Каким способом читаете книги
По старинке - с бумаги (бумажные книги) [ 25 ]  [43.10%]
С телефона, смартфона [ 13 ]  [22.41%]
С экрана монитора [ 4 ]  [6.90%]
Пользуюсь электронной книгой [ 16 ]  [27.59%]
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 

Страницы: (4) 1 2 3 4
Antuan888

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Не так давно приобрел электронную книгу, и теперь читаю только с нее. Экран E ink идентичен настоящей бумаге, читать очень удобно. Сейчас еще появились книги с подсветкой. Пишите.
RexSep

• Group Icon
  • Статус: спокоен
А я пользуюсь двумя способами. Жаль, что выбрать можно только один ответ.
Marinw

• Group Icon
  • Статус: как мало единомышленников
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
В туалете - бумажная, в кровати - электронная
D_art

• Group Icon
  • Статус: АБАБАГАЛАМАГА
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
И бумажные читаю и с компьютера
Cittadino.della.Terra

• Group Icon
  • Статус: Трудовые будни...
Читаю с бумажного носителя, потому что дома очень много книг, которые хочется прочитать. И читаю в основном дома, поэтому пока что мобильность в чтении не нужна.

С компьютера читаю только короткие тексты вроде новостей, записей в блогах.
RexSep

• Group Icon
(Cittadino.della.Terra @ 26.12.2013 - время: 21:55)
С компьютера читаю только короткие тексты вроде новостей, записей в блогах.
Не всегда приходится ограничиваться короткими текстами. Иногда "эту" книгу в бумажном виде вообще раскупили,..
скрытый текст
...а иногда в данный город (в моём случае - в Саратов) не доставляют.
скрытый текст
В Москву эту книгу заказать (в бумажном виде) - можно, а в Саратов - ни-ни. Даже не вышлют. Вот и приходится читать с экрана (я пока что прочитал, вот именно с экрана, примерно 130 из 308 страниц "Уличного кота...").
Cityman

• Group Icon
  • Статус:
Сейчас бумажным вариантом стал пользоваться очень редко, при обилии выбора электронных книг, лучше буду читать их. Хотя есть один недостаток - даже и в приличных электронных библиотеках есть плохо "вычитанные" тексты, поэтому часто присутствуют крякозяблики, плохое форматирование и невычитанные ошибки, неизбежные при сканировании, поэтому борюсь с этим уже сам, а потом и читаю.
Sorques

• Group Icon
  • Статус: Люблю Рыжу!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Если возможно достать нужную литературу на бумажном носителе, то безусловно только на нем, но как верно заметил RexSep, не все возможно достать в таком варианте...хотя конечно ни один электронный вариант не сравнится с бумажным носителем, ибо книга это не просто набор букв, а и обложка, иллюстрации, запах краски...которые создают некую неповторимую атмосферу чтения и восприятия текста...аналогия, это потребления чая из пластикового стаканчика и из фарфоровой чашки с блюдцем...
Ramse$

• Group Icon
  • Статус: Я знаю, что ничего не знаю
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Всеми перечисленными способами, в зависимости от ситуации и настроения.
Но, чаще всего в дороге со смарта.
Jelen@

• Group Icon
  • Статус: ...
Чаще со смартфона т.к. читаю обычно ночью в постели.
Kirill Леонов

• *
  • Статус: Каждому своё
По старинке - (бумажные книги).
ascon

• Group Icon
  • Статус: уже никакого
С бумажного носителя.
Но пробую, пробую с электронных, но пока не очень получается прочитать даже увлекательную книгу типа "Москва-Петушки".
sxn2556261733

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
Беру книгу, думаю о том хочу я жрать или нет, открываю глаза и типа ищу чё нибудь знакомое типа буков или рисунков, а вопрос о носитедях не стоял никогда.
Cittadino.della.Terra

• Group Icon
(Cityman @ 30.12.2013 - время: 10:53)
Сейчас бумажным вариантом стал пользоваться очень редко, при обилии выбора электронных книг, лучше буду читать их. Хотя есть один недостаток - даже и в приличных электронных библиотеках есть плохо "вычитанные" тексты, поэтому часто присутствуют крякозяблики, плохое форматирование и невычитанные ошибки, неизбежные при сканировании, поэтому борюсь с этим уже сам, а потом и читаю.

