Страницы: (1) 1
Винни Винсент

• *
  • Статус: Это вам не это...
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Дорогие участники данного форума, поделитесь здесь своими знаниями, рецептами, результатами!
134А

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Думаю, здесь есть две задачи: вырастить волосы (то есть уберечься от их потери), и привести в красивое состояние то, что выросло!
Droidy

• *
  • Статус: Format C:
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Правильное питание + витамины (от неправильных диет раньше волосы начинали лезть ток так), шампунь подходящий, расчесывание - только когда волосы высохнут, т.к. если драть мокрые, они ломаются и портятся. И расчесывать правильно (как учили в детстве) - начиная с кончиков, постепенно поднимаясь вверх.
А моя ТС-подруга еще использовала какой-то замороченный бальзам для волос, чтобы сделать их более мягкими и гладкими, т.к. волосы более жесткие, чем у ГГ.
Cassandra

• *
  • Статус: Я вообще в загадках
Лично я так поступаю со своими волосами:
Сначала мою голову. Потом на влажные волосы наношу ополаскиватель, распределяю его по волосам расчёской, смываю. После этого подсушиваю волосы полотенцем (хотя бы что бы не капало). На влажные волосы наношу и распределяю термозащиту (я пользуюсь ей в виде спрея). После хорошенько высушиваю волосы феном, что бы они вообще абсолютно сухими были. Это необходимо, так как следующим моим шагом является выпрямление волос утюгом для волос, а даже слегка влажные волосы НЕЛЬЗЯ укладывать утюгом. Всё, волосы выпрямила - наношу воск для волос и при помощи фена равномерно распределяю воск по волосам - под потоком тёплого воздуха воск подтаивает и его легко распределить. Воск этот нужен для блеска, так же он убирает пушистость волос, а прямота волос держится дольше. На всё про всё уходит часа полтора.
134А

• Group Icon
(Cassandra @ 04.02.2014 - время: 17:31)
Лично я так поступаю со своими волосами:
Сначала мою голову. Потом на влажные волосы наношу ополаскиватель, распределяю его по волосам расчёской, смываю. После этого подсушиваю волосы полотенцем (хотя бы что бы не капало). На влажные волосы наношу и распределяю термозащиту (я пользуюсь ей в виде спрея). После хорошенько высушиваю волосы феном, что бы они вообще абсолютно сухими были. Это необходимо, так как следующим моим шагом является выпрямление волос утюгом для волос, а даже слегка влажные волосы НЕЛЬЗЯ укладывать утюгом. Всё, волосы выпрямила - наношу воск для волос и при помощи фена равномерно распределяю воск по волосам - под потоком тёплого воздуха воск подтаивает и его легко распределить. Воск этот нужен для блеска, так же он убирает пушистость волос, а прямота волос держится дольше. На всё про всё уходит часа полтора.

А с какой периодичностью Вы это проделываете?
Leslin

• Group Icon
  • Статус: Androgyne
Это точно, прав.питание/его витаминность ОЧЕНЬ важную роль играет!
+прав.расчесываю тоже когда волосы подсохли/но не высохли,
часто пользуюсь репейными и кеф.масками) Мою раз в 2-3дня
Фен иногда/по минимуму, резинки тоже пореже)
Когда волосы высыхают без фена - то суперски вьются внизу самые кончики прядями)
Как-то так)
Cassandra

• *
(Тушка134 @ 05.02.2014 - время: 00:49)
А с какой периодичностью Вы это проделываете?

Определённого алгоритма у меня нет, когда вижу и чувствую, что надо, тогда и делаю ) Пытаюсь реже, что бы волосы не портить. В среднем 2 раза в неделю. Однако, если выпадает какой-нибудь важный случай, например свидание, то приходится на лишний раз, другой больше сделать.
134А

• Group Icon
Понятно.

Я живу в таких условиях, что большое внимание к волосам себя не оправдает. Да и 3 часа в неделю я предпочту потратить на что - либо иное. Моя причёска очень проста (можете глянуть фоты) и эстетически нравится мне - она аэродинамична. Раз в неделю я просто мою волосы в воде (без шампуня, ибо таковой усугубляет перхоть) и, высушив, расчёсываю. Расчёсываю волосы просто так я 2 раза в день, после завтрака и перед сном. Для поддержки роста ем финастерид и аевит.
Cassandra

• *
(Тушка134 @ 05.02.2014 - время: 02:16)
Для поддержки роста ем финастерид

Блин, мне тоже надо купить!!! Закончился ((( А какую его дозу Вы принимаете?
134А

• Group Icon
Тридцатую часть таблетки в день.
Винни Винсент

• *
  • Статус: Это вам не это...
Меня на создание этой темы подтолкнули фотки Стаса Федянина - у парня вообще шикарная шевелюра! Ну и заморачивается он, конечно, здоровско...

