Устраивает ли бисексуалов современное общество с его отношением к бисексуальности?
1. Да, меня все устраивает, все супер. [ 6 ]  [13.04%]
2. Да, я вполне приспособился. [ 12 ]  [26.09%]
3. Нет, мне нелегко в современном обществе. [ 9 ]  [19.57%]
4. Нет, но вполне терпимо. [ 8 ]  [17.39%]
5. Мне вообще по барабану. [ 11 ]  [23.91%]
Всего голосов: 46
Гости не могут голосовать 

Страницы: (3) 1 2 3
Biamour

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Могут ли рамки и условия современного общества устраивать бисексуального человека?
Каково это - жить по несвойственным своей природе законам?

Это сообщение отредактировал Реланиум - 02-06-2017 - 21:10
Незнакомкa

• *
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Нет, меня не устраевает отношение общества к бисексуалам. Не то, что б мне прям нелегко в этом обществе, но меня раздражают стереотипы и невежественность общества, а особенно навязывание собственных нелепых убеждений.
sxn3421756717

• *
  • Member OfflineСвободен
Меня лично вполне устраивает, считаю что каждый биссексуал при желании найти адекватного и надежного партнера может. Всегда считал, что кричать о том как много ты пьешь, что куришь и с кем спишь на всех углах не нужно и это твое личное дело, поэтому я не навязываю обществу свою бисексуальность, а меня не интересует, что это общество думает о ней. Хотя прекрасно понимаю адекватных противников этого. Идиотов, которые каждого бисексуала хотят сжечь, зарубить топором или выслать на необитаемый остров всегда хватало и вряд-ли они куда-нибудь исчезнут
Реланиум

• Group Icon
  • Статус: варю борщ
(sxn3421756717 @ 03-06-2017 - 16:15)
Всегда считал, что кричать о том как много ты пьешь, что куришь и с кем спишь на всех углах не нужно и это твое личное дело, поэтому я не навязываю обществу свою бисексуальность
А разве бисексуальность - это только секс?
И что значит "кричать на каждом углу"? Получается, что гетеросексуалы, например, постоянно кричат о своей гетеросексуальности на каждом углу?

Хотя прекрасно понимаю адекватных противников этого.

Это от страха оказаться одному против всех. Типа, я же с нормальными пацанами, а не фрик какой-нибудь. Тоже вариант приспособления в агрессивной среде.

Это сообщение отредактировал Реланиум - 03-06-2017 - 19:00
Myconid

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
(Biamour @ 12-01-2014 - 00:26)
Могут ли рамки и условия современного общества устраивать бисексуального человека?

Каким законам? Статью за мужеложество давно отменили.

А остальные проблемы и у гетеро бывают, не только при гомосексуальном поведении.

teylor

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Реланиум @ 03-06-2017 - 18:55)
И что значит "кричать на каждом углу"? Получается, что гетеросексуалы, например, постоянно кричат о своей гетеросексуальности на каждом углу?

На самом деле да!
Много сосущихся парней и девушек на улице - что относится к публичному проявлению чувств - это в принципе неприлично, когда даже неособовнимательные окружающие могут созерцать слюни и языки...
pavigor

• *
У С В Лукьяненко есть фантастический роман(название не помню):раса гуманоидов,семьи-два самца и самка"А чё?Всегда есть с кем на пиво сходить и тормоза прокачать."В обществах Древней Спарты и воинственных племенах Полинезии Би отношения были вполне естественны.Мальчиков с детства забирали в военные лагеря,а тут половое созревание и"попа товарища".Но это в древних обществах, где лидирует культ силы,вт.ч. и возможность размножаться(совокупляться)как можно чаще.А в культурных-защита интересов слабых(вт.ч. в секс-смысле).Плюс,столетиями влияние религии-лидеры которой,люди глубоко верующие, пожилые.Для них секс страсти это отвлечения от молитв ит.д.Плюс личные фобии и пристрастия каждого, в которых человек сам себе боится признаться...Короче понимание не дождаться. Скорее "чёрную зависть".
sxn3109210283

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
Рамки общества всегда не совпадали с развитием общества - так что все как всегда.
Реланиум

• Group Icon
(sxn3109210283 @ 09-06-2017 - 12:06)
Рамки общества всегда не совпадали с развитием общества - так что все как всегда.

Простите, что?
stern

• *
Смотря какое общество.
Реланиум

• Group Icon
(stern @ 10-06-2017 - 10:45)
Смотря какое общество.
Для большинства посетителей этого форума - российское

Это сообщение отредактировал Реланиум - 10-06-2017 - 20:33
BDog

• Group Icon
  • Статус: Замужем
(Biamour @ 12-01-2014 - 00:26)
Это также как строить бизнес зная что если будешь пытаться работать вбелую - станешь рабом на галерах в собственной фирме.
Это также как платить взятку за то чтоб тебе дали положенное двадцать еще лет назад государством за службу.
Это также как платить дорожный налог чтобы иметь возможность объезжать на джипе ямы.
Это также как соглашаться с отдельными лицами и решениями верховного руководства страны, осознавая тем не менее, что власть они фактически, узурпировали.

Российское общество вообще здорового на голову человека устраивать от и до - не может.
Или приспосабливаемся, или приспосабливаем общество, или ищем место под другим солнцем.
Я лично - приспособился.

Это сообщение отредактировал BDog - 14-06-2017 - 20:51
Реланиум

• Group Icon
(BDog @ 14-06-2017 - 20:49)
Я лично - приспособился.
каким образом?

или приспосабливаем общество

я думаю, это самый разумный вариант, в том смысле - что самый действенный
и он вовсе не подразумевает баррикады
нет ничего более иллюстративного, чем личный пример

Это сообщение отредактировал Реланиум - 15-06-2017 - 21:10
BDog

• Group Icon
(Реланиум @ 15-06-2017 - 21:09)
каким образом?

я думаю, это самый разумный вариант, в том смысле - что самый действенный
и он вовсе не подразумевает баррикады
нет ничего более иллюстративного, чем личный пример

Обходить барьеры, решать вопросы, закрывать глаза.

Дорогой, не получится, без революции. Я в этом уверен. Точнее, может, получится, но так долго что мы не доживем. Мой личный пример отлично работает но я не знаю лично 150 000 000 россиян.
millennium

• Group Icon
  • Статус: Женщина без любовника — как справка без печати ;)
Меня улыбает отношение самих бисексуалов к собственной ориентации, чего я только не слышал из уст носителей этой ориентации, и далеко не самое лестное. Я даже не о том, что некоторые думают, что если они хотят просто секс себе подобными, то они уже бисексуалы, а том, как при этом пренебрежительно, а бывает что даже и враждебно они относятся к себе подобным.
BDog

• Group Icon
(millennium @ 17-06-2017 - 13:30)
Меня улыбает отношение самих бисексуалов к собственной ориентации, чего я только не слышал из уст носителей этой ориентации, и далеко не самое лестное. Я даже не о том, что некоторые думают, что если они хотят просто секс себе подобными, то они уже бисексуалы, а том, как при этом пренебрежительно, а бывает что даже и враждебно они относятся к себе подобным.
Так самые лютые надзиратели в немецких концлагерях были из бывших заключенных.

Я потому и полез на "чисто-гей"-доску - птшта задолбался искать вменяемого БИ...клиника 95%...

Это сообщение отредактировал BDog - 17-06-2017 - 15:02
teylor

• *
(BDog @ 17-06-2017 - 15:02)
Так самые лютые надзиратели в немецких концлагерях были из бывших заключенных.

Я потому и полез на "чисто-гей"-доску - птшта задолбался искать вменяемого БИ...клиника 95%...

Первый раз слышу, чтобы бисов сравнивали с надзирателями в лагере )))

Сейчас Реланиум сделает ата-та 00043.gif 00003.gif
millennium

• Group Icon
(BDog @ 17-06-2017 - 15:02)

Ты и меня в клинику записал? :) :) :)
dragonette

• Group Icon
  • Статус: Предновогоднее настроение)))
(pavigor @ 08-06-2017 - 12:02)
У С В Лукьяненко есть фантастический роман(название не помню):раса гуманоидов,семьи-два самца и самка"А чё?Всегда есть с кем на пиво сходить и тормоза прокачать."В обществах Древней Спарты и воинственных племенах Полинезии Би отношения были вполне естественны.Мальчиков с детства забирали в военные лагеря,а тут половое созревание и"попа товарища".Но это в древних обществах, где лидирует культ силы,вт.ч. и возможность размножаться(совокупляться)как можно чаще.А в культурных-защита интересов слабых(вт.ч. в секс-смысле).Плюс,столетиями влияние религии-лидеры которой,люди глубоко верующие, пожилые.Для них секс страсти это отвлечения от молитв ит.д.Плюс личные фобии и пристрастия каждого, в которых человек сам себе боится признаться...Короче понимание не дождаться. Скорее "чёрную зависть".

Полностью поддерживаю эту идею. Я б не отказалась от второго мужа. И я думаю, что процентов 50 женщин ко мне присоединиться. Замечательный вариант семьи. Один цветы не дарит, хоть второй, есть шанс, что расщедрится.
Реланиум

• Group Icon
(millennium @ 17-06-2017 - 13:30)

считаешь, мне надо быть полегче на поворотах?
millennium

• Group Icon
(Реланиум @ 17-06-2017 - 23:49)
считаешь, мне надо быть полегче на поворотах?

ну иногда тактичность нам всем не помешает :))))
Незнакомкa

• *
  • Статус:
(millennium @ 17-06-2017 - 10:30)

С таким не сталкивалась. А вот с пренебрежением со стороны геев обоих полов - оч часто.
Реланиум

• Group Icon
(Незнакомкa @ 18-06-2017 - 11:39)
(millennium @ 17-06-2017 - 10:30)
С таким не сталкивалась. А вот с пренебрежением со стороны геев обоих полов - оч часто.
их тоже можно понять
особенно, когда они сталкиваются с позицией "у парня с парнями только секс" (у девушек соответственно)
кому понравицца, что его используют?
по мне так это во всем плохо: начиная от качества секса, заканчивая пустотой в отношениях

к тому же, многие бисексуалы абсолютно социально неактивны
в том плане, что большинство таких бисексуалов как раз молчат - по большей части из стыда и страха - по сути одобряя те настроения, что царят в современном обществе...
даже эта тема очень показательна: те, кто считает бисексуальность своей "слабостью", "тайной стороной жизни" и прочая, в этой теме не отписываются. Хотя мне как раз было интересно, что именно эти люди скажут.. Это им самим было бы полезно: они бы поняли, что живут в страхе под чужую дудку.

пс: ну вот, а обещал миллениуму притормозить)))

Это сообщение отредактировал Реланиум - 18-06-2017 - 20:37
dragonette

• Group Icon
  • Статус: Предновогоднее настроение)))
Так никому не хочется стать объектом насмешек окружающих. В нашем обществе, все, что не норма или хоть немного от нее отличается, значит уродство. Хотя что такое норма? Норма - это большинство. Если люди преимущественно бисексуальны, значит би - это норма.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Интересные топики

О чем говорим с БИ партнером?

Все больше хочу парня

Возможные причины бисексуальности

Глубокий минет

А может я все таки БИ?