Электронные книги как и бумажные тоже можно покупать... в этом случае "чистота текста" гарантируется издателем 00064.gif
Пара38ру

• *
  • Статус: http://wmlink.ru/index.php?ref=270985
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
Раньше считала, что лучше обычной бумажной книги ни чего нет лучше, но время идет и на данный момент с огромным удовольствием читаю в электронном виде, это очень удобно и книги можно разнообразные найти и быстрее, чем в книжном магазине.
Cittadino.della.Terra

• Group Icon
(Пара38ру @ 25.01.2014 - время: 03:57)
...и книги можно разнообразные найти и быстрее, чем в книжном магазине.

Особенно если в сети покупать цифровые книги. Оплата электронными деньгами - пара минут. Доставка такого варианта книги - вообще не нужна. Пара кликов мышью - и она на компьютере.
Nastenchik0343

• *
  • Статус: Я - не подарок, Я сюрприз!!!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Бумажные читаю и с компьютера иногда
Свободолюбивая

• Group Icon
  • Статус: :)
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
бумажные - чаще всего
чуть реже - с планшета или с экрана ноутбука
wallboy

• *
  • Статус: Ушёл читать и не вернулся.
По старинке. Бумажные книги. Никогда не был обладателем ни смартфона, ни электронной книги. И не планирую в обозримом будущем становится. И в целом полностью могу солидаризироваться с репликой Sorques. Я ещё могу для себя допустить ознакомление с текстом нужным по работе (учёбе) с помощью электронного заменителя книги, но когда читаешь для себя - только живая книга.
RexSep

• Group Icon
(Sorques @ 01.01.2014 - время: 20:00)
хотя конечно ни один электронный вариант не сравнится с бумажным носителем, ибо книга это не просто набор букв, а и обложка, иллюстрации, запах краски...
Насчёт иллюстраций. Это смотря какой вариант (с каким расширением) скачивать. В варианте *.txt всегда или почти всегда - без иллюстраций, а в вариантах *.fb2 (обычном для электронных книг) и *.pdf (обычном для Abobe Reader) иллюстрации - имеются.
К данному сообщению я прилагаю пять скриншотов, все сделаны с ПК, но три - с файлов *.fb2, и, для сравнения, по одному с файлов *.pdf и *.txt. Я сомневаюсь, что меня не забанят после этого.
Всего фото: 5

...Мне в связи с этим вспоминается анекдот (в спойлере - примерный, по памяти, текст этого анекдота).
скрытый текст

Это сообщение отредактировал RexSep - 08-02-2014 - 20:15
fantomih

• Group Icon
  • Статус: Надежда умерла...Остались последствия...
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
С телефона.Удобно.
RexSep

• Group Icon
Да, ещё. Иногда одна и та же картинка на экране компьютера - цветная, на экране "электронной книги" ("ридера") - чёрно-белая, а на экране телефона картинки и вовсе нет.
Всего фото: 2
Droidy

• *
  • Статус: Format C:
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Со смартфона, либо бумажную книгу. Бумажную люблю больше всего, но не всегда удобно таскать с собой лишнюю тяжесть. А две читалки подаренные дома так и валяются без дела, не смогла к ним привыкнуть.

Это сообщение отредактировал Droidy - 19-02-2014 - 17:36
Фьюжа

• *
  • Статус: ...
Только бумажные, привычка.

Пыталась читать на телефоне и на компьютере, но не моё это. Настоящие страницы переворачивать хочется, и в памяти книги, прочитанные в бумажном варианте, дольше задерживаются.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (4) 1 2 3 4

Интересные топики

Я сражаюсь за ум ребенка!

Хотели бы вы стать сексуальным учителем?

Книги которые перечитываем много раз.

А. П. Чехов

С кем из литературных героев вы согрешили бы?