Как Вы ухаживаете за волосами?
Всего фото: 2
Fregata magnificens

• Group Icon
  • Статус: Я тут гранями мерцаю и свечусь от щасьтя.
Ничего не использую специально. Шампуни меняю, одним и тем же долго пользоваться не стоит, но у меня и волосья хорошие, поэтому приобретаю всегда всё (бальзамы, маски и прочую байду) для "нормальных волос". Из локцитана, амвея, кое-что из японской серии и еврейской. И так по кругу.

Если с волосами что-то происходит (чрезмерное, на мой взгляд, выпадение, тусклость, ломкость, наличие перхоти), анализирую и прислушиваюсь, что в недрах моего жития не так:) Может, съел не то, или запах тела изменился, или грибы выросли, или приболел. И тогда не шампуни надо менять, а причину устранять. Как правило, прокатывает. К счастью, нездоровие - редкость.

Знаю про прекрасные свойства корня лопуха, репейного масла, красного перца, коньяка, чеснока и лука, сырого яйца. Даже рецепт могу вспомнить (я про лопух).
Yakuruto

• *
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Мне кажется, если природа не дала, то на рост и качество можно повлиять едва.
134А

• Group Icon
(Yakuruto @ 05.02.2014 - время: 01:05)
Мне кажется, если природа не дала, то на рост и качество можно повлиять едва.

Ничего подобного. Можно бороться с гормональной алопецией - гормональными же средствами. Можно с помощью витаминотерапии поправить авитаминозного происхождения изреживание волос.
Yakuruto

• *
  • Статус:
(Тушка134 @ 05.02.2014 - время: 10:05)
Ничего подобного. Можно бороться с гормональной алопецией - гормональными же средствами. Можно с помощью витаминотерапии поправить авитаминозного происхождения изреживание волос.

То есть поддержать. Это понятно. Но допустим, тонкие светлые и ломкие волосики сделать такими, как у индейцев?
134А

• Group Icon
Если эти волосики везде такие - то нельзя. А если на лбу они такие, а на затылке как у индейцев - то реально.
Настенька

• Group Icon
  • Статус: рпопрморо пр
Я мою голову шампунью для волос и хожу к парикма-херу.
spts

• Group Icon
  • Статус: -
  • Member OfflineПара Ж+ЖВлюблена
Если волосы не грязные, мою их без шампуня, но с ополаскивателем. Укладку и выпрямление не делаю -- пусть так и остаются волнистые. Не пользуюсь феном и прочими методами быстрого высушивания, это вредно. Раз в два месяца крашу, раз в год подрезаю, сама.
mari4kaa

• Group Icon
  • Статус: ,Влюблена, и даже не мечтайте..
Летом приходится мыть голову почти каждый день/стройка понимаете, пыль от машин и тракторов/ поэтому шампуни подбираю те, на которых написано, что они подходят для ежедневного применения. Третий месяц ХРТ пока на волосы не повлиял, на днях купила бальзам-маску против облысения/белорусская косметика/. Волосы не длинные и почти полностью седые/стрессы от проблем с детьми/, в аптеке видела спрей ,,Антиседин'', сегодня хочу купить и попробовать. Свой волос у меня светло-русый был/в крови все три славянских российских национальности/, а с возрастом стали появляться черные толстые/оказалось при расследовании генетических корней, что прабабка турчанка!, во блин!!!/. Так теперь черные волосы чрез среди ну, жесть!/.
Victory68

• *
  • Статус: "Киска"это совсем не кошка.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
мне от природы по наследству от мамы досталась роскошная шевелюра.Многие женщины завидуют.Не смотря на мои 47 годков они еще в полном порядке.Что вам сказать девченки?Я свои мою всем известным Head and .......Мою голову им последние лет 10 точно.Про перхоть?А что это такое?Уже и забыла что такое налет на плечах.Мою 1 раз в неделю.Никогда не пользуюсь феном и пользуюсь деревянной массажной щеткой.Если накрутиться на бигуди то только с пенкой потому как тяжелые.Прикольно получается когда на огромных бигудях.Такой объем-просто прелесть.Лак только витаминизированный.Если выхожу из образа то сначала опускаю голову в воду,даю хорошо намокнуть и лишь через время мою,втирая шампунь в корни.Вот пожалуй и все.Фотки есть в профиле
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Мужчин ущемляют.....а во всём!

Секс или разврат

HRT - что дает, плюсы и минусы, а оно Вам надо?

Какова ваша реакция от дотрагивания сосков

Занимаетесь спортом/физ упражнениями?