Страницы: (2) 1 2
sxn315403628

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
Всем доброго времени суток! Давно читаю форум и только недавно решил уже зарегистрироваться и сам принять участие) Первое о чем хотел бы спросить Ваше мнение, как относитесь к изменам мужей или жен из-за долгих разлук, прощать или нет эту измену именно из-за долгой разлуки с человеком. У кого-то муж моряк или в командировках на суше, а у кого-то жена работает в другом городе, 4-6 месяцев невидеться, а то и все 9... Сам моряк, не изменял и изменять не хочется...жена тоже верна мне, но сами знаете что всякие эпизоды и моменты бывают в жизни... Коллеги мои по работе многие не считают это большой проблемой, некоторые и сами знают что их жена ходит "налево", но ради семьи не портят друг другу жизнь которая у них уже сложилась таким образом. Что скажете ? У кого какой опыт был в подобных ситуациях ?!) Всем спасибо за ответы)
bolik@lelik

• Group Icon
  • Статус: Ты забрала мое сердце с собой...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
На Форум Измен
Merkury

• Group Icon
  • Статус: Обожаю слушать ложь, когда знаю правду...
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Я сам вырос и прожил большую часть жизни в морском городе так, что эта тема мне знакома не по наслышке. Хочу вас огорчить - львиная доля жен изменяет. Семьи рушатся, либо мужья закрывают на это глаза, делая вид что ничего не знают. Это горькая правда. Бороться с этим почти невозможно, один способ -быть рядом! Я помню, что бывали случаи когда муж и жена плавали вместе на одно судне, хотя это в советские времена и запрещалось... Заработайте на квартиру, машину, а потом старайтесь осесть на берегу. Это единственно возможный вариант, который мне известен и работает!
Миша Питер

• *
Ну не измена это, когда секс ради секса)
Ventura34

• Group Icon
  • Статус: :
Я создавал похожий топик..
не умею ссылки делать...
на 7стр. book.gif
измена, когда супруги не живут вместе
топикстартеру мона ознакомиться...
может подчерпнет чего..
drag.gif
Ванильная Снежинка

• Group Icon
  • Статус: Добрая до ужаса
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(Миша Питер @ 27.12.2013 - время: 11:38)

А ради чего еще секс на стороне? Я щетаю, ради секса, и это измена, если хотя бы у одного из двоих есть муж/жена. А стоит ли прощать измену в случае, если один из супругов слишком долго плавал..? Если по возвращению их тянет друг к другу как магнитом, если не изменилось отношение, конечно, стоит прощать и жить дальше долго и счастливо. Но лучше вообще не трындеть про измену, пусть будут подозрения и догадки, но прибивать того, к кому есть хорошее отношение, откровенностью во всей ее неприглядности - последнее дело.
_Al_

• Group Icon
  • Статус:
Стоит прощать или не стоит...
Это каждый решает для себя. Исходя из реальной ситуации, которые бывают разные и из своего отношения к этой ситуации, к человеку...
И не так важно, из-за долгой разлуки или ещё по какой причине произошла измена.
Важны отношения людей. И важно какая измена.
И, кстати, отношение к этому в паре могут быть совсем разными. Один может относиться спокойно к сексу на стороне, второй нет.
И тот, кто относится спокойно к сексу на стороне, если он(а) уверен(а) в чувствах и своей ценности для партнёра, простит такую измену и забудет.
А второй уйдёт, хлопнув дверью, не выслушав и не попытавшись понять и сделать выводы.
Skor

• *
  • Статус:
Согласен, все зависит от отношения в паре. Единственное на мой взгляд, если один из супругов измену не приемлет, а другой считает нормой и если они дорожат друг другом, семьей отношениями, то изменять не стоит. Человек для которого это "не страшно" должен принять такое решение и следовать ему. Почему? потому как это грех и находится он на одной ступени с "не убий" "не укради" Второй момент, если вторая половина тебе не безразлична, если есть уважение, любовь в конце концов.. причинять человеку боль, обманывать - скотский поступок. Рассчитываете что один раз не "дирижер"? узнается все равно, рано или поздно, да и на душевном уровне уйдет и не вернется то чувство легкости, которое позволяет семье быть.
Ну а если вам все равно, важно чтобы секс был под боком, обстирывали обглаживали, обслуживали и все.. велкам.. тока эт уже не семья, просто сожительство двух субъектов на почве удобства ведения быта и прожигания бытия
sxn315403628

