Страницы: (1) 1
shpion

• *
  • Статус: When in doubt, tell the truth...
  • Member OfflineМужчинаСвободен

После обработки данных с 96,77 % избирательных участков, независимый гражданский кандидат, известный словацкий филантроп и предприниматель Андрей Киска набирает 59,45% голосов избирателей.

Хостинг фотографий
Выборы президента Словакии: победил Андрей Киска

Киска провел в своем избирательном штабе пресс-конференцию, которую транслировали в прямом эфире все словацкие телеканалы. "Спасибо избирателям, которые отдали за меня свои голоса и дали мне сильный президентский мандат<…> Я обещал, что буду президентом всех словаков, я выполню это обещание. Я буду улучшать нашу политику, я сделаю всё, чтобы политика стала человечной", — заявил Киска, обращаясь к собравшимся в избирательном штабе сторонникам и многочисленным журналистам.

Как сообщили в ЦИК Словакии, после обработки данных с 96,77 % избирательных участков, независимый гражданский кандидат, известный словацкий филантроп и предприниматель Андрей Киска набирает 59,45% голосов избирателей. На втором месте — действующий премьер-министр Словакии и председатель правящей социал-демократической партии Smer-SD Роберт Фицо с 40,54%.

Как ожидается, Центральная избирательная комиссия Словакии официально объявит результаты второго тура выборов главы государства днем 30 марта.

Друзья! А собственно кто это??? Кто знает такого политика?

Это сообщение отредактировал shpion - 30-03-2014 - 21:21
shpion

• *
  • Статус: When in doubt, tell the truth...
Словацкий предприниматель и филантроп Андрей Киска (Andrej Kiska) родился 2 февраля 1963 года в северо-словацком городе Попрад, в семье учителей.

В 1986 году окончил Словацкий технический университете в Братиславе и получил степень инженера по специальности микроэлектроника.

После окончания университета работал в компании Naftoprojekt в Попраде.

В 1990-1991 годах жил в США, где работал на стройке, заправках, магазине сэндвичей.

В декабре 1991 года, после возвращения в Словакию, вместе с братом занялся предпринимательством.

В 1996 году основал кредитные компании Triangel и Quatro, предоставляющие потребительские кредиты населению.

В 2005 году продал акции этих компаний банку VUB, который на их основе создал Consumer Finance Holding. До 2007 года Киска был членом Наблюдательного совета этого холдинга.

В 2006 году Андрей Киска стал соучредителем благотворительной организаций и фонда Dobrý Anjel (Добрый ангел), которая помогает семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию из-за болезни ребенка.

В октябре 2012 года объявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Словакии и в мае 2013 года завершил свою работу в благотворительной организации.

Андрей Киска в политических партиях не состоял, поэтому в выборах участвовал как независимый кандидат.

В первом туре президентских выборов, который прошел в Словакии 15 марта 2014 года, он занял второе место, за него проголосовали 23,8% избирателей, и прошел во второй тур.

29 марта 2014 года состоялся второй тур выборов президента Словакии, в котором Андрей Киска победил.

Андрей Киска — автор публикации "Возьмите жизнь в свои руки", лауреат конкурса «Хрустальное крыло» в номинации "За благотворительность" (2011).

В 2006 году был объявлен Менеджером года журналом Trend.

Андрей Киска женат, у него четверо детей...
tantrik

• *
  • Статус: Познакомлюсь с женщиной
Интересный котяра... Ну ладно, кошаки-бизнесмены в качестве президентов куда как лучше гебистов и колхозников.
IzyaOsbourne

• Group Icon
  • Статус: Будем жить!
Хм... как-то туманно. Ни слова о его политических ориентирах.

Если кому-то не нравится президент той страны, в которой он живет, разве кто-то запрещает собрать вещички и проваливать туда, где лучше? 00064.gif Стран на свете больше ста...
ANATASNELLI

• Group Icon
  • Статус: Дурни плодятся, не надо их сеять. ©
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Выборы прошли, но персона никого не заинтересовала.:)
Топик закрыт.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики