Страницы: (5) 1 2 3 4 5
Бобреопат Хэнсметолог

• Group Icon
  • Статус: Скребу по сусекам бобрусеками
  • Member OfflineСвободен
Основой фамилии Зайцева послужило мирское имя Заяц. Существует две версии происхождения фамилии Зайцева. По одной из них, в основе этой фамилии лежит нецерковное имя Заяц.

Заяц — животное, наделяемое в народных представлениях эротической символикой и демоническими свойствами. В хороводных играх заинька предстает женихом, выбирающим себе невесту, его просят свить венок, поцеловать девушку. Сюжет женитьбы зайца на кунице или на сове лежит в основе некоторых сказок и шуточных песен. При гаданиях подблюдная песня о зайце, попавшем в ловушку, предвещает свадьбу. О девушке, которая не может выйти замуж, говорят, что она тогда замуж выйдет, когда в лесу зайца поймает.

Согласно другой, менее правдоподобной версии, фамилия Зайцева образована от прозвища Заяц, восходящего к глаголу «заять» - «прыгать». Видимо, так называли резвого ребенка. Заяц, со временем получил фамилию Зайцева.

Фамилия Задунайская образована от топонима Дунай с помощью предлога «за». Дунай — это вторая по протяжённости река в Европе (после Волги). Вероятно, фамилия Задунайская указывает на место жительства предка обладателя данной фамилии: он жил за Дунаем.

Что касается самого названия Дунай, оно, по одной из версий, восходит к древнеиранским словам «да», «до», «ду»: понятие «река» в глубокой древности обозначалось парой протоиндоевропейских односложных слов «да на» - «течёт здесь», «до на» - «протекает здесь», «ду на» - «протекает внутри здесь».
Бобреопат Хэнсметолог

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
Фамилия Меринда началась из Джанхот (Краснодарский край). В документах города Волынь - боярин Федосий Меринда (1691). Латиницей - Mierinda или кличка Меринд, а национальность Бухарец в 63% случаях.
Бобреопат Хэнсметолог

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
Фамилия Нафаня началась из Угра (Калужская область). В архивах поселения Белз - кузнец Любим Нафаня (1859). Латиницей - Nafania или прозвище Нафан, а нация Афганец в 99% случаях.
Бобреопат Хэнсметолог

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
Фамилия Хуев образована от прозвища Хуй. Некоторые ученые полагают, что слово «хуй» происходит из монгольского и тюркского языков. Так, по основной догадке, при формировании русского языка из древнерусского было заимствовано много слов неформальных диалектов, в основном из «простой мовы», на которой говорили крепостные в XV — XVI веках. Следуя этой теории, «хуй», вероятнее всего, представляет деформацию слов, в свою очередь заимствованных из монголо-татарского языка предками крепостных в сражениях против Золотой Орды в эпоху Ивана Великого.

Возможно также, что прозвище Хуй ведет свое начало от общеславянского корня «ху», означающего «побег, росток». Вероятно, оно либо содержало указание на род деятельности основателя фамилии (садовод, земледелец), либо на личностные особенности предка (молодой, активный, целеустремленный).

Согласно еще одной гипотезе, основой для прозвища послужил праиндоевропейский корень «skēu» - «острие, колючка». В таком случае прозвище Хуй либо получил воин, оруженосец, мастер по изготовлению оружия, либо колкий, ироничный человек.

Не исключено, что прозвище связано с китайским «хуэй» - «волна». Исходя из этого, можно предположить, что прозвище отражало особенности места жительства предка Хуевых (недалеко от моря, реки, водоема). Хуй, со временем получил фамилию Хуев.
Бобреопат Хэнсметолог

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
Фамилия Ванильная восходит из Волок (Тверская область). В записях города Торческ - крепостной Арефий Ванильная (1819). Латиницей - Vanil'naia или прозвище Ванильн, а национальность Марокканец в 91% случаях.

Фамилия Снежинка происходит из рода Снежинк.

ыыыыыыыыыыы 00043.gif
Бобреопат Хэнсметолог

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
Фамилия Кролик появилась из Жудрё (Орловская область). В библиотеке города Берестье - лакей Владислав Кролик (1596). Написание - Krolik или кличка Кролик, а национальность Перс в 43% случаях.
Пyрга

• Group Icon
  • Статус: ........
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Бобр, не в обиду, но ржачно просто..

