Страницы: (2) 1 2
Tapochka

• Group Icon
  • Статус: На самом деле я злой!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Подобной темы не нашёл, решил спросить у интернет-сообщества, насколько это востребовано.

Лично я владелец Gletcher SW MP уже полтора года. В конце 2012 года стоила всего 2090 руб. Игрушка удобная и весьма надёжная. За это время настрелял всего 1800 шариков. Дочку немножко подсадил на это дело (она на второй фотке).

С технической стороны всё стандартно. Пистолет пластиковый, неподвижный затвор - металлический. Те же сферические пули, баллончики с углекислотой и та же скорость полёта пули, как и у других моделей. Одного баллончика хватает на 110-120 выстрелов. В обойму пистолета можно поместить 19 шариков. Использую омеднённые шарики "Выстрел".
Стрельба ведётся в режиме самовзвода, так что сколько шариков, столько и выстрелов можно совершить, не перезаряжая Gletcher SW MP. Для тех людей, которые любят различные модификации, на пневматике есть подствольная база, где можно крепить различные оружейные аксессуары. Я ничего не докупал, ибо не вижу смысла.

Несмотря на предупреждение производителей не использовать повторно стреляные шарики, если использовать мягкий пулеуловитель (пачку газет, например), то это можно делать, что ещё удешевит стрельбу.
Нравится имитация мощи (стоит наполнить банки из-под пива и бутылки водой, и они будут подлетать и разлетаться на куски не хуже, чем при попадании резиновой пули). Это справедливо для расстояния до 10 метров.

У Вас есть воздушный пистолет (airgun)?
Всего фото: 2

Это сообщение отредактировал ~Валерий~ - 09-12-2014 - 18:59
Doцent

• Group Icon
  • Статус: потому что всех дороже в этом мире доброта
"Несмотря на предупреждение производителей не использовать повторно стреляные шарики"
Мужики в деревне купили японскую бензопилу. Решили опробовать. Положили
для начала ветку:
- Бзик! - сказала японская бензопила.
- М-м! - сказали мужики.
Положили доску.
- Бзи-ик! - сказала японская бензопила.
- М-м-м! - сказали мужики.
Положили бревно.
- Бзи-и-ик! - сказала японская бензопила.
- Ого! - сказали мужики.
Положили железнодорожный рельс.
- Бзи-и-и-и... Бу-у-ух! - сказала японская бензопила.
- Ну так е* твою! - сказали мужики.
Doцent

• Group Icon
Сам давно, хотел пневматику взять. Только официально, а не на рынке. А пока у меня запрет до октября - ноября.
По пересчету получается $57. Я правильно посчитал?
AceFF

• Group Icon
  • Статус: Вернулась? надеюсь..)))
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
(Doцent @ 18.08.2014 - время: 10:36)
"Несмотря на предупреждение производителей не использовать повторно стреляные шарики"
Мужики в деревне купили японскую бензопилу. Решили опробовать. Положили
для начала ветку:
- Бзик! - сказала японская бензопила.
- М-м! - сказали мужики.
Положили доску.
- Бзи-ик! - сказала японская бензопила.
- М-м-м! - сказали мужики.
Положили бревно.
- Бзи-и-ик! - сказала японская бензопила.
- Ого! - сказали мужики.
Положили железнодорожный рельс.
- Бзи-и-и-и... Бу-у-ух! - сказала японская бензопила.
- Ну так е* твою! - сказали мужики.

Смешно!))
Деед

• Group Icon
  • Статус: Best of the Best. For Ever.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(AceFF @ 18.08.2014 - время: 11:24)
[QUOTE=Doцent , 18.08.2014 - время: 10:36]"Несмотря на предупреждение производителей не использовать повторно стреляные шарики"
Мужики в деревне купили японскую бензопилу. Решили опробовать.] Смешно!))

Грустно. Мы стреляем в горлышко пластиковой бутылки. Лежащей горизонтально горлом к нам. Все попадания внутри. Высыпал на ладонь и сосчитал. Дома пассивная защита это густая тюль. Шарик не пробивает свободно висящую тюль, скатывается на пол.
Деед

• Group Icon
(Doцent @ 18.08.2014 - время: 10:42)
Сам давно, хотел пневматику взять. Только официально, а не на рынке. А пока у меня запрет до октября - ноября.

Охотничью пневматику?
Doцent

• Group Icon
(Деед @ 18.08.2014 - время: 12:07)
(Doцent @ 18.08.2014 - время: 10:42)
Охотничью пневматику?

2090 руб
Doцent

• Group Icon
Я может не понял. Это, что воздушка?
Деед

• Group Icon
(Doцent @ 18.08.2014 - время: 13:59)
Я может не понял. Это, что воздушка?

