Страницы: (1) 1
sxn3196480600

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
В северных горах в обтягивающем.

Семен Зверев только что защитил диплом в своем родном политехническом университете и ждал одногруппников у доски объявлений родной выпускающей кафедры. Сеня защитился первым и теперь читал все, что написано на бумажках. Ничего нового вроде бы не было, но было скучновато. Одногруппникам рассказал, как прошла защита. Теперь им мешать не стоило. Вон, Вася Дыркин что-то дорисовывает на подоконнике на чертеже, остальные читают пояснительные записки или про себя повторяют.
Почти все при параде, хотя одеты каждый в своем стиле. Кто-то из парней в полном деловом костюме, кто-то чуть поскромнее. Сам же Зверев был в стрейнч-джинсах и обтягивающем черном гольфике. Заведующий кафедрой на него покосился, но промолчал. Правда, старому профессору было куда важнее, чтобы все нормально защитились, а Зверев ответил на все вопросы по диплом-ному проекту.
Да и не один Семен оделся не в деловом стиле. Не он один пришел в джинсах. Некоторые из девушек даже близко к деловому стилю были откровенно одеты. Юля и Таня были в узких мини-юбках и блузках. Подруга Сени, Оксана Богатырева, была одета в черный пиджак, под ним белая блузка, а вместо брюк не юбка, а шорты из костюмной ткани чуть ниже ягодиц и чуть выше края пиджака, ноги затянуты в черные сексуальные колготки, и обута в туфли на высоких каблуках. Зверев даже пошутил утром:
- Оксана, ты юбку забыла одеть.
- У меня короткие шорты, смотри, - и раздвинула полы пиджака, сексуально покачивая бед-рами. Оксана и вправду выглядела впечатляюще. Шатенка модельного роста, на кастинге отбракованная только из-за недостаточной худобы. Увы, но габариты 100/75/100 при росте 175 см не про-пустили Оксану в фотомодели. Но Сене нравилась такая фигура.
К тому же еще и удобной была такая одежда. Была такая история по пьяни в общежитии, когда Зверев ляпнул: ”Неужели тебе нравится так одеваться? Так удобно?”. А Оксана в ответ:
- А ты сам попробуй так одеться. Я даже могу дать своей одежды.
- Серьезно? Не знаю, что и сказать.
- Давай, не стесняйся, тут все свои, - хором одногруппники начали уговаривать, все ж пьяные. Дури хватило.
Богатырева сняла с себя все кроме белья и блузки. Семен тоже остался в одной рубашке и белье. Помогла только колготки Звереву натянуть, минишорты и пиджак сам надел. Туфли 41-го размера еле надел не застегивая.
Под насмешки и крики прошелся по комнате. Шорты нормально с ремнем сидели, почти не чувствовал их, как семейные трусы. Женский пиджак в плечах был узкий. В туфлях на высоких каблуках ходить было явно неудобно, но по-другому заставляли ноги ставить.
Самые интересные ощущения были от колготок. Тоненькая ткань обтягивала ноги до самого живота как вторая кожа. Ноги чувствовались почти как голые, но не совсем. Колготки возбуждающе сдавливали тело, помогая стоять на ногах, пенис рвался встать. Семену захотелось заняться онанизмом, но сдержался, тем более что телефонами фотографировали. А ведь очень удобной оказалась такая одежда, и колготки делали еще приятнее. Зверев отметил:
- На высоких каблуках неудобно, и как только ходите в такой обуви?
- Вот так и ходим, мучаемся ради красоты. А остальное как? – спросила Оксана.
- Пиджак в плечах узковат, а минишорты с колготками носить удобно и приятно.
- Ну понятно, переодевайся, - потребовала девушка и шлепнула по попе парня. Вся компания засмеялась. Богатырева добавила, глядя в сторону паха Зверева. – Эта манера одеваться на любителей обтягивающего. Только неприлично так ходить, особенно парням.
Потом на трезвую голову долго подшучивали над Семеном. А он мечтал еще раз походить в колготках, но не осмеливался, разве что зимой под штанами пробовал, но нечасто из-за того, что жил в общежитии. И сейчас вспоминал это чувство, а еще как иногда занимался сексом с Оксаной. Правда, отношения были неустойчивые: то сходились, то расходились.
Тут кто-то обнял Зверева сзади, и понял, что это Богатырева. Аромат женского тела и духов, приятная упругость тела девушки и особенно ее больших грудей, были очень приятны и возбуждающи. Еще нравилось, что большой рост и среднее телосложение давали, что обнимать у Оксаны. Сеня имел с чем сравнивать: одно время после ссоры с Ксюхой был со стройной невысокой девушкой.
- Можешь меня поздравить, вроде удачно защитилась, - сказала прямо на ухо девушка.
- Поздравляю, умница ты моя, - и поцеловал в губы Оксану студент, обнимая и возбуждаясь. Девушка не отстранилась, а наоборот прижалась упругим телом к парню, одно бедро было между ног Сени, соски чувствовались через одежду.
- Сеня, а что ты тут интересное читаешь?
- Да вот, разные бумажки, - ответил Зверев и увидел ранее не замеченное объявление. – О, я сначала это объявление и не заметил. Так, ага “УП “Якутский гном”. Требуются молодые люди с высшим образованием, можно без опыта работы. Интересная высокооплачиваемая работа в сложных условиях. Телефон…”. Прикольное название. Любопытно. Давай позвоним.
- Мы и тут найдем что-нибудь приличное. Но позвони на всякий случай, - прокомментировала Богатырева. Зверев набрал номер, там не сразу ответили:
- Здравствуйте, это УП “Якутский гном”, слушаю вас.
- Мы по объявлению о приеме на работу, студенты политеха, только что защитившие диплом. Что вы нам можете предложить?
- Интересная работа в Якутии, хорошая зарплата, служебное жилье, но сложные условия и специфический дресс-код. Подробности при личной встрече. Только, поскольку у вас на руках еще нет дипломов, приходите через две недели, наверно лучше всего седьмого июля к девяти утра. Нам надо много людей, можете позвать всех своих одногруппников. Советую предварительно на-вести справки о других вариантах трудоустройства, чтобы меньше было у вас желания переду-мать, если что.
- Хорошо, спасибо, - отблагодарил Сеня и спросил подругу. – А ты что скажешь?
- Что-то странное у них. Думаю, найдем и тут неплохие места, - задумчиво ответила Оксана. – И я еще подумаю, выходить ли за тебя замуж.
- Да сколько можно мне голову дурить!
- Недолго, обещаю.
Днем после защиты диплома в кафе вся группа обсуждала объявление и решили, что поищут другие варианты устроиться на работу.

Семен следующие две недели утрясал дела с получением диплома и искал работу. Про отдых тоже не забывал. С Оксаной увиделся только утром седьмого июля у входа в сомнительную фирму. Спросил, обменявшись приветственными поцелуями:
- Как дела, Ксюха? Что с работой?
- Не очень. В большинстве контор не хотят принимать людей без опыта работы. Есть, правда, на механическом заводе места мастера смены и технолога. Во вредных условиях и круглосуточной работе мастеру платят четыреста долларов, а технологу триста в лучших условиях. Еще нарисовалось парочка офисных вакансий, обе непыльные работенки. Но в первой конторе триста долларов обещают, а во второй начальник пообещал шестьсот с условием, что буду его любовницей, - не слишком радостно рассказала Богатырева.
- У меня почти то же самое. Любовницей никто предлагать не стал, зато предложили рабо-тать простым рабочим на станке с компьютерным управлением с перспективой карьеры. Посмотрим, что тут скажут, - ответил Сеня, любуясь Оксаной. А она была в майке и широкой пляжной юбке до колен. Ноги из-за жары были без колготок. Возбуждает, красавица! И обнял девушку, да-же провел рукой по упругому бедру.
- Ты что, люди смотрят! – Ксюха руку Сени передвинула на талию. – Давай, пошли внутрь.
В зале собрались десятки бывших студентов. Перед ними за столом сидели крепкий мужчина лет сорока в обтягивающей футболке и хорошо сложенная дама в блестящем гольфе из ткани вроде той, из которой делают черные купальники и почему-то с молнией от шеи до груди. Посмотрев на часы, мужчина начал разговор:
- В Сибири у нас строится город, что-то вроде наукограда. И нам нужны молодые люди, которых можно быстро обучить новым специальностям, и которые легко умеют приспосабливаться к сложным новым условиям. Работа вам будет предложена разная по результатам тестов, которые сейчас пройдете. Оплата достойная, но за дело и есть сложности. Климат субполярный, город в горной местности. Воздух чистый, свежий, но холодный. Насчет специфического дресс-кода от-дельный разговор. Обычно наверх на белье одевают парни брюки и рубашку или тонкий свитер, девушки по разному. Мы по рекомендации поставщика эластичного термобелья попробовали, а потом приняли в качестве повседневной легкой одежды, которая основная в тепле и носится под зимней, обтягивающие комбинезоны для женщин и для мужчин. Есть и тонкие непрозрачные, но больше теплые и даже на меху. Вот, Татьяна Сергеевна, покажите свой тонкий комбинезон.
Женщина вышла из-за стола, и все увидели, что все ее тело затянуто как в колготки в комбинезон из черной блестящей ткани, вроде как используется в лосинах в стиле девяностых или купальниках. Открытыми оставались только ступни ног в спортивных туфлях, кисти рук и голова. Еще в комбинезоне были две малозаметные застежки-молнии, одна сверху от шеи до груди, вторая между ног явно для походов в туалет. Под тканью выступали контуры трусиков и лифчика.
- Нафиг надо так ходить! Это для баб одежда. А если я не хочу так одеваться? Я ж нормаль-ный мужик, а не педик. И нельзя же заставлять всех одинаково одеваться, – спросил одногруппник Зверева Вася Дыркин.
- За твои слова про педика и бабскую одежду любой гусар девятнадцатого века или средне-вековый англичанин набил бы морду. В лучшем случае. Мы никого заставлять не будем. А потому я прошу всех, кому такой дресс-код не нравится, искать себе другую работу в другом месте. Мне не лень подробно обосновать такое правило, но чтоб не было негативных эмоций в стиле “Такая одежда это неизбежное зло”, попрошу удалиться всех, кто морально не может или не хочет принять это правило без объяснения причин. Если кто-то хитрозадый хочет обмануть – лучше не на-до, у нас опасно хитрить, - ответил мужик.
Многие парни и девушки ушли, вполголоса возмущаясь. В зале чуть больше половины оставшихся были девушки, а сначала было наоборот.
- Извините, я забыл представиться. Меня зовут Артемов Егор Георгиевич. Поздравляю вас с успешным прохождением первого психологического теста, - представился мужчина.
Дима Васильев, одногруппник Семена, спросил:
- А что, необязательно одевать комбинезоны?
- В отдельных случаях необязательно, я сюда к вам не одевал. Все рассказать не могу, отмечу пока только, что психологические комплексы насчет одежды и нежелание без объяснения причин подчиняться рекомендациям в наших условиях опасный недостаток. На севере пренебрежение чужим опытом смертельно опасно.
- В чем преимущества комбинезонов? – снова спросил Димка.
- Попробуй походить сначала в брюках и надетых под них спортивных штанах, а потом для интереса надеть под низ колготки вместо спортивных штанов. Чтобы сравнить, что удобнее. Мо-жешь у девушек проконсультироваться.
- Это и так понятно насчет колготок вместо штанов, а почему комбинезоны, а не колготки или лосины, - уже Оксана спросила.
- Еще есть вариант узких стрейч-штанов на байке, но это в очень сильный мороз между лосинами и ватными штанами часто надевают. Когда наклоняешься в лосинах или брюках, да просто садишься, то низ спины бывает обнажается, и можно застудить спину. Еще лосины и узкие брюки или сильно сдавливают внутренние органы, разные в зависимости от высоты пояса, или сползают. Любой комбинезон комфортнее из-за того, что не давит на поясницу или живот, как и халат не давит. Если лосины могут сползать с поясницы, гольф вверх задираться при приседании, то соединенные вместе в комбинезон, друг друга держат. Еще вот что важно. Когда одеваешься для сильного мороза, то в теплом помещении надо снимать и куртку или шубу, и верхний свитер, и верхние ватные штаны, чтобы от жары не мучаться. Если нашему правилу не следовать, то как это будет выглядеть? Наверно в обтягивающих комбинезонах красивее всего, да и очень удобно двигаться, одевать и снимать верхнюю одежду. Если свою фигуру считаете недостаточно красивой для такой одежды – привыкайте и спортом занимайтесь. Можете отказаться от работы у нас.
- А в туалет как ходить?
- Очень просто. Садишься, расстегиваешь молнию в промежности, сдвигаешь немного верх штанин и трусы к коленям и делаешь сам процесс, - ответила хриплым голосом Татьяна. – Это удобно, ткань-то хорошо тянется. И сексом можно заниматься не раздеваясь. Я сначала так стеснялась одеваться, когда только пытались желающие, считала неприличным для специалиста по кадрам. Но после сильного бронхита, когда голос потеряла, попробовала одеть под шерстяное ко-роткое платье и все, стала фанатом.
- Я мерзлячка, наверно у вас насмерть замерзну. Какие у вас морозы? – спросила Юля, невысокая стройная девушка в легкой кофточке и джинсовой юбке с блестящими золотистыми колготками, хотя уже настала июльская жара.
- Если будете очень тепло одеваться, то не замерзнете. Наш город находится в субполярной зоне в восточной Якутии. В низких долинах у нас тайга северного типа, там редко бывают морозы больше пятидесяти градусов. Но зато в горах и высокогорных долинах в разгар бывают морозы больше семидесяти градусов с сильным ветром.
- Ужас! Зачем там вообще жить? – воскликнула Юля.
- Ужас, когда погибают из-за несоблюдения техники безопасности на сильном морозе в угоду предрассудкам. А жить там надо, в нашем Снежногорске научный центр, защищенный расстоянием и безлюдной местностью с суровым климатом. И полезных ископаемых там много, правда, по запасам почти все месторождения малые и средние. Впрочем, подробности потом, я и так вам сказал слишком много. Сейчас будете проходить письменный тест, по результатам которого мы вам потом предложим конкретные рабочие места. Вечером советую прочитать рассказ Джека Лондона “Костер”. А лучше все его произведения, связанные с зимой на Аляске, - посоветовал после ответа на вопрос Егор Георгиевич.
- А что там?
- Почитайте, сами подумайте, потом разберем. А сейчас на вопросы в тестах отвечайте.
Пока Татьяна раздавала планшеты для тестирования, Дима спросил:
- А что с жильем, едой и спецодеждой?
- Жилье служебное, еда и одежда частично за счет организации. На месте объясним. Не отвлекайтесь, насмотритесь.
Ага, тяжело было не отвлекаться на тело Татьяны, гибкое и блестящее. Оксана подметила, подергала рукой за бедро Семена и шепнула: “Я перед тобой буду в таком виде ходить”. Зверев кивнул головой и взялся за планшет, разбираясь с разными, самыми неожиданными вопросами, которых были сотни. Закончили только к обеду. Егор Георгиевич сказал, чтобы часа через три-четыре пришли снова в организацию.

- Ну что, Ксюха, будешь со мной там жить? – спросил студент подругу, сидя в дешевом кафе.
- Если разрешат, то буду, - ответила девушка парню. – Пойдем в наш скверик посидим.
Под шелест листьев в укромной аллее присели вдвоем на скамейку, прижавшись телами. Оглянулись и стали ласкать друг друга. Сеня гладил Ксюху по бедру одной рукой, а второй ласкал груди. Оксана одной рукой гладила Семена по спине под футболкой, а второй тоже по бедру. Страстно целовались губы в губы, сталкиваясь языками и обмениваясь слюной. У Богатыревой от страсти сорвало тормоза, и она, оглянувшись, стянула с себя трусики. Тут же парню расстегнула ширинку, достала пенис, надела презерватив и села на член, вставив внутрь, а ногами сжала бока любовнику, упершись коленями в подмышки ему. Расправила юбку по бокам и стала подниматься и опускаться. Он, взявшись руками за гладкую упругую женскую попу, помогал девушке, и цело-вались взахлеб. Все быстрее и быстрее двигались, разгоряченные.
И тут из-за поворота вышла пара девчонок-старшеклассниц, присмотрелись, покраснели и рассмеялись, пошли в обратную сторону.
- Давай быстрее, - сказала Оксана и стала одной рукой яички Семена ласкать, а он начал ласкать ложбинку спереди от отверстия, ныне занятого известно чем. Не забывали и телом Оксаны двигать, и скоро цунами оргазма затопило сознание обоих. И тут послышалось:
- Бесстыдники! Тут же люди ходят! – помешала бабка, в самый неподходящий момент пройдя через кусты. Девушка ответила:
- Извините, дело молодое.
И тут же слезла с Сени, сняла резинку и, вытерев “палку”, заправила в ширинку. Парень про-тянул подруге трусики, которые она тут же одела. Вдвоем, с красными лицами, смущенные и разгоряченные пошли дальше гулять.
- Мне жарко, давай по мороженому съедим.
- Давай.
Купили, Зверев в рожке, а Богатырева на палочке мороженое. Снова засели на лавочку в укромном месте, прижавшись телами. Вкусное было мороженое, но когда доедали, девушка попросила парня:
- Мне тут накапало мороженое, слижи, пожалуйста.
Ага, в вырез майки на груди и выше накапало белым, когда доедали. Ксюха встала и наклонилась над Сеней так, что груди эротично свисали, пахло медом и травой от ее кожи. Парень слизал с ее груди капли мороженого, увлекся и начал целовать розовые соски, но девушка помешала этому.
Глянули на часы, так было уже пока возвращаться в организацию. Там сидела только Татьяна в своем комбинезоне и пропускала не всех. Потребовала паспорта у сладкой парочки, глянула списки и сказала:
- Вы допущены к дальнейшим проверкам. Вот вам направления на медицинское обследование у наших медиков. Они нам предоставлены головной организацией, это “Роскосмос”. Когда пройдете, придете на окончательное собеседование.
- А когда приходить? И если не пройдем?
- Не позже, чем через неделю. И у нас, если плохое здоровье единственное препятствие, то мы пытаемся что-то решить с работой на месте.
По медикам ходили два дня. Ну а потом, получив справку о здоровье, пришли Оксана и Семен на собеседование. Допрос был долгим, спрашивали и про увлечения, и про учебу, и навыки, полученные дома. Сеню и Ксюхе пришлось даже рассказать про каждую курсовую работу и курсовые проекты, заново отчитаться по дипломным проектам. Зверев обратил внимание, что работодатель очень следил за тем, насколько хорошо бывшие студенты помнят свои проекты. Затем Егор Георгиевич протянул обоим по пятилетнему контракту с испытательными сроками.
В контракте было оговорено, что перед тем, как получить инженерно-техническую должность, надо пройти обучение и практику высококвалифицированным рабочим. Егор Георгиевич так объяснил:
- Для того чтобы командовать рабочими, надо уметь руками как они работать. И иногда при-ходится кого-нибудь из них подменять. Это проверено много раз. Зарплату точно пока не скажу, будет в пределах 30-60 тысяч рублей. Меньше не платят, больше мало шансов зарабатывать в ближайшие пару лет. Если устраивает, подписывайте. Через пять дней вылет. Вещи берите с учетом наших условий.
Зверев и Богатырева переглянулись и подписали контракт. До вылета собирали вещи и развлекались вместе, когда на пляже, а когда и в постели.

У конторы собралась приличная толпа, среди которой были и знакомые лица. Семен увидел троюродного брата Антона, спросил, как тут оказался, и как вообще жизнь:
- Вот пришел по объявлению. Не женился пока. Я после техникума армию отслужил, был там водителем, после дембеля на СТО работал, сдал на все водительские категории, дальнобойщиком поработал. Решил в Снежногорск переехать.
- А я не нашел нормальной работы, решил к ним податься. Только с одеждой странное условие. Но вроде хорошо придумано.
- Не был ты в армии, Сеня. Там запретов с одеждой намного больше, и местами дурацких. Понадобилась война в Чечне, чтобы разрешили солдатам зимой надевать свитера под кителя.
- Прошу вас об этом подробнее всем рассказать, - попросил Егор Георгиевич. – Да, позна-комьтесь, вот Виктор Викторович, он вам многое объяснит во время перелета.
Второй мужчина был чем-то похож на Артемова. Был одет в футболку и укороченные лосины вроде велосипедистских. Проверил, все ли пришли, завезли в аэропорт на автобусе, а потом проводили в самолет. Сумки перед посадкой проверили, само собой. Оказалось, это рейс специально для новых работников.
После взлета Виктор Викторович начал просвещать:
- Вам сразу не сказали, а теперь можно. Большинство вас будут высококвалифицированными рабочими надолго, но так надо. Только лучшие пойдут на повышение. Это потому что в нашем городе создается очень большая концентрация очень ценных работников. Так надо, потому что надвигается большая беда. Семен Зверев, оторвись от ласк тела подруги и расскажи, что ты знаешь про вулканы.
- Я не специалист, много не расскажу, - в замешательстве Сеня перестал обнимать Ксюху. – Вулканы это объекты, в которых происходит выброс раскаленной магмы, материала мантии планеты на поверхность. Бывают вулканы в виде высоких конусовидных гор и в виде широких низких вроде как холмов. Есть потухшие, есть активные и спящие. Спящие не подают признаков жизни, но может начаться извержение. Во время извержения вылетает пыль магмы под названием вулканический пепел, выделяются разные газы, выливается лава. Простите, а разве бывают извержения вулканов, которые опасны для всей планеты, а не только прилегающей территории?
- Очень редко бывают. Вы кое-что знаете, но маловато. Когда изливается лава, то вулканического пепла уже нет. Огненные реки опасны, но только для подножия вулкана. А вот вулканический пепел далеко может беды натворить. Семен, какие извержения вулканов вы помните?
- Недавно было извержение вулкана со сложным названием в Исландии, из-за него самолеты не летали несколько недель. В конце девятнадцатого века было страшное извержение вулкана Кракатау в Индонезии. Вулкан Везувий погубил город Помпеи в Древнем Риме. Еще краем уха слышал, что вулкан Санторин полностью уничтожил цивилизацию древнего Крита. Были и другие, но я ж не обязан все помнить, - вспоминал Зверев.
- Вулканические извержения делятся на восемь классов по мощности. Извержения низших классов помнить не стоит, а вот высших классов рекомендую изучить. Все перечислять не буду, сами почитаете. В Исландии недавно было извержение четвертого класса, знаменитое извержение Везувия относят к пятому классу, извержение Кракатау это шестой класс, извержение вулкана Санторин это седьмой класс. Извержений восьмого класса в задокументированной истории человечества еще не бывало. Последнее извержение седьмого класса с массированным выбросом вулканического пепла было в 1815 году, то есть двести лет назад. Это был вулкан Таймор в Индонезии. К сожалению, про него в школах не рассказывают, а зря. Что там на месте было, никто не рас-сказал, потому что в пределах видимости вулкана никто не выжил. Процесс извержения узнали по реконструкции вулканологов. Похоже, что там был очень мощный взрыв с массированным выбросом вулканических газов и пепла. Из-за этого самого пепла, рассеянного по всей атмосфере, 1816-й год прозвали “год без лета”. Тогда летом озера и реки были покрыты льдом, все лето был по ночам мороз, был неурожай и потом голод. Это явление называется “вулканическая зима”, и двести лет назад она была в легкой форме, - читал лекцию сопровождающий. – Через несколько лет она будет в тяжелой форме. Супервулкан Йеллоустоун в США просыпается. Будет такое же извержение, как и у вулкана Таймор, только намного хуже, восьмого класса. Понимаете, что будет?
- Вымерзнет все нахрен. Это большая жопа. Кто на пару лет не запасется едой, умрет. Как бы человечество не вымерло, - прокомментировал Антон. – Только откуда у вас такая уверенность в катастрофе?
- Не вымрет человечество. Похожая беда была семьдесят тысяч лет назад из-за извержения вулкана Тоба. Тогда выжило несколько тысяч людей с малым набором генов, а было, по меньшей мере, два биологических вида людей и непонятно сколько подвидов и рас. В национальном парке Йеллоустоун появляются новые гейзеры и выделения вулканических газов, почва снизу прогревается. Мы там ждем извержение, аналогичное извержению вулкана Тоба. По мнению американских специалистов уцелеет примерно каждый стотысячный житель Земли, то есть до ста тысяч человек. Наши туристы с образованием вулканологов проверили этот вулкан и согласились с их прогноза-ми за исключением прогнозируемого числа выживших. При хорошей подготовке на национальном и международном уровнях число выживших может превысить одну сотую от нынешнего населения планеты.
- Боже мой! Неужели нельзя всех спасти или хотя бы предупредить? – воскликнула одна девушка.
- Невозможно всех спасти. Пытаются подготовиться, но нет точного прогноза. Мы не знаем точного срока извержения. И объем выброса может быть и тысячу кубов, как двадцать семь тысяч лет назад, так и две с половиной тысячи кубов, как семьдесят тысяч лет назад. Если вулканическая зима начнется через десять лет и продлится три года, то выживет до половины населения Российской Федерации. Если начнется через четыре-пять лет и столько же продлится, то пару миллионов. Понимаете, идет наращивание стратегических запасов, но не успеваем, и не знаем, насколько. Ясно, что чем больше запасы, тем больше выживет. Предупреждения в Интернете выложены, но не на официальном уровне. Наш город при худшем из вариантов станет столицей после катастрофы, а в первую очередь научным и промышленным центром новой России. Вы включены в состав населения, предназначенного для выживания в катастрофе, вы часть стратегических запасов генофонда и рабочая сила для возрождения народа. Сами понимаете, если должны выжить лучшие, то не можем к себе брать даже дворниками и уборщицами людей с одной извилиной в мозге, разве что хороших спортсменов с низким интеллектом. Так что прошу не обижаться на то, что будете заниматься менее квалифицированным трудом, чем на который учились.
- А как же другие страны и народы, что с ними будет? – еще спросила одна мадам лет тридцати. – Что с Украиной будет? Вы о них подумали?
- Мы не можем спасти даже большинство своих граждан. Ну а киевская власть о своем народе заботиться не желает. Выдернем многих из самых ценных людей, но мизер от общего числа. Еще из Казахстана и Беларуси добавим людей для разнообразия генофонда.
- Не обижайтесь, но на Украине вас воспринимают не лучшим образом. Где гарантия, что этот проект не ширма для распила денег? Например, та же обтягивающая одежда? И что мы не станем слугами олигархов после катастрофы? – не успокаивалась дама.
- Потому что жить хочется до старости. Про тех, кто руководит Украиной после Евромайдана я могу сказать много плохого или ничего, и выбираю второе. Олигархи пусть в своих отдельных норах прячутся, а мы как-нибудь без них. Да и их миллиарды за границей исчезнут с катастрофой. На территории США выживших вообще не будет, разве что на Аляске и на Гавайских островах. Проектом руководит Сергей Шойгу и наши государственные высокотехнологичные концерны. А с одеждой наше решение было принято после испытаний добровольцами. Кстати, Антон, что вы можете сказать по этому поводу? – обратился сопровождающий к троюродному брату Семена.
- Ну, я всего не знаю, сравниваю с армией и своим опытом работы дальнобойщиком. В армии под формой зимой носят по две нательные рубашки и по двое кальсон, тонкие хлопчатобумажные и на байке теплые. Не очень удобно, кое-как согревают. Вполне терпимо, носить можно. Но вид в этом белье мягко говоря не очень. Уверен, что теплый обтягивающий комбинезон удобнее армейского белья. И тот, который нам показывали, можно смело носить без верхней одежды. Мне кажется, что при такой одежде больше желания заниматься спортом для поддержания хорошей формы. Еще я так понял, что ваш цирк при приеме на работу был для отсева любителей нарушать форму одежды. Вроде бы все, - рассказал Антон. – А, еще вот что забыл. Если у вас носят комбинезоны, которые хорошо тянутся, а наверх в сильный мороз очень теплая просторная одежда, то намного меньше проблем с подбором одежды, малый выбор по дизайну и размерам. И мужская с женской одежда взаимозаменяема, и без проблем можно одеть немного не по размеру. Только не-красиво под обтягивающие штанины мужикам носить обычные туфли или ботинки, особенно берцы. Да и мужские кожаные перчатки не пойдут, даже вязаные не пойдут.
- Хороший ответ, но слегка неполный. Когда ввели комбинезоны в обязаловку, намного больше людей стало спортом заниматься, потому что хорошо видны дефекты фигуры в такой одежде. И у врачей меньше работы стало из-за здорового образа жизни. Насчет взаимозаменяемости мужской и женской вы тоже правы, женские и мужские комбинезоны мало отличаются, но все-таки есть разница, которую при выборе желательно учитывать, а можно пренебречь, когда ситуация заставляет. С обувью и перчатками тоже продумано. При тепле это теннисные туфли. Когда прохладно, редко ботинки, чаще высокие сапоги с узкими эластичными голенищами. В сильный мороз унты, но это уже под ватники. Перчатки кто как носят. Обычно отдельная часть одежды. Как правило носят женского типа, то есть рассчитанные на то, чтобы можно было не снимать при необходимости точных действий. Потому довольно тонкие и теплые, для всех варианты по длине от закрывающих только запястье и до доходящих до локтя. Короче и длиннее мало кто но-сит. В очень коротких запястье мерзнет, слишком длинные очень неудобно одевать и снимать. Но часто используют перчатки как часть рукавов комбинезона, обычно съемные, которые отстегиваются. Но есть и комбинезоны с несъемными перчатками. Кому как нравится и как надо.
- Я уже понял, что вы удачно изобрели велосипед, и удобнее ваш вариант, чем одеваться как зимой рыбаки. Но ведь эти перчатки не защитят от сильного мороза. Куда теплее меховые рукавицы. И зачем удлиненные перчатки с длинными рукавами? Вообще вы что-то много внимания уделяете вашей манере одеваться, – спросил Антон.
- Сам мог бы догадаться, чем спрашивать. В экстремальных условиях грамотно подобранная одежда это залог здоровья, а то и долгой жизни. Вот вроде мелочь длинные манжеты перчаток. Но по сравнению с короткими перчатками кистям рук в длинных перчатках теплее при той же толщи-не, и лучше на руках держатся, даже без ремешка на запястье, который особенно любят альпинисты. Кстати, вы прочитали рассказ Джека Лондона “Костер”?
- Прочитал. Не очень, если честно. Там малоопытный золотоискатель вышел на пешую разведку при минус семидесяти и насмерть замерз.
- Какие он совершил ошибки?
- Нельзя было выходить в долгую пешую прогулку в такой холод, тем более одному. Там же ясно написано. И замаскированный источник прозевал, ноги промочил.
- Высушил бы на костре, но не вышло. Почему не вышло? – допытывался Антона Виктор Викторович. Остальные с интересом слушали: почти все прочитали рассказ.
- Один раз разжег, но под елкой, и снег рухнул с лапок на костер. Второй раз не сумел, как в первый раз, взять одну спичку голыми пальцами и поджечь костер. В рукавицах невозможно взять одну спичку, а на сильном холоде голые руки коченеют моментально.
- Слушайте и запоминайте. Таких ситуаций множество бывает. Классика жанра, когда надо на сильном морозе по мобильнику поговорить или с бумагами поработать, что-то записать на улице. В рукавицах тепло, но невозможно что-то делать, а голые руки быстро замерзают. Поэтому у нас используются перчатки только тонкие и удобные для действий, требующих точных движений пальцев. И в дополнение к ним зимой надевают наверх зимние рукавицы на меху. Их не рекомендуется использовать в сильный мороз без тонких перчаток как раз во избежание ситуаций “без рукавиц руки мерзнут моментально, в рукавицах ничего нельзя делать, а в перчатках холодно долго ходить”. Поэтому некоторые носят зимой комбинезоны с несъемными перчатками, да и глухой полупрозрачной маской на голову. И летом закрытые комбинезоны спасают за городом от гнуса.
- Спасибо за лекцию. Только вот что поясните. К вам много едет разных фетишистов? – спросила девушка из Киева.
- Не слишком. Неинтересны мы разным придуркам вроде любителей нюхать ношеные женские трусики. Попадаются любители женской одежды и любители носить лосины. Гомосеков и лесбиянок отсеиваем вместе с бисексуалами, а гетеросексуалисты у нас нормально живут. Говорят, это вроде как человеку, который любит отпуск проводить на море, переехать постоянно жить на морское побережье. Привыкают, и не так интересно.
- Есть еще фанаты латексной одежды, как они себя ведут? – еще спросила Тоня. – Я немного этой темой интересуюсь.
- Большинство перевоспитываются. Сами без подсказок. Потому что латексная одежда слишком непрактичная и неудобная кроме особых случаев. Намного хуже по эластичности, удобству одевания и носки, прочности и теплоизоляционным свойствам. Хотя убедили нас предложить людям к использованию узких резиновых перчаток до локтя для долгих работ по хозяйству.
- То есть узких до локтя?
- То есть таких, у которых манжеты до локтя обтягивают руки как чулки. Раньше закупали только хозяйственные перчатки фирмы “Снежный лотос” для работ с грунтом и других хозработ. Долговечные, но у них манжеты сползают на кисти рук, и внутрь попадает грязь. Так одна девушек из любителей латекса сначала несколько раз пожаловалась начальству на этот недостаток, но без толку, ее и дурой выставили со словами: “Чем мы тебе поможем? Терпи. Или сама найди решение проблемы”. Она и придумала. Заказала в специфическом магазине длинные сексуальные перчатки из самого толстого латекса. Демонстративно поработала, всем похвалилась, как хорошо и удобно. А потом попросила решить вопрос централизованно, потому что на модель, которую использовала, цена безбожно высокая. Ну и договорились с отечественным производителем хозяйственных перчаток о создании и поставке моделей с удлиненными узкими манжетами. У нас на подобных вещах не принято экономить. И активно экспериментируем, чтобы потом лучше строить новый мир, - рассказывал Виктор Викторович.
- Расскажите лучше о природе края, о городе с пригородами, - попросила Оксана.
- У нас горная местность в холодном климате. В низких местах тайга и луга, часто заболоченные. На плоскогорьях и горах тундра, выше арктическая пустыня и ледники. Много озер, рядом приток Лены. Ягод много, грибов. Город на равнине около гор. Много зданий на поверхности, но много и жилых подземелий, складов, заводов. Фактически у нас два города, на поверхности и под землей. Пригородов много, как складов с заводами, так и тренировочных баз, месторождений. Своя АЭС есть, пока только один энергоблок работает, остальные достраиваются. Аэропорт, речной порт и дорога на Большую Землю. Огромные теплицы есть, и еще строятся. Готовимся к автономии на десятилетия. И одновременно наслаждаемся северным летом. Ночи у нас белые как в Санкт-Петербурге. Кругом зелени много, а в горах снежные шапки низко. Свежий ароматный воздух. Живности много кругом. Это зайцы, лисицы, песцы, волки, олени, медведи, лемминги, птиц много. Насекомых даже больше, чем в средней полосе. Только на природе гулять не очень приятно из-за кровососов.
- Вы так говорите, как будто мы не знаем, что такое комары, - возразил один парень, по имени Иван. – Я с ними хорошо знаком, в деревне под Псковом вырос.
- Знаешь, что такое, когда тебя пару сотен комаров допекают?
- Приходилось такое терпеть. Если ничем не помазался, все время отмахиваешься.
- А пару тысяч?
- Вы что, живьем съедят! Разве у вас такое бывает?
- Почему бывает? Такое постоянно в низинах далеко от скоплений людей. Хотя чего я вам рассказываю, лучше сами посмотрите на месте. И я вас перегрузил информацией, могу фильм сей-час включить. Хотите?
Все согласились. Только это были фильмы-катастрофы, и куратор сопровождал их едкими замечаниями, обливая грязью Голливуд за феерический бред.

Когда самолет пошел на снижение, все стали глядеть в иллюминаторы. Кругом были невысокие горы со снеговыми шапками, в долинах луга, леса, речки и озера. Потом открылся город на небольшой возвышенности, окруженный полосой низины и за ней горами. В центральной части было жилье и офисные здания, ближе к краям заводские территории, склады, теплицы. Аэродром был в соседней долине, соединенной узким проходом с жилой долиной. А в горах были видны огромные входы в подземелья.
После посадки проверили багаж и документы, а затем выдали каждому удостоверение в виде карточки и универсальную банковскую карточку. Паспорта забрали на оформление прописки. Автобусы завезли группу в один из пригородов. Там покормили в столовой по карточке и повели заселяться в общежитие, в каждую комнату по двое. При взаимном желании селили и пары из парня с девушкой, что и выбрали Семен с Оксаной. Семьям с детьми давали квартирки.
Потом повели получать бесплатный минимум одежды. Антон обратил внимание на то, что многие сотрудники носили поверх комбинезонов жилеты с множеством карманов, назвал их разгрузкой. Часто носили сверху летние куртки. Обувь разную носили.
На складе каждого обмерили и взвесили, потом выдали каждому по четыре пакета. Сопровождающий объяснял, показывая:
- Каждому полагается по шесть комбинезонов бесплатно, по три легких и теплых. По два сразу, и по одному потом. Один из относительно тонкой блестящей ткани, обеспечивает хорошую вентиляцию тела, хорошо впитывает пот и воду, хорошая эластичность. От влаги не защита, плохая защита от кровососущих насекомых. Второй похожий, но с напылением из латекса. Хуже эластичность, хуже обеспечивает вентиляцию тела, намного лучше защита от влаги и кровососущих насекомых. Есть комбинезон с мехом с внутренней стороны, это есть такая эластичная ткань. Хорошая вентиляция и эластичность, но от влаги не защита. Все по умолчанию черного цвета, есть карманы, конечности открытые. Потом можно заказать другого цвета, можно добавить петли под ремень, карманы добавить или совсем убрать, можно с закрытыми конечностями и глухой маской. Пока главное вам походить, приспособиться и определиться с модификациями на свой вкус. И по размеру кому-то нравится чуть свободный, а кому-то тесноватый комбинезон, сидящий как колготки.
- А четвертый какой?
- Это универсальный теплый комбинезон. Многослойная ткань с различными слоями. Оптимальный баланс между теплоизоляцией, вентиляцией тела, влагостойкостью, эластичностью и комфортом. К нему пристегиваются капюшон и глухая маска, перчатки и носки. Все уже пристегнуто, сами снимете при желании. Все плотно и надежно пристегивается, но возни многовато, если хотите, к примеру, снять или надеть перчатки. Есть карманы, петли под ремень и сам легкосъемный ремень. Можно потом заказать без креплений под перчатки, носки и маску, а можно с закрытыми конечностями. Есть по цветам варианты.
- А какой вообще смысл в комбинезонах, где нельзя снять, к примеру, перчатки. Это ж не-удобно, - кто-то спросил.
- Неудобно для тех, кто в тепле работает. Кто много времени проводит за городом летом или где угодно зимой на улице, часто носит комбинезоны, в которых перчатки не снимаются. Давайте сейчас получите обувь, переоденетесь у себя, и вас свозят, покажут нашу природу. Идти всем, только детей, у кого есть, оставите под присмотром. Можете сейчас одеться, как считаете нужным. Я одену универсальный комбинезон в полном комплекте, хотя может быть жарковато в нем, а вы как хотите. Тут тепло, но мы немножко в горы поднимемся, там бывает местами холодно. Потом у вас еще будет время докупить отдельно одежду и обувь в том магазине. Жду вас через часик. Еда не нужна, до вечера управимся. Вода в горных речках нормальная для питься без очистки.
Каждый получил по две пары мягких туфлей, очень удобных и для помещений, и для теплой погоды. Еще каждому выдали по две пары кожаных сапог до колена, осенние и зимние.
Оксана и Семен в своей комнате открыли пакеты и начали разбираться в полученных вещах. Первым был блестящий комбинезон вроде как лосины девяностых годов. Оксана развернула и сказала:
- Ты глянь, я думала, что ткань будет шершавой, как в современных лосинах такого вида, а тут мягкая. Приятно будет носить. Давай попробуем.
Оксана и Семен разделись до трусов и стали натягивать на себя комбинезоны. Сеня продел одну ногу в штанину, потом вторую и растянул эластичную ткань до промежности, расправил штанины по всей длине. К счастью, вовремя увидел, что штанины внизу с петлями. Затем натянул комбинезон до груди, где начиналась верхняя молния, и продел руки по одной в рукава. И тут же сзади и на плечи комбинезон лег, как надо. Стянул спереди молнию и застегнул. Размялся, распра-вил ткань, чтобы равномерно была натянула. Получил огромное удовольствие и описал его:
- Очень приятно сдавливает все тело, прилегает как вторая кожа, и тепло. Как будто одет и раздет одновременно. Очень удобно двигаться, как голому, даже еще лучше.
- Ага, это как очень плотные колготки, только на все тело. Полностью одета, и вся фигура видна. Приятненько, вылезать очень неохота.
- И сексуально смотришься в нем, - с этими словами Зверев обнял Богатыреву и начал гладить. Девушка отозвалась тем же, стала взасос друга целовать, а тот расстегнул молнии в промежности у себя и подруги. Вытащил свой твердый пенис и насадил на нее девушку, которая немедля начала подниматься и опускаться в таком положении, стоя прижимаясь к кавалеру. Очень быстро Оксану затопила волна удовольствия, и дольше и сильнее, чем обычно. Скоро Семен ее снял с “дружка”, а из него выплеснулась беловатая вязкая жидкость, которую еле успели собрать салфеткой. Девушка удивленно промурлыкала:
- Мне с тобой всегда было хорошо, но не настолько же, как сейчас. Что произошло? Неужели одежда нам помогла? Может, потому и говорила та Татьяна, что часто в комбинезонах сексом занимаются?
- Наверно. Я тоже от тебя прибалдел сильнее обычного. Давай остальные глянем.
- Давай. Только время маловато все мерить.
Второй тонкий комбинезон был снаружи как лосины под кожу с водоотталкивающим напылением, снизу ворсистый как байковая ткань. Третий был из материала как лосины на меху: снаружи эластичная ткань, снизу короткий мех. Сама модель от первого комбинезона отличалась только материалом, как и второй. И, надо полагать, очень хорошо впитывала воду и пот.
А вот последний, универсальный, удивил немного. К штанинам были плотно прикреплены носки, а к рукавам не менее плотно перчатки, и был теплый капюшон с возможностью полностью закрывать лицо маской с полупрозрачной тканью на глазах и у носа, вроде теплых колготок. Снаружи была блестящая эластичная водоотталкивающая ткань, снизу серый неокрашенный стрейч-бархат, а между ними теплоизолирующий слой толщиной миллиметра три. Перчатки вроде были тоньше, и сразу не поняли, как их снять. В листе, который прилагался, была показана двойная схема крепления перчаток и носков. Первый ряд это шесть кнопок, соединяющих два слоя рукава через отверстия в перчатке, второй ряд это плоские проволочные крепления, со слов Оксаны, почти как застежка лифчика сзади. Все крепления внутри края рукавов, так что надежно крепились перчатки, но плохо снимались и надевались. Сняли одну перчатку, провозившись пару минут. Оказалось – спандекс на меху с водоотталкивающим слоем сверху. Нацепили обратно.
- Оксана, скоро надо выходить. Виктор говорил, что оденет такой комбинезон. Думаю, уверен, что так лучше всего. Давай попробуем.
- А не жарко будет?
- На высоте не жарко. И жар костей не ломит. И сапоги наденем в дополнение, никогда не пробовал.
- А что тут пробовать? Утепляют не только ступни ног, но и голень. Но нам, бабам, просто приятно их носить.
Уже используя полученный опыт, натянули и эти комбинезоны. Немного, правда, больше время потратили на носки и перчатки. Зверев, немного размявшись, поделился впечатлениями:
- Дорогая, тут ткань очень приятная изнутри, как будто комбинезон массажирует все мое тело и возбуждает, но чуть-чуть хуже двигаться в костюме из этого материала, толстоват таки. Зато моментом стало жарко.
- У меня то же самое, еще и рукава с нацепленными перчатками возбуждают чего-то.
- И меня тоже. Давай ремни нацепим, и мелочи соберем с собой.
Положили в карманы деньги, телефоны, документы, ключи, а Семен на пояс еще закрепил чехол с ножиком, и тот совсем не мешал. Выяснилось, что есть на груди закрывающийся специальный прозрачный карман для пластиковой карточки-удостоверения, куда их и положили. Выяснили, что очень много удобно делать, не снимая перчаток, которые ни по чем не скользили: и документы легко брать в отличие от других перчаток из ткани, и купюры, и ради интереса Богатырева удачно взяла руками в перчатках нитку и иголку и вставила нитку в иголку, а Зверев понажимал сенсорный экран телефона, ни разу не ошибаясь.
Решили использовать осенние сапоги. Они были сзади с вставками из эластичной ткани, но еще и на молнии. Оксана их надела без новых ощущений, а Семен сказал:
- Ого! А в них хорошо! Приятно сидят на ногах до колена, обжимая их.
- Так их хорошо носить наверх на колготки или лосины. А со штанами только под них можно. Привыкай, главное не перепутать.
- Так у тебя сорок первый, а у меня сорок четвертый размер. Ксюха, семь минут, пошли.
Обулись и пошли.

Не все захотели прогуляться, но большинство. И многие были одеты, как парочка Семен-Оксана. Все переглядывались, ждали куратора, но недолго. Тот явился переодетым, как и обещал. Спросил:
- Не пожалеете о том, как одеты?
- Не-а, не думаю. Тепло будет. А от комарья я купил, и других уговорил на пшикалку от кровососов, - ответил Иван из-под Пскова, потом спросил:
- Виктор Викторович, мне не нравится, что у вас одинаковой одеждой приближаете разные полы, стираете между ними отличия. Вы случайно не ведете нас к тому же, что и Сердючка или новомодная на Западе Кончита Вурст?
- У нас принципиально разный подход. На Западе снимают психологический барьер между одеванием в женскую и мужскую одежду, провоцируя людей на маскировку разницы между муж-чинами и женщинами, создавая тех, кого надо называть “оно”, а не “он” или “она”, а у нас одевают в одинаковую одежду, подчеркивая разницу между полами. Ясно?
- А можно подробнее, а то я плохо понимаю.
- Тебя как к нам взяли?
- А я наладчик станков шестого разряда.
- Ясно, руки золотые, голова так себе. Объясняю подробнее. Там идет агитация, в результате которой некоторые дамы, лесбиянки-буч, маскируются мужской одеждой под мужчин, а некоторые мужики женской одеждой маскируются под женщин, как Кончита. У нас возникла нужда по возможности одевать мужчин и женщин одинаково. Но просторная одежда вроде армейской формы или спортивных костюмов сглаживает внешние отличия. Зато обтягивающие комбинезоны подчеркивают разницу между полами, вон посмотрите, ясно видно, что у Оксаны спереди на груди торчит, а у ее парня Семена между ног торчит.
Все засмеялись, переглянувшись. Комбинезоны выглядели из-за своего водостойкого покрытия как мокрые, поблескивали и подчеркивали каждую черточку тела Оксаны, подробности фигуры которой были видны как у обнаженной. То же самое и у всех было видно. Девушки часто поглядывали именно на парней в комбинезонах, особенно им между ног. Иван покивал головой, оглядываясь. А ведь и вправду, внешне отличался в своих джинсах и легкой куртке от своей дамы в такой же одежде меньше, чем если б был в комбинезоне. И все это увидели. Псковский парень, чтобы перевести тему, спросил:
- А на чем мы поедем?
- У нас местная железная дорога, недавно запустили первую очередь. Кстати, покажите все свои телефоны, без них нельзя выходить.
Пошли к остановке поезда потихоньку. Долго ждать не пришлось, и все сели в вагоны. Семен попробовал обнять Оксану, но долго так не просидели: девушка пожаловалась, что очень жарко так одетыми сидеть в обнимку. Да и ехали совсем мало времени.
Новенький пригородный поезд, идущий на восток, доставил всех на остановку на краю тайги у речушки, а потом поехал дальше к другим поселкам. Виктор Викторович быстро натянул маску, все, кто был в комбинезонах, сделали то же самое. Одна из девушек, которая была в джинсах и куртке, спросила:
- А зачем вам маски?
- От гнуса.
Вышли, и тут налетела звенящая туча. Как назло, куратор спросил:
- Как вам наша природа?
- Красиво, но из-за комарья не разобрались, - кто-то ответил.
Выхватили баллончики с репеллентом и стали на себя распылять те, кто не захотел пере-одеться. Кусать и вправду стали намного меньше, но туча кровососов никуда не улетела. В глаза часто попадали. Ребята матюгались, отмахивались, но пользы от этого было мало. Некоторых девочек, правда, слегка выручили взятые с собой зимние кожаные перчатки.
- Я ж в самолете вам говорил про гнуса. И говорил, что одену. Что ж не послушались? – по-смеивался Виктор Викторович через маску.
- Почему подробно не рассказали нам еще раз? – спросила Юля, которая назвалась мерзлячкой, и не поленилась одеть под куртку еще и свитер.
- Это вам урок, чтобы с первого раз запоминали полезные советы. Постарайтесь отвлечься от гнуса и поглядите, какая тут красота, какой вид на горы.
По склонам была тайга из лиственниц, кое-где виднелись невысокие березки и ели. По камням бурлила речка. На вершинах гор были снеговые шапки. Куратор все рассказывал и показывал, а одни пытались сосредоточиться на его словах, отмахиваясь от летучей гадости, а вторые пытались все лучше разглядеть через ткань масок. Видно было все неплохо, но трудновато было четко рассмотреть подробности строения горных пород, из которых были камни у речки. И мельтешили в воздухе насекомые. Запахи тайги и чистого воздуха тоже плохо чувствовались: одним запах ткани чуть-чуть мешал, другим запах репеллента.
Потом повел куратор всех через лес на гору между остановкой поезда и пригородом. Подлеска почти не было в лиственницах, под ногами мох, брусника, кое-где камни торчат. Склон пологий, только кое-где торчат каменные невысокие обрывы. Идти довольно легко было.
Антон достал свой телефон и, ловко управляясь с ним рукой в перчатке, сфотографировал двух девушек, идущих рядом, одна в поблескивающем комбинезоне в обтяжку, вторая в джинсах и куртке. Они оглянулись на звук:
- Это что такое было?
- Ваши попки снял для сравнения.
- Мы тебе разве разрешали? – возмутились девушки. – А так нельзя было посмотреть?
- Хочу потом сравнить вас обеих в обтягивающем.
- Мало тебе девушек в колготках на все тело? – ответила девушка в джинсах.
- Если это колготки, то Камаз это скутер. Мне интересна именно разница вашего экстерьера в обоих обликах на фоне соседки, - парировал Антон.
- Настя, видишь разницу по толщине? – ее подруга оттянула край комбинезона и сжала в складку, а потом то же самое с джинсами Насти. Джинсы были тоньше раза, наверно, три, если не в пять. Настя гордо ответила:
- У меня попка не хуже, чем у Светы, вот увидишь.
- А меня Антон зовут. Приятно познакомиться. Вечером посидим где-нибудь?
- Не хочется с тобой, мы пока к народу присмотримся.
- Девушки. Все вы, - обратился ко всем Виктор Викторович. – Не увлекайтесь охотой на тех, кто намного выше вас по социальной лестнице. Тут это занятие бесперспективное и даже вредное.
- Ну что вы, приличным дамам некрасиво сразу соглашаться, - ответила Настя.
А подъем по склону, заросшему лиственницами, скоро закончился. Точнее, тайга закончилась, и в тихом уголке на краю леса куратор предложил отдохнуть:
- Я могу легко и пробежать весь маршрут, но если по нужде кому надо, укромное место проще найти тут в лесу, чем в тундре. И отдохнуть лучше в безветренном местечке. Девочки туда, а мальчики туда. Есть желающие?
Все разошлись на пару минут. Первыми вернулись парни и расселись на теплых камнях, чуть позже девушки. Одной из первых вернулась Богатырева, соблазнительно виляя бедрами, затянутыми как в колготки в черную блестящую ткань, правда, вся она была ей покрыта кроме полупрозрачной ткани на месте глаз и под носом. И ноги ниже колен в узких сапогах. Зверев, хоть и сам был так одет, спросил ее:
- Оксана, чего у тебя именно сейчас такая эротическая походка?
- А может, я не Оксана, а другая девушка, я ж в маске.
- Я любимую узнаю по фигуре. Так откуда такая походка?
- Пока я отливала, меня этот гнус немного покусал между ног. Хорошо хоть ягодицы и бедра были закрыты. Мне сочувствовать не надо, ты девушкам, которые в нормальных штанах ходят, посочувствуй, они сидели с голыми попами. Мне-то надо было только молнию в промежности расстегнуть, а им штаны снимать с попы. Чего так уставился, сам такой, - и с этими словами прижалась слева сбоку и показала рукой на ноги. – И сапоги похожие, и одеты одинаково. Чего тут смотреть?
- На твою фигуру. У нас же все видно.
Другие засмеялись, глядя на сладкую парочку. Да и не одна такая парочка была в обтягивающих комбинезонах. Обнимались некоторые. Одна дама обняла своего кавалера, согревая своим телом: он в брюках и легкой куртке, она в комбинезоне. Когда все собрались, куратор пересчитал и спросил:
- Никому ничего комарье не отгрызло?
- Нет, только попа от укусов распухла, еле штаны натянула, - одна пожаловалась.
- Если у кого начнется аллергия, то говорите.
Дальше по склону началась тундра, в которой звенели ручейки, зеленели мох и травы, пахло цветами. Насекомых ветром немного сдувало. Виктор Викторович все показывал и рассказывал. А выше по склону был густой туман. Куратор предупредил:
- Внимание, мы входим в облако. Это как бы очень густой туман. Запомните рельеф кругом на случай, если заблудимся! Нам надо выйти в высокогорное ущелье, оно с той стороны. Даю пять минут на фотографии, и пойдем. Надо очень и очень осторожно идти, глядеть под ноги и по сторонам. Я пойду впереди.
Все фотографировались и снимали виды с горы. Виды были шикарные, что и говорить. Скалы, ручьи, цветущая тундра, снежные шапки, внизу зеленые леса прорезанные голубыми речками, воздух очень прозрачный и свежий. Но делали снимки и по приколу, и явно для социальных сетей.
И опосля вошли в туман. Сколько шли, непонятно, но все время вверх, спотыкаясь, а иногда и падая. Друг друга поднимали, иногда и ладонью в попу подталкивали. Некоторые парни, а то и девушки, иногда слегка обнимали особей противоположного пола, помогая идти, а то и просто слегка тиская. Камни под ногами осыпались. Удивило, что материал комбинезонов, даже покрытый капельками воды, скользил не слишком хорошо. Правда, сухой был совсем не скользкий. Но кожа по сцеплению с разными материалами была даже хуже, что родная, что в кожаных перчатках. Это и спасало. Когда Оксана упала, то ее рука не выскользнула из руки Семена, хоть обе были мокрые снаружи. В свое время ее удержать в воде за руку было тяжелее.
Наконец, вышли из тумана к широкому проходу в горе, а сзади было облако с понижением напротив ущелья. Виктор Викторович ждал чуть в стороне от входа и считал вышедших из тумана. Когда вроде все сошлось, переспросил:
- Никого не потеряли, проверьте.
После проверки приказал:
- Кто в куртках, выжмите из них воду, сколько получится. Можно из брюк попробовать вы-жать. Кто в комбинезонах, стряхните с себя воду. Надо объяснять, почему?
Ага, все были мокрые из-за прохождения облака. Универсальные комбинезоны и сапоги были усеяны каплями воды, а на тех, кто был без комбинезона, одежда была отсыревшей, если не откровенно мокрой. Кто как мог, отжимал влагу из одежды. Экскурсанты в комбинезонах попросту смахнули с себя капли воды, помогая один другому.