Бобреопат

Бобр — антипод дятла. Бобр обламывает дятла, сгрызая дерево, а дятел бобра — издалбывая. Дятел может обдолбить бобра, а бобр сгрызть дятла. Бобр оборудован зубами и хвостом. На верхней челюсти у него два резца впритык, эквивалентные одному фигурному, эквивалентному двум впритык. С нижней та же фигня. Хвост приспособлен для того, чтобы входить в чехол из-под лопаты. Своими хвостами бобры роют барсучьи норы. Они роют их задом наперёд, чтобы уйти на поверхность, откопав барсука, или сгрызть случайно залетевшего дятла. Бобр живёт в группах до 404 особей. (http://absurdopedia.net/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B1%D1%80)
Опа́тия (хорв. Opatija) — город в Хорватии, на северо-востоке полуострова Истрия
Ванильная Снежинка

• Group Icon
  • Статус: Добрая до ужаса
  • Member OnlineЖенщинаЗамужем
Мой друг бабер создал топек, я пришла написать по его теме и что я вижу. А виду я то, что топонимы бопут, суратани, патоннгг не упомянуты вообще ни разу, типа похуй на все кроме задуная. Ну чтож, похуй и похуй, невпервой чай... Тем более, что все в топека по теме топека и достойно плюса врепу и ордена светлой мысли. И педорасов нет.
sladkiy32

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
(Ванильная Снежинка @ 14.03.2014 - время: 20:46)
Мой друг бабер создал топек, я пришла написать по его теме и что я вижу. А виду я то, что топонимы бопут, суратани, патоннгг не упомянуты вообще ни разу, типа похуй на все кроме задуная. Ну чтож, похуй и похуй, невпервой чай... Тем более, что все в топека по теме топека и достойно плюса врепу и ордена светлой мысли. И педорасов нет.

Привет снежинка
Бобреопат Хэнсметолог

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
невпервой чай...

а шо за чай у тебя? зеленый?
Бобреопат Хэнсметолог

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
(sladkiy32 @ 14.03.2014 - время: 20:49)
Привет снежинка

как ты смог лаконично так ответить на все вопросы
nafana

• Group Icon
  • Статус: заведу я часики свои и покачусь по линии судьбы)
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Мой друг бабер создал топек

как!? а как же царь и бог? чот не пойму напакостил чтоль уже вгдета)
Бобреопат Хэнсметолог

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
Мой друг бабер создал топек

о бля я ж вспомнел шо мы друзья кстате да
Angelofdown

• Group Icon
  • Статус: -=NJ=-
(Ванильная Снежинка @ 14.03.2014 - время: 22:46)
бопут

На Бопутском пляжу песок жёсткий
Шо в имни тебе моём?

Если по пляжу идти до Фишерман Виладж, можно пятки стереть нахер вощеее.
Бобреопат Хэнсметолог

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
(Вьюжка @ 14.03.2014 - время: 20:39)

а я то чо....я ничо
Бобреопат Хэнсметолог

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
(Angelofdown @ 14.03.2014 - время: 20:54)
бопут

если ползти то хуй сотрецца штоли?
Angelofdown

• Group Icon
(Бобреопат Хэнсметолог @ 14.03.2014 - время: 22:56)
бопут

если ползти то хуй сотрецца штоли?

вероятно
Бобреопат Хэнсметолог

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
бопут

на патонге всё в гандонах
Angelofdown

• Group Icon
(Бобреопат Хэнсметолог @ 14.03.2014 - время: 23:00)
бопут
на патонге всё в гандонах

На Патонге гонококки как псы 00003.gif
ОLЕG

• Group Icon
  • Статус: партизан
  • Member OfflineСвободен
00075.gif
Пyрга

• Group Icon
  • Статус: ........
(Бобреопат Хэнсметолог @ 14.03.2014 - время: 20:55)
а я то чо....я ничо

За что американские индейцы и чтили бобров, как Маниту..
Бобреопат Хэнсметолог

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
(Angelofdown @ 14.03.2014 - время: 21:01)
На Патонге гонококки как псы 00003.gif

на патонге все как псы....все суки с гонакокаме
Бобреопат Хэнсметолог

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
(Вьюжка @ 14.03.2014 - время: 21:04)
(Бобреопат Хэнсметолог @ 14.03.2014 - время: 20:55)
а я то чо....я ничо
За что американские индейцы и чтили бобров, как Маниту..

ооо......гойко митич шоле
Бобреопат Хэнсметолог

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
(ОLЕG @ 14.03.2014 - время: 21:03)
00075.gif

про олега там дохуя...не буду песать
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (5) 1 2 3 4 5

Интересные топики