Страницы: (1) 1
djkarta

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
мужчина отличается от женщины меньшей эмоциональностью. поэтому с детьми сюсюкают женщины, а как увидят мышь - у женщин визги/сопли и зовут мужчину убить мышь, т.к. ему пофиг и у него холодные глаза. по той же причине существует и исчезает юношеский максимализм - эмоций через край и человека сильно раздражают неидеальные варианты.

вопрос женщинам - вам нравятся эмоциональные мужчины, чтобы поплакать мог, посюсюкать или непрошибаемые?

вопрос всем - можно ли взрослому мужчине вернуть уровень эмоциональности как в 16 лет и как?
134А

• Group Icon
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Эмоциональность у мужчин не меньше, только она в другом - в агрессивности.

И это мне совсем не нравится, когда адресовано мне! Но и плаксивые, сюсюкающие тоже не нравятся. Мышей, кстати, я и сама передавлю хоть целый полк.

А вот вернуть юношескую эмоциональность взрослому мужчине вряд ли можно даже с помощью гормонального вмешательства, ибо в мозгах уже записано много нестирабельной информации.
Angelofdown

• Group Icon
  • Статус: -=NJ=-
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(djkarta @ 19.04.2014 - время: 22:09)
мужчина отличается от женщины меньшей эмоциональностью. поэтому с детьми сюсюкают женщины, а как увидят мышь - у женщин визги/сопли и зовут мужчину убить мышь, т.к. ему пофиг и у него холодные глаза. по той же причине существует и исчезает юношеский максимализм - эмоций через край и человека сильно раздражают неидеальные варианты.

вопрос женщинам - вам нравятся эмоциональные мужчины, чтобы поплакать мог, посюсюкать или непрошибаемые?

вопрос всем - можно ли взрослому мужчине вернуть уровень эмоциональности как в 16 лет и как?

Определенный уровень эмоций должен быть, конечно. Какой-то бесчувственный терминатор меня вряд ли заинтересует. Есть эмоции, которые нельзя держать в себе и я не вижу ничего дурного в том, чтобы их выплёскивать. Но если это не по каждому "птичку жалко".
Rain88

• *
  • Member OfflineМужчинаЖенат
эмоции есть у любого человека, просто кто-то их показывает, а кто-то держит в себе. Скорей всего вернуть эти эмоции нельзя, ну в крайнем случае себе я их уже врятли верну.
rickless27

• Group Icon
  • Статус: it's good to be me
(djkarta @ 19.04.2014 - время: 20:09)
мужчина отличается от женщины меньшей эмоциональностью. поэтому с детьми сюсюкают женщины,
имха, в среднем у женщин больше окситоцина в организме, потому и сюсюкают. и не только с детьми. многие окситоциновые сюсюкают и с собачками-кошечками.
сюсюканье, улюлюканье и прочие мимими есть следствие эффЭкта большого количества окситоцина на организмус.
а как увидят мышь - у женщин визги/сопли и зовут мужчину убить мышь, т.к. ему пофиг и у него холодные глаза.
имха, грызун = разносчик заразы = опасность = инстинкт самосохранения = активизация тех же надпочечников.
вброс в кровоток андрогенов и холодные глаза -- имха, нонсенс. это взаимоисключающие вещи.
в силу того, что в среднем у мужчины тестостерона в 10 раз больше в сравнении с женщиной, мужчина в более короткие сроки ринется упразднять потенциальную опасность.
после того, как сама оттилипаюсь, отматерюсь, отрукоплещу и отфыркаю, пойду мочить грызуна, ибо также обладаю надпочечниками)) не проблема грохнуть грызуна)) плавали, знаем-с))
если валить мышь пойду в сжатые сроки, то глаза от норадреналина (иль кортизола or whatever) явно не будут холодными. как и у мужчины, к слову.
зы: мужчина на крик своей женщины может среагировать на бОльший порядок: там такой про-андрогенный всплеск в организме может произойти... какие нафиг холодные глаза, когда тело прет от гормонального взрыва?

то, что Вы описали -- в большей степени женское кокетство. естественно, если у пациентки нет реальных фобий.
вам, мужикам, лестна подобная картинка: баба визжит, стоя на табуретке... подобный антирисковый SOS приятен мужику)) внутренний, едва различимый самЭц, мать иво, может выйти под софиты, типа_проявить себя))
134А

• Group Icon
Чрезвычайно точное и популярное описание сути дела.
Queen_Margo

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
Не знаю, я вот спокойно отношусь к грызунам, а вот дети иногда раздражают. К эмоциональным мужчинам отношусь положительно и всегда благодарна если близкие мужчины делятся своими переживаниями. Сдерживание эмоций приводит к срывам, имхо
gark17

• Group Icon
  • Статус: Добрый заяц

Просто Вы не умеете разводить мужчин на эмоции.
Tenko

• Group Icon
  • Статус: Вечная весна в одиночной камере
(Тушка134 @ 19.04.2014 - время: 20:38)
Эмоциональность у мужчин не меньше, только она в другом - в агрессивности.

Соглашусь. Степень эмоциональности от пола не зависит, это свойство темперамента. Зато проявления этой эмоциональности напрямую зависят от рамок воспитания и традиций, принятых в конкретном обществе. В данном случае, якобы "разная" эмоциональность из той же оперы, что и "разная" логика у М и Ж - классический гендерный стереотип.
134А

• Group Icon
(Tenko @ 07.05.2014 - время: 18:37)
. В данном случае, якобы "разная" эмоциональность из той же оперы, что и "разная" логика у М и Ж - классический гендерный стереотип.

Да уж! По - моему логика не может быть мужской или женской. Она просто есть или нет!
134А

• Group Icon
(Tenko @ 07.05.2014 - время: 18:37)
. В данном случае, якобы "разная" эмоциональность из той же оперы, что и "разная" логика у М и Ж - классический гендерный стереотип.

Да уж! По - моему логика не может быть мужской или женской. Она просто есть или нет!
Lessa

• Group Icon
  • Статус: простор открыт

Мне нравится, когда все в меру. И чрезмерно эмоциональные и совсем непрошибаемые не интересуют.

Вряд ли. А зачем это может понадобиться?
*Орхидея*

• Group Icon
  • Статус: Без статуса
вопрос женщинам - вам нравятся эмоциональные мужчины

Мне нравятся малоэмоциональные люди, как мужчины, так и женщины.
Антиванильная Белка

• Group Icon
  • Статус: ...
Как то у нас часто путают эмоциональность и темперамент. Да и с эмоциональностью неплохо бы отдельно разобраться - это стабильность эмоций, эмоциональное в первую очередь принятие мира, или просто выплеск своих кратковременных, может, и бурных эмоций не связанный с вашим личным восприятием мира?
стабильность эмоций - я вся такая, все ношу в себе, и никто, кроме меня, или важного для меня, этого не изменит, не сможет
эмоциональное принятие мира - ой, а это лялечка такая, посюсюкать. а это шмоточка - я такую же хочу. а этот тип мне не нравится, я кричать сейчас начну, а потом скажу, что я была с ним хорошей, он сам ко мне пристал
и масса вариантов посередке
мужчины - роботы меня не интересуют. но и те, кто не может себя как то контролировать, тоже не нужны.

Это сообщение отредактировал Антиванильная Белка - 12-05-2014 - 09:03
slonqwerty

• *
<q>мужчина отличается от женщины меньшей эмоциональностью. поэтому с детьми сюсюкают женщины, а как увидят мышь - у женщин визги/сопли и зовут мужчину убить мышь, т.к. ему пофиг и у него холодные глаза. по той же причине существует и исчезает юношеский максимализм - эмоций через край и человека сильно раздражают неидеальные варианты.

вопрос всем - можно ли взрослому мужчине вернуть уровень эмоциональности как в 16 лет и как?</q>

Это миф, что мужчины менее эмоциональны. На стадионах эмоции кипят будь здоров. И это мужские эмоции.

ИМХО эмоциональность слабо зависит от возраста. Просто эмоции направляются в несколько иную сферу.
Petite-fille

• *
  • Статус: Slave to love
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Люблю суровых и сдержанных, т.к. сама эмоциональная и хаотичная.
Эмоциональные мужчины, по моему опыту, довольно ненадежны.
LordStanis

• Group Icon
  • Статус: Как ни странно. Зима близко.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Ну не стал бы утверждать, что эмоциональность влияет на надежность. Разве холерик априоре ненадежен? Да из мушкетеров, которых чаще всего выставляют как олицетворения темпераментов, разве Д'Артпньян был наименее надежным для женщин?

А вообше старт-пост мне кажется надуманным и притянутым за уши.
Рыжа

• Group Icon
  • Статус: Люблю Sorquesa
Тема не имеет развития. Закрыто.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики