Страницы: (4) 1 2 3 4
Jguana

• Group Icon
  • Статус: Рождённый ползать упасть не может!
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Мафия: Трактир на Пятницкой

Суть игры:
Эта игра базируется, прежде всего, на общении, на обсуждениях между участниками. Обсуждение игрового положения проходит путём столкновения мнений в беспрестанных спорах, при этом одни игроки предпочитают отмалчиваться, другие — наоборот, чересчур активно и шумно участвуют в обсуждении, что приближает её к реальной жизни. Цель игры — выжить своей командой.

Техника игры:
* Игра проводится с понедельника по пятницу. С 22.00 пятницы до 10:00 понедельника – "полярная" ночь.
* Для записи на игру необходимо подать заявку. Перед началом игры Вы получаете в РМ вашу роль – МЖ, мафиози, чекист и .т.п.
* Роли игрокам назначаются случайным образом. Помним, плохих ролей не бывает, бывает их плохое исполнение.
* Далее, идете на форум и там представляетесь. Надо охарактеризовать своего персонажа, то есть придумываете кто вы есть в нашем славном городке.
Пример:
Я Мойшя Григель, абсолютно мирный житель этого города, по профессии слесарь-водопроводчик. Если у вас найдется для меня работенка, сделаю всё наилучшим образом. Вечерком не прочь опрокинуть рюмашку-другую рябиновой, в нашем трактире. При этом всегда рад хорошему собу… собеседнику. По утрам проверяю билеты Спорт-Лото и делаю зарядку под Хава нагила.
Вот такого рода или какого-то другого рода описания себя любимого, ограниченные только вашей фантазией. Безусловно, за внешней личиной такого водопроводчика может скрываться отпетый рецидивист или опытный чекист. Но безусловно, ни тот, ни другой этого афишировать не будет. А если кто и будет афишировать, то это совсем не значит, что это правда.
* Игра делиться на игровой день и игровую ночь. Игровой день с 10:00 до 22:00. Игровая ночь с 22:00 до 10:00.

Дневные действия:
* С 10:00 до 11:00 в теме игры ведущая публикуется отчет о ночных происшествиях в городе.
* Днём в теме игры проводится Суд Линча, а также принимается в ПМ ведущей персональное действия – Главаря банды.

Суд Линча:
Суд Линча начинается после команды ведущей – Линч открыт! И заканчивается в 22:00. Каждый живой игрок голосует в теме против того кого он хочет лишить жизни. Ник линчуемого должен быть выделен синим цветом.
Линч происходит в трёх локациях – Трактир, Торговый ряд, Окраина. Игрок считается линчеванным, если за него проголосовало более одного игрока, находящегося в той же локации, что и он. Если два (и более) игрока, набрали равное количество голосов, оба (и более) игрока остаются в игре.
Первый линч можно голосовать без аргументов. Последующие линчи должны быть с обоснованием, почему вы голосуете против того или иного игрока (в чём вы его подозреваете и на чём основываетесь).
С 22:00 до 23:00 ведущая публикует ник линчуемого, если у него отнимается последняя жизнь, роль линчуемого НЕ публикуется.
Один раз в течении игры, ведущая может аннулировать результаты линча (а может и не аннулировать). Это делается для поддержания интереса у проигрывающей команды.

Ночные действия:
С 22:00 до 10:00 – Мафия делает свой ход ведущей в ПМ, а также все игроки имеющие персональные способности, пишут в ПМ ведущей, действия в соответствии со своей игровой ролью. Утром с 10:00 до 11:00 будет опубликован отчёт о ночных действиях игроков. Перемещение по локациям происходит Ночью. Игрок присылает своё перемещение вместе с ходом. И его местоположение сохраняется до следующей Ночи. Т.е. перемещение действует на Линч. Игрок не может находится в одной локации более 2 ночей.
В случае потере кем-то последней игровой жизни (смерти игрока), вместе с ником игрока, его роль НЕ публикуется (дедуктивный метод вам в помощь).

Особенности игры:
Первые три ночи, ведущая выкладывает одну загадку, т.е. всего загадок – три, которые необходимо разгадать. Можно и не разгадывать, но клан отгадавший загадку первым, получит в казну 100 монет, которыми распорядится с умом.

Клан мафии может:
– провести вербовку Участкового – 200 монет. Для этого необходимо знать ник игрока и Хозяйке трактира, прислать действие, например: вербую – Jguany. Можете рискнуть на удачу, но монеты сгорают.
– вызвать Путану – 100 монет. Ник игрока знать не обязательно. Ночные действия Путаны блокируются, а утром она оказывается в локации – Трактир.

Клан МЖ может:
– расходовать монеты на расследования (действия Чекиста) – 100 монет. Для этого он пишет: расследовать действия мафиози. Ведущая отправляет Чекисту действия игроков, до утреннего отчета.
– вооружить одного из МЖ, он становится Ополченцем – 300 монет.

Изначально казна:
Мафии – 100 монет
МЖ – 0 монет

Мафия:
– Мафиози знает членов своего клана(с самого начала игры). То есть других мафиозей.
– Мафия как и другие участвует в суде Линча.
– Как и другие доказывает что они хорошие, мирные и хотят жить.
– Мафия может и должна убивать. Под покровом ночи, мафия собирается и выбрав себе жертву идет ее убивать. У команды мафии фактически два выстрела – коллективный и киллера. Общий выстрел мафии не может совпадать с выстрелом киллера.
Все мафиози должны указывать на одного и того же человека. Если часть членов клана указывает на одного человека, часть на другого – то происходит убийство того лица, за которого проголосовало большинство.
Если один или большее число мафиози вообще не голосует – это значит, что он заболел, впал в летаргический сон и на него никто и не рассчитывал т.е. его мнение в расчет не берется. Все будет зависеть от остальных участников клана. Вообще, будет лучше получать от мафии одно коллективное письмо.

Состав:
* Хозяйка (трактира) – может перетянуть голос на линче, в свою пользу. Провести вербовку Участкового. 2 жизни.
* Киллер – дополнительный, самостоятельный стрелок мафии. 2 жизни.
* Телохранитель – защищает одного из мафии ночью. 2 жизни.
* Вор – способен блокировать ночное действие любого игрока. Для этого он должен во время игровой ночи послать ведущему в ПМ ник игрока, чьи действия он хочет заблокировать. Если у игрока не было ночного действия, то чьё действие он блокирует не будет отражено в отчете (блокировка неудачна). 2 жизни.
* Адвокат – ночью защищает одного из мафиози (может и себя). Защищённый, фигурирует в отчете как МЖ. От выстрелов не спасает, бессилен против Священника и Журналиста. 2 жизни.

* Вышибала – им становится Участковый, завербованный мафией. Может избить, действия избиваемого блокируются. После смерти Киллера, может стрелять сам. 2 жизни.

Мирные жители (МЖ):
– Изначально знают только свою роль.
Могут:
– Говорить, подозревать, бояться, доказывать, что они на самом деле мирные, а не злобные мафиози.
– Не просто могут, но и должны участвовать в общем голосовании в отношении Суда Линча.

Состав:
* Начальник милиции – (комиссар), способен стрелять в одного из жителей, тот будет лишен жизни. 2 жизни.
* Следователь – может следить (проверять) одного из игроков. Если Начальника милиции убивают, может стрелять сам. 2 жизни.
* Участковый – предотвращает преступление (телохранитель), тогда и указывается в отчете. Если завербован мафией, переходит на её сторону и становиться Вышибалой, со всеми вытекающими. 2 жизни.
* Чекист – оперативник из Центра. Может выполнять одно из действий: расследовать, застрелить. Может провести дополнительное расследование за умеренную плату. 2 жизни.
* Свидетель – следит за одним из жителей и в случае его смерти (или покушения) видит его убийцу. 2 жизни.
* Путана – выбирает с кем проводит ночь. Если ночью в этого игрока стреляют, то промахиваются, т.к. он не ночевал дома. Если стреляют Путану, то вместе с ней убивают(лишают жизни) и того, с кем она проводила ночь. Если не стреляли не в того и не в другого, о действия Путаны в отчёте не публикуются. 2 жизни.
* Священник – после исповеди (проверки) узнаёт статус горожанина. В утреннем отчете будет опубликована роль МЖ или статус мафика. 2 жизни.
* Доктор – способен спасти жителя от пули. Если в защищаемого игрока не стреляли, то действия доктора в утреннем отчёте не публикуются. Сам себя лечить не может. 2 жизни.
* Журналист – не проверяет, а сравнивает двух жителей на предмет «одинаковости» статусов. Посылает ведущему игровой ночью ники 2-х игроков, которых он хочет сравнить. 2 жизни.
* 4 простых горожанина (МЖ) – ночных действий не имеют, голосуют на суде линча наравне со всеми. 2 жизни.

* Психопат – им становится первый МЖ, ник которого указали на линче. После чего он обязан совершить ночное убийство (одно), иначе потеряет жизнь сам.
* Экстрасенс – им становится первый МЖ, который побывает у священника. Может провести спиритический сеанс (один раз за ночь), с вызовом души ранее убиенного.
* Ополченец – им становится один из МЖ, которого жители города решат вооружить в тайном голосовании (как линч, но без локаций).

Если Начальник милиции, Следователь и Участковый, найдут Психопата до совершения преступления, то последний становятся добропорядочным МЖ.

Правила игры:
Ведущая является последней инстанцией в любых вопросах и нестандартных ситуациях. Последнее слово остаётся за ней. По ходу игры возможны сюрпризы.
Количество игроков не ограничено. Роли будут добавляться или сокращаться в зависимости от числа участников.
Изначально у каждого игрока по 2 жизни, у Главаря и Оперативника по 3.
ЗАПРЕЩЕНО каким либо образом включать ведущую в игру, цитировать полученные от неё сообщения.
ЗАПРЕЩЕНА – открытая агитация игроков.
ЗАПРЕЩЕНО – списываться и сговариваться с игроком, если вы не знаете его роль. Списываться можно только если по ходу игры эта роль стала вам известна.
ЗАПРЕЩЕН сбор у гроба – это когда игроки начинают писать в ПМ вышедшему из игры игроку и получать от него полезную информацию. Списаться в аське, я конечно запретить не смогу, так что этот ЗАПРЕТ ложится на совесть игрока.
ЗАПРЕЩЕНО удалять и редактировать посты в теме голосования на Суде Линча.
ЗАПРЕЩЕНО писать в теме выбывшим из игры до её завершения.
Игрок пропустивший 2 суда линча будет «убит» ведущей.
Если Вы по каким либо причинам не можете принять участия в голосовании на Суде Линча, то можете заранее оставить свой голос ведущей в ПМ, который будет опубликован за час до конца Линча.
За нарушение вышеупомянутых запретов буду пороть нещадно.

В случае явного преимущества клана, ведущая вправе остановить игру. Если игра затянется (судя по последним мафиям это маловероятно), возможна раздача «золотых пуль».

Побеждает команда, чей игрок(игроки) останутся единственными в городе.

Участники:

1. Снова_Я
2. fantomih
3. Влекущая взгляды
4. capri_wsw
5. Slim_Joy
6. +Cinnamon+
7. stervozinka
8. Illika
9. Margo_sha
10. Monte Crista
11. komapzzz
12. - Vampire -
13. ))) Алисон (((
14. satana68
15. Жизнь
16. ~Marina~
17. Selesta
18. NNNman

Это сообщение отредактировал Jguana - 24-03-2014 - 10:46
Jguana

• Group Icon
Призовой фонд составляет – 2150 сэксо. (900 сэксо от Казны форума) + (1150 сэксо от спонсоров) + (100 сэксо от Ведущей).

Клан победивший в игре, получает – 1300 сэксо (распределяется равномерно между всеми участниками). Так же, каждый игрок клана-победителя награждается Орденом Гения Игр.

Клан проигравших, получает – 850 сэксо (распределяется равномерно между всеми участниками). Кроме того, лучший игрок клана (выбирается членами клана открытым голосованием в теме игры) – награждается Орденом Мастера Игр.

Еще от себя добавлю: 200 сэксо (по 100 сэксо лучшим игрокам кланов).

Спонсоры, меценаты и филантропы приветствуются!

Гильдия Игроков - 300 сэксо

Снова_Я - 400 сэксо

))) Алисон ((( - 200 сэксо

satana68 - 100 сэксо

NNNman - 150 сэксо

Это сообщение отредактировал Jguana - 24-03-2014 - 10:52
Снова_Я

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Петровна в очередной раз влезла в авантюру...

Побывала я в трактире,
Напилася допьяна.
Все меня хвалили
И хватали за "места".
-------------------
Типа, заявка.
fantomih

• Group Icon
  • Статус: Надежда умерла...Остались последствия...
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Можно было бы попробовать.
Запишите.
Гильдия Игроков

• *
  • Статус: Давай поиграем!
  • Member OfflineПара М+ЖВ поиске
Вы успешно перевели:300
Пользователю: Jguana

В общий фонд игры, на усмотрение ведущей!

Всем удачи! shablon_04.gif
Jguana

• Group Icon
(Гильдия Игроков @ 18.03.2014 - время: 14:51)
Вы успешно перевели:300

В общий фонд игры, на усмотрение ведущей!

Всем удачи! shablon_04.gif

Сэксики получила. Участников записала.

Это сообщение отредактировал Jguana - 18-03-2014 - 15:09
Снова_Я

• Group Icon
  • Статус:

Вы успешно перевели:400

Из Игрового кошелька на усмотрение ведущей.
Jguana

• Group Icon
(Снова_Я @ 18.03.2014 - время: 15:29)

Вы успешно перевели:400
Из Игрового кошелька на усмотрение ведущей.

Получено. Пасибки 00036.gif
Влекущая взгляды

• Group Icon
  • Статус: Быть "он-лайн" не значит хотеть ответить
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Заявка... 00074.gif

* может,хоть тут подольше поиграем))
capri_wsw

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Ну как же пропустить - только во вкус входить начинаю 00005.gif
Заявка
Slim_Joy

• Group Icon
  • Статус: Хочешь сэкономить? спроси меня КАК!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
ничего не поняла. играю
+Cinnamon+

• Group Icon
  • Статус: Пари между Раем и Адом заключено на Земле
Похоже на настоящую мафию, в смысле как в жизни-реале)
Заявка
stervozinka

• Group Icon
  • Статус: хочу на пенсию...
и я и я и я 00043.gif
Illika

• Group Icon
  • Статус: Nolite te bastardes carborundorum.
Как грицо, правил не читала - записываюсь :)
Icebjorn

• *
  • Статус: Winter is coming...
Быть может я не сильно образован или слегка глуповат, но возникают следующие вопросы.
1. Смысл роли Храбрец у мирных жителей? Размен шила на мыло, в любом случае один из игроков теряет одну жизнь. Страховка на "крайний случай"?
2. Смысл роли Баламут в составе клана Мирных? вообще не понятна, в составе мафии еще куда б не шла, но в мирных..
3. Роль Анархиста не понятна по механике. Каким образом он ищет начальника полиции и что ему делать в составе клана мирных?
4. Роль маньяк, тоже не однозначна. После первого же линча будет маньяк, который будет стрелять неизвестно в кого. Т.к. изначально это мирный житель, то отвлекать на поиски маньяка других мирных жителей не логично, тем более есть шанс что он попадет в мафию. После этого единственного хода игрок становится просто обычным мирным жителем. Смысл от роли? Или подразумевается что маньяком КАЖДУЮ ночь после линча будет становится кто-то? Это еще хуже, т.к. будет отнимать ход ночью и голос на линче у мирных.
5. Ополченец - просто выбранный киллер? выбирается каким образом открыто или пм ходом мирных?
6. Экстрасенс - что дает вызов души убиенного и как проконтролировать что это будет 1 раз?
7. Ну и резюмируя - мафия изначально знает всех своих бойцов и имеет 2 убийства ночью, что ставит ее в более выгодную позицию относительно мирных, которым чтобы принимать более менее активные действия нужно хоть чуток собраться. А мафии достаточно расстрелять несвоих.
Несколько неоднозначные правила.
Margo_sha

• Group Icon
  • Статус: I feel You in my own heart...
Заявка!
Monte Crista

• Group Icon
  • Статус: в антрацитовом небе безлунных ночей
Заявка!
Monte Crista

• Group Icon
  • Статус: в антрацитовом небе безлунных ночей
(Icebjorn @ 18.03.2014 - время: 17:54)
1. Смысл роли Храбрец у мирных жителей? Размен шила на мыло, в любом случае один из игроков теряет одну жизнь. Страховка на "крайний случай"?

Зря ты так на эту роль наговариваешь. Если Храбрец погибает вместо Комиссара, то это никак не "шило на мыло"
Jguana

• Group Icon
(Icebjorn @ 18.03.2014 - время: 17:54)
<q>Быть может я не сильно образован или слегка глуповат, но возникают следующие вопросы...</q>

1. Это можно сравнить с прикрытием фигур в шахматах, если ценность уничтожаемой фигуры, меньше суммы ценностей прикрываемой фигуры, то ход выгоден.
2, 3, 4, Будем считать, что это «чужой среди своих», который может стать своим. Маньяк может быть только один за всю игру.
5. В течении дня, тайным голосованием МЖ решают, кого из своих вооружить. Обращаю внимание, что на это уходит – 300 целковых.
6. Пусть это будет мотивом для убиенного, хранить инфу, полученную в результате своих действий ранее. Проконтролировать я это не смогу, но мы играем для себя, для удовольствия.
7. Я составила расстановку сил как мне видится более-менее ровно. Не исключено, что ошиблась, тем более, что в существующем раскладе много случайностей и форс мажоров.

П.С. В предлагаемой мной игре, я постаралась создать условия, максимально приближенные к реальной жизни, с погружением в процесс игры ...захватить ваше сознание и использовать ...с последующим катарсисом.
komapzzz

• Group Icon
  • Статус: статус - это состояние души
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Не успел толком погибнуть, а пора оживать для новой Мафии)
Запишусь)
Icebjorn

• *
  • Статус: Winter is coming...
бла-бла-бла
Мой текст удален
*Приношу свои извинения*

Это сообщение отредактировал Icebjorn - 19-03-2014 - 05:42
Jguana

• Group Icon
Icebjorn, спасибо за расклад, буду рада поиграть в вашу мафию.

Продолжаю вести перепись населения нашего городка.
- Vampire -

• Group Icon
  • Статус: "Access Denied"
Ну так это я вроде регенерировался ))) крылья подлатал) записывайте снова)
satana68

• *
  • Статус: Растудыть твою тудыть...
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(Jguana @ 18.03.2014 - время: 13:04)
Пример:
Я Мойшя Григель, абсолютно мирный житель этого города, по профессии слесарь-водопроводчик.

Эх... Ну никогда Мойшя Соломонович Григель не имел дела с водой и трубами... Электрик он, простой мирный инженер-электрик, инспектор городских электросетей. Хотя и хранит в инструменталке старый "Наган" и полсотни патронов к нему, но мочить предпочитает старой крестовой отверткой в правое подреберье...

Считайте за заявление на вступление.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (4) 1 2 3 4

Интересные топики

Пять определений

ХАКЕРСКИЙ ИГРОВОЙ ТЕСТ

Ассоциации к аватарам-21

Говорим одностишиями

Интервью