Страницы: (1) 1
Психиатр

• Group Icon
  • Статус: На SN с 12.12.2006
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Доброго времени суток! Собираюсь переделывать балкон (панельная 9-ти этажка 1988 года - балкон - часть плиты перекрытия). Хочу сделать 1 окно посередине, остальное заложить. Встал вопрос: что лучше для этого? Кирпич или пенобетон? По следующим параметрам: нагрузка на несущие конструкции, теплопроводимость, возможность крепления чего-либо на сделанные "стенки", цена. При расчете необходимого материала получилось 13 м2.

Очень прошу не писать: "Поставь пластик и не парься!" - мне пластик НЕ НУЖЕН!

Заранее спасибо!

С уважением.
ien

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Психиатр @ 18.05.2014 - время: 13:06)
Доброго времени суток! Собираюсь переделывать балкон

Металлические ограждения балкона в сохранности?
Психиатр

• Group Icon
(ien @ 18.05.2014 - время: 12:14)
(Психиатр @ 18.05.2014 - время: 13:06)
Доброго времени суток! Собираюсь переделывать балкон
Металлические ограждения балкона в сохранности?

Там не металл - там бетон (внутри, наверное, металл) в сохранности и в хорошем состоянии!
ih5656

• Group Icon
  • Статус: еноты спасут нас!
Пено (газо) бетон однозначно теплее. Класть проще, последующая отделка тоже.
Возможность крепления зависит от плотности , это у производителя уточнять надо. В любом случае "на вырыв" работать не будет. Так что "тарелку" повесить не получится . А небольшие полки без проблем.
Психиатр

• Group Icon
(ih5656 @ 18.05.2014 - время: 18:09)
Пено (газо) бетон однозначно теплее. Класть проще, последующая отделка тоже.
Возможность крепления зависит от плотности , это у производителя уточнять надо. В любом случае "на вырыв" работать не будет. Так что "тарелку" повесить не получится . А небольшие полки без проблем.

Тарелку и не нужно! Ай-пи тиви по вайфаю хватает, а вот полочки для мелочи хотелось бы.
ih5656

• Group Icon
  • Статус: еноты спасут нас!
тогда газобетон.
sxn2840626675

• *
  • Статус: Где найти чела, с которым тараканы одинаковые.
Пенобетон не любит влаги, если выберете его обязательно с уличной стороны надо оштукатурить. Нагрузки тоже плохо воспринимает. И не понятно это "экран" лоджии 6х0,8 и если да то лучше всего заармировать или получится шатко.
arisona

• Group Icon
  • Статус: Всё что ни делается, делается к лучшему
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
То что Вы хотите сделать, это изменение внешнего вида фасада, как Вам разрешат местные власти сделать это без проекта?
2-12-85-06

• Group Icon
  • Статус: это мой номер номер номер
Этаж какой? Делать кладку из газосиликата или пенобетона во-первых снаружи некрасиво будет, если не достанешь с земли оштукатурить , во-вторых вес будет большой, толщина. Я не вижу вариантов кроме пластика или металлического каркаса с отделкой снаружи сайдингом, внутри вагонкой или гвкл.
Психиатр

• Group Icon
(arisona @ 21.05.2014 - время: 23:05)
То что Вы хотите сделать, это изменение внешнего вида фасада, как Вам разрешат местные власти сделать это без проекта?

У нас стекление не было предусмотрено конструкцией, тем не менее застеклено у всех и никто ни у кого не спрашивал. Да и спросят лишь в случае продажи - у нас бти пофигу чего ты там делаешь, пока до выдачи документов дело не доходит.
Психиатр

• Group Icon
(Самба Хопкинс @ 22.05.2014 - время: 08:39)
Этаж какой? Делать кладку из газосиликата или пенобетона во-первых снаружи некрасиво будет, если не достанешь с земли оштукатурить , во-вторых вес будет большой, толщина. Я не вижу вариантов кроме пластика или металлического каркаса с отделкой снаружи сайдингом, внутри вагонкой или гвкл.

4-й этаж. Потому и спрашиваю пенобетон или кирпич? нагрузку выдержит - проверено неоднократно соседями)
2-12-85-06

• Group Icon
(Психиатр @ 23.05.2014 - время: 08:21)
4-й этаж. Потому и спрашиваю пенобетон или кирпич? нагрузку выдержит - проверено неоднократно соседями)

Ну и как вы собираетесь снаружи хотя-бы швы заделывать? Это нереально без автовышки. А она денег стоит, ибо на весь день работы.
Психиатр

• Group Icon
(Самба Хопкинс @ 24.05.2014 - время: 09:48)
(Психиатр @ 23.05.2014 - время: 08:21)
Ну и как вы собираетесь снаружи хотя-бы швы заделывать? Это нереально без автовышки. А она денег стоит, ибо на весь день работы.

Моя проблема, верно? Я не спрашиваю про всякие разрешения и отделку снаружи. Я спросил про материал. Не могу понять, к чему здесь ваши вопросы, от которых мне совершенно никакого толку?
Camalleri

• Group Icon
  • Статус: доволен и счастлив

У нас в доме( и домах поблизости) многие нечто подобное делают. Превращая балкон фактически в дополнительную небольшую комнатку. )) Насколько заметил, преимущественно пеноблоки используют. Хотя может и газоблоки. О последних прочитал в последнее время очень много хорошего(преимущества, относительно пенобетона).
2-12-85-06

• Group Icon
Из пеноблоков плашмя способ укладки тычком.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Что делать с коридором, а?

Строим баню САМИ!

Сварщики на форуме есть???

Оптимальное напольное покрытие

Чем лучше заменить газовую колонку