Страницы: (1) 1
sxn313238834

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Мне интересно, кто что думает, как бороться с соседями которые уже больше месяца устраивают дискотеки в квартире ежедневно. Я понимаю когда отмечают день рождения, Новый год, свадьбу, светский праздник. Но это стадо студентов-первокурсников, я с ними знаком, но не дружу и не собираюсь. Они ежедневно бухают и гадят. Причём уровень шума такой, что они на первом этаже, я на 7-м, а у меня не только слышно всё это бум-бумканье, но дажё окна, пол вибрируют. Я например тоже люблю музыку, но я понимаю, что живу в жилом доме, где есть другие люди, и делаю так, чтобы никому не помешать, никогда не делаю музыку громко и вообще я тихий человек. Более того, я даже праздники и свои дни рождения встречаю тихо и спокойно, вообще даже не включаю музыку, а на свой день рождения я даже не пью алкоголя. Просто понимаете, я работаю 5 дней в неделю, работа стрессовая, с большой отвественностью, чтобы успеть на работу, мне необходимо рано вставать, а из-за них я уже более месяца не высыпаюсь. Да и по выходным с обеда начинается этот загул у них. А сейчас не лето, чтобы по выходным весь день лазить. После работы я иду в качалку, потом прихожу домой, хочу отдохнуть, побыть в тишине, а дома такое... Причём с точки зрения закона они ничего не нарушают, так как после 22 часов начинают разъезжаться, хотя умудряютя оставить в подъезде несколько бутылок пива и разбросать окурки по подъезду, их 12 человек - 6 девок и остальные парни. Как вы сами понимаете нажравшимся людям до невменяемого состояния что-либо объяснять бесполезно, на следующий день они даже всё забудут. Я просто уже весь на нервах, на грани срыва. Я уже подумываю, а может вынести окно у них в квартире, кинуть дымовую шашку в окно, залезть в окно и перебить всю технику и всем кто на пути будет попадаться отвешать весомых ***дюлей. Но если меня узнают, на меня ведь потом статей навешают - незаконное проникновение в чужое жилище, уничтожение чужого имущества, хулиганство, нанесение побоев и вреда здоровью N-ой тяжести. Но я чётко осознаю, что за такое своё благородное восстановление справедливости, могу быть незаслуженно подвергнут репрессиям со стороны государства и лишён свободы. Но с другой стороны нервы ну совсем мне расшатали. Вот мне и интересно, может быть у кого-нибудь найдутся более здравые мысли насчёт того, как можно принудить таких соседей к взаимоуважительному и мирному существованию, потому что такое их поведение это прямой плевок в меня и развязывает мне руки, снимая с меня моральное ограничения относиться к ним как полноценным людям, но к величайшему сожалению, законодательство в этом вопросе со мной не согласно.

Это сообщение отредактировал sxn313238834 - 04-12-2013 - 21:09
Interceptor13

• Group Icon
  • Статус: Фантазируйте сами...
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Одно не понятно:как не нарушают,если пол и окна вибрируют от звука шестью этажами выше?Это почище самолёта взлетающего(за 140 дБ) будет.И второй момент-вполне можно квалифицировать такое сборище,как притон.Полицию пробовал вызывать?Некоторых сам факт приезда отрезвляет надолго.

Это сообщение отредактировал Interceptor13 - 04-12-2013 - 21:41
Isabelle

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Как самое простое средство самопомощи можете попробовать беруши Moldex. Ещё можно попробовать противошумные наушники, но в них спать вряд ли получится.
Может сходить к соседям в выходные с утра и поговорить?
Interceptor13

• Group Icon
  • Статус: Фантазируйте сами...
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
(Isabelle @ 04.12.2013 - время: 22:06)
Как самое простое средство самопомощи можете попробовать беруши Moldex. Ещё можно попробовать противошумные наушники, но в них спать вряд ли получится.
Может сходить к соседям в выходные с утра и поговорить?

Так он не сразу,приходя с работы,ложится спать.Говорить с такими обычно бесполезно.
sxn3138934729

• *
  • Статус: Разрушитель иллюзий

Мне интересно, кто что думает, как бороться с соседями которые уже больше месяца устраивают дискотеки в квартире ежедневно. Я понимаю когда отмечают день рождения, Новый год, свадьбу, светский праздник. Но это стадо студентов-первокурсников, я с ними знаком, но не дружу и не собираюсь. Они ежедневно бухают и гадят. Причём уровень шума такой, что они на первом этаже, я на 7-м, а у меня не только слышно всё это бум-бумканье, но дажё окна, пол вибрируют. Я например тоже люблю музыку, но я понимаю, что живу в жилом доме, где есть другие люди, и делаю так, чтобы никому не помешать, никогда не делаю музыку громко и вообще я тихий человек. Более того, я даже праздники и свои дни рождения встречаю тихо и спокойно, вообще даже не включаю музыку, а на свой день рождения я даже не пью алкоголя. Просто понимаете, я работаю 5 дней в неделю, работа стрессовая, с большой отвественностью, чтобы успеть на работу, мне необходимо рано вставать, а из-за них я уже более месяца не высыпаюсь. Да и по выходным с обеда начинается этот загул у них. А сейчас не лето, чтобы по выходным весь день лазить. После работы я иду в качалку, потом прихожу домой, хочу отдохнуть, побыть в тишине, а дома такое... Причём с точки зрения закона они ничего не нарушают, так как после 22 часов начинают разъезжаться, хотя умудряютя оставить в подъезде несколько бутылок пива и разбросать окурки по подъезду, их 12 человек - 6 девок и остальные парни. Как вы сами понимаете нажравшимся людям до невменяемого состояния что-либо объяснять бесполезно, на следующий день они даже всё забудут. Я просто уже весь на нервах, на грани срыва. Я уже подумываю, а может вынести окно у них в квартире, кинуть дымовую шашку в окно, залезть в окно и перебить всю технику и всем кто на пути будет попадаться отвешать весомых ***дюлей. Но если меня узнают, на меня ведь потом статей навешают - незаконное проникновение в чужое жилище, уничтожение чужого имущества, хулиганство, нанесение побоев и вреда здоровью N-ой тяжести. Но я чётко осознаю, что за такое своё благородное восстановление справедливости, могу быть незаслуженно подвергнут репрессиям со стороны государства и лишён свободы. Но с другой стороны нервы ну совсем мне расшатали. Вот мне и интересно, может быть у кого-нибудь найдутся более здравые мысли насчёт того, как можно принудить таких соседей к взаимоуважительному и мирному существованию, потому что такое их поведение это прямой плевок в меня и развязывает мне руки, снимая с меня моральное ограничения относиться к ним как полноценным людям, но к величайшему сожалению, законодательство в этом вопросе со мной не согласно.

В первую очередь, ни в коем случае не делайте глупостей. Это я про членовредительство и т.п. Зачем Вам попадать за решетку на несколько лет?
Начинать решать проблему надо, как ни парадоксально, в жесткой юридической плоскости, с максимальным использованием различных государственных служб - полиция, прокуратура, Госнаркоконтроль, ФМС, суды.
Для начала надо внимательно ознакомиться со всеми правовыми актами (в т.ч. с Вашими региональными). Надо постараться найти какую-нибудь зацепку для давления на владельца или арендатора квартиры.
Если ничего не нашли - стандартный способ. В ФМС пишете, что по Вашим сведениям эта квартира незаконно сдается в аренду под притон. Пусть проверяют, если эти студенты действительно арендуют эту квартиру незаконно (а особенно, если деньги платят в конверте), то будут наказаны и собственник квартиры, и студенты.
Если арендуют законно, то проверка от ФМС заставит собственника найти более адекватных арендаторов.
Дальше - Госнаркоконтроль - пусть приезжают и, не дай Бог, найдут у них, например, марихуану. Проблемы им обеспечены.
Далее - МВД и прокуратура. Можете дополнить в заявлении, что слышали крики драк или сексуального насилия, видели использованные шприцы возле квартиры.
И т.п.
Также надо собрать несколько таких же рассерженных жильцов и "поговорить" с собственником или арендатором квартиры. Но строго в рамках правового поля - без угроз и без рукоприкладства (обязательно брать свидетелей и, по возможности, записывать разговор на диктофон).
Также надо оценить все варианты судебного решения вопроса о выселении.
fantomih

• Group Icon
  • Статус: Надежда умерла...Остались последствия...
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Убивать...
Camalleri

• Group Icon
  • Статус: доволен и счастлив
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Вызывать милицию(полицию).
Дедушка Джо

• *
  • Статус:
  • Member OfflineСвободен
(Camalleri @ 23.08.2014 - время: 00:25)

А если эти "шумные" соседи работают в полиции или ФСБ?
Camalleri

• Group Icon
  • Статус: доволен и счастлив
(Дедушка Джо @ 23.08.2014 - время: 11:19)
(Camalleri @ 23.08.2014 - время: 00:25)
А если эти "шумные" соседи работают в полиции или ФСБ?