• *
  • Member OfflineСвободен
(Merkury @ 27.12.2013 - время: 06:05)
Я сам вырос и прожил большую часть жизни в морском городе так, что эта тема мне знакома не по наслышке. Хочу вас огорчить - львиная доля жен изменяет. Семьи рушатся, либо мужья закрывают на это глаза, делая вид что ничего не знают. Это горькая правда. Бороться с этим почти невозможно, один способ -быть рядом! Я помню, что бывали случаи когда муж и жена плавали вместе на одно судне, хотя это в советские времена и запрещалось... Заработайте на квартиру, машину, а потом старайтесь осесть на берегу. Это единственно возможный вариант, который мне известен и работает!

С такой "горькой правдой" жить в душе и молчать - это тяжелый процесс... У каждого, как уже здесь было выше написано, разное отношение к измене, конечно, кто-то и терпит ради семьи, детей, потому что уже возраст приличный и разводиться не хочется. Сам, думаю, так бы не смог - "носить рога" в то время как я черт знает где на судне вкалываю - не простил бы. Знать что жена спит с другим или даже не одним, потому что ты не можешь просто дать ей этого в данный момент - значит взаимопонимание и терпение, да и любовь закончились... Один знакомый со своей женой так и живут - она дома гуляет, а он в рейсе ходит по девушкам, делают вид что не догадываются и живут себе дальше, в браке уже лет 7...как-то так.
Миша Питер

• *
(Ванильная Снежинка @ 27.12.2013 - время: 12:03)
(Миша Питер @ 27.12.2013 - время: 11:38)
А ради чего еще секс на стороне? Я щетаю, ради секса, и это измена, если хотя бы у одного из двоих есть муж/жена. А стоит ли прощать измену в случае, если один из супругов слишком долго плавал..? Если по возвращению их тянет друг к другу как магнитом, если не изменилось отношение, конечно, стоит прощать и жить дальше долго и счастливо. Но лучше вообще не трындеть про измену, пусть будут подозрения и догадки, но прибивать того, к кому есть хорошее отношение, откровенностью во всей ее неприглядности - последнее дело.

А я ЩИ таю, что измена она в голове, а не в половых органах) И изменить легко не вступая в половую связь с другим партнёром!
LordStanis

• Group Icon
  • Статус: Как ни странно. Зима близко.
Главный вопрос топика - это не вопрос целесообразности прощения. Тут на первое место для каждого выйдет вопрос, сможет ли он простить. И абсолютно не важно как скажет большинство окружающих. Сердцу не прикажешь. Стиль поведения каждый выбирает для себя. Кому-то легче не знать и он будет звонить с вокзала, если возвращается раньше и т.д. Кто-то, как в американских комедиях, не считает изменой, если пара находилась в регионах с разными телефонными кодами. Кто-то будет докапываться до истины и изводить себя и свою половинку ревностью... Так что нет смысла советоваться. Каждый должен решать для себя сам.
Skor

• *
  • Статус:
(Миша Питер @ 27.12.2013 - время: 13:53)
А я ЩИ таю, что измена она в голове, а не в половых органах) И изменить легко не вступая в половую связь с другим партнёром!

Ну все верно, сначала в голове, а потом в половых органах.. А что много у кого не так? Вы еще наверное думаете что дружба между мужчиной и женщиной бывает 00064.gif
Да, бывает, если только женщина не привлекательна для мужчины в сексуальном плане.
Миша Питер

• *
(Skor @ 27.12.2013 - время: 13:57)
Ну все верно, сначала в голове, а потом в половых органах.. А что много у кого не так? Вы еще наверное думаете что дружба между мужчиной и женщиной бывает 00064.gif
Да, бывает, если только женщина не привлекательна для мужчины в сексуальном плане.

Конечно я думаю)
Я же теоретик)
Только вчера с луны, с женщинами ещё не общался, отношений никогда не было, мне не изменялм ну совсем ниразу)
И ещё я думаю, что секс, это последнее, что может быть между М и Ж) А вот дружба, это самое то)))

Думаю, измену простить можно) А про секс с другим партнёром даже и заморачиваться не стОит) Всё равно если человек захочет заняться сексом с другим, никто ничего поменять не сможет) Если моя жена хочет трахаться с кем-то ещё, я не буду её держать) Она ведь вправе делать то, что хочет, как и любой другой человек)

Просто нет смысла загоняться этим) Надо радоваться жизни)
Sаndrо

• Group Icon
  • Статус: Никогда не говори никогда
(Skor @ 27.12.2013 - время: 12:24)
Единственное на мой взгляд, если один из супругов измену не приемлет, а другой считает нормой и если они дорожат друг другом, семьей отношениями, то изменять не стоит. Человек для которого это "не страшно" должен принять такое решение и следовать ему.

