Хотели бы вы родится парнем?
Да [ 18 ]  [20.00%]
Нет [ 42 ]  [46.67%]
Не знаю [ 30 ]  [33.33%]
Всего голосов: 90
Гости не могут голосовать 

Страницы: (4) 1 2 3 4
vehok

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Хотели бы вы родится парнем?
Leslin

• Group Icon
  • Статус: Androgyne
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Если бы можно было выбирать - то нет!)
Девушкой куда интереснее и разнообразнее: от свобод в обществе, рождения детей - и до хорошенького тела!))
vehok

• *
Интересно получается что аналогичный опрос, но про девочек, на БИ форуме набрал в 5 раз больше голосов. Думал что лесби наоборот чаще встречаются чем БИ.
Droidy

• *
  • Статус: Format C:
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Я бы хотела родиться мальчиком, если бы была возможность выбирать. Они в целом обладают большим набором возможностей для того, чтобы больше зарабатывать, чем женщины, и соответственно - быть более свободными: начиная от того, что мужчины более активны и превосходят женщин по умственным способностям, и заканчивая тем, что им платят за одну и ту же работу больше чем женщинам. Я беру среднюю температуру по больнице. Ну и не говоря уже о том, что в случае с потомством им как правило не нужно беспокоиться о том, чтобы не остаться одному с ребенком без средств к существованию.
Blonndinka-7

• Group Icon
  • Статус: общение
Поразмыслила...нет однозначно.Причин много,все и не опишешь
Лекуся

• Group Icon
  • Статус: Влюбленная в..
О, Неееееет!
И так мужики вымораживают! очень мало сейчас нормальных мужчин...да и вообще...
А тут еще и быть им...Боже упаси!!!
vehok

• *
(Лекуся @ 09.04.2014 - время: 22:52)
О, Неееееет!
И так мужики вымораживают! очень мало сейчас нормальных мужчин...да и вообще...
А тут еще и быть им...Боже упаси!!!

Ну ты бы могла показать другим как это "быть нормальным мужиком" :)
Shelena

• *
  • Статус:
Не, никогда не хотела.
Этот же вопрос милой своей задала. Цитирую ответ:

- В детстве как-то раз хотела. Мальчишки играть с собой не взяли, типа "играют только пацаны, девачков не берем", обиделась очень. А потом им пришлось "переписать" правила, куда им деваться, я-то играть с ними хотела...

ТотСамыйАнгел

• *
Побывать в мужском теле, почувствовать каково это быть ''мужиком'' да...просто ради интереса. Но не на постоянку.
Вообщем, родиться бы м не хотела ни за что.
Martin_Keiner

• Group Icon
  • Статус: Semper fidelis
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Droidy @ 06.04.2014 - время: 21:21)
Я бы хотела родиться мальчиком, если бы была возможность выбирать. Они в целом обладают большим набором возможностей для того, чтобы больше зарабатывать, чем женщины, и соответственно - быть более свободными: начиная от того, что мужчины более активны и превосходят женщин по умственным способностям, и заканчивая тем, что им платят за одну и ту же работу больше чем женщинам. Я беру среднюю температуру по больнице. Ну и не говоря уже о том, что в случае с потомством им как правило не нужно беспокоиться о том, чтобы не остаться одному с ребенком без средств к существованию.

Droidy, я как феминист согласен, что женщинам живется труднее и давление общества на них больше, но что Вы говорите про умственные способности!? Что-то пока не заметно, что они выше у мужчин. Во всяком случае в странах где премьеры женщины уровень жизни многократно выше. Мужчины в частности авторы гомофобии. И шовинизма вообще.
Droidy

• *
(martin.keiner)
Droidy, я как феминист согласен, что женщинам живется труднее и давление общества на них больше, но что Вы говорите про умственные способности!? Что-то пока не заметно, что они выше у мужчин.

По-моему, это как раз очень заметно. Все достижения прогресса, которыми мы сейчас пользуемся, изобретены мужчинами. Можно, конечно, сделать скидку на то, что раньше женщины были ограничены в доступе к образованию и поэтому не смогли ничего особо изобрести. Но только вот и сейчас, несмотря на эмансипацию, такие сферы как математика и физика, компьютерные науки, робототехника, инженерное дело, аэронавтика и многие др. (пожалуй, и экономика) остаются преимущественно мужскими. Женщины в массе своей хуже "тянут" эти более сложные, по сравнению с гуманитарными, направления.

