Страницы: (8) 1 2 3 4 5 6 7 8
мышь-долгохвост

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Последний День Победы Украина встретила с новым креативным символом - красный мак вместо привычной георгиевской ленты. Многие сразу заметили, что творение украинских креативщиков больше похоже на анус, а не на мак! О чем они думали, когда его создавали? А кто-то отметил, что это глубоко символично, и показывает то место, где оказалась страна.
Camalleri

• Group Icon
  • Статус: доволен и счастлив
  • Member OfflineМужчинаЖенат

Красные маки(не настоящие, в основном) на Западе очень часто цепляют. Считается символом памяти о погибших во всех войнах.
Lilith+

• Group Icon
  • Статус: Слава ананасам!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(мышь-долгохвост @ 17.05.2014 - время: 16:47)
Последний День Победы Украина встретила с новым креативным символом - красный мак вместо привычной георгиевской ленты. Многие сразу заметили, что творение украинских креативщиков больше похоже на анус, а не на мак! О чем они думали, когда его создавали? А кто-то отметил, что это глубоко символично, и показывает то место, где оказалась страна.

Каждый видит то, что ему понятно и привычно.
Тест Роршаха называется.
_Al_

• Group Icon
  • Статус:
Автор, что сказать-то хотел?
shambambukly

• Group Icon
  • Статус: IDDQD
(мышь-долгохвост @ 17.05.2014 - время: 19:47)
Многие сразу заметили, что творение украинских креативщиков больше похоже на анус, а не на мак!

Ну хуй знает, я бы так не сказал, но вот правда на мак это тоже не больно то похоже. По мне дык это больше смахивает на пулевое ранение. Но в целом - чёрный и красные (разной степени насыщенности) кружки.
defloratsia

• Group Icon
  • Статус: в диапазоне между отчаянием и надеждой
  • Member OnlineЖенщинаВлюблена
мак... 00068.gif
вспомнилось древнее фото из социалистических времен, где один мой знакомый, будучи на службе в Западной Украине, запечатлился в бескрайнем маковом поле...
впечатляяяяяло... вместе с мемуарами про бесконечной длины бинты...)))

охренеть, символ победы... фашизм победили, а цветочек тот замечательный людей косит и косит, и косить будет... сколько погибло в Великую Отечественную? а сколько дохнет каждый год от наркомании?

гвоздика вполне подошла бы на символ, но нет...
Джонни Мнемоник

• Group Icon
  • Статус: Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех
Кстате, а что за мор прокатился по СНу? Как не глянешь на аккаунт свидомнутого - "аккаунт удален, аккаунт удален"....
defloratsia

• Group Icon
(Джонни Мнемоник @ 19.05.2014 - время: 05:13)
Кстате, а что за мор прокатился по СНу? Как не глянешь на аккаунт свидомнутого - "аккаунт удален, аккаунт удален"....

может глядишь в один и тот же?)))
Джонни Мнемоник

• Group Icon
  • Статус: Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех
Да не, штук 5-7 видел.
defloratsia

• Group Icon
(Джонни Мнемоник @ 19.05.2014 - время: 05:44)
Да не, штук 5-7 видел.

бушевали, значит...
там Палыч часто почитывает, а он со всяким быдлом предупреждениями в реверансах не расшаркивается...
Сука Симона

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(defloratsia @ 19.05.2014 - время: 03:08)
мак... 00068.gif
вспомнилось древнее фото из социалистических времен, где один мой знакомый, будучи на службе в Западной Украине, запечатлился в бескрайнем маковом поле...

охренеть, символ победы... фашизм победили, а цветочек тот замечательный людей косит и косит, и косить будет... сколько погибло в Великую Отечественную? а сколько дохнет каждый год от наркомании?

Чуть выше про Тест Роршаха писали.)) Для кого-то красивый цветок, а кому-то вытяжка. Мать, ты помнишь о том, что клей "Момент" еще и склеивать может всякие поверхности друг с другом?
Lilith+

• Group Icon
мак... 00068.gif

Гвоздику в свое время хотели прихватизировать под революцию. Не прижилось, но память какая-то осталось.
А мак - символ очень давнишний, тех времен, когда с наркоманией его никто не связывал. Считалось, что он "любит кровь" - почему-то поля бывших сражений в первую очередь покрывались маками.
Кстати, декоративный мак не содержит опия (вернее содержит только следы).
Какой-то дурак запретил - мака и не стало. И бабушкины крендельки с маком для меня так и остались какой-то полулегендарной историей.

Lilith+

• Group Icon
ПРО МАК.
АГНИЯ БАРТО

Третий класс посеял мак
Не на клумбе, просто так,
Прибежал третий класс
К Анне Алексеевне,
Все кричат:
-Поздравьте нас,
Мы цветы посеяли!
Маки новые сорта,
Все оттенки, все цвета!
Сеяли, как надо,
А ни как попало!
Целая бригада
Землю копала,
А вожатая звена
Раздавала семена.

Третий класс посеял мак,
А растёт какой-то злак,
Прибежал третий класс
К Анне Алексеевне!
Все кричат:
-Спасите нас,
Мы не то посеяли!
Тут вожатая звена
Говорит:-Моя вина-
Перепутала пакеты,
Раздавая семена!
Подвела я всё звено
Экая досада,-говорит,-
Меня давно
Перевыбрать надо!

