Страницы: (1) 1
НаСтырная

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Вопрос к семейным: зачем вы затеваете семейные скандалы при посторонних? Какие цели при этом преследуете? Что за цирк? Для чего вообще???

Снова под впечатлением от похода в гости к одной семейной паре. Хожу то к ним раз в пол года, на пару часов. Ну что пару часов в пол года нельзя было не обращать друг на друга внимания хотя бы? Нет, надо было посраться, друг друга на матах оттаскать... Почти как в фильме "Ниагара".
Так толком и не пообщались.
Ну почему это надо делать сейчас??? Почему нельзя потерпеть, когда гость уйдёт???
Wiya

• Group Icon
  • Статус: даже и не думай ;)
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
а вы знали, что у них такие склоки бывают?
если да, то зачем пошли в гости?
имхо, можно встретиться и без супругов,если хочется поболтать
Macek

• Group Icon
  • Статус: Люди,где вы?
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Видимо кто -то из супругов обижается на другого, а тот не реагирует,вот и надеялся ,что при людях ему будет стыдно и он отреагирует и изменится,может ещё и друзья его поддержат,только не подумал что друзья то эгоисты и им только отдохнуть охота да и не переживают они за своих друзей хозяев им отдохнуть охота,выпить.А может разобраться в их проблеме ипомочь им помирится ?
gfhtym1973

• *
  • Статус: Привет !
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Ежели моя половинка начинает бучу, я стараюсь отмолчаться хоть порой и обидно, но не сдержавшись можно наговорить много лишнего, о чем будешь жалеть
Angelofdown

• Group Icon
  • Статус: -=NJ=-
(НаСтырная @ 12.04.2014 - время: 07:50)
Вопрос к семейным: зачем вы затеваете семейные скандалы при посторонних? Какие цели при этом преследуете? Что за цирк? Для чего вообще???

Снова под впечатлением от похода в гости к одной семейной паре. Хожу то к ним раз в пол года, на пару часов. Ну что пару часов в пол года нельзя было не обращать друг на друга внимания хотя бы? Нет, надо было посраться, друг друга на матах оттаскать... Почти как в фильме "Ниагара".
Так толком и не пообщались.
Ну почему это надо делать сейчас??? Почему нельзя потерпеть, когда гость уйдёт???

У меня есть друзья, которые при нас (иногда) ссорятся и на половых органах друг друга таскают. Я однажды спросила, неужели нельзя подождать ,пока мы уйдём, а потом хоть поубивайте друг друга? Мужчина сказал, что "вы же свои". То есть при нас они не стесняются высказываться.
Я могу с мужем поссориться на людях. Я живой человек. Но это будет уже "взрыв", если достанет так, что невозможно будет смолчать. Но вообще мы так не делаем. Мне не удобно перед другими людьми выставлять наши отношения.
Рыжа

• Group Icon
  • Статус: Люблю Sorquesa
По-моему, такими вещами занимаются люди весьма своеобразные. Я не беру, конечно, какой-то совсем уж из ряда вон выходящий случай..
Но вообще, в свои отношения, никогда не надо брать свидетелей. А уж в разборки и подавно.
Camalleri

• Group Icon
  • Статус: доволен и счастлив
А маленькие дети почему истерики при людях по пустякам закатывают? ))
Rain88

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
У нас с самого начала отношений такое было, сейчас тоже есть, но уже в меньшей степени, друзья по началу как то пытались успокоить, сейчас только спрашивают, успакоились? Ничего в этом страшного не вижу, у эмоциональных людей, конфликт может вспыхнуть мгновенно и так же быстро закончиться.
Lessa

• Group Icon
  • Статус: простор открыт
(Camalleri @ 13.04.2014 - время: 13:54)
<q>А маленькие дети почему истерики при людях по пустякам закатывают? ))</q>

Совсем маленькие потому, что еще не понимают условностей. И для них не имеет значения, есть кто-то посторонний рядом или нет.
А вот дети постарше уже начинают прекрасно понимать, что при истерике на людях мама чаще идет им навстречу. Сами они еще неловкость от прилюдной сцены не испытывают. А вот мама испытывает, и стоит ей один раз из желания прекратить такую неловкую некрасивую сцену пойти ребенку навстречу, купить ему лишнюю игрушку или разрешить еще погулять, хотя раньше она была против, ребенок обязательно это запомнит на будущее.

Возможно, некоторые взрослые действуют по тому же принципу. Считают, что на людях сцена будет результативнее, т.к. оппоненту будет неловко. Это отвечая на вопрос: зачем? Хотя по-моему, чаще надо спрашивать: почему? Т.е. цели в сцене на людях особенно никакой нет. Просто люди не могут сдержаться и отложить, где накрыло, там и скандалят. И не стесняются, потому что по их мнению, с кем не бывает.
Zandaly

• *
  • Статус: общаюсь
(Rain88 @ 14.04.2014 - время: 11:49)
У нас с самого начала отношений такое было, сейчас тоже есть, но уже в меньшей степени, друзья по началу как то пытались успокоить, сейчас только спрашивают, успакоились? Ничего в этом страшного не вижу, у эмоциональных людей, конфликт может вспыхнуть мгновенно и так же быстро закончиться.

Ну это какой-то совсем эгоцентризм не брать во внимание остальных присутсвующих.
В таких случаях,надо разворачиваться и уходить-пусть разбираются сколько захотят.
Простота хуже воровства иногда.
Соулу_Кора

• Group Icon
  • Статус: восточный ветер
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Публика людям нужна, свидетели и группа поддержки. Шоу. А вдруг кто-то не в курсе?

Хорошо об этом сказано:
скрытый текст

Я просто в таких ситуациях ухожу. Потому как в цирк, если надо, куплю билет - и там клоунов пронаблюдаю.
spav74

• Group Icon
  • Статус: шерстка как у ежа, погладишь против - поранишься
(НаСтырная @ 12.04.2014 - время: 05:50)
<q>Ну почему это надо делать сейчас??? Почему нельзя потерпеть, когда гость уйдёт???</q>

Да не особый Вы гость, плевать им на Вас.
Sestrizza

• Group Icon
  • Статус: Пять лет назад...

Далеко не все семейные люди так делают. Только истероиды. А истероидность - она зрителя требует.
Sea Harrier

• Group Icon
  • Статус: Забанен в Гугле.
(Sestrizza @ 14.04.2014 - время: 15:23)
Далеко не все семейные люди так делают. Только истероиды. А истероидность - она зрителя требует.

Почему истерика?
Может тонкий расчет? Угроза прилюдного скандала может быстрей сподвигнуть супруга к каким либо действиям.
Lesta

• Group Icon
  • Статус: С 1-ым Днем Зимы!
Никогда в жизни не то что ругаться не буду при людях, но и вида не подам если я на что то обиделась на него еще до прихода в гости. Ну мало ли по дороге допустим. Все будет в идеале...разбор полетов будет дома без свидетелей. chair.gif gun_rifle.gif Он такого же мнения.
Не зачем давать людям повод порадоваться... 00064.gif 00043.gif
Victoriorr

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
почему? да просто, потому что есть нормальные люди и есть дебилы, которые не умеют себя вести. это элементарно всё. тётка едет в электричке и орёт по телефону на свою коллегу, 5 минут, 10, 15, уже всех достала, а ей всё пофигу. потому что она - дебил, которая не умеет себя вести в общественных местах.
то же самое и скандалы в лифтах, в гостях, при посторонних - люди просто не умеют себя вести, и не нужно, наверное, искать в этом какие-то философские варианты.
LordStanis

• Group Icon
  • Статус: Как ни странно. Зима близко.
На мой взгляд это недостаток воспитания и самообладания.
Nevinnaya

• Group Icon
  • Статус: Самые лучшие люди - выдуманные.
я и при муже-то ссоры не затеваю...
не то что при посторонних)))
Рыжа

• Group Icon
  • Статус: Люблю Sorquesa
Тема не получила развития. Закрыто.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики