Страницы: (1) 1
ТотСамыйАнгел

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
У меня не получается разлюбить человека, хотя понимаю, что давно пора.
История началась пару лет назад. Мы нашли в друг друге помощь. Спасли друг друга от неудачных прошлых отношений. Прошло пол года. Я стала присматриваться к человеку и понимать, что он для меня становится чем то большим, чем просто жилеткой и другом. Человечек меня не обнадеживал и я держала себя в руках. Так прошел год. Встречи, секс, эмоции..., но не любовь. И тут я потеряла этого человека. Он просто вернулся к бывшей. Когда она поманила. Именно тогда я поняла, что я на самом деле чувствую к этому человеку. Сама никогда от себя такого не ожидала.
Через некоторое время он снова оказался со мной. С бывшей у них ничего не получилось. У меня тоже. Все стало происходить заново. Снова все повторялось.
Но настал такой момент, когда этот человек сам сказал, что прошлое отболело и что он хочет быть со мной. Что два года провели вместе не просто так. И все было хорошо, пока опять не появилась бывшая.
Я просто не могу с этим смириться, потому что не доверяю человеку. Мне кажется, что помани она его еще раз, и он сбежит к ней.
Я не могу терпеть такое отношение ко мне. Начинаю ругаться. К хорошему это не приводит. Говорит что я нужна, но я не верю.
Расходимся. Проходит пару дней и снова разговоры, встречи, попытки помириться...
Зачем ему это нужно? Если он до сих пор любит бывшую. А я не могу так продолжать. Я теряю свое время. Но не могу этому человеку отказать...
Рвать по живому?

Hely

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
Да. По-другому не получится... будет очень больно, но так и будет это продолжаться... Будет еще больнее, если вы останетесь вместе, создадите семью, будете планировать детей, или даже они уже будут... А потом опять появится она... и всё... весь мир полетил в тартарары. Потом будет в тысячу раз больнее...Я вот тоже много лет назад простила, и очень жалею об этом. Два раза ушел, уйдет и в третий... и в четвертый, до тех пор пока она не перестанет звать. Решать вам, расставаться всегда тяжело, но чем больше отношения, тем больнее.
Эльфа

• Group Icon
  • Статус: Рыжая Бестия
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Я прошла через подобное... и для себя сделала вывод - лучше отрезать сразу и навсегда, рана будет болеть, но боль пройдет, чем каждый раз отрезать по кусочку, так в сотни раз больнее и рана постоянно кровоточит... Раз и навсегда вычеркнуть из жизни... Будет больно, трудно, но никто и не говорит, что будет легко
sxn2801863651

• *
Правильно, лучше не встречаться и не видеться, тогда душевная рана будет заживать потихоньку, а вот каждая новая встреча - это очередной укол в еще не зажившую рану. И еще, обдумайте хорошенько, а может и не надо расставаться все таки?
Влекущая взгляды

• Group Icon
  • Статус: Быть "он-лайн" не значит хотеть ответить
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Любить человека,который "ранен" любовью к другой женщине,это путь в никуда.Он всегда будет Вас использовать,как "перевязочный материал" для своих ран,но не любить...,пока в нем живут прежние чувства.
defloratsia

• Group Icon
  • Статус: в диапазоне между отчаянием и надеждой
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
ругаться и не верить, не верить и ругаться - это тупик, причем безнадежный и болезненный...
прежде чем пытаться понять своего партнера, поймите для начала себя...
на что вы готовы, ради этого человека?
он никуда не денется от своего прошлого, он не станет другим, он не станет лучше, он давно не ребенок, которого можно перевоспитать, заставить, переиначить...
НИКТО не застрахован от того, что любимый человек уйдет (к бывшей, к будущей, к папе римскому, не важно)... стоит ли заранее давить, требовать, обязывать?
он ушел один раз, но вы дали ему шанс и позволили вернуться....
к чему теперь выносить ему мозг? он уже понял свои ошибки и не отрицает их, чего вы еще от него хотите?
если у него совсем нет шансов вернуть ваше доверие - рвите раз и навсегда...
не отравляйте жизнь себе и ему... вы оба достойны лучшего, чем постоянные скандалы и упреки...
Adap

• *
  • Member OfflineМужчинаСвободен
не волнуйся, время сделает свое дело
Dr. Brain

• *
  • Статус: Память – это то, чем я обозреваю мир
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Да, закон подлости в мире существует... Столько страданий люди доставляют друг друг, интересно, когда-нибудь это закончится? надеюсь, что да. Девушка я уверен что вы прекрасны и умны,зубудь те его, присмотритесь по сторонам, и может быть, за первым же поворотом будет ваш суженный принц на белом коне, который сделает вас счастливой. Живите не останавливайтесь, цените свое главное сокровище, время. Откройтесь своему счастливому будущему!
biswitch

• *
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(ТотСамыйАнгел @ 23.07.2014 - время: 21:51)
... Мы нашли в друг друге помощь. Спасли друг друга от неудачных прошлых отношений...

Вот в этом и заключается проблема. Вы оба вошли в новые отношения, используя их как палочку-выручалочку. Это не "плохо" и не "хорошо". Это просто один из способов отвлечься и забыть старые отношения. Погасить страсти и огонь, если таковые разгорелись и не отпускают. По моему мнению, с высоты прожитых лет смею утверждать, что не самый лучший.

Но по-настоящему сама проблема решается на МЕТАФИЗИЧЕСКОМ уровне. Не столь прямолинейно через "секс с другим" (как минимум начиналось это так, правда?).
По моему мнению, палочка-выручалочка не может стать основой нового большого чувства. В новую любовь (именно любовь, а не отношения) можно войти только очистившись от предыдущей. Они, предыдущая любовь и последующая, не могут пересекаться, они могут идти ТОЛЬКО последовательно друг за другом.
А очиститься можно одним способом - попросить прощения, простить бывшего партнера и отпустить его. Вот именно в такой последовательности.
И только после этого при позитивном настрое можно быть уверенной, что жизнь наладится и Любовь придет! Придет - но с высокой долей вероятности, в лице ДРУГОГО человека. Не того, который помог Вам избавиться от зависимости от прошлого. Не того, который выступил в роли палочки-выручалочки. Его присутствие будет постоянным напоминанием о переходном периоде от старой к новой жизни. Тем более что на момент создания Вашего топика он так и не отпустил СВОЕ прошлое.
Хотел в заключение написать пожелание "лечитесь теперь от новой зависимости, но не в новой постели", но понимаю, что времени прошло уже достаточно много и ситуация каким-то образом уже скорее всего разрулилась. Интересно было бы узнать, как ...

Усмешка

• Group Icon
(Влекущая взгляды @ 23.10.2014 - время: 11:20)
Любить человека,который "ранен" любовью к другой женщине,это путь в никуда.Он всегда будет Вас использовать,как "перевязочный материал" для своих ран,но не любить...,пока в нем живут прежние чувства.

Да, бывают однолюбы. Мужчина если любит одну единственную, то будет вновь и вновь к ней возвращаться. Это всегда так было. И вам решать, что вам делать с этим. Либо продолжать принимать его и радоваться каждому мгновению, проведенному с ним. Либо отказаться от такой жизни, от таких терзаний, найти в себе силы создать отношения с другим. А выбирать только вам. Главное понять для себя, что тот мужчина, которого любите вы, любит другую. И все. Хочешь - живи с ним до поры и до времени. Хочешь - беги от него. Но ты не в силах вырвать любовь к другой женщине из его груди. Смирись, и нечего ныть. Только от тебя зависит, принимать его или нет.
Это ответ автору, запоздалый правда. 00034.gif
jamsie

• *
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Да уж, не стоит начинать новых отношений, не закончив старые. Возможно, тот парень искренне полагал, что больше не вернется к бывшей подруге, но как только она его позвала, вся его уверенность улетучилась. А уж если это происходит несколько раз подряд, то понятно, что у парня нет сил от нее отвязаться.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Посоветуйте любимая садится на шею

Девушка не может определится

Непонятное расставание

Когда пропадает интерес

Я упала с неба ((