Я хотел бы прояснить, чем воздушка от пневматики отличается. У Тапочка Что?
vitass

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
Воздушка, пневматика - это одно и о же.
У меня небольшой набор МР-651 (один из лучших пистолетов- баллоников), винтовки МР-60, Gamo CFR.
Если хотите просто стрелять - не ведитесь на внешний вид, российский 651 точнее и мощнее большинства из них. Единственный минус - не похож на огнестрельные пистолеты, но оно и к лучшему - меньше вопросов.
Просто Ежик

• Group Icon
  • Статус: Беспечный ангел
В свое время была пневматика... Но... Поиграли, повалялась.. Так и подарил знакомым...
Ж@нн@

• Group Icon
  • Статус: Перееду в любой уголок земли
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
А для чего вообще нужно такое оружие в хозяйстве? Я не понимаю...
-сержио-

• Group Icon
  • Статус: Скайпа нет.
Сам в охотнике как то приобрел себе ствол,поигрались немного,но что то мне эта модель не понравилась,в магазине сказали в случае чего могут принять назад,но когда я его принес они мне сказали что нужно написать заявление причины сдачи,я был в шоке,ладно написал,в течении месяца рассматривали мое заявление,хотя думаю ни кто ни чего не делал.Через месяц пришол теперь они мне говорят что я могу его сдать но деньги только если его кто купит,тут я с ними разругался,мало того что меня надули,без проверки продали,а тут теперь еще такие условия,я разочаровался совсем,бросил его и ушел.Плюнул на деньги но хорошо что их справку о сдаче забрал,через неделю звонок,сообщают что ваш ствол продан у меня аж ком с души упал,больше я этим не занимаюсь.
AceFF

• Group Icon
(Ж@нн@ @ 18.08.2014 - время: 21:11)

а вдруг тараканы заведутся?))
Просто Ежик

• Group Icon
  • Статус: Беспечный ангел
(AceFF @ 18.08.2014 - время: 21:26)
(Ж @ нн@ @ 18.08.2014 - время: 21:11)
а вдруг тараканы заведутся?))

Точно! Именно для тараканов 00043.gif 00043.gif
mahor

• Group Icon
  • Статус: Познакомлюсь и пообщаюсь

В хозяйстве скорее просто развлекаться стрельбой по мишени какой-нибудь. А вообще такие штуки задуманы как бы для самообороны.
AceFF

• Group Icon
(mahor @ 18.08.2014 - время: 21:32)
В хозяйстве скорее просто развлекаться стрельбой по мишени какой-нибудь. А вообще такие штуки задуманы как бы для самообороны.

Оу.. В качестве самообороны от кого можно защитится пневматикой? Если еще от крыс только?))
Roxy_Todd

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(mahor @ 18.08.2014 - время: 21:32)

Ага. Если рукояткой огреть по голове, тогда сгодится.

Муж купил. Поигрался. Я тоже пару раз по бутылкам постреляла. Ну и чо? да ничо.. Игрушка, она и есть игрушка.

Даже от собак не защитит.
mahor

• Group Icon
  • Статус: Познакомлюсь и пообщаюсь
(AceFF @ 18.08.2014 - время: 22:17)
Оу.. В качестве самообороны от кого можно защитится пневматикой? Если еще от крыс только?))

Крысу тоже не возьмёт. А самооборона - психологическое воздействие или на открытые участки тела, тонкие футболки, майки...
-сержио-

• Group Icon
  • Статус: Скайпа нет.
(mahor @ 18.08.2014 - время: 22:35)
(AceFF @ 18.08.2014 - время: 22:17)
Крысу тоже не возьмёт. А самооборона - психологическое воздействие или на открытые участки тела, тонкие футболки, майки...

Да крысу тоже куда лупануть,так кишки на руже вывалятся.
Марита

• Group Icon
  • Статус: ........................
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Игрушка? Да... Как средство защиты-нет.Но тут есть один аспект,можно и этой игрушкой случайно попасть не туда ,куда надо,как и из рогатки,только за рогатку спросят по одной статье,а за данную игрушку по другой.
Деед

• Group Icon
Да вроде он как игрушка по всем статьям проходит.
vitass

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
Нет, как спортивно-развлекательное оружие. Как игрушки проходят детские пневматы стреляющие 6 мм пластмассовыми шариками. Пистолеты - только для развлечения, но с винтовками (со снятым ограничением по мощности, по закону не больше 7.5 Дж) можно и поохотится (только это запрещено законом). Вот только с более крупной дичью проблемы - калибр небольшой, подранков будет много даже при сквозных ранениях. Так что основное - развлекательная и спортивная стрельба. На счет самообороны - только разозлите противника, особенно пистолетом - на форумах советуют заранее спиливать мушку. Винтовкой с увеличенной мощностью принципе можно - но с ее скорострельностью тоже не вариант. Там или убить или опять же только разозлить. Не годятся пневматы для самообороны.
Tapochka

• Group Icon
  • Статус: На самом деле я злой!

Для психологической разрядки, как и все игрушки. Для развития каких-то навыков, если стрелять на время и(или) по мишеням. Лишний повод встретиться с другом(подругой)... вариантов много.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики