Вы любите или позволяете себя любить?
Ж, люблю [ 2 ]  [10.53%]
Ж, позволяю себя любить [ 5 ]  [26.32%]
Ж, у нас все поровну [ 8 ]  [42.11%]
М, люблю [ 1 ]  [5.26%]
М, позволяю себя любить [ 0 ]  [0.00%]
М, у нас все поровну [ 3 ]  [15.79%]
Всего голосов: 19

Страницы: (2) 1 2
Tenko

• Group Icon
  • Статус: Вечная весна в одиночной камере
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Существует мнение, согласно которому в отношениях, как правило, один любит, а второй - позволяет любить себя. Естественно, речь не идет об игре в исключительно одни ворота или о неразделенной безответной любви. Оба любят друг друга, оба что-то делают, но один из них все-таки чуть больше вкладывается и готов на бОльшее ради второго.

1. Согласны ли вы с этим мнением?
2. От кого или от чего это зависит? Возможно ли такое, что в одних отношениях человек был в роли "дающего", а в других стал "принимающим"? Может ли расклад в паре меняться со временем?
3. И как, собственно, обстоят дела в вашей паре? Вы "дающий", "принимающий" или у вас все поровну?
Lessa

• Group Icon
  • Статус: простор открыт
(Tenko @ 10.06.2014 - время: 17:17)

Бывает по-разному. Как бывает чаще - не знаю.

2. От кого или от чего это зависит? Возможно ли такое, что в одних отношениях человек был в роли "дающего", а в других стал "принимающим"?
Зависит от обоих в паре. Запросто могут быть в разных отношениях разные роли. В одних человек сам любил больше, в других его больше любили и больше в нем нуждались.

Может ли расклад в паре меняться со временем?
Думаю, да.

3. И как, собственно, обстоят дела в вашей паре? Вы "дающий", "принимающий" или у вас все поровну?
У нас поровну.

Это сообщение отредактировал Lessa - 10-06-2014 - 17:56
Tenko

• Group Icon
(Lessa @ 10.06.2014 - время: 17:52)

2. От кого или от чего это зависит? Возможно ли такое, что в одних отношениях человек был в роли "дающего", а в других стал "принимающим"?
Зависит от обоих в паре. Запросто могут быть в разных отношениях разные роли. В одних человек сам любил больше, в других его больше любили и больше в нем нуждались.

Думаешь, можно больше-меньше любить? И это не зависит от уровня психологического развития человека, например, от его возможностей и способностей? Не бывает людей, которые вообще не способны любить, хоть кто там им повстречается?
tomsoyer3

• Group Icon
  • Статус: хочу познакомиться
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Нам посчастливилось встретиться как в притче о двух половинках. Теперь мы одно целое счастливы!
Sister of Night

• Group Icon
  • Статус: Умняшка
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Не люблю.
легкое дыхание

• Group Icon
  • Статус: постараюсь не врать!..
Существует мнение, согласно которому в отношениях, как правило, один любит, а второй - позволяет любить себя. Естественно, речь не идет об игре в исключительно одни ворота или о неразделенной безответной любви. Оба любят друг друга, оба что-то делают, но один из них все-таки чуть больше вкладывается и готов на бОльшее ради второго.

может быть,он не то что готов на большее,а просто в силу характера,личности,воспитания,самовоспитания может проявлять и выражать свои чувства ярче,готов и умеет делать для другого человека больше даже не в силу более горячих чувств,а опять-таки в силу своей натуры и опыта...
а второй партнёр тоже со временем перенимает этот опыт,это умение выражать свои чувства,свою заботу...потому и кажется,что он включился позже,как бы в уступку,а он просто раньше не умел любить-этому тоже надо учиться
Tenko

• Group Icon
(легкое дыхание @ 10.06.2014 - время: 20:36)
может быть,он не то что готов на большее,а просто в силу характера,личности,воспитания,самовоспитания может проявлять и выражать свои чувства ярче,готов и умеет делать для другого человека больше даже не в силу более горячих чувств,а опять-таки в силу своей натуры и опыта...
а второй партнёр тоже со временем перенимает этот опыт,это умение выражать свои чувства,свою заботу...потому и кажется,что он включился позже,как бы в уступку,а он просто раньше не умел любить-этому тоже надо учиться

Тогда как понять, где действительно недостаточно любят, а где "в силу натуры и опыта" мало проявлений?
легкое дыхание

• Group Icon
  • Статус: постараюсь не врать!..
(Tenko @ 10.06.2014 - время: 20:40)
[/QUOTE] Тогда как понять, где действительно недостаточно любят, а где "в силу натуры и опыта" мало проявлений?

ничего невозможного,только надо оценивать по той шкале проявлений,которая сформирована у него,а не мерить по своей...
например,если он при встрече с другими едва сдвинет бровь,а тебе улыбается-считать это эквивалентом того,что сама на шею бросаешься,и не сравнивать с соседским мужем,который взасос жену целует при встрече...
или если он терпеть не может вставать по утрам в свой выходной,но просыпается,чтобы разбудить жену-соню,а потом приподымается на локте,чтобы проверить,не забыла ли она ключи или телефон-считать,что он пресловутый кофе в постель приносит практически
Tenko

• Group Icon
(легкое дыхание @ 10.06.2014 - время: 20:54)
[QUOTE=Tenko , 10.06.2014 - время: 20:40][/QUOTE] Тогда как понять, где действительно недостаточно любят, а где "в силу натуры и опыта" мало проявлений?[/QUOTE] ничего невозможного,только надо оценивать по той шкале проявлений,которая сформирована у него,а не мерить по своей...
например,если он при встрече с другими едва сдвинет бровь,а тебе улыбается-считать это эквивалентом того,что сама на шею бросаешься,и не сравнивать с соседским мужем,который взасос жену целует при встрече...
или если он терпеть не может вставать по утрам в свой выходной,но просыпается,чтобы разбудить жену-соню,а потом приподымается на локте,чтобы проверить,не забыла ли она ключи или телефон-считать,что он пресловутый кофе в постель приносит практически

То есть только через преодоление себя и своих привычек?
Fioletta

• Group Icon
  • Статус: Фиолетовый
2. От кого или от чего это зависит? Возможно ли такое, что в одних отношениях человек был в роли "дающего", а в других стал "принимающим"? Может ли расклад в паре меняться со временем?

1. В принципе да.
2. Это зависит от того, насколько его "вштырило". Что в свою очередь может зависеть от многого.
3. А по каким признакам это можно определить?
Lessa

• Group Icon
  • Статус: простор открыт
(Tenko @ 10.06.2014 - время: 18:04)
Думаешь, можно больше-меньше любить? И это не зависит от уровня психологического развития человека, например, от его возможностей и способностей? Не бывает людей, которые вообще не способны любить, хоть кто там им повстречается?

Бывают люди, которые во всех своих отношениях являются принимающей стороной, а сами никого не любят, и даже не представляют, как это. Бывают люди, которые во всех отношениях исключительно дающая сторона, возможно, они подсознательно выбирают "берущих", которые их никогда не полюбят, или имеют в своем поведении какую-то особенность, которая мешает их полюбить по-настоящему, но вот не складывается у них по-другому. А большинство людей где-то между этими полюсами. С кем-то им удобно и приятно, и они позволяют себя любить, а потом наоборот, могут встретить кого-то, на кого западут со страшной силой, и станут сами дающей стороной.
Эльфа

• Group Icon
  • Статус: Рыжая Бестия
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена

1. Согласна
2. Думаю, такое возможно.
3. У нас поровну
Рыжа

• Group Icon
  • Статус: Люблю Sorquesa

Нет. Это придумали люди, которым не посчастливилось встретить взаимную, всепоглощающую любовь. Это и правда, встречается крайне редко, так что этот "вконтактный бойан" вполне оправдан.

=))) ни от кого не зависит, и зависит от обоих одновременно.
Парадокс, но в том, что посылается Свыше и называется чудом, иначе не бывает) Это дается или не дается. И никакое время не может это изменить. Со временем можно изменить себя, реальность, подходы к ней, но не данность)

Я Люблю и Любима. Именно так. С большой буквы в обоих случаях. :)

Это сообщение отредактировал Рыжа - 11-06-2014 - 16:17
Angelofdown

• Group Icon
  • Статус: -=NJ=-
(Tenko @ 10.06.2014 - время: 19:17)

1. Отчасти.
2. От конкретных людей зависит и от их конкретных отношений. Причем, в одних отношениях человек может быть "дарителем", а в других "одариваемым". Чтоб в одних отношениях менялись роли.... не встречала.
3. Вообще, поровну. Но каждому кажется, что он любит больше :)
~Валерий~

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Люблю и любим...
rickless27

• Group Icon
  • Статус: it's good to be me
завидываю людям. которые разживаются халявными и относительно безвредными кайфами вне нарушения КоАП и УК РФ)) тожа так хочу.
имха, влюбленность\любовь -- вещи не столь распространенные и частые.
далеко не каждый успевает за свою жизнь приобщиться, так сказать.

псевдо-великий и псевдо-могучий русский язык асексуализирует население.
в сравнении с тем же греческим, в руссише отсутствуют виды "любовей", типы "любовей", которые можно выразить кратко, в идеале -- одним сраным существительным.... без этих простыней-пояснений, короче.
фиг там он правдивый и свободный, имха.

а вот если заменить "любит" на "заинтересован", то, имха, топик могет стать предметнее.
1) если "любит" заменить на "заинтересован", то да.
не глядя соглашаюсь.
2) зависит от рецепторов, от секреции-релизинга-транспортировки и т.д.
от нейропептидов + от рецепторов и их чувствительности))
кайфы, они, такие, ЗЫБЛИМЫЕ, суки: из реципиента легко трансформируешься в донора, и обратно. и на протяжении одних и тех же отношений такое вполне возможно. why not?
3) интенсивные, глубокие и продолжительные эмоции к М, который к тому же не является моим близко-кровных родственником -- из разряда анриал. я не испытывала этого 3-в-1. ни разу.
интенсивность эмоций могла зашкаливать. но и пальцем не шевелила, так как весь цимус заключался исключительно в моих халявных кайфах.
глубину испытывала, но, естественно, ни о какой интенсивности речи идти не может: никаких "самочка + самец".
окситоцин перебивал все и вся: и в итоге получились братско-братанские-сестро-сестринские-соратническо-душевно-ментальные отношения, ради которых я подкидывалась на уступки, на причесывание своих тараканов, на толерантность.
конечно, до "жена декабриста" и близко не доходило, но ради этих отношений я могла терпеть...
RedMermaid

• *
  • Статус: иногда я - она :)
в отношениях с мужем - вариант 2. в остальных отношениях, которые у меня складываются "вне", чаще получается вариант 1...
делаю вывод, что так я получаю душевное равновесие, т.к. любить для меня очень важно (ну или хотя бы влюбляться)
в вариант 3 верю, ищу... пока не нашла 00058.gif
*Светлячок*

• *
  • Статус: не поздно, просто "уже не надо"
у нас поровну, любим и любимы
gark17

• Group Icon
  • Статус: Добрый заяц
  • Member OfflineМужчинаСвободен
но один из них все-таки чуть больше вкладывается и готов на бОльшее ради второго.
А методика измерения любви уже госстандартом утверждена?
Нет.
Tenko

• Group Icon
(gark17 @ 13.06.2014 - время: 23:40)
но один из них все-таки чуть больше вкладывается и готов на бОльшее ради второго.
А методика измерения любви уже госстандартом утверждена? (Tenko @ 10.06.2014 - время: 17:17)
Нет.

Ну то есть у вас - "все поровну"? Или вообще никто никого не любит?
Соулу_Кора

• Group Icon
  • Статус: восточный ветер
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Голосовала за первый вариант, и офигела - я в одиночестве со своим вариантом)))
Dama Tref

• Group Icon
  • Статус: кусками
Позволять себя любить скучно. Однообразно и уныло. Не любя, ты обделен. Наверное, выбирая, я бы выбрала любить самой. Но мне повезло. У нас все взаимно.
Silvestr833

• *
  • Статус: все ещё чего-то хочу.
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
А мое мнение - мужья любят и проявляют инициативу во многом. А жены позволяют себя любить, и вроде бы и не против мужской инициативы, ах, да Любовь? А где любовь? Может он ее очень сильно хочет? Ну нравятся ему ее титюшки, ножки. Ну очень хочет вдуть, впердолить или как там еще? Конечно скажет - люблю, и моя единственная и неповторимая..... а женщина - ну конечно - На. Я вся твоя!!! Блин.что то я не то написал.
Tenko

• Group Icon
(Silvestr833 @ 21.06.2014 - время: 06:29)
А мое мнение - мужья любят и проявляют инициативу во многом. А жены позволяют себя любить, и вроде бы и не против мужской инициативы, ах, да Любовь? А где любовь? Может он ее очень сильно хочет? Ну нравятся ему ее титюшки, ножки. Ну очень хочет вдуть, впердолить или как там еще? Конечно скажет - люблю, и моя единственная и неповторимая..... а женщина - ну конечно - На. Я вся твоя!!! Блин.что то я не то написал.

Камент - зачетный.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики