Страницы: (1) 1
Cityman

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Не хочу создавать тему на основной доске ради моего небольшого интереса. У нас в России есть замечательная программа о народном творчестве "Играй, гармонь!". Всегда с удовольствием ее смотрю. Если есть у вас подобная программа, скиньте ссылку на ролики, очень хочу посмотреть.
Odesssa

• Group Icon
  • Статус: Мы верим: этот мир реален.
Это в смысле "Играй бандуро"?
00045.gif Нет такой. Всех кобзарей утопили не то в 32м, не то в 39м.

Это сообщение отредактировал Odesssa - 15-12-2013 - 21:52
Cityman

• Group Icon
  • Статус:
(Odesssa @ 15.12.2013 - время: 21:51)
Это в смысле "Играй бандуро"?
00045.gif Нет такой. Всех кобзарей утопили не то в 32м, не то в 39м.

Тю на тебя, я ж серьезно, да и почему именно кобзарей и бандуристов. Что у вас больше инструментов что ли никаких музыкальных нет?
Вiтaлiй

• Group Icon
  • Статус: на SN с 12.01.2009 года!
У нас ща.. вот эта программа - примерно в этом направлении..

Cityman

• Group Icon
  • Статус:
Не, я эту показуху за народное творчество и у себя в России не считаю. От них душа не зажигается, хотя зрелище порой достойно уважения.
Elbrujo

• Group Icon
  • Статус: spirit of serenity останови внутренний монолог
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
(Cityman @ 14.12.2013 - время: 10:56)
программа о народном творчестве "Играй, гармонь!"

Играй гормон!
Radex

• Group Icon
  • Статус:
(Elbrujo @ 16.12.2013 - время: 14:23)
(Cityman @ 14.12.2013 - время: 10:56)
программа о народном творчестве "Играй, гармонь!"
Играй гормон!

Это сообщение отредактировал Radex - 16-12-2013 - 20:31
Odesssa

• Group Icon
  • Статус: Мы верим: этот мир реален.
Серёг, понимаешь, весь национальный фольклор в сегодняшнем виде это несколько искусственное, официально-показушное. Выступать в национальном костюме и стараться исполнить стародавнюю песню именно так, как она звучала фиг знает сколько лет назад можно из академического интереса, или по заказу. А если исполнять ОТ ДУШИ, то звучание будет более современное, переосмысленное. На Руси с этим проще, и выбор богаче. Пелагея, Хэлависа, мне кажется, что на Украине рядом с ними поставить не кого. Но в эстраде на уровне самодеятельности есть много толковых ребят, поющих действительно от души. Нация, как не крути музыкальная, ваша музыкальная эстрада на 3/4 выходцами с Украины набита.) Но настоящие народные таланты на ТВ редкие гости.
Полистай вот эту темку, оно конечно близко не фолк, и даже не кантри, но -Farg0- (был такой форумчанин, очень жаль, что ушёл) туда много годного натаскал. Мож чего понравится.
Cityman

• Group Icon
  • Статус:
(Odesssa @ 17.12.2013 - время: 00:06)
Серёг, понимаешь, весь национальный фольклор в сегодняшнем виде это несколько искусственное, официально-показушное. Выступать в национальном костюме и стараться исполнить стародавнюю песню именно так, как она звучала фиг знает сколько лет назад можно из академического интереса, или по заказу. А если исполнять ОТ ДУШИ, то звучание будет более современное, переосмысленное. На Руси с этим проще, и выбор богаче. Пелагея, Хэлависа, мне кажется, что на Украине рядом с ними поставить не кого. Но в эстраде на уровне самодеятельности есть много толковых ребят, поющих действительно от души. Нация, как не крути музыкальная, ваша музыкальная эстрада на 3/4 выходцами с Украины набита.) Но настоящие народные таланты на ТВ редкие гости.
Полистай вот эту темку, оно конечно близко не фолк, и даже не кантри, но -Farg0- (был такой форумчанин, очень жаль, что ушёл) туда много годного натаскал. Мож чего понравится.

ну не скажи, что-то я не замечаю на съемках нашей "Играй, гармони!" показушности - играют все от сердца и не ради славы или денег, особенно это в глубинке чувствуется. Люди реально кайф от такой популярности гармошки ловят. Короче, приятно смотреть.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Внутренний цензор.

О моем друге

Которое время года предпочитаете ?!

Упадет ли памятник Ленину в Славянске

Посоветуйте уролога в Киеве