ольга Машная в зеленом. И игравшую секретаршу, актриса Алла Одинг появляется секунд на 20 в белом (примерно 29.50 -30.10)
Призрак дома моего 1994 . Несмотря на зимнее время года Захарова Александра одевает зеленый плащ
Колесо любви 1994 Елена Рудь в зеленом (минимум два продолжительных фрагмента). И Самохина Анна в добротном белом в самом начале фильма и попозже ещё.
Поезд до Бруклина 1995 Анна Самохина отличный розовый или красный плащ !! Начало фильма и в конце к примеру.
Вальсирующие наверняка 1994 Васильева Татьяна в белом
Мастер и Маргарита 1994 Анастасия Вертинская . Сначала серый(все-таки это наверное можно назвать плащом). Потом на "Бале у Сатаны" она носит черный очень удлиненный и оригинальный плащ
64)Американская дочь 1995 Шукшина Мария белый длинный+черный кожаный полуплащ
Партитура на могильном камне 1995 Ольга Сумская в длинном белом плаще. Самый конец фильма (сцена при пожаре)
Игра воображения (1995). Ирина Селезнева в зеленом и Любовь Полищук в белом длинном классическом. Все 47-49 минуты.
Орёл и решка 1995 Ирина Шеламова в белом, не совсем длинном
Коля(Чехия, Великобритания, Германия)1996 . Хоть фильм и иностранный, но играет наша актриса. Безрукова Ирина немного укороч. светло- зеленый (самый конец фильма, сцена в аэропорту)+ немного пораньше молодая иностранная актриса в белом плаще (возможно это Петра Шпалкова ???)
«Шизофрения» (1997). Дарья Каболова в белом укороченном плаще (53-55 минуты).
Ботанический сад 1997. Татьяна Фесенко(играет "ботанку" в очках)в незрелищном для меня белом плаще+с 53.40- 54.07 неустановленая брюнетка в плащ-пальто
Странное время 1997 Наталья Пьянкова в суперклассическом белом плаще (примерно 7мин.02 сек-7мин32сек)!!
Змеиный источник (1997) Гусева Екатерина в конце фильма одевает белый плащ с черными пуговицами.(начало 1 час 20 мин.35 сек)
Аферы, музыка, любовь...1997 случайная эпизодическая актриса в зеленом плаще. Один раз ближе к началу фильма, сцена посадки на пароход(кажется это именно плащ, а не пальто). Сначала я думал, что это Мирзаева Надира
Хочу в тюрьму 1998 Клюка Алла в белом (сцена примерки плаща в иностранном в магазине)примерно 1час 22 мин 06 сек.
У Христа за пазухой 1998 (Польша). Ирина Лачина в красном укороченном немного ( первые 27 минут фильма).
Цирк сгорел, и клоуны разбежались 1998. Нина Русланова белый+Татьяна Ю (Татьяна Школьник) в двух разных добротных черных плащах (в одном из них в первые минуты фильма)
"Белый танец"(1999). Цирсен Ольга в синем плаще+ блондинка Светлана Фролова в черном длинном полукожанном (48мин.22сек-49.00 ).
Нежный возраст 2000. Пожилая Людмила Савельева в белом или скорее это желтый ?? (1час 37мин05сек-1час 38мин.06 сек)+1 час 40 мин Елена Камаева в сером плаще
65)Зависть богов 2000 Алентова Вера белый
Брат-2 2000 Салтыкова Ирина белый . На 45-46 минутах
66)Бременские музыканты и Со 2000 Вертинская Анастасия (Песня и танец Атаманши). Справедливости ради, это всё же пальто, а не плащ
67)Казус Белли 2002 Барбара Брыльска белый (самое начало фильма: 1мин 40сек-10мин.25 сек)
С любовью, Лиля 2003 Зубанова Марина белый
Жизнь одна (2003) Яковенко Татьяна в сером ( 1 час 36 мин. 17 сек) и Яковлева Алёна в белом ( с 10 по 13 минуты примерно). Обе в укороченных
Запомните, меня зовут Рогозин! 2003 Леонова Мария белый (оригинальный весьма, по моему)
Богиня: Как я полюбила (2004). Рената Литвинова в длинном черном добротном. Особенно гаглядно , по моему на 48 мин. 53 сек.
Побег (2005) Ксения Лаврова-Глинка в зеленом (немного укороченном) ( 1 час 28 мин.+ на 26 -й минуте Ларионова Людмила ( старуха) в длинном черном.
68)Блюз опадающих листьев 2006 Добровольская Евгения зеленый . Одевает плащ поклонника-милиционера
69) Код апокалипсиса 2007 Анастасия Заворотнюк укороченный белый плащ
Беглянки 2007 Гусева Екатерина в синем. Например в начале фильма
Поцелуи падших ангелов 2007 Любовь Толкалина/ C 56 по 59 минуты
Любовь под грифом "Совершенно секретно" 2008 белый Жанна Эппле
70)Волшебник 2008 Куликова Александра черный (немного укороченный)
Четыре возраста любви (2008). Елена Морозова в белом. ( Новелла "Весна").
Холодное солнце 2008 Яковенко Татьяна белый длинный
Материнский инстинкт (2008). Виктория Толстоганова (43, 52, на 47-48 минутах и начиная с 1 час 22 мин 55 сек и до конца) в коричневом
Мужчина в доме 2009. : Елена Сафонова в белом длинном
Инсайт 2009 Ирина Розанова (Прекрасный белый плащ, по моему!!) Нпр 39мин.06 сек-39.45. 1ч.00.54-1ч.01.55
"Глухарь в кино" 2010 Виктория Тарасова укороч. зеленый
Утомленные солнцем 2. Предстояние (2011) Виктория Товстоганова белый. Времен 40-х годов 20 века.
Это моя собака 2012.Наталия Васько в белом укороченном. ( 1час 17 мин.28 сек-1час 19 мин. 47 сек)
Шпион(2012) по роману Бориса Акунина. Толстоганова Виктория(белый времен 40-х-60-х)+Екатерина Мельник (пародия на актрису Валентину Серову ) черный мужской кожаный плащ, который носили военные офицеры советской армии времен ВОВ. Вначале этот плащ носит Фёдор Бондарчук. Ближе к концу фильма Екатерина Мельник
Прозрение 2012. Светлана Иванова в белом коротковатом
Маша и медведь. (2012) . В начале фильма Ольга Красько в белом
Везучая 2013. Беременная Елена Лядова в белом
Левиафан 2014. Елена Лядова в розовом (скорее всего)
В плену обмана 2014. Анастасия Дубровина в белом без пуговиц и она же в белом с черными пуговицами (модным в те годы)+ Цыплакова Елена в желтом + Анастасия Захарова тоже в белом с черными пуговицами и Булычёва Александра в розовом своеобразном.
Однажды преступив черту 2015. Светлана Тимофеева-Летуновская в белом
Убийство на троих 2015. Алла Юганова в белом и Копанова Екатерина в зеленом
Марафон для трех граций 2015. Алла Юганова в белом и голубом (если не ошибаюсь)
Погоня за тремя зайцами 2015. Алла Юганова в белом.
Про любовь 2015.Рената Литвинова в белом коротковатом
Конец прекрасной эпохи 2015. Светла́на Хо́дченкова в темном плаще ( фильм черно-белый). 1 час 29 мин 12 сек + неизвестная мне актриса в очках( скорее всего это Элина Пяхклимяги) в плаще примерно такого же типа)
Духлесс 2. (2015). Александра Бортич (начиная с 1 час 10 мин.06 сек в белом, немного укороченном, несколько минут)