Все сказали:-Не беда,
Ошибиться иногда
Это может всякий!
Пусть хоть что-нибудь растёт,
А на следующий год мы посеем маки!

Прибежал третий класс
К Анне Алексеевне,
Все кричат:-Поздравьте нас,
Злаки мы посеяли!
С сайта http://www.inpearls.ru/
Camalleri

• Group Icon
  • Статус: доволен и счастлив
(Lilith+ @ 19.05.2014 - время: 14:39)
Какой-то дурак запретил - мака и не стало. И бабушкины крендельки с маком для меня так и остались какой-то полулегендарной историей.

У вас что, булки с маком уже не продают? ))
Lilith+

• Group Icon
(Camalleri @ 19.05.2014 - время: 16:00)
У вас что, булки с маком уже не продают? ))

Зачем тебе машина, если есть такси?! Так что ли?!

Не знаю, никогда не спрашивала. Пойду за хлебом - спрошу, есть ли вообще что-нить с маком.

Бабушка крендельки делала. Маленькие такие, размером с печенюшку. Говорила, что надо посыпать маком, но за неимением оного сыпала просто сахаром с ванилью и корицей. А когда-то в незапамятные времена были еще пирожки с маковой начинкой...

alternativa

• Group Icon
  • Статус: пани Алько
(Lilith+ @ 19.05.2014 - время: 12:39)
мак... 00068.gif

Гвоздику в свое время хотели прихватизировать под революцию. Не прижилось, но память какая-то осталось.
А мак - символ очень давнишний, тех времен, когда с наркоманией его никто не связывал. Считалось, что он "любит кровь" - почему-то поля бывших сражений в первую очередь покрывались маками.

а у нас сейчас везде растет мак, на пустырях, на клумбах, просто в огороде у меня сам собой насеялся откуда-то. я не знаю, но мы как раз неделю назад обсуждали с мамой, что так хорошо, что нариков меньше стало и этот красивенный цветок снова может радовать глаз.
Я например, пока росла мак видела только на картинках, в нашем наркоманском крае, это вообще была диковина.

я даже не подозревала, что их столько сортов и разновидностей.
а в этом году на кладбище у бабушки такая огромная поляна, крупные, алые как кровь.
просто сердце замирает когда на них смотришь.
я считаю это отличный символ. намного более удачный чем весьма противоречивая ленточка, которая так опоскужена в последнее время.
Сука Симона

• Group Icon
  • Статус:
А мак - символ очень давнишний, тех времен, когда с наркоманией его никто не связывал.

Та ладно... мамаши-то в древности крикливых чад чем успокаивали? Даже название с латыни переводится как "детская кашка".))
Lilith+

• Group Icon
(Сука Симона @ 19.05.2014 - время: 16:40)
А мак - символ очень давнишний, тех времен, когда с наркоманией его никто не связывал.
Та ладно... мамаши-то в древности крикливых чад чем успокаивали? Даже название с латыни переводится как "детская кашка".))

Мань, я не в курсе насчет латыни. Но готова поверить.
А что это доказывает?
Да, мак вроде-бы успокаивает. Но при чем тут опий?!
Lilith+

• Group Icon
(alternativa @ 19.05.2014 - время: 16:14)
(Lilith+ @ 19.05.2014 - время: 12:39)
мак... 00068.gif

а у нас сейчас везде растет мак, на пустырях, на клумбах, просто в огороде у меня сам собой насеялся откуда-то.

Так вот у него такое свойство есть - на заброшенных участках расти.
На полях сражений - это "в том числе".

ЗЫ. С остальным, согласна, понятно. Мне тоже кажется, что куда более "правильный" символ.
билдер

• Group Icon
  • Статус: И не надо на меня так молчать!
И этот символ опаскудят. Да и символ этот на Украине приняли лишь в пику России.
А как сдриснут нонешние правители из Украины, так и энтот символ обзовут символом хунты, или ещё как. Ежели энтот символ и останется на Украине, то только на Западной Украине.
Lilith+

• Group Icon
(билдер @ 19.05.2014 - время: 19:52)
И этот символ опаскудят.
Больше чем георгиевскую ленту, ставшую колорадской, опаскудить ничего невозможно.

А как сдриснут нонешние правители из Украины,

После вас.

Это сообщение отредактировал Lilith+ - 19-05-2014 - 20:31
Bigzzzz

• Group Icon
  • Статус:
Украина страна в которой власть захватили сектантофашисты педерасты, поэтому и символ у них в виде раздолбанного очка.
Дырка в жопе - новый символ Украины
Lilith+

• Group Icon
(Bigzzzz @ 19.05.2014 - время: 20:49)
Украина страна в которой власть захватили сектантофашисты педерасты, поэтому и символ у них в виде раздолбанного очка.
[/IMG]

Что, чешется задний проход?
Bigzzzz

• Group Icon
  • Статус:
(Lilith+ @ 19.05.2014 - время: 20:52)
<q>Что, чешется задний проход?</q>

У них.

изображение удалено, ибо слишком большое...

Это сообщение отредактировал defloratsia - 20-05-2014 - 04:20
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (8) 1 2 3 4 5 6 7 8

Интересные топики

Эстония. и прочие прибалты.

Всё сменшалось в доме Облонских...

Наши руки не для скуки

Избитый депутат Худяков предлагает сажать на пять

Падали ли , вы хоть раз в ванной?