Страницы: (1) 1
fktrcfylh1976

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
Недавно перечитывал Вия Н.В.Гоголя. и почему-то в описании катания панночки-ведьмы усмотрел практику пони-плей. Стало интересно,есть ли еще в других произведениях,что-то подобное? И осознавали ли авторы что именно они описывали?
Тупое Животное

• *
  • Статус: покорная нижняя для своего мужа
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
По истине, воспалённая фантазия играет с нами злые шутки. Не думаю что авторы произведений, чьи труды сейчас преподают в школах и высших учебных заведениях, снимают по мотивам фильмы, писали "учебные пособия" по пониплей бодажу и прочим практикам. В то время когда создавались эти произведения, люди были не столь распущены.
Маришка-одуванчик

• *
  • Статус: почти счастлива
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
(Тупое Животное @ 03.01.2014 - время: 20:12)
В то время когда создавались эти произведения, люди были не столь распущены.

Строгость нравов в старые времена -- это некоторая иллюзия. "Распущенность" в разных видах имела место всегда.

Конкретно у Гоголя, конечно, никакой не пони-плей, а литературная версия народного поверья, что ведьма ради забавы превращает человека в лошадь и катается на нем.

А вот что касается классической литературы, то там БДСМ (скорее, в виде ДС) при желании можно найти до кучи. Один Достоевский чего стоит :)
Mardonna Litius

• *
  • Статус: Люблю поболтать ;)
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Думаю, что при дворах ещё не такое творилось... А в произведении про снежную королеву описана Госпожа, вот тебе и сказка. Но это конечно, для того кто хочет её там найти. Думаю, танкист и "предтечу" танка у Пушкина найдёт.
Маришка-одуванчик

• *
(Mardonna Litius @ 03.01.2014 - время: 21:56)
танкист и "предтечу" танка у Пушкина найдёт.

Скорее у Лермонтова. "И залпы башенных орудий" -- про Бородино :)
Format C

• Group Icon
  • Статус: Из вагантов
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
(fktrcfylh1976 @ 03.01.2014 - время: 09:27)
Недавно перечитывал Вия Н.В.Гоголя. и почему-то в описании катания панночки-ведьмы усмотрел практику пони-плей.

------
Конечно, может быть по разному. Но я не удивлюсь, если откроется что Гоголь имел в тайниках своей психики мазо-склонности (вспомним сцену из "Тараса Бульбы", где другая паночка увела Андрия)
Как и Пушкин. Судя по его неоконченному произведению "Мы проводили вечер на даче" (отрывки в спойлере):

скрытый текст

Заметьте, я говорю это вовсе НЕ из-за описания каких-то экшенов (которые могут быть описаны и абсолютно "ванильным" человеком),
а прежде всего из-за точной передачи внутренних эмоций.
Будучи совершенно "не в теме" так писать крайне тяжело, да и в голову не придет.

Это сообщение отредактировал Format C - 04-01-2014 - 00:05
Маришка-одуванчик

• *
(Format C @ 03.01.2014 - время: 23:43)
Будучи совершенно "не в теме" так писать крайне тяжело, да и в голову не придет.

Ну тут надо ж еще делать скидку на XIX век (по крайней мере на его первую половину), когда предполагалось из отношений между мужчиной и женщиной непременно делать Роковую Тайну, чреватую гибелью для одного из участников.
Фигасе

• Group Icon
  • Статус: Обозреваю
  • Member OfflineСвободен
(Тупое Животное @ 03.01.2014 - время: 20:12)
По истине, воспалённая фантазия играет с нами злые шутки. Не думаю что авторы произведений, чьи труды сейчас преподают в школах и высших учебных заведениях, снимают по мотивам фильмы, писали "учебные пособия" по пониплей бодажу и прочим практикам. В то время когда создавались эти произведения, люди были не столь распущены.

Хорошо слишком о них думаете.
Из литературы: Омфала и Геракл.
А на изобразительное искусство лучше не смотреть, так как сейчас люди не столь распущены.
King Candy

• Group Icon
  • Статус:
(Format C @ 04.01.2014 - время: 00:43)
Как и Пушкин. Судя по его неоконченному произведению "Мы проводили вечер на даче": про Клеопатру

Ну они же не практиковали такое, просто болтали на эту тему. Ну а кроме того Пушкин не чурался темы любви, в т.ч. весьма откровенных моментов, в своих произведениях (Руслан и Людмила, например).
Mardonna Litius

• *
Давайте вспомним Мазоха, когда это всё началось... Думаю, раньше было больше и как-то всё "глубинно", очень серьёзно было. А сейчас - игры. ))) А так как, не было форумов и прочего, записей такого характера не существует.
fktrcfylh1976

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
(Naruchniki @ 05.01.2014 - время: 02:44)
(Format C @ 04.01.2014 - время: 00:43)
Как и Пушкин. Судя по его неоконченному произведению "Мы проводили вечер на даче": про Клеопатру
Ну они же не практиковали такое, просто болтали на эту тему. Ну а кроме того Пушкин не чурался темы любви, в т.ч. весьма откровенных моментов, в своих произведениях (Руслан и Людмила, например).

Что-то мне подсказывает,что не видя перед собой примеры,просто рассуждать и разговаривать на подобные темы не будут. Я не старался записывать авторов в извращенцы,просто указал на некоторую схожесть в их произведениях с БДСМ
Format C

• Group Icon
Некоторая схожесть с БДСМ?
Тогда еще Гоголя потреплем: в Вечерах на хуторе близ Диканьки есть "гарна дивчина" по имени Солоха
(очень, я бы сказал, фетишовый персонаж)
Сколько мужиков она там в мешках повязала!
И сидели - не пикали.

Это сообщение отредактировал Format C - 07-01-2014 - 06:39
*скорпик*

• Group Icon
  • Статус: Лучше быть рабом у Королевы, чем принцем у ... 
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Увы, не помню ни классика, ни названия рассказа( Читал, точнее зачитывался 25 лет назад. Кратко из памяти процитирую, раньше знал этот абзац наизусть.

Молодой парень наблюдал за семейной парой и говорил, что такая бесстыдная жизнь у них. И видел, как Женщина, кажется Галина ..., ходила между коробок у себя дома, а задевая ногами, потом заставляла своего мужа - гусара, вставать на колени и целовать ушибленное место!
Подростком зачитывался этим абзацем!))
Mardonna Litius

• *
(скорпик из Омска @ 07.01.2014 - время: 07:48)
...И видел, как Женщина, кажется Галина ..., ходила между коробок у себя дома, а задевая ногами, потом заставляла своего мужа - гусара, вставать на колени и целовать ушибленное место!

Это какой-то мазохизм!
*скорпик*

• Group Icon
  • Статус: Лучше быть рабом у Королевы, чем принцем у ... 
(Mardonna Litius @ 07.01.2014 - время: 15:15)
(скорпик из Омска @ 07.01.2014 - время: 07:48)
...И видел, как Женщина, кажется Галина ..., ходила между коробок у себя дома, а задевая ногами, потом заставляла своего мужа - гусара, вставать на колени и целовать ушибленное место!
Это какой-то мазохизм!

Ну мне нравилось - когда Она ему говорила: "Поцелуй". !)
Mardonna Litius

• *
(Format C @ 07.01.2014 - время: 06:34)
Некоторая схожесть с БДСМ?
Тогда еще Гоголя потреплем: в Вечерах на хуторе близ Диканьки есть "гарна дивчина" по имени Солоха
(очень, я бы сказал, фетишовый персонаж)
Сколько мужиков она там в мешках повязала!
И сидели - не пикали.

Там вообще кузнеца "объездили" - заставили достать "крутецкие" красные фетишные черевички. )
Format C

• Group Icon
Не совсем в тему, но все таки...
М.Ю., который Лермонтов, выписал идеальный персонаж для садо-мазо-сессии.
Не образ, а конфетка!
И что любопытно, в школе, в основной программе до сих пор присутствует эта вещица - дети пишут о ней сочинения.
Но образ, образ - детали внешности и характера!
Девушка обольщает незнакомого мужчину, завлекает его в лодку, отвозит от берега (а он плавать не умеет), отцепляет пистолет... идет тематическая: борьба (mixed wrestling) - как ярко написано - у девушки пальцы хрустят, и т.д.
У Лермонтова, вообще, стиль и язык - как у современных писак, никакой 200 летней дистации.
А женский персонаж - прям, хватай и тащи на сессию. Тематическая борьба в лодке, не умея плавать - мазохисты оценят.
(понятно, что автор не для того писал и другое имел ввиду

Произведение слишком известно чтоб его называть.

Это сообщение отредактировал Format C - 10-01-2014 - 14:14
Mardonna Litius

• *
(Format C @ 10.01.2014 - время: 13:41)
Не совсем в тему, но все таки...
М.Ю., который Лермонтов, выписал идеальный персонаж для садо-мазо-сессии.
Не образ, а конфетка!
И что любопытно, в школе, в основной программе до сих пор присутствует эта вещица - дети пишут о ней сочинения.
Но образ, образ - детали внешности и характера!
Девушка обольщает незнакомого мужчину, завлекает его в лодку, отвозит от берега (а он плавать не умеет), отцепляет пистолет... идет тематическая: борьба (mixed wrestling) - как ярко написано - у девушки пальцы хрустят, и т.д.
У Лермонтова, вообще, стиль и язык - как у современных писак, никакой 200 летней дистации.
А женский персонаж - прям, хватай и тащи на сессию. Тематическая борьба в лодке, не умея плавать - мазохисты оценят.
(понятно, что автор не для того писал и другое имел ввиду

Произведение слишком известно чтоб его называть.

А что за произведение то? Я что-то в школе упустил...
Format C

• Group Icon
Это про героя нашего времени - "Тамань"

начало интригующее:
"Самый cкверный городок на черноморском побережьи, где меня, однако, так классно хотели утопить..." (типа того) 00055.gif

Это сообщение отредактировал Format C - 11-01-2014 - 21:26
mayjr:)pain

• *
  • Статус: Жаждую общения на тему жесткого секса и БДСМ
Еще в старом советском школьном в учебнике литературы 8-9 кл. (не помню кто автор, вроде Л. Толстой) описано, как барин наказывал крепостную крестьянку привязав ее голую к столбу возле навозной кучи. Меня тогда этот эпизод дико возбудил, я перечитывал его несколько раз.
brogi

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
Петр первый Толстого:
Что ни родовитее хозяин — страннее придумывали над ним шутки. Князя Белосельского за строптивость раздели нагишом и голым его гузном били куриные яйца в лохани. Боборыкина, в смех над тучностью его, протаскивали сквозь стулья, где невозможно и худому пролезть. Князю Волконскому свечу забили в проход и, зажгя, пели вокруг его ирмосы, покуда все не повалились со смеха. Мазали сажей и смолой, ставили кверху ногами. Дворянина Ивана Акакиевича Мясного надували мехом в задний проход, отчего он вскоре и помер...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Может ли музыка создать тематический настрой?

Экзотические экзекуции.

Женское превосходство

Дойка в поясе верности

ballbusting and BDSM