Итак один из пары ДОЛЖЕН другому, тогда как тот ему НЕ ДОЛЖЕН. Я правильно вас понял? Для большей прозрачности перефразирую: если одному из пары НЕОБХОДИМО, скажем, некоторое количество оргазмов определенной силы, а второй этого дать НЕ МОЖЕТ, но при этом не приемлет измены, то второй, рискуя здоровьем обязан идти навстречу первому, отказавшись добирать необходимое на стороне. Первый же, не имея никаких угроз для здоровья, НЕ обязан идти навстречу второму и может спокойно жить, не обращая внимания на его проблемы. Все так? 00064.gif
Ванильная Снежинка

• Group Icon

За желания не наказывают, наказывают за поступки. Изменяют физически, а не гипотетически.
Merkury

• Group Icon
(sxn315403628 @ 27.12.2013 - время: 13:25)
(Merkury @ 27.12.2013 - время: 06:05)
С такой "горькой правдой" жить в душе и молчать - это тяжелый процесс... У каждого, как уже здесь было выше написано, разное отношение к измене, конечно, кто-то и терпит ради семьи, детей, потому что уже возраст приличный и разводиться не хочется. Сам, думаю, так бы не смог - "носить рога" в то время как я черт знает где на судне вкалываю - не простил бы. Знать что жена спит с другим или даже не одним, потому что ты не можешь просто дать ей этого в данный момент - значит взаимопонимание и терпение, да и любовь закончились... Один знакомый со своей женой так и живут - она дома гуляет, а он в рейсе ходит по девушкам, делают вид что не догадываются и живут себе дальше, в браке уже лет 7...как-то так.

У моих родственников, друзей( имею ввиду тех кто ходит в моря) , у ВСЕХ были проблемы подобного плана! А один знакомый, так тот вообще, как выяснилось в зрелом возрасте, не сын своего отца! Поясню - его отец(моряк) не является его биологическим отцом! И выяснил он это уже в 37 лет!

Знаете, я думаю, что осуждать мужей и жен, в такой ситуации, не очень верно. Находиться по 6-9 месяцев одной(одному), воспитывать детей в одиночку... это очень тяжело! И учтите, это же не раз или два! Это всю жизнь так! Месяц-два дома и в моря на 6-9. За такой период люди меняются, отвыкают друг от друга... Уж лучше не жениться, если собрался стать моряком!
sxn315403628

• *
  • Member OfflineСвободен
(Merkury @ 27.12.2013 - время: 16:59)
У моих родственников, друзей( имею ввиду тех кто ходит в моря) , у ВСЕХ были проблемы подобного плана! А один знакомый, так тот вообще, как выяснилось в зрелом возрасте, не сын своего отца! Поясню - его отец(моряк) не является его биологическим отцом! И выяснил он это уже в 37 лет!

Знаете, я думаю, что осуждать мужей и жен, в такой ситуации, не очень верно. Находиться по 6-9 месяцев одной(одному), воспитывать детей в одиночку... это очень тяжело! И учтите, это же не раз или два! Это всю жизнь так! Месяц-два дома и в моря на 6-9. За такой период люди меняются, отвыкают друг от друга... Уж лучше не жениться, если собрался стать моряком!

То что это не раз и не два, я знаю, конечно))) И о трудностях воспитания детей и т.д и т.п.) Но вопрос в другом, немного. Простить любимого человека или нет, если он изменил ?
А в морях 6-9 месяцев сейчас немногие сидят, тенденция на короткие контракты набирает обороты с каждым годом... Но все же это есть и относится к теме вопроса.
Merkury

• Group Icon
(sxn315403628 @ 27.12.2013 - время: 18:40)
(Merkury @ 27.12.2013 - время: 16:59)

То что это не раз и не два, я знаю, конечно))) И о трудностях воспитания детей и т.д и т.п.) Но вопрос в другом, немного. Простить любимого человека или нет, если он изменил ?
А в морях 6-9 месяцев сейчас немногие сидят, тенденция на короткие контракты набирает обороты с каждым годом... Но все же это есть и относится к теме вопроса.