Это сообщение отредактировал Droidy - 19-05-2014 - 02:21
Laska78

• *
  • Статус: я скучаю по ТЕБЕ...
Вы считаете это доказательством того, что мужчины УМНЕЕ????
Droidy

• *
Скорее, свидетельством этого.
То, что мужчины превосходят женщин по умственным способностям, по-моему вполне естественно - они же биологически "заточены" с женщинами под разные задачи.
defloratsia

• Group Icon
  • Статус: в диапазоне между отчаянием и надеждой
не вижу никаких преимуществ в том, чтоб быть мужчиной...
нет, я не хотела бы...
qqsnok12345

• *
  • Статус: каждый мужчина должен примерить лифчик жены
(Leslin @ 05.04.2014 - время: 17:31)
Девушкой куда интереснее

вот поэтому многие парни хотят попробовать минут на 15 побыть девушкой)))
а вот девушки так - вряд ли
sxn3256005269

• *
  • Member OfflineСвободен
Droidy, Вы не правы насчет того, что мужчины превосходят женщин по умственным способностям. Это не так. А то, что все достижения прогресса изобретены мужчинами, это не от того, что они умнее, а от того, что их, в отличие от нас, женщин, не дискриминировали и не ущемляли в правах. Женщин же на протяжении всей истории ущемляли и дискриминировали, запрещали им учиться, получать образование, даже музыку писать было запрещено и многое другое, что было разрешено мужчинам, поэтому они и развивались, добивались успехов и изобретали. Женщины же были вынуждены смириться со своим положением и похерить свои таланты, если они у них были. Что же касается эмансипации, то да, она произошла и именно благодаря ей появились известные женщины, писательницы, музыкантши, политики и т.д. Но эмансипация произошла относительно недавно, так чего же Вы хотите?! У мужчин было много времени, у женщин же более-менее нормальные права появились не так давно, и чтобы наверстать упущенное, нужно время. Это во-первых, а во-вторых, учитывая чудовищную дискриминацию, происходящую на протяжении многих веков, еще удивительно, что женщины смогли чего то добиться, смогли отвоевать свои права, пусть до настоящего равноправия нам еще очень далеко. Посмотрела бы я на вас в те времена, чего бы Вы смогли добиться, когда Вам открыто бы говорили, что Вы-второй сорт, и что Ваш удел-это обслуживать мужа и рожать детей. А ведь, повторюсь, что несмотря на страшную дискриминацию, женщины даже в те ужасные времена добивались чего-то, пусть и не такого, как мужчины, но добивались. Например, возглавляли страны. Та же Екатерина 2, королева Виктория, Елизавета 1 Тюдор и т.д. По Вашему это легко? Легко возглавлять страну? А ведь именно эти женщины сделали столько для своих стран, чего не удавалось сделать многим их предшественникам-мужчинам. Также, были и женщины, которые, несмотря на многочисленные запреты, все равно писали книги, занимались делами, которые были запрещены женщинам и за которые их могли даже посадить, обвинить, чморить, выгнать из дома, сжечь, как ведьму на костре. Но они все равно отстаивали свои права и боролись за права других женщин, несмотря на все ужасы и страдания, которые ожидали их на этом пути. Так, почему же Вы так обесцениваете женщин? Если говорить про настоящее время, то, как я уже писала, до настоящего равноправия нам еще очень далеко. Дискриминация, к сожалению, до сих пор существует. И выражается она в том, что до сих пор есть много профессий, запрещенных для женщин, что до сих пор есть профессии, которые не считаются женскими, а все потому что в обществе до сих пор существуют стереотипы и предрассудки и учитывая, что у нас патриархат, определенные установки. Например, я часто встречала семьи, где муж и жена работают, но при этом все домашнее хозяйство, дети-все это лежало на плечах женщины, муж, как правило, самоустранялся и в итоге женщина хотела и была ничуть не глупее своего мужа, но из-за того, что на ее плечи все легло, не могла себе позволить полностью отдаться профессии, ведь это очень тяжело все успевать, далеко не все могут. А муж ее, напротив, мог спокойненько себе это позволить и в результате, конечно же, добивался намного большего. Встречала я и семьи, в которых девочкам еще с детства говорили, внушали, что они же девочки, а значит должны думать в первую очередь о замужестве, а не о карьере. И в итоге, такие девочки потом совсем себя не развивали и не стремились делать карьеру, они полностью посвящали себя семье и это при том, что многие из них были довольно способные и талантливые, не хуже свои сверстников мужского пола, и, если бы не установки, которые им дали в детстве, не сомневаюсь, смогли бы добиться многого. Тем более, у меня есть и такие примеры из жизни, когда несмотря на установки, некоторые все же пересиливали себя, шли против своей семьи, против стереотипов и предрассудков, вбитых им в голову и реализовывали себя, причем прекрасно. Но, т.к. стереотипы и установки очень тяжело преодолеть, тем более, когда их в тебя с самого детства вбивали, лишь немногие в итоге могут выбраться из трясины и реализовать себя в этой жизни. Так что, не надо недооценивать силу стереотипов и предрассудков в нашем обществе. Они все еще, увы, слишком сильны, причем даже в Европе и Америке, пускай и в меньшей степени, чем у нас, благодаря чему, женщины из Европы и США имеют гораздо больше возможностей реализовать себя и добиться успехов. Но и там существует так называемый "Стеклянный потолок", про который я советую Вам почитать. И женщинам все время приходится бороться с этим. Существуют даже женские лобби, которые помогают женщинам преодолевать трудности, которые борются против стереотипов и предрассудков в обществе, из-за которых многим женщинам очень тяжело реализовать себя. Вы не правы и насчет того что женщинам тяжело даются точные науки. Напротив, многим женщинам они очень хорошо даются, даже получше, чем мужчинам, но опять таки из-за глупых стереотипов, из-за того, что в нашем обществе считается, что женщинам точные науки тяжело даются, в отличие от мужчин, многие женщины предпочитают выбирать гуманитарные дисциплины, тем более, что женщинам-гуманитариям легче устроиться на работу. Легче, потому что в гуманитарной среде меньше сексизма и никто не будет удивляться и говорить, как это ты, будучи женщиной, выбрала такую профессию и никто не будет сомневаться в твоих способностях. В среде же точных наук сексизм очень, к сожалению, распространен, женщинам очень непросто работать в такой обстановке, а еще тяжелее пробиться. И по причине сексизма, когда приходится все время доказывать, что ты не хуже своих коллег-мужчин и по причине того, что обычно точные науки требуют больше времени, а у женщины, если у нее есть семья, как правило, его нет, ибо, как уже писала, очень часто все взваливается на ее плечи, а муж самоустраняется и не хочет помогать. Именно по вышеперечисленным причинам, женщин намного больше в гуманитарной среде, а вовсе не потому, что им точные науки даются тяжелее, чем мужчинам. Тем более, проводили даже исследование, в ходе которого выяснили, что в странах, где больше равноправия, успеваемость у девочек и мальчиков, одинаковая по разным предметам, включая и точные науки, а иногда девочки и превосходят в этом мальчиков, т.к. более старательные и усердные, а также аккуратные и прилежные. Так что, повторюсь, женщины в нашем обществе имеют мало шансов реализовать себя и причина этому не их умственные способности, с которыми все ок, а стереотипы и предрассудки в нашем обществе, что и неудивительно, т.к. у нас же патриархат, в конце концов и ему невыгодно, чтобы, как можно больше женщин становились самостоятельными и независимыми, поэтому и идет пропаганда традиционных ценностей, где самой главной добродетелью женщины считается ее умение поддерживать семейный очаг, мужа и детей, а образование, карьера, это уже второстепенно, а многие традиционалисты считают, что женщине это вообще ни к чему. Также, хочу обратить ваше внимание на такой важный аспект, как социализация. У женщин и мужчин она разная. Нас совершенно по-разному социализируют, а это ведь в дальнейшем влияет на многие вещи, в частности на то, что мужчины, как Вы написали, более активные. Девочек обычно стыдят, если они проявляют эту самую активность и говорят, что тыжедевочка, не пристало тебе себя так вести. Ты должна вести себя, как девочка, а иначе не вырастешь настоящей женщиной и будешь потом страдать. И еще много всяких установок, которые транслируются нашим обществом, как в отношении девочек, так и в отношении мальчиков. Мужчинам проще устроится на работу, потому что работодатель часто предпочтет мужчину женщине, даже, если они, как специалисты, равны или даже женщина лучше. Почему? Потому что опять таки на женщин часто ложатся все домашние обязанности, она ответственна за них, а значит может часто отпрашиваться и т.д. С мужчиной легче, он все на жену свалит, а значит будет намного реже отпрашиваться и т.д. Ну, и плюс, опять же стереотипы, что мужчина, как специалист лучше. У многих людей это так глубоко вбито в голову, что даже, если они видят, что это не так, им все равно сложно это принять. И у меня немало примеров из жизни, когда женщины пытались устроиться на работу и при этом были не худшими специалистами, чем мужчины, но из-за стереотипов, предрассудков и сексизма, им отказывали и они вынуждены были искать работу в другом месте. Сексизм заключается и в том, что у мужчин и женщин, при равных способностях и при одной и той же работе, разная зарплата. Женский и мужской труд оплачивается по-разному. И с этим надо бороться, а не кричать, что так и надо, значит женщины хуже мужчин, глупее и т.п. В Европе и Америке, с этим, например, борются и весьма успешно, поэтому, хоть там тоже с этим есть проблемы, тем не менее, дела намного лучше обстоят, чем у нас. И нужно понять, что мужчины и женщины не заточены, как Вы выразились, под разные задачи. Нет такого, т.к. эти самые задачи навязывает нам общество, а не природа. Общество и только оно диктует нам правила, по которым следует жить. У мужчин и женщин разная социализация, которая опять таки исходит от общества, а не от природы, и это надо учитывать. И еще по поводу того, что все достижения прогресса придуманы мужчинами. Да, многие, и выше мы уже разобрали по каким причинам так получилось, но не все. Есть изобретения, да, пускай их меньше, но они есть, тем не менее, изобретенные женщинами, также, бывали и случаи, когда изобретали женщины, а их изобретения потом присваивали себе мужчины и про это тоже не надо забывать. Мужчины могли сделать это, потому что общество было на их стороне, а женщинам все равно бы никто не поверил и еще обвинили бы их во лжи. Так что, такие случаи бывали и Вам бы тоже не мешало бы про них почитать. В общем, советую Вам, уважаемая Droidy, задуматься, а так ли Вы правы.
Perekup

• *
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Вот бомбануло то :)
Сама_по_себе

• Group Icon
  • Статус: Хочу добрую аватарку..
(Droidy @ 19.05.2014 - время: 02:18)
По-моему, это как раз очень заметно. Все достижения прогресса, которыми мы сейчас пользуемся, изобретены мужчинами. Можно, конечно, сделать скидку на то, что раньше женщины были ограничены в доступе к образованию и поэтому не смогли ничего особо изобрести. Но только вот и сейчас, несмотря на эмансипацию, такие сферы как математика и физика, компьютерные науки, робототехника, инженерное дело, аэронавтика и многие др. (пожалуй, и экономика) остаются преимущественно мужскими. Женщины в массе своей хуже "тянут" эти более сложные, по сравнению с гуманитарными, направления.

О как.. Я что-то не пойму в чем приоритет знаний технического профиля над гуманитарным? Если мужчины лучше "рубят" в математике чем в биологии, то каким это образом доказывает то, что они умнее? И кто вам сказал, что гуманитарные науки намного проще? Может мужчин там нет потому что для них они как раз очень сложные?

Пункт номер два.
Droidy

• *
(Сама_по_себе @ 16.08.2014 - время: 14:55)
(Droidy @ 19.05.2014 - время: 02:18)

О как.. Я что-то не пойму в чем приоритет знаний технического профиля над гуманитарным? Если мужчины лучше "рубят" в математике чем в биологии, то каким это образом доказывает то, что они умнее? И кто вам сказал, что гуманитарные науки намного проще? Может мужчин там нет потому что для них они как раз очень сложные?

Пункт номер два.
Биология относится к естественным наукам, а не к гуманитарным.
Приоритет точных и естественных наук над гуманитарными в том, что именно первые - это драйвер прогресса. Добычу сырья, любое производство, электричество, технические средства коммуникации и т.д. и т.д. и т.д. обеспечили и обеспечивают вовсе НЕ гуманитарии.

Благодаря развитию точных познаний гуманитарии вылезли из пещер и сейчас имеют айфоны 00003.gif

Это сообщение отредактировал Droidy - 17-08-2014 - 23:10
Leslin

• Group Icon
  • Статус: Androgyne
(Droidy @ 19.05.2014 - время: 12:22)
То, что мужчины превосходят женщин по умственным способностям, по-моему вполне естественно - они же биологически "заточены" с женщинами под разные задачи.

Липовые какие-то данные по превосходству...))
Просто девушки ещё пореже идут на такие работы, которые ранее считались более "типа-мужскими". + кому и Дом2 наука..))
Хотя у меня из моих всех знакомых в науке как раз чаще именно девушки..))
Преподы в ВУЗах не в счёт, а к примеру в IT знаю оой как много(а это математика, и порой нехилая), химики на крупных профильных заводах, а одна вообще уже очень крутой физик стала - с разработками собственными, которые на реальных предприятиях потом и реализуются.
Так что миф из телека это очередной...
Wiya

• Group Icon
  • Статус: даже и не думай ;)
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(Droidy @ 17.08.2014 - время: 23:09)
...
мужчин просто шизофреников больше))))
ведь одаренность, это некое отклонение, мозг повернут в какую то одну определенную область, не отклоняясь в другие, отсюда и потенциал больше
мужчины маньяки
мужчины ученые
но у мужчине не работает два полушария одновременно, в отличии от женщин
они не могут обхватить все, как мы, женщины
и по сути то
женщина умнее, раз может управлять такими большими умами)))

по спбжу-до определенного возраста да, колбасило, хотела с детства, потом чота передумала и поняла, что женщиной быть прикольно , выгодно и круто)))

еще добавлю-девочки и умственно развиваются гораздо раньше и мальчики сильно отстают от них на многие года
а еслиб у девушки не работал материнский инстинкт (создание семьи, рождение детей) , то она не отвлекалась бы на все это, а развивалась бы дальше, оставляя мужчин позади себя всю жизнь))

Это сообщение отредактировал Wiya - 17-08-2014 - 23:50
Сама_по_себе

• Group Icon
  • Статус: Хочу добрую аватарку..
Благодаря развитию точных познаний гуманитарии вылезли из пещер и сейчас имеют айфоны 00003.gif

Благодаря развитию естесственных и гуманитарных наук технари осознали, что они вообще люди chair.gif
Droidy

• *
(Сама_по_себе @ 18.08.2014 - время: 19:38)
Благодаря развитию естесственных и гуманитарных наук технари осознали, что они вообще люди chair.gif
Бугага! Оказывается, науки существовали еще до того, как люди осознали, что они люди 00003.gif

Вообще-то, как считал Энгельс, из обезьяны человека сделал труд. А орудия, необходимые для этого самого труда - не гуманитарная заслуга 00003.gif

Кто был первым - курица или яйцо - не столь важно. И никто не говорит, что гуманитарные науки не имеют совсем никакого значения. Разумеется, имеют. Но точные науки в большем приоритете, когда речь идет о развитии экономики.

Это сообщение отредактировал Droidy - 18-08-2014 - 21:20
Droidy

• *
(Leslin)
Просто девушки ещё пореже идут на такие работы, которые ранее считались более "типа-мужскими".

О, мне вчера как раз попался на глаза забавный пост в тему в блоге гендиректора Росэнергоатома.

Кем работают женщины на АЭС?

(Wiya)
а если б у девушки не работал материнский инстинкт (создание семьи, рождение детей) , то она не отвлекалась бы на все это, а развивалась бы дальше...

Все правильно - у женщин биологически другое назначение, поэтому природа и не наградила их такими же мозгами, как мужчин. Это была бы избыточная комплектация)))))))))))))))

Это сообщение отредактировал Droidy - 18-08-2014 - 22:52
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (4) 1 2 3 4

Интересные топики

Почему люди приходят на форум?

Ваша реакция

что мы носим

"Это сладкое слово - свобода!"

мужчина на лесби вечеринке.