Страницы: (23) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
defloratsia

• Group Icon
  • Статус: в диапазоне между отчаянием и надеждой
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
с сегодняшнего дня вступает в силу новый закон о запрете курения в общественных местах...
цитировать километровую простыню закона не буду, вы наверняка с ним уже ознакомились...
хоть я и не курю сигареты, меня повергло в легкий шок, что отныне курение будет под запретом в кафе и ресторанах, в ночных клубах, везде, где можно скрасить вечерок... под запретом так же и кальян, который, на мой взгляд, абсолютно безвреден для окружающих, хоть и является в некоторой степени плодом табачной промышленности...
предложения оставить хотя бы огороженные места для курильщиков, не вызвало понимания и было затоптано законодателями наглухо...
продавать сию табачную промышленность в магазинах можно теперь только "из-под полы", не выставляя на прилавок, а вывешивая список товаров общим списком (над кассой или где-либо еще)...
по мне, так это повод для различных махинаций и накручивания цен... вряд ли курильщики будут у кассы читать длинный перечень товаров, дабы из кучи наименований, написанных мелким шрифтом (крупный никуда не влезет), найти нужный Кент или Вог...
в итоге цену можно нехуево завинтить до заоблачных высот, а покупатель тихо охуеет, лишь глядя на чек, который уже пробит...
курильщиков ждет безбожное совершенно повышение цен на сигареты...
с одной стороны, это наверно хорошо, меньше будет молодежи, желающей попробовать, да и взрослые люди поймут, что курить - это дорого...
но с другой стороны, мне жаль курящих людей... да и запрет кальяна в кабаках кажется мне совсем не справедливым...
что думаете, братцы?
Aiswer

• Group Icon
  • Статус: cats.sxnarod.com
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Курить - здаровью вредить. Всё делает правильно. (: Но все как курили так и будут курить...
umelec

• Group Icon
  • Статус: Dum spiro, spero...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Да у нас уже давно такие правила, как вступили в жопу евросюз, так и ходим теперь на цыпочках... так что привыкнете)))
defloratsia

• Group Icon
(Aiswer @ 01.06.2014 - время: 06:09)
Курить - здаровью вредить. Всё делает правильно. (: Но все как курили так и будут курить...

есть и пить тоже не полезно, даже если ты ешь исключительно траву с собственной грядки и пьешь исключительно воду Перье...

курящий человек, желающий провести вечер в кабаке с друзьями, вместо релакса, будет вынужден теперь курить, выходя из заведения... а живем мы не на Багамах, где круглый год удачный климат...
зимой, сидя в ночном клубе, придется ради пары затяжек прервать вечер, пройти в гардероб, взять свой "тулуп", одеться, выйти на улицу, и там курить как мудак, стуча зубами от ледяного ветра... удовольствие, прямо скажем, совсем не очень...
Sorques

• Group Icon
  • Статус: Люблю Рыжу!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Я только что на эту тему на Серьезном пост написал...

порадовало...За курильщиками в Москве будут охотиться 20 тыс. дружинников и казаков http://top.rbc.ru/society/18/11/2013/889496.shtml 00051.gif

У нас же других проблем в городе нет, что бы дружинников занять..пьяные грязные и противные, заниматься ими лениво, гастарбайтеры могут и вломить пиздюлей, а вот курильщики, особенно те кто почище, это даже возможный способ заработка...
defloratsia

• Group Icon
(umelec @ 01.06.2014 - время: 06:12)
Да у нас уже давно такие правила, как вступили в жопу евросюз, так и ходим теперь на цыпочках... так что привыкнете)))

странно...
бываючи в Европе я как-то не заметила там особо запрета на курение в заведениях...
в Афинах, в Праге, в Дрездене пепельницы везде стояли и народ вовсю курил...
defloratsia

• Group Icon
(Sorques @ 01.06.2014 - время: 06:28)

порадовало...За курильщиками в Москве будут охотиться 20 тыс. дружинников и казаков http://top.rbc.ru/society/18/11/2013/889496.shtml 00051.gif

У нас же других проблем в городе нет, что бы дружинников занять..пьяные грязные и противные, заниматься ими лениво, гастарбайтеры могут и вломить пиздюлей, а вот курильщики, особенно те кто почище, это даже возможный способ заработка...

в Москвабаде казаки будут охотиться на москвичей и приезжих, шобы оне не курили... 00051.gif 00010.gif
не слышала большего бреда...))))
казаков-то в родных селениях останется хоть полторы калеки или все в Москвабад ломанут бдить запрет о курении среди многомиллионного мегаполиса? 00051.gif
ну и насчет проживания казаков в наших пенатах... они за свой счет волонтерствовать собираются в охуенно дорогой Москве или спонсоров имеют?
хто этот спонсор? я тоже к нему хочу... обещаю бдить за курящими при полном своем содержании...))) мне много не надо, крыши над головой хватит, а сухой паек сама себе обеспечу, ежель свою двушку сдам... можно даже казакам... 00051.gif 00051.gif 00051.gif

пиздец, я хуею, представляя казаков в Чертаново...)))
у меня позавчера ночью за окном ор стоял и слышны были выстрелы... я даже посмотреть не выглянула... ну посмотрю, один хрен ничего не увижу, под окнами практически лес, да и чему удивляться... ну орут, ну стреляют... у нас если ночью выходишь на улицу, то ты априори согласен, что тебе могут в лучшем случае дать по башке просто так...
с быдлом бороться казаков не вызывали, порвут ведь казаков...
а вот с курением...))))
дааа, это серьезная причина... 00003.gif
ih5656

• Group Icon
  • Статус: еноты спасут нас!
(Sorques @ 01.06.2014 - время: 05:28)

А за чьи деньги мост до Крыма строить?
Всё правильно. Одобряю и поддерживаю.
Требую запрета пропаганды курения на данном ресурсе.
dd1967

• Group Icon
  • Статус: The Outlaw
Остаецца одно...
Пить будем, но курить не бросим.

Казаки, так казаки.
Где наша не пропадала....
ih5656

• Group Icon
(defloratsia @ 01.06.2014 - время: 05:31)
(umelec @ 01.06.2014 - время: 06:12)
странно...
бываючи в Европе я как-то не заметила там особо запрета на курение в заведениях...
в Афинах, в Праге, в Дрездене пепельницы везде стояли и народ вовсю курил...

Дикари, ёптыть...
ih5656

• Group Icon
(dd1967 @ 01.06.2014 - время: 06:13)
Остаецца одно...

Казаки, так казаки.

Эх, наживуся на махорке!
alternativa

• Group Icon
  • Статус: пани Алько
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
мы как-то и до вступления уже живем с этим законом пару лет.
поначалу и правда, даже на открытых летних площадках нельзя был курить, только если у них есть разделение с гораздо худшими условиями для курцов.
вообще, если честно я как курильщик со стажем считаю, что такой закон правильный, но частично. там чуть ли не прямым текстом прописано, что курящих надо считать людьми третьего сорта.
на многих фирмах запретили курить на территории вообще. на примере нашего концерна обюясню: только для того чтобы от проходной попасть домоего административного здания приходилось идти примерно 7-10 минут. учитывая что я работала там референтом и естественно обувь была соответствующей, сильно не набегаешься. тогда я поняла, для чего мне нужны перекуры, при том что курю я совсем не часто, в течение рабочего дня я максимум делала три, один до обеда, в обед и один после. и там был не стольковажен сам перекур,сколько отключение от работы и перезагрузка мозга, пгтому что, когда работаешь с документами бывает что начинаешь от перегрузки тупить так, что забываешь как пишутся ЖИ ШИ.
а конда запретили курить, мне просто не было возможности на передышку. ну и испорченых договоров стало в два раза больше, а количество посланых приходящих к генералу увеличилось разы.
потом генерал,,сам курящий, изыскал возможность и отвел помещение для курения в здании,, чтобы не попадать под камеры, которые натыканы повсюду. и служба охраны, местные стукачи все фиксируют, а потом тебе в коеце месяца приходит счет из ревизионной службы, что будь добр,отнесть энную сумму,,за то что спалился на перекуре, иначе ваш косяк дойдет до ведома председателя правления и сумма утроится. а председатель европеец сцуко, точнеенаше быдло,,наблатыкавшееся в Италии за десять лет и приехавшее сюда царствовать.
ОLЕG

• Group Icon
  • Статус: партизан
  • Member OnlineСвободен
(defloratsia @ 01.06.2014 - время: 05:06)
что думаете, братцы?

Не хуя тут думать...
Проходили енто уже.
Когда по пять пачек на рыло давали за месяц.
на крайняк всегда есть бычки...
Хостинг фотографий
Господа курильщики
ОLЕG

• Group Icon
  • Статус: партизан
  • Member OnlineСвободен
(ih5656 @ 01.06.2014 - время: 06:15)
(dd1967 @ 01.06.2014 - время: 06:13)
Остаецца одно...

Казаки, так казаки.
Эх, наживуся на махорке!

хуюшки...не патерплю конкуренции!!!
мальборо, кемел, пальмал....на любой вкус!
Хостинг фотографий
Господа курильщики
SaidMamed

• Group Icon
  • Статус: делай что должен и будь что будет
Но кольянные залы могли бы и оставить. Я лично бросил курить и не сколько не жалею, табачный дым на дух не переношу................
Мимo шёл

• Group Icon
  • Статус: весьма отнюдь
Суровость отечественных законов всегда компенсировалась необязательностью их исполнения. Пиво на улице пить нельзя лет 5 уже, кажется. И правда ведь никто не пьет!
Раз уж европейцы нашли способ жить с этим, мы подавно справимся.
В Голландии вообще весело, в кофешопах траву курить можно, а табак низзя, Все выходят на улицу.
Я, как курил, так и буду. Стаж 27 лет. Чувствую себя норм, занимаюсь спортом, одно другому никак не мешает. Там, где строго нельзя, не буду.
Поначалу в самолетах курил в туалетах, не мог без этого. Потом настроился как-то, все, в самолете тяга отключается, не важно, сколько лететь. На земле включается.
То, что подобные меры ведут к снижению % курильщиков - медицинский факт. Кто-то бросает, новых меньше становится.
И еще. Миром правят бабки, российским миром - в особенности. Уже сейчас человек, выкуривающий пачку в день пополняет бюджет на 1000-2000 руб ежемесячно. Кто ж такую курицу зарубит?..
alternativa

• Group Icon
а у нас теперь другое западло.
уже цельных пять дней я вынуждена курить всякую шнягу, вроде эЛэМ, кэмэл, вэст и прочей хуеты, иба моего честера нету. к нам перестали завозит сигареты, и теперь во всем Луганске хрен найдешь честерфилд, который я беспеременно курю уже около десяти лет.
пидары гондоны эти республиканцы, сами небось план курят и на опухшие уши луганчан им похуй.
2-12-85-06

• Group Icon
  • Статус: это мой номер номер номер
Для меня как некурящего уже 6 лет, в куреве три беды видится:
курят дети и беременные, выдох входящего в общественный транспорт и на соседний столик в кафе, проеб массы времени на работе.
Борьба с куревом зачахнет быстрей, чем борьба с матом, как впринципе все идеи изменить жизнь к подобию цивильной европы

вышлю честер в Украину.
erga

• Group Icon
  • Статус: Багровопенистый содомит
А мне безразлично. Как курил так и буду. На улице. По ресторанам принципиально не шляюсь , на кафетерии денег нет, пельменных, забегаловок у гургена и прочих вонючих тошниловок не признаю, под открытым тентом на улице рассиживать с чипироской, потягивая мохито, где тебя люди обходят -стесняюсь я... а в подворотнях, на чердаках, стройках, в лесополосе, в парке, под кустами, вообще слоняясь по городу, на башенном кране- я закурю без проблем. Единственный напряг- гадкие старушенции зимой в подъездах меня шантажируют милиции вызовом, а раньше мог их тупо послать. Херово было, когда мощные сыновья их в это время в квартире оказывались... А так- по-е-бать! Раздражает еще усердие управляющих компаний, весь подьезд занавесят объявами в пол стены о запрете курения на каждой лесничной клетке, даже на мусоропроводе. А на улице никто до меня не доебётся. Главное на детских площадках не курить и на крыльце милиции не присутствовать. То та жэ.
alternativa

• Group Icon
вппщета под запрет подпадают так же и остановки общественнго транспорта, перроны жд и автовокзалов.здесь ебут понастоящему, стоит закурить, как из ниоткуда появлялись парни в форме и предлагали заплатить штраф на месте или оставить протокол. моего мужа дважды словили так.
erga

• Group Icon
  • Статус: Багровопенистый содомит
(alternativa @ 01.06.2014 - время: 13:54)
а у нас теперь другое западло.
уже цельных пять дней я вынуждена курить всякую шнягу, вроде эЛэМ, кэмэл, вэст и прочей хуеты, иба моего честера нету. к нам перестали завозит сигареты, и теперь во всем Луганске хрен найдешь честерфилд, который я беспеременно курю уже около десяти лет.
пидары гондоны эти республиканцы, сами небось план курят и на опухшие уши луганчан им похуй.

а чем Кэмел отличается от Честерфилда? Та же вонючая подделка , по-моему. я сигариллы с мундштучком покуриваю вишневые, шыкаладные, так что в сигаретное поеботине вашей не разбираюсь, что в балканке, что в Мальборо.
2-12-85-06

• Group Icon
  • Статус: это мой номер номер номер
Сигареты да, бумага рубленная, я от части потому и бросил, что качественного табака не укупишь. Сигариллы с ароматическими добавками на мой девственный) нюх поеботина адская
Дим Нежный

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
С одной стороны мне немного жаль тех кто любит выкурить где то благородную трубку с отличным табаком или романтичную сигару. И их будут гонять из каждого угла - хотя я и так не видел ни разу чтобы такие люди поднасрали кому то хоть раз своим курением . С другой совершенно не жалко соседей по подъезду из за которых на этажах дым коромыслом и дышать нечем когда поднимаешься по лестнице потому что им влом открыть форточку в коридоре зато не влом курить постоянно сигареты в которых табака можно сказать ноль процентов зато точно есть какое говно - потому что запах хуже любой махорки и примерно такой как будто подожгли деревенский туалет на улице. Вы хотите это нюхать? я нет. Такие " недолюди" должны знать своё место но увы люди их бояться зачастую - обычно такие "куряки" это местных хулиганы, братки , отставные военные ну и прочие мрачные и " успешные в жизни" типы к которым лучше не подходить. Хотя конечно государство этим озадачилось вовсе не от любви к другим людям. А чтобы разобщить людей - чем больше разных группок людей друг против друга тем больше власти у богатых которые удачно у всех отжали когда то всё и теперь надо как то " разделять и властвовать" вначале разводить " гопоту" потом с ней бороться так что заодно как то мимоходом можно было и приличного человека придавить кому хоть что то не нравится, а потом опять разводить и так до бесконечности. Главное чтобы никто на их злато не покусился , прямо как дракон в произведениях у Толкиена. Я боюсь что эти мрачные типы теперь станут ещё мрачнее что им запретили курить всякое на букву " г" и отразиться это опять на тех кто рядом ещё как нибудь.
NEMINE

• Group Icon
  • Статус: Богиня, чо уж тут
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Поддерживаю этот закон. Особенно жёстко прописали бы наказание к курящим женщинам.
Считаю, что курение в общественных местах и на улице надо приравнять к хулиганству и это.. наказывать общественными работами сроком на пятнадцать суток, а то заколебали табачищем вонять и разбрасывать окурки где ни попадя.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (23) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Интересные топики

Фотомафия

ПЕАР по-масонски (типа для посвященных)

Почему бабы хотят замуж?

Подтемы

руссо