Страницы: (2) 1 2
sawenka

• Group Icon
  • Статус: Сумеречный сов
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Этот вопрос уже, кажется, поднимался, но всё возвращается - и вопросы тоже.

Дело в том, что не так давно меня занесло в районную поликлинику.
Очередь была длинная, а малая нужда - настойчивой. И угораздило меня неосторожно за ручку кабинки взяться. А потом понятно за какое место.
Ну вот.
И высыпало там немного. Пятнышки такие, чуть фиолетовые, чуть красноватые, немного чешутся.
Я обеспокоился, сходил к врачу. Тот сказал, что ничего особо серьезного нет, выписал рецепт... И для профилактики посоветовал дегтярным мылом мыть. А оно пахнет. И мне это не нравится.
Ну так вот. Нет ли каких-нибудь народных средств, чтобы обеззараживало и без запаха? Только чтобы ничего не отвалилось потом и нового не выросло.

Вопрос очень серьезный, потому что я довольно мнительный человек, из нетрадиционных средств признаю пару-тройку рецептов, а тут пишут многие - может, кто что дельного посоветует, поэтому создаю тему здесь, а не на Здоровьи (там мало пишут).

Aiswer

• Group Icon
  • Статус: cats.sxnarod.com
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Обожаю запах дегтевого мыла. Мой любимый шампуть дегтевый. Это просто как бальзам на душу.

А про народную медицину скажу так, если верить, то работает, если нет, то не работает. Сам я для зубов использую самодельную настойку, ну и так по мелочи. А для кожи Клотримазол хорошо, но это же не народное средство.

Так что мой совет, послушать доктора.
milenа

• Group Icon
  • Статус: Война не определяет кто прав, а только - кто выжил
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(sawenka @ 09.04.2014 - время: 23:16)
И высыпало там немного. Пятнышки такие, чуть фиолетовые, чуть красноватые, немного чешутся.

Предлагаю ампутацию, что бы не распространялось выше и ниже... Не то дойдет до сердца и амба!)))
alexalex83

• Group Icon
  • Статус: Кот сыт и доволен жизнью

Очередь была длинная, а малая нужда - настойчивой. И угораздило меня неосторожно за ручку кабинки взяться. А потом понятно за какое место.
Ну вот.
Я обеспокоился, сходил к врачу. Тот сказал, что ничего особо серьезного нет, выписал рецепт... И для профилактики посоветовал дегтярным мылом мыть. А оно пахнет. И мне это не нравится.
Ну так вот. Нет ли каких-нибудь народных средств, чтобы обеззараживало и без запаха? Только чтобы ничего не отвалилось потом и нового не выросло.

Вопрос очень серьезный, потому что я довольно мнительный человек, из нетрадиционных средств признаю пару-тройку рецептов, а тут пишут многие - может, кто что дельного посоветует, поэтому создаю тему здесь, а не на Здоровьи (там мало пишут).

Савенка, если ничего серьезного нет - уже хорошо.
В данном случае я рекомендовал бы заняться иммунитетом организма, да и почистить его.
Травки, движение, диета.

ЗЫ. Сколько годов стукнуло то?
kotas13

• Group Icon
  • Статус: Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить 
У меня подобная история была в 23 года. Мне от фурункулёза прописывали сульфален. У меня такие же пятнышки на одном пальце появлялись и жутко чесались. Потом кожа облазила. Врачи сказали, аллергия на сульфален ( вскоре его сняли с производства ). Потом выяснилось ,что у меня были камни в желчном пузыре. Такая цепочка...
Macek

• Group Icon
  • Статус: Люди,где вы?
Зелёнка помогает,мажте и всё пройдёт.
defloratsia

• Group Icon
  • Статус: в диапазоне между отчаянием и надеждой
  • Member OnlineЖенщинаВлюблена
а пятнышки какие? просто сыпь или нарывы?

от контактов с супругой рекомендую все же воздержаться до исцеления...
и повторно анализы сдать... а то знаешь, врачам лишь бы отделаться, они как в анекдоте:
- эх, досада, лечил я пациента от гангрены, а умер он от насморка...
- да не парься, я от насморка лечу, они от насморка и мрут...
Июлькa

• Group Icon
  • Статус: Est avis in dextra, melior quam quattuor extra
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Синяя лампа помочь должна, попробуй!
sawenka

• Group Icon
(alexalex83 @ 10.04.2014 - время: 00:40)
Савенка, если ничего серьезного нет - уже хорошо.
В данном случае я рекомендовал бы заняться иммунитетом организма, да и почистить его.
Травки, движение, диета.

Так у меня ж высыпание, а не что-то еще...
Причем понятного происхождения, а не загадочного.
sawenka

• Group Icon
(Июлькa @ 10.04.2014 - время: 09:08)
Синяя лампа помочь должна, попробуй!

А в домашних условиях ее сделать можно?
shambambukly

• Group Icon
  • Статус: IDDQD
(sawenka @ 10.04.2014 - время: 02:16)

Есть, но вот не без запаха к сожалению. Зовётся водкой, обеззараживает гарантированно )))

Кстати, если ничего не имеешь против запаха винограда, тогда чачей можно протирать, будешь благоухать.

На крайняк можно хлоргексидином, не травки, но средство тоже, можно так сказать, самое народное.
sawenka

• Group Icon
Я еще мирамистин знаю.
Но это все в аптеках продается, а мне и денег жалко, и в аптеку не люблю ходить, там лекарствами пахнет, мне не нравится запах аптеки.
Июлькa

• Group Icon
В аптеке тоже больных полно, подержитесь за что-нибудь и ещё где-нибудь высыпет. Может врача на дом вызвать?
А как с лампой быть я даже не знаю, может покрасить просто?
sawenka

• Group Icon
(Июлькa @ 10.04.2014 - время: 09:53)
В аптеке тоже больных полно, подержитесь за что-нибудь и ещё где-нибудь высыпет. Может врача на дом вызвать?
А как с лампой быть я даже не знаю, может покрасить просто?
Мне бы народного чего...
Вот огурец - хорошее средство.
Если шкурку с него счистить, то огурец можно съесть, а шкуркой кожу протирать для освежения и питания.

Лампу покрашу, хорошая идея.

Это сообщение отредактировал sawenka - 10-04-2014 - 09:57
shambambukly

• Group Icon
(sawenka @ 10.04.2014 - время: 12:48)
Я еще мирамистин знаю.
Но это все в аптеках продается, а мне и денег жалко, и в аптеку не люблю ходить, там лекарствами пахнет, мне не нравится запах аптеки.

Какой Савенка привиредливый.

Календула

Из календулы изготовляют настойки для полоскания горла при воспалениях полости рта и гланд. Подобные настойки также разрешается наносить на ожоги, незначительные ранки и трещины для их стремительного заживления.

Шалфей

Уж упомянутые листки шалфея - превосходные натуральные антисептики. Настоечкой из шалфея полезно при ангине горло полоскать. А свежие либо сухие листки этой травки достаточно добавить в духи, которые у девушек неизменно под рукой, чтобы приобрести антибактериальное снадобье. Получившимися духами можно побрызгать на рану, чтобы ее очистить. Используется шалфей и при инфекционных недугах. Кстати, шалфей - дамское лекарственное растение, включающее фитогормоны, полезные для организма любой леди.

Ромашка

Цветы ромашки неукоснительно обязаны быть в домашней аптечке: с их содействием можно облегчить многие заболевания, сберечь пригожесть. Настоем ромашки залечивают ожоги, им же очищают от микроорганизмов раны.
Тимьян

Как натуральный антисептик предпочтительнее всего применять эфирное масло тимьяна. Им же рекомендуют при воспалении десен рот полоскать.

Чеснок

Самый знаменитый натуральный антисептик - чеснок. Все помнят, как неприятные дольки принуждали кушать в детстве. Воистину, чеснок превосходно борется с вирусными инфекционными заболеваниями, а сок его изнутри очищает.
© от сюды

Выбирайлюбой из приведённых натур продуктов и мастери настойки )))
ih5656

• Group Icon
  • Статус: еноты спасут нас!

Ну вот.

Вот, вот чем вшивая интелехенцея отличается от нормальных работяг. Интелехенцея моет руки после посещения сортира, а работяги перед. И у них ничего не чешется. А если даже воды нет, так от солярки и солидола всё равно не чешется и от цемента тоже.
Попробуй графитовую смазку. Но без молибдена. От молибдена аллергия бывает.
sawenka

• Group Icon
Я, наверное, чесноком мазать не буду, от него еще больше запаха, чем от дегтя.

А вот шалфей попробую.
Хотя не уверен, поможет ли...
sawenka

• Group Icon
(ih5656 @ 10.04.2014 - время: 10:00)

Ну вот.
Вот, вот чем вшивая интелехенцея отличается от нормальных работяг. Интелехенцея моет руки после посещения сортира, а работяги перед. И у них ничего не чешется. А если даже воды нет, так от солярки и солидола всё равно не чешется и от цемента тоже.
Попробуй графитовую смазку. Но без молибдена. От молибдена аллергия бывает.

Доктор Малахов тебе в страшные сны!
shambambukly

• Group Icon
(sawenka @ 10.04.2014 - время: 13:03)
Я, наверное, чесноком мазать не буду, от него еще больше запаха, чем от дегтя.

А вот шалфей попробую.
Хотя не уверен, поможет ли...

Настойку календулы попробуй, я горло ей в своё время для профилактики ангины полоскал. Эффекта правда ноль.
sawenka

• Group Icon
Я ее в суп добавляю.
Солнышки такие оранжевые.
shambambukly

• Group Icon
(sawenka @ 10.04.2014 - время: 13:12)
Я ее в суп добавляю.
Солнышки такие оранжевые.

В суп лучше чеснок порезать. Пикантность придаёт, а запах, дык после недели его постоянного употребления запах вообще перестаешь ощущать ))) Помню на меня мама с сестрой постоянно ругались по этому поводу: я за ужином зубок чеснока всегда съедал на протяжении пары лет и запах не чувствовал, а они - чувствовали, но это были их проблемы )))
sawenka

• Group Icon
Растворил в чае шалфейную таблетку от кашля.
Пойду мазать.
shambambukly

• Group Icon
(sawenka @ 10.04.2014 - время: 13:23)
Растворил в чае шалфейную таблетку от кашля.
Пойду мазать.

Таблетку?!?!?! Какое же это народное средство? Не-не-не-не-не, никаких таблеток, токма травки.

Кстати, чай, крепкий чай, лучше - сваренный чифир тоже обладает определенными антисептическими свойствами. Как вариант можно попробовать.
Июлькa

• Group Icon
Вы шутите что ли? Будьте добры, ведите разговор в ключе соответствующем форуму Серьёзный разговор, а то я не понимаю ваших приколов.
Я бы сходила к врачу и, если бы обнаружилось что-то, то подала иск на поликлинику за антисанитарию.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Хаббард Подрабинек

А кто такая defloratsia?

Открытое письмо к КИРСТЕН

ПЛАГИАТЧИКИ СЕКСНАРОДА!!!

Девишник-Мальчишнег!!!))) Всем сюды