Дома они не на службе, так что нужно вызывать полицию.
Дедушка Джо

• *
  • Статус:
  • Member OfflineСвободен
(Camalleri @ 23.08.2014 - время: 21:17)
Дома они не на службе, так что нужно вызывать полицию.
Что-то вспомнился один американский фильм...
Президент Рузвельт приехал куда-то в гости, но ночью никак не мог уснуть, через улицу в соседнем особняке был страшный шум, грохотала музыка, слышалась стрельба.
Рузвельт встал и обратился к кому-то:
- Какой страшный шум, я уснуть не могу! Вызовите же кто-нибудь полицию, пусть этих хулиганов немного успокоят.
И ему ответили:
- Вынуждены вас огорчить, но в данном случае полиция не поможет, это Аль Капоне гуляет со своими ребятами.
Рузвельт топнул ногой и заявил:
- Если меня выберут на следующий срок, то клянусь, что лично займусь этим Капоне.
А сам фильм рассказывает о том, как специально созданное подразделение ФБР боролось с известным чикагским гангстером.
P.S. Прошу прощения за неточность. Надо понимать, что в фильме фигурировал президент Гувер. Однако, смысла это не меняет.

Это сообщение отредактировал Дедушка Джо - 24-08-2014 - 14:08
2-12-85-06

• Group Icon
  • Статус: это мой номер номер номер
Сложный вопрос, но позвонить иногда нужно.
Рабиновичъ

• Group Icon
  • Статус: Спокойствие, только спокойствие...
Поставить растяжечку...(шутка). А если серьезно-может помочь старый деревенский способ: при отсутствии помощи со стороны полиции-собрать несколько своих нехилых дружбанов и встретить энтих возмудителей вашего спокойствия-ну а дальше как фишка ляжет............(Желательно вразумить СЛОВОМ...)
Бычара

• Group Icon
  • Статус: Бык - производитель
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
нет ссоседей - нет проблем.
!Дедушка!

• *
  • Статус:
  • Member OfflineСвободен
Не знаю, чего делать. Прошлым летом столько выпивки купили, что по предварительным подсчетам им до августа сего года хватить может, если новую партию не купят - тогда вообще неизвестно на сколько. А еще продолжения банкета требуют! А в местную полицию обращаться бесполезно - это шайка уголовников, убийц и бандитов, по недоразумению стоящих на страже законности и порядка. Не пойму, куда смотрит прокуратура и вышестоящее руководство МВД , и откуда у них столько терпимости к мерзавцам? Сами что ли такие?
Шумным замечание сделаешь, а они трубку телефонную предлагают и говорят:
- Если чего не нравится, то звони в полицию. Ты, поди, телефон местного отдела даже не знаешь, так мы тебе оперативного дежурного набрали.

!Дедушка!

• *
  • Статус:
  • Member OfflineСвободен
Лично мне видится лишь единственный законный вариант прекращения беспредела - немедленное наведение порядка в работе полиции.
Russsya

• Group Icon
  • Статус: белоснежная зима..
Самый простой способ - поменять место жительства. Но с другой стороны, он и есть самый тяжёлый..
_Linkor_1

• *
  • Статус: «На этом корабле мы будем учить вас, как надо люби
Вызвать патруль и нет проблем
АндрЮч

• Group Icon
  • Статус: Есть, что вспомнить...
На первом этаже? Так выбейте им зимой стёкла...
Баба Ягуша

• Group Icon
  • Статус: Do not disturb !
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Обесточить этим соседям квартиру,а на электрощиток свой замок повесить.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Долг

Привычка - вторая натура!

Неизвестное об известном.

Случай или судьба?

Конкурс красоты - участвуем?