Страницы: (1) 1
Macek

• Group Icon
  • Статус: Люди,где вы?
  • Member OfflineМужчинаСвободен
В мороз в комнате холодно!Как уменьшить потери тепла? Поможет ли тонировка окна плёнкой?Помогут ли тканевые роллеты?
Ronki

• *
  • Статус: Она гладила под дождём свою мокрую киску...
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
Масек, замерзаешь?
Наверное, одеваться надо по-зимнему, а ты с голым пупком.
Ronki

• *
Тонировка окна светоотражающей плёнкой помогает существенно снизить температуру в жару.

Помогают сохранить тепло тяжёлые плотные шторы-партьеры, которые полностью занавешивают окно.
Хорошо, если штору удасться положить на подоконник, если его ширина позволяет или заправлять их за батарею отопления, чтобы батарея выглядывала наружу в комнату и отдавала всё тепло жилищу.

Слышала фольгой как-то обматывают батареи отопления, можно попробывать светоотражающую плёнку закрепить на стене за батареей, но эффект будет ниже.

Тканевые роллеты практически неэффективны.
Я сидела у окна на работе, было холодно.
Думаю это выброшенные деньги.
Партьеры лучше в нашем климате.

Это сообщение отредактировал Ronki - 08-02-2014 - 02:20
Ronki

• *
Хорошо бы утеплить дверь в комнате, особенно в низу, из-под дверей очень дует и через щели уходит тепло. Дверной проём хорошо бы завесить плотной тканью.
Я повесила на дверь старый плед.
Из туалета и ванной очень дует и всегда очень холодно.
Ковры в нашем климате - это не прихоть и не роскошь, а необходимость!
Ковёр на полу и у стены, где спишь.
Ronki

• *
Масек, а горячую женщину под бочок не думал?
arisona

• Group Icon
  • Статус: Всё что ни делается, делается к лучшему
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
(Масек @ 07.02.2014 - время: 23:58)
В мороз в комнате холодно!Как уменьшить потери тепла?

А что за дом, какие стены, какое окно?
Чтобы уменьшить потери тепла, ответ однозначен, нужно повысить эффективность теплоизоляции. Другой вопрос, как это в конкретной ситуации получше сделать..
Ник 35

• Group Icon
  • Статус: Корона не жмет. Очень уютно.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Квартира у меня полногабаритная. Потолки высокие. И поэтому когда делал капитальный ремонт квартиры, просто купил пенопропилен 3 см толщиной и стены потолок, пол обложил им. Сначала фольга, потом его. получился термос. Сейчас даже в мороз, иногда отключаю батареи. Жарко.
Macek

• Group Icon
(Ник 35 @ 08.02.2014 - время: 11:30)
Квартира у меня полногабаритная. Потолки высокие. И поэтому когда делал капитальный ремонт квартиры, просто купил пенопропилен 3 см толщиной и стены потолок, пол обложил им. Сначала фольга, потом его. получился термос. Сейчас даже в мороз, иногда отключаю батареи. Жарко.

Но в термосе некуда влаге уходить ,нужна вытяжка для нормальной циркуляции воздуха,да и все эти полимеры медленно распадаясь с молекул на атомы выделяют вредные вещества в комнату,лучше пробковое настенное покрытие.Спится лучше в деревянных домах!
Macek

• Group Icon
(Ronki @ 08.02.2014 - время: 02:06)
Тонировка окна светоотражающей плёнкой помогает существенно снизить температуру в жару.

Помогают сохранить тепло тяжёлые плотные шторы-партьеры, которые полностью занавешивают окно.
Хорошо, если штору удасться положить на подоконник, если его ширина позволяет или заправлять их за батарею отопления, чтобы батарея выглядывала наружу в комнату и отдавала всё тепло жилищу.

Слышала фольгой как-то обматывают батареи отопления, можно попробывать светоотражающую плёнку закрепить на стене за батареей, но эффект будет ниже.

Тканевые роллеты практически неэффективны.
Я сидела у окна на работе, было холодно.
Думаю это выброшенные деньги.
Партьеры лучше в нашем климате.
Я читал о теплосберегающих плёнках на окна.Просто у меня их в комнате четыре размером метр пятьдесят на метр пятьдесят и они деревянные и двойные как раньше было отдельно наружняя и внутренняя рама между ними сантиметров 12-15 ,но при морозе минус тридцать стёкла холоднющие и батарея их только и топит.больше 20 градусов не поднимается в помещении ,а я люблю голый ходить...
Думаю весной стены утеплить пробкой рулонной и сверху еще пробковую плитку наклеить красивую,и шума не будет и теплее станет. А со временем и тёплый пол сделать,под ламинат пленку с злектрообогревом ,только жрать электричество будет ,но можно только в морозы включать, а то полы холодные и котик мёрзнет(лапки),только на коврах тепло ему.
arisona

• Group Icon
(Масек @ 09.02.2014 - время: 00:24)
Просто у меня их в комнате четыре размером метр пятьдесят на метр пятьдесят и они деревянные и двойные как раньше было отдельно наружняя и внутренняя рама между ними сантиметров 12-15 ,но при морозе минус тридцать стёкла холоднющие и батарея их только и топит.больше 20 градусов не поднимается в помещении ,а я люблю голый ходить...

Т.е. в оконном проёме только два стекла? Если так, то это конечно мало, особенно для -30. У меня в ванной 4 стекла, для Эстонии нормально, даже не запотевают когда душем пользуемся.
Я бы посоветовал стеклопакеты вставить в ваши рамы.

А со временем и тёплый пол сделать,под ламинат пленку с злектрообогревом ,только жрать электричество будет ,но можно только в морозы включать, а то полы холодные и котик мёрзнет(лапки),только на коврах тепло ему.

Если пол холодный, то правильнее будет вскрыть его и утеплить, хотя если деньги девать некуда, можно и э/отопление поставить..
VSNN

• Group Icon
  • Статус: Скептик и циник
Попробуй поискать тепловизор. Сейчас он есть во многих организациях. Сразу узнаешь, через какие поверхности происходят потери тепла. А первым делом, поставь пластиковые окна...
2-12-85-06

• Group Icon
  • Статус: это мой номер номер номер
Хорошая штука энергосберегающая пленка на стекла.
Macek

• Group Icon
(arisona @ 09.02.2014 - время: 11:57)
(Масек @ 09.02.2014 - время: 00:24)
Просто у меня их в комнате четыре размером метр пятьдесят на метр пятьдесят и они деревянные и двойные как раньше было отдельно наружняя и внутренняя рама между ними сантиметров 12-15 ,но при морозе минус тридцать стёкла холоднющие и батарея их только и топит.больше 20 градусов не поднимается в помещении ,а я люблю голый ходить...
Т.е. в оконном проёме только два стекла? Если так, то это конечно мало, особенно для -30. У меня в ванной 4 стекла, для Эстонии нормально, даже не запотевают когда душем пользуемся.
Я бы посоветовал стеклопакеты вставить в ваши рамы.

А со временем и тёплый пол сделать,под ламинат пленку с злектрообогревом ,только жрать электричество будет ,но можно только в морозы включать, а то полы холодные и котик мёрзнет(лапки),только на коврах тепло ему.
Если пол холодный, то правильнее будет вскрыть его и утеплить, хотя если деньги девать некуда, можно и э/отопление поставить..

Конечно теплый пол это замечательно и если не электрический а водяной засчет отопления,если в квартире сделать то вообще на халяву получается!
arisona

• Group Icon
(Масек @ 19.04.2014 - время: 00:57)
Конечно теплый пол это замечательно и если не электрический а водяной засчет отопления,если в квартире сделать то вообще на халяву получается!

Только если ЖЭК или Квартирное товарищество (не знаю, как у вас владельца дома называют), так вот, если об этой халяве станет известно им, то будут неприятности. У меня друг сделал в ванной тёплый водяной пол, взяв частично(через термосмеситель) теплоноситель из стояка с горячей водой, всё замаскировал, пока полёт нормальный..
Macek

• Group Icon
(arisona @ 20.04.2014 - время: 08:08)
(Масек @ 19.04.2014 - время: 00:57)
Только если ЖЭК или Квартирное товарищество (не знаю, как у вас владельца дома называют), так вот, если об этой халяве станет известно им, то будут неприятности. У меня друг сделал в ванной тёплый водяной пол, взяв частично(через термосмеситель) теплоноситель из стояка с горячей водой, всё замаскировал, пока полёт нормальный..

Главное не афишировать и не хвалится даже перед друзьями и слесаря из своего ЖКХ не вызывать.А всем говорите что у вас электро пол.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Инструмент в чужие руки

Дачное строительство.

А вы установили счетчики по учету расхода воды?

Водопровод

ШКАФЫ КУПЕ. Какие выбрать?