Это сообщение отредактировал Kirill Леонов - 04-01-2017 - 22:16
Radko

• Group Icon
Солидный список, нужно прогуляться по некоторым фильмам...

Всего фото: 9
Radko

• Group Icon
Всего фото: 9
Radko

• Group Icon
Radko

• Group Icon
Всего фото: 13
Radko

• Group Icon
Всего фото: 12
Radko

• Group Icon
Radko

• Group Icon
Короткий расклешенный плащ на Наталье Бочкаревой.
Видео тут:
http://romantiki.sxnarod.com/Myzikalnie-i-...tml#entry807941

Всего фото: 22
Kirill Леонов

• *
Всего фото: 20

В порядке очередности на фото расположены
1)Валентина Серова "Жди меня" 1943
2)Алла Парфаньяк "Небесный тихоход "1945
3-4)Терентьева Нонна "Транссибирский экспресс" 1977
5) Шукшина Мария Американская дочь 1995
6) Гладиатор по найму 1993 Могилевская Марина
7)Глухомань 1991 Ольга Богачева
8-9) Яковлева Елена "Одна на миллион" 1992
10-11)Анастасия Вертинская "Мастер и Маргарита" 1994
12)Цыплакова Елена "Школьный вальс" 1977
13-14)Самохина Анна "Воры в законе" 1988
15)Екатерина Мельник "Шпион" 2012 по роману Бориса Акунина
16)Гундарева Наталья "Одиноким предоставляется общежитие" 1983
17)Шацкая Нина "Инспектор Лосев" 1982
18-19)Наталия Санжарова "Русский бизнес" 1993
20)Наталья Лапина "Государственная граница (На дальнем пограничье)" 1989

Это сообщение отредактировал Kirill Леонов - 03-10-2015 - 18:34
ABC_87

• *
  • Статус:
Всего фото: 7
ABC_87

• *
  • Статус:
Всего фото: 4
Kirill Леонов

• *
Все фото приведенные ABC_87 мне знакомы по заграничным сайтам. Больше всего мне по душе это Дождевики, плащи и макинтоши в любую погоду(том 3)
Классический белый плащ с двойным рядом пуговиц и женщина в нем хорошо опоясана !
andr-yildler

• *
  • Статус: хочу познакомиться
всех с новым томом.

а еще все что то забыли фильм "У последней черты" 1990. там три разных плаща. Серебристый и черный ПВХ короткие , и красный полиэстер длинный (в самом конце фильма)

вот имена актрис не помню
Kirill Леонов

• *
(andr-yildler @ 23.02.2015 - время: 23:42)
А еще все что то забыли фильм "У последней черты" 1990. там три разных плаща. Серебристый и черный ПВХ короткие , и красный полиэстер длинный (в самом конце фильма)
Вот имена актрис не помню.
Да, там есть Татьяна Лютаева в белом. Отредактировал свое верхнее сообщение про "Список женщин в плащах в советских и российских фильмах".
Всего фото: 5

Что касается других женщин в плащах в фильме "За последней чертой " то вскоре ещё раз его скачаю себе на компьютер и более внимательно посмотрю.

Это сообщение отредактировал Kirill Леонов - 28-02-2015 - 21:47
Dynamit777

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
Всего фото: 7
Dynamit777

• *
Dynamit777

• *
Всего фото: 5
Dynamit777

• *
Всего фото: 8
Dynamit777

• *
Dynamit777

• *
Dynamit777

• *
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (7) 1 2 3 4 5 6 7

Интересные топики

Вуаль на лицах девушек.

Shimale (леди-бой, женомужчины)

Навигатор Форума Фетишистов

Зонтики

Женщина и Огонь