Куратор посоветовал последним идти первыми по ущелью. Сунулись, а навстречу штормовой ветер. Люди в мокрой одежде мерзли на ветру, еще и куртки надувал ветер как паруса. Иван, трясясь от холода, жаловался:
- Сука, дубак конкретный, околеть можно.
- Блин, я точно слягу после прогулки, - соглашалась Юля, клацая зубами.
- Потерпите, идти до долины недолго, и быстрый ветер одежду быстро сушит.
- Как бы раньше не окочуриться от холода. От вашего ветра на ногах тяжело устоять, не то, что идти, - еще один парень пожаловался. И вправду, одна девочка-тростиночка в дутой куртке высунулась из-за тех, кто шел спереди, так ее сбило ветром с ног. Ползком спряталась от ветра и больше не высовывалась. Кажется, ее Инна звали.
На счастье, ущелье скоро закончилось, открылась долина, в верх которой сползал ледник, а из-под него вытекала речка. Зашли за скалу, и Виктор Викторович скомандовал:
- Всем отжаться по пятнадцать раз или больше, кто замерз. Парни упор лежа горизонтально, девушки на склоне или камнях.
И сам подал пример. В комбинезонах отжались кто по пятнадцать раз, а кто и меньше. А в мокрой одежде до упаду старались, и поднялись, все еще трясясь от холода. Юля прижалась к Ивану, и оба мокрые грелись объятиями, и не они одни. Антон обнял Настю, которой было уже не до понтов. Ваня спросил, удивленно глядя:
- А вам почему не холодно? Неужели эти комбинезоны и теплые, и воду не пропускают? Из чего они сделаны?
- Это многослойная одежда, - начал лекцию куратор. - Первый опытный образец сделали из трех комбинезонов, один из стрейч-бархата, или иначе вельвета. Второй из ткани с мехом, которую используют для лосин на меху. И третий с напылением для металлического блеска. Бархатный комбинезон вывернули наизнанку и одели ворсом на кожу, изнаночной стороной наружу. По-том меховой комбинезон в обтяжку, так что вышло два теплых комбинезона один на второй. Самый верхний слой это комбинезон с металлическим блеском, который не только плохо греет, но плохо намачивается и почти не продувается ветром. Их сшили вместе, опробовали, и так получилась самая ранняя модификация. Попозже верхний слой улучшили, повысив эластичность, водостойкость, прочность и износостойкость без серьезной потери вентилирующих свойств. И сцепле-ние слоев улучшили. Сначала был открытого типа. Попробовали делать комбинезон закрытого типа с несъемными перчатками, носками и маской, их называют кэтсьют типа зентай. Многим не понравилось, и сделали универсальную промежуточную модель, которая на вас. Носки, перчатки и глухая защитная маска плотно крепятся, но их можно снять, когда надо. Как, кстати, вам эти комбинезоны сейчас?
- Я чувствую себя голой девушкой, толстокожей как морж. Не страшен ни дождь, ни ветер, ни холод, - ответила Оксана. – В комбинезоне приятнее, чем в колготках. И мне кажется, что ус-таю меньше в этой одежде.
- Я то же самое чувствую. Легче двигаться, и ветер меньше мешает ходить, - подтвердил Семен, а потом и другие. Куратор объяснил:
- Комбинезон нагрузки на мышцы лучше распределяет, отсюда и меньше усталость.
- Почему нельзя было вместо бархата снизу использовать второй меховой комбинезон?
- Потому что отпечатки швов остаются на коже. Хотя зимой часто одевают слегка свободный комбинезон, как на вас, а снизу добавляют кэтсьют на меху. И перчатки иногда более теплые одевают. Сейчас они из стрейч-ткани с мехом снизу, а сверху водостойкое и износостойкое антискользящее покрытие. Но есть вариант с дополнительной бархатной подкладкой, только в них чувствительность рук к предметам намного хуже. Ладно, пошли дальше.
Группа спустилась по каменистому склону, только слегка поросшему травкой и лишайника-ми, вниз к горной речке. Там, где шла тропа, по камням можно было перейти через речку. Виктор Викторович лег на землю и попил из речки воды, посоветовав:
- Много не советую, вода ледяная, хоть и вкусная.
Кое-кто хотел вдоль русла спуститься, но поток воды шел через узкую расщелину, за которой был шум водопада, и не было удобного прохода, как сказал старший. Пройдя речку, поднялись по другому склону в обход ледника и вышли в более высокую долину, открытую в северную сторону.
Тут уже не было эффекта аэродинамической трубы, как в первом ущелье. Зато был устойчивый ледяной северный ветер. Облака мешали насладиться видом подножий горы с северной стороны, а в долине были одни лишайники и ручьи. По бокам, совсем рядом, виднелись пики горы в снежных шапках. Одна из вершин сверкала в лучах западного солнца.
Виктор Викторович сначала показывал минералы и горные породы, чуть позже проверяя знания. Потом присмотрелся к небу и сказал:
- Я тут вижу, что кое-кто замерз. И надо пробежаться до выхода из долины.
- Мы уже устали. Может, не надо? Скоро вернемся? – пожаловалась Юля.
- Еще воздух тут реже, и тяжело будет бежать. Но надо. Вон на подлете снеговая туча. Очень скоро тут начнется снежная буря, могут быть среди вас трупы от переохлаждения. Бегом марш! – скомандовал куратор и рванул вперед, оглядываясь.
Все переглянулись и последовали его примеру. Ваня догнал куратора и спросил, задыхаясь на ходу:
- Мы в ущелье уже намерзлись. Будет намного хуже?
- Да, вы даже не представляете насколько. Такой же сильный ветер, только холоднее и со снегом. И столько в воздухе будет снега, что видимость как в том облаке. В вашей экипировке дай бог, если не успеем, отделаться переохлаждением и обморожениями.
Все бежали и поглядывали на тучу, а она наползала. Когда в конце долины появилась белая стена, Виктор Викторович показал рукой на выход из долины на запад, приказал Антону бежать первым, а сам перестроился в хвост бегущей толпы. И чуть-чуть не успели, когда метрах в двух-стах от выхода обрушилось на всех белое марево из вихрей сильного ветра со снегом. Порывы пытались сбивать людей с ног, а снег залеплял их, и лица в том числе. Маска кое-как защищала глаза от снега, но и налеплялся на нее снег, ухудшая видимость. Семен, идя вперед, протянул руку Оксане:
- Давай помогу, держись за меня.
- Я сама справлюсь, Инне помоги, - и показала своей черной рукой на упавшую худенькую девушку, уже заметаемую снегом. Сеня подошел и поднял Инну на руки и понес к проходу. Она обняла парня одной рукой за шею, второй прикрывала себе лицо. За Ксюхино тело в комбинезоне потоки воздуха со снегом почти не цеплялись. Кругом сильные помогали слабым. Многим помогала хорошая обтекаемость тел в комбинезонах. Куратор вел за руки двух девчонок.
Кое-как дошли до ущелья, прошли его и вышли на западный склон горы. Виктор Викторович отряхнулся от снега, как и другие, устроил перекличку. Двоих не досчитались, и куратор вместе с тремя крепкими парнями в комбинезонах вернулся в долину.
Сопровождающий включил какой-то прибор, зайдя в долину, заранее приказав всем выключить мобильники. Направил всех вдоль левой стены, у которой шли шеренгой, Сеня ближе всех к стенке. Все щупали сугробы, и в одном нога Зверева глубоко провалилась. Начал раскапывать, и нашел пещерку под валуном и сугробом, в которой сидели две худенькие девушки в курточках, обнявшись.
Минут через десять Виктор Викторович ругал их:
- Вы чего спрятались? Вас ведь могло похоронить заживо!
- Мы в сторону уклонились и решили переждать в щели метель.
- Надо было вдоль каменной стены идти. Снега у стены могло метра три навалить. И что тогда? Были бы трупы!
- Было так тяжело идти. Нас ветром сдувало. Мы ж в сторону уклонились.
- Ваше счастье, что я обязан иметь при себе в таких походах пеленгатор для мобильных телефонов. Только так и нашли вас. Для себя какие выводы сделали?
- Надо одеваться так, чтобы не сдувало, и держаться вместе со всеми. Что еще?
- Спортом надо всем заниматься, чтобы быть в хорошей форме. Это всех касается! Будем тренировать, и самостоятельно занимайтесь.
- Но мы и так стройные девушки, у нас фигуры в порядке, - ответила одна из них, вытягивая длинную тонкую ногу в джинсах.
- Нужно не только сгонять лишний жир, но и, что важнее, мышцы наращивать, которых у вас слишком мало по объему.
- И как мы тогда будем выглядеть? Все в буграх мускулов как парни?
- Оксана, подойди к ним поближе, - подозвал Богатыреву Виктор Викторович, потом показал на ее тело. - Видите, она смотрится полнее вас, и хорошая фигура, намного ближе к норме, чем у вас. Запомните: девушки-тростиночки это такое же отклонение от нормы, как и девушки-пышечки. Кстати, олимпийские чемпионки слишком полные для фотомоделей из-за мышц. Прав-да, у каждого человека свои ограничения по генам, но в их пределах можно много добиться.
- Виктор Викторович, зачем же вы нам такое говорите, неприятно же, - жалобно ответила девочка.
- Извините, не хотел обидеть. Но вам еще и не такое скажут. У нас одним из ведущих инструкторов по физподготовке работает Елена Мироненко. Та самая. Ведет себя как хрестоматийный американский мастер-сержант: учит очень многим полезным вещам и навыкам, но в воспитательных целях оскорбить человека, не смягчая выражений, ей все равно, что сделать вдох. Постоянно так делает на лекциях по фитнесу. И высокомерная, хотя есть повод: умная и красивая женщина. Индекс массы тела куда выше, чем у вас, но ее тело твердое. Жаль, ее только обнял пару раз, - объяснял Виктор Викторович. – Все отдохнули, пришли в себя? Ни у кого нет сильного обморожения?
- Мне плохо, чувствую слабость и тошноту, вроде аллергия началась, - ответила Инна и пока-зала руки в красных пятнах. Куратор посмотрел внимательно, отвернул рукава куртки и свитера, а потом гольфа и там увидел пятна, потом позвонил:
- Здравствуйте, нужен вертолет на восьмую точку. Похоже, аллергия. Сейчас гляну, - попросил баллончик у девушки и продолжил. – Да, этот самый репеллент, по которому уже были вопросы. С остальными все нормально, только захватите горячего чая. Нас слегка зацепил буран.
После этих слов повел Инну под руку вниз по тропе, остальные сзади шли. Вид с горы был впечатляющий на другие горы с белыми сияющими вершинами, серо-коричневыми серединами склонов и зелеными подножиями, долины, городок внизу, правда, все уже устали прилично. Но фотографий много сделали: красота этих мест не оставила равнодушными никого.

Это сообщение отредактировал *Лёлька* - 25-09-2014 - 16:56
sxn3196480600

• *
  • Member OfflineСвободен
Оксана Богатырева решила тихонько сходить по малой нужде заранее за скалой и, естествен-но, отстала. Только Семен ее подождал. Тем временем группа обошла каменную осыпь по тропе и дальше спускалась. Парочка решила срезать путь через осыпь и осторожно спускалась. Сеня шел чуть сзади без проблем, при малейшей опасности едва не ложась на спину. А Ксюха быстрее ша-гала спереди и поплатилась: выскочил камень из-под правой ноги и покатился вниз. Нога резко подвернулась, девушка упала на руки вперед и покатилась с криком. У основания осыпи остановилась. Зверев аккуратно соскользнул следом и подошел к ней, спросил:
- Как, сильно ушиблась? Переломы есть, дорогая?
- Ой, все тело болит. Царапин вроде нет, и переломов тоже. Синяков заработала много. Еще ногу подвернула и руки растянула. Дай руку.
Парень протянул руку, взял за кисть и рывком поднял. Оксана ойкнула и встала на одну ногу твердо, второй на носок. Подбежал куратор и спросил:
- Богатырева, как вы?
- Руки растянула в запястьях, ногу подвернула и синяков об камни заработала.
- Ходить можешь и руками двигать?
- Больно, но могу. И ушибов много. Вроде нет переломов.
- Потерпи до вертолета, твой кавалер поможет дойти. На будущее запомните, что такие осы-пи очень опасны, камни почти не держатся. И тропа проложена опытными людьми. Еще легко отделалась, - сказал Виктор Викторович.
- Конечно легко! Я так раз упал, так из-за растяжения ноги с гипсом ходил, - поддакнул единственный в группе кавказец.
- Все слушайте и запоминайте! У тебя носки пристегнуты?
- Да, а что?
- А то, что узкие сапоги до колен, да еще и пристегнутые носки спасли тебя от тяжелой трав-мы, амортизировали часть нагрузки. То же и с растяжениями в запястьях: от них частично спасают длинные перчатки с узкими манжетами или пристегнутые перчатки, особенно толстые. Ткань берет на себя часть нагрузки. Потому и носят в десанте и в горах высокие ботинки, еще у нас высокие сапоги. Всем все понятно? Хорошо, пошли.
На ровной площадке у тропы уже ждал вертолет с врачом и медсестрой. Оглядели Инну и Оксану. Врач выдал диагноз:
- Вам, Оксана, желательно сделать рентгеновские снимки, но, скорее всего, достаточно отлежаться, чтобы все прошло. Были бы вы, как многие туристы в горах Крыма, в сланцах или шлепанцах с шортами и футболкой, вас бы грузили на носилках в вертолет. Вы, Инна, покажите, пожалуйста, ваше средство от кровососов. Ага, понятно. Скажите, вы только на себя использовали столько в баллончике, или с кем-то поделились?
- На себя. А что такое?
- Девушка, этот репеллент не только самый эффективный, но и сильный аллерген. Еще все уясните следующее: все эффективные средства защиты от насекомых ядовиты в том числе и для людей. Дозы мизерные, и по настоящему вредны только для людей с повышенной чувствительностью к ним. Вы, похоже, одна из таких, и слишком много на себя использовали. Недельку вас придется полечить.
Виктор Викторович тем временем спросил у спасенной парочки девчат:
- Вы как, красавицы, уже нормально себя чувствуете? Не знобит?
- Нет, мы тепло оделись, чуть-чуть только не рассчитали, - одна из подружек приподняла куртку со свитером и показала знакомую ткань легкого комбинезона на животике. – Откуда нам было знать, что надо как вы одеться.
- И то правда, я не подумал, что в плохую погоду удобен сухопутный гидрокостюм, - под-держал девчат Иван. – И, пожалуйста, объясните нам, это была прогулка или небольшое издевательство?
- Это контролируемый забег по граблям. Нам такая забава больше нравится, чем поиски по горам трупов новичков вроде вас, которые местные опасности недооценивают, - объяснил, посмеиваясь, медик. – Так сейчас еще не слишком опасно, да и то на вечные снега не рискуют вас водить в первый раз. А зимой, когда трещины снегом заметены, есть снежные мосты и карнизы, часто идут снежные лавины, так опаснее в горах раз в десять. Потому рекомендуется изучать горы летом, чтобы наизусть помнить их рельеф без снега.
- А заранее объяснять все нельзя?
- Можно конечно. Но через пятую точку опоры доходит куда эффективнее. Кстати говоря, я ведь всех предупреждал, но один раз, и не стараясь все вдалбливать. В будущем частенько будут вам давать ценную информацию один раз и ненавязчиво, как я делал. Привыкайте, если проблем не хотите хуже сегодняшних.
Тем временем вертолет улетел, а группа спускалась по широкой тропе вниз к городку, сначала через летнюю тундру, потом через лес из лиственниц. Все согрелись, даже жарко стало. Устали, и мало любовались по сторонам. Некоторых гнус допекал. Куратор был в самой лучшей форме, и подначивал:
- Привыкайте, будете сами для себя бегать вверх и вниз. Кто не поленится, потом будет хвалиться спортивной фигурой. Наша одежда почти ничего не скрывает. До маразма тренировки до-водить не стоит, да и времени не хватит, а сбросить жирок и нарастить мясо на костях полезно, и так жить легче.
Спустились в низину с речушкой, перешли через мост и поднялись к городу. Кто-то спросил:
- А чего у самого подножья ничего не построено или хотя бы не сделали насыпь через низину? Место неплохое.
- Эта низина защита от снежных лавин. Познакомитесь с ними.
sxn3196480600

• *
  • Member OfflineСвободен
Семен подошел к поликлинике, думая, как найти подругу, и тут она вышла навстречу. Вдвоем были в той же одежде, что и на горе, только без масок. Обнялись и поцеловались.
- Ну, как ты, дорогая, что сказали врачи?
- Для девушки, которая ребрами пересчитала камни, хорошо себя чувствую. А вы как дошли, нормально?
- Нормально. Пойдем, поужинаем, только переоденемся.
Когда стянули с себя универсальные комбинезоны, почувствовали себя непривычно. Зверев, поглядев на Богатыреву, покачал головой при виде синяков, но от зрелища обнаженной девушки его член встал. Оксана увидела, провела по “палке” кончиками пальцев и засмеялась со словами:
- Давай после романтического ужина.
Надели тонкие комбинезоны с напылением, и почувствовали после защитных костюмов почти голыми себя. И с руками было что-то не то. Семен сообразил:
- Дорогая, я тут думал, что не так. Оказывается, уже привык ходить в перчатках, пристегнутых к рукавам, и мне понравилось.
- Ага, и мне тоже. Тут открытые рукава. Не знаю, как мы в них будем за городом ходить. Нужны к ним перчатки. Давай купим.
В магазине, который еще работал, продавец спросила:
- Вам в комплект к этим комбинезонам?
- Да, к ним.
- Предлагаю по две пары каждому, оптимальный вариант. Из ткани с напылением и из кожи по две. Есть средние, сантиметров на десять выше запястья. Это для гарантированного перекрытия рукавов и удобства одевания и снимания. Еще хорошо длинные, но они для долгого ношения без снимания, кожаные до локтей и из имитации под кожу почти до плеч. Пока необязательно.
Купили по две пары, но Семен заинтересовался длинные перчатками, примерил длинные кожаные:
- Удобно, и будоражит. Возьму.
Подруга сделала то же самое.
В кафе были одеты кто как. Многие тоже в комбинезонах, но некоторые в обычной одежде явно что-то праздновали. Парочка поняла, что деловые костюмы и платья надевают в Снежногорске и пригородах только в особых случаях. Заказы приносили девушки в закрытых купальниках с золотистыми колготками и туфлях на высоком каблуке. У парня начал вставать член от зрелища переливающихся ног фотомоделей, затянутых в блестящие колготки. Ксюха, когда Сеня на их загляделся, толкнула, поцеловала и пообещала:
- Вечером я подарю тебе плотскую любовь. Еще и станцую стриптиз.
Так и вышло и в этот вечер, и следующие. Жили, тренировались, работали, получали удовольствие. Тяжело было, но их новая родина делала все для счастья людей и до, и после суперизвержения. Не жалели о выборе, даже когда приползали домой уставшие после тяжелых тренировок и работы, а об этом можно долго рассказывать. Как можно рассказывать о красотах гор, северной зимы, полярных сияниях…
sxn3196480600

• *
  • Member OfflineСвободен
МОДЕРАТОРУ: Эту версию надо оставить.
TURAF

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Хорошо, немного таких рассказов читал...
rmichaellb78

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Хорошее начало. Молодец. Читается легко. Пиши дальше :)))
sxn3196480600

• *
  • Member OfflineСвободен
Я упоминал в рассказе об Лене Мироненко. И вдруг узнал, что она меня забанила в ЖЖ. Вроде не слишком плохо о ней говорил.
sxn3196480600

• *
  • Member OfflineСвободен
Одна из причин создания этого произведения - неправдоподобность рассказов "Латексная страна".
КИН-ДЗА ДЗА

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
хороший рассказ!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Один день

Самая удобная жена.

Удачный вечер

Край....

Курьер