Страницы: (1) 1
Kentaur

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Всадница из общежития
(рассказ студента восьмидесятых)

- Эх, хорошо сидим! - говорит Миша, сорокалетний, слегка седеющий врач. Мы - это несколько старых знакомых - сидим у него и наслаждаемся неспешными разговорами под ароматный коньячок и разваристую, крупитчатую картошку с овощами, аппетитно испускающую прозрачные клубы пара. - «Ну-с, ждём интересный рассказ!» Сегодня очередь Эдуарда, тоже врача. Он немного медлит, похоже, даже смущается.
И вот начинается рассказ. Сначала вроде бы ничего особенного - какая-то студенческая интрижка, но вдруг начинается такое необычное, что в течение всего времени, что он рассказывал, ни глотка коньяку, ни кусочка закуски в наши рты отправлено не было...
-«Ребята, как вы знаете, я учился за Уралом, в О*-м мединституте. Уделял должное время занятиям, много гулял в одиночестве, конечно, мечтал о встрече с Той, без которой не прожить и дня. Выходил в степь, представлял, как здесь, много лет назад, стояли пугачёвские войска... И вот оказалось, что в эти же места ходит гулять девушка из нашего мединститута. Она мне сказала об этом, когда случайно оказались рядом в общежитской кухне. Слово за слово, стали чаще встречаться, общаться на разные темы. Оказалось, что у неё есть старшая подруга с нашей специализации, у которой и конспекты, и много другого материала, который мне был крайне необходим (так как всё-таки хотелось облегчить себе студенческую жизнь). Марина принесла мне пару эпикризов с приложением анализов и комментариями, которые оказались очень толковыми, и мне за их вольное изложение поставили твёрдое «отл.» в зачётку. «Как могу отблагодарить?» - спросил я, напряжённо думая о том, где можно купить коробку приличных конфет (были последние годы «развитого социализма», и шоколад был только в Москве и в столицах союзных республик). «Благодарить будешь меня, а я с ней как-нибудь рассчитаюсь!» - рассмеялась Марина. После непродолжительного разговора о пользе путешествий, она, наконец, немного смущённо сказала мне главное.
- «Я мечтаю о конном походе, а вот на конную базу попаду только летом, дома. Не потренируешь ли ты меня на равновесие? Мне подружка рассказывала, что есть такие упражнения!»
- «Это как?» - спросил я, немного не понимая, о чём речь.
- «Ну, в общем, если ты меня иногда покатаешь на спине...»
- «О, господи! Всего-то делов!» - удивился я; - «Хоть сейчас!»
Она обрадовалась... Успокоив, что она лёгкая (а девушка была не полная) она предложила для начала встретиться у неё в комнате, когда уедет соседка к родителям.
Через пару дней она меня пригласила «на чай». Мы немного посидели; она, извинившись, вышла и вернулась в синем тренировочном костюме.
«Если тебе удобно - давай встань около кровати, обопрись руками о край!» - и я встал так, вдруг почувствовав волнение. «А если пошутит и ударит в зад!?» - мелькнула глупая мысль. Марина легко вскочила на край кровати, опёрлась руками мне в шею и оседлала меня, крепко обхватив ногами. «Ух ты, прямо как на коне!» - взволнованно произнесла она. «Не тяжело?» Конечно, было чуть тяжеловато, но так необычно и интересно, что я сразу предложил «изобразить» конскую ходьбу, переступая ногами на месте. «Девушка у меня верхом на спине! Сказочно!» - вихрем мелькали восторженные мысли... Спину обнимало что-то горячее и сильное; тяжесть была чрезвычайно приятна. Как будто в ответ своим мыслям, я сверху услышал тихое: «Потрясающе!» и не поверил ушам... Скоро моя всадница стала двигаться вперёд-назад, как на настоящей лошади. «Ничего, если я немножко покатаюсь на лошадке? Ноо, лошадка! Шагом!» - каким-то хрипловатым и волнующим голосом проговорила она и стала более энергично ёрзать на моей спине. Руки её то гладили, то сжимали мою шею. Я стал проваливаться в какое-то необычайное состояние, казалось, что скажи она мне выпрыгнуть из окна - я бы сделал это... Шагалось легко, вес на спине не чувствовался вообще. Марина вдруг сильно вздохнула и крепче сжала мои бока. Она легла грудью мне на шею и сжала руками мои плечи. «Всё, не могу, отдохни, конёк-горбунок...» - и девушка свалилась с меня, буквально упав на кровать. «Ну, спасибо! Отлично получилась тренировочка! Не устал?» - и наша необычная встреча завершилась... В-общем скажу я вам, друзья, поездила она на мне несколько раз; мы даже провели «занятие» в степи, когда стало сухо, но я чуть не протёр брюки на коленях и от «выездов на природу» пришлось отказаться. Какой же наивный я был тогда, хоть и будущий врач, что не сразу понял, что испытывала она тогда сокровенное удовольствие, и даже не по одному разу за каждую «тренировку». «Обычной» близости она не хотела, говорила, что опасно из-за «неспланированных» детей, и близость будет только после свадьбы с «тем самым человеком». А я... я всё это слушал, хотел быть с нею всегда... и тупо продолжал много учиться и делать начало своей сегодняшней карьеры... Закончилась учёба, мы произнесли клятву Гиппократа, я уехал в клинику в интернатуру; мы какое-то время переписывались с Мариной, потом она тоже уехала, наступили «тревожные девяностые» и связь потерялась. Но до сих пор, как во сне, вспоминаю те необычные наши встречи...»
... Наш друг окончил свой рассказ. Мы молчали. Очень уж необычно было то, что довелось услышать. Вдруг кто-то крякнул, все встрепенулись, налили коньяк, и... выпили за здоровье смелых и умных девушек!
...После тоста другой участник застолья сказал: «А вы, ребята, знаете, я припоминаю что-то подобное! В нашем общежитии был парень, который катал девушек на спине. Да, был такой, он не афишировал, делал потихоньку, чтобы не позорить девушек, которые к нему приходили «сбросить напряжение». Я про это случайно узнал от его товарища по комнате. Смысл оказался в том, что этот парень был с обильной и вкусной домашней едой от своих «наездниц» и опять-же, всякие там конспекты и курсовые... Мне это не очень понравилось, но сосед его оправдывал, говоря, что он даёт радость тем, кому это здорово надо, они снимают стресс... совершенно безопасно и так долго, как им хочется».
Разговор за столом принял неожиданное направление, кто-то вспомнил, как на нём прокатилась сверстница-соседка, уже будучи старшеклассниками; на другом покаталась девушка в стройотряде... Как выразился хозяин стола – «вечер сегодня посвящён «скрытым амазонкам»» - и мы выпили... угадайте за что? - чтобы те девушки, которым нравится сидеть верхом на спине парня, все бы встретили понимающих и деликатных парней...

© Интернет

Рассказ проверен

Это сообщение отредактировал shambambukly - 18-04-2014 - 08:49
gfhtym1973

• *
  • Статус: Привет !
  • Member OfflineМужчинаЖенат
хорошо написано
ищущий1

• Group Icon
  • Статус: жизнь удалась
  • Member OfflineМужчинаЖенат
недурно написано
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Надя: Знакомство

Любимый учитель

Грабёж

Жизнь студента

Новогодняя Сказка или Командировка - 4