Все сугубо индивидуально. Как я написал - сильно не осуждаю... Простить или нет, каждый решает для себя сам, с учетом всех обстоятельств. А обстоятельства бывают самые разные! Как правило, жены моряков заводят достаточно длительные отношения с любовниками, а там уже и чувства возникают... Так, что это все же предательство!
Миша Питер

• *
(Ванильная Снежинка @ 27.12.2013 - время: 16:46)
За желания не наказывают, наказывают за поступки. Изменяют физически, а не гипотетически.

Если бы моя первая жена просто трахалась на стороне, это было бы нормально) А она ушла туда вся целиком и телом и душой) Так вот это и есть измена) А просто трахаться, это физиология)
Skor

• *
  • Статус:
(Sandro21962 @ 27.12.2013 - время: 16:23)
(Skor @ 27.12.2013 - время: 12:24)
Единственное на мой взгляд, если один из супругов измену не приемлет, а другой считает нормой и если они дорожат друг другом, семьей отношениями, то изменять не стоит. Человек для которого это "не страшно" должен принять такое решение и следовать ему.
Итак один из пары ДОЛЖЕН другому, тогда как тот ему НЕ ДОЛЖЕН. Я правильно вас понял? Для большей прозрачности перефразирую: если одному из пары НЕОБХОДИМО, скажем, некоторое количество оргазмов определенной силы, а второй этого дать НЕ МОЖЕТ, но при этом не приемлет измены, то второй, рискуя здоровьем обязан идти навстречу первому, отказавшись добирать необходимое на стороне. Первый же, не имея никаких угроз для здоровья, НЕ обязан идти навстречу второму и может спокойно жить, не обращая внимания на его проблемы. Все так? 00064.gif

вы все поняли правильно и неправильно..
1) необходимое количество оргазмов можно получить и с мужем и нужной силы. Это я вам как доктор говорю. Так что не нужно спорить, это аксиома, все остальное - домыслы для оправдания похода налево.
2) если семья - то должны оба, друг другу. Это обязательства и их нужно выполнять. ВСем в семье. Иначе то сожтельство.. не более
3) Вы замух, жениться то как, заочно выходите? нет, у вас сначала время для секса, узнать друг друга лучше - потом свадьба. Не нравится сразу? Идите и ищите дальше не портите человеку жизнь, если тем более он морально устойчив и для него брак измена не пустые слова.
PS вот когда здоровьем измену оправдывают, эт к психиатру.. Давайте вещи своими именами называть, удовлетворение своих амбиций, желаний вы ставите выше чувств своего партнера, выше семьи и интерсов детей, как правило зная, что вас не простят и семья прекратит свое существование

Skor

• *
  • Статус:
(Ванильная Снежинка @ 27.12.2013 - время: 16:46)

Все абсолютно верно!
Ванильная Снежинка

• Group Icon
(Миша Питер @ 28.12.2013 - время: 03:06)
Если бы моя первая жена просто трахалась на стороне, это было бы нормально) А она ушла туда вся целиком и телом и душой) Так вот это и есть измена) А просто трахаться, это физиология)

Да это уже детали и Ваше личное отношение к измене. Для Вас ее уход в измену не только телом, но и душой просто показал, что Вы для нее ничего не значите, даже в мыслях, ну а кому такое понравится-то...
Skor

• *
  • Статус:
(Ванильная Снежинка @ 28.12.2013 - время: 14:21)
(Миша Питер @ 28.12.2013 - время: 03:06)
Да это уже детали и Ваше личное отношение к измене. Для Вас ее уход в измену не только телом, но и душой просто показал, что Вы для нее ничего не значите, даже в мыслях, ну а кому такое понравится-то...

соглашусь, ведь иногда женщины провоцирую мужчин, легким флиртом например, что бы понять значит она для него что-то еще или просто объект дома. На мой згляд, елси женщина - мужчина не просто предмет, секс на стороне неприемлем.
Ванильная Снежинка

• Group Icon
(Skor @ 28.12.2013 - время: 14:56)
На мой згляд, елси женщина - мужчина не просто предмет, секс на стороне неприемлем.

По-разному бывает, жизнь интереснее, чем в учебниках) Природа не терпит пустоты, и человек так или иначе ищет недостающее, некоторые находят.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики