Страницы: (3) 1 2 3
sawenka

• Group Icon
  • Статус: Сумеречный сов
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Я недавно купил керамический чайник. Долго выбирал.
Он мне понравился внешне и хорошо держит тепло.
До этого чайник был обычный, пластиковый.
Говорят, кроме керамики, еще металлические электрочайники хорошие.

Что скажете? Каким чайником пользуетесь или планируете покупать и почему? Материал, производитель...

И такой еще вопрос: купили новый чайник - старый на всякий случай долго храните (ну, вдруг новый откажет, а у вас, как у Савенки, нет дома газовой плиты, только электрическая)?

Если такая тема уже есть - приношу извинения модераторам.
M-r Суходрищев

• Group Icon
  • Статус: Здравствуй жопа .- Новый Год
  • Member OfflineПара Ж+ЖВ поиске
(sawenka @ 25.11.2013 - время: 20:43)
Я недавно купил керамический чайник. Долго выбирал.
Он мне понравился внешне и хорошо держит тепло.
До этого чайник был обычный, пластиковый.
Говорят, кроме керамики, еще металлические электрочайники хорошие.

Что скажете? Каким чайником пользуетесь или планируете покупать и почему? Материал, производитель...

И такой еще вопрос: купили новый чайник - старый на всякий случай долго храните (ну, вдруг новый откажет, а у вас, как у Савенки, нет дома газовой плиты, только электрическая)?

Если такая тема уже есть - приношу извинения модераторам.
абьисняю для лохов.

самые лучшие чайники из простой пластмассы, бо они сертификацию на вонючесть проходят и тама запаха как правило нету (есле не брать в расчот откровенных представителей семейства "левокетайских")

с керамикой и металлом, второй вопрос,
керамика и нержавейка вонять не могут по определению', а значит сертификацию не проходят.

Вот тут и возникает стремный момент.

Крышка-то у них, все одно, из пластмассы...... тока сертифицировать не нужно........

воняет - будьте-нате.

по итогам - тот-же рак пищевода, просто гораздо дороже.

Не ведитесь на рекламную лажу, явасумоляю.

Это сообщение отредактировал VASKA - 25-11-2013 - 21:01
Lilith+

• Group Icon
  • Статус: Враг полностью разбит - и в панике бежит за нами&a
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
А у меня металлический.
Scarlertt. Самый дешевый. Пластмасса (или кто она там) - только на основе и ручке.
Зачем керамика?

Я не думаю, что "сертификация на вонючесть" - самое главное в чайнике.
Или я чего-то недопонимаю?

sawenka

• Group Icon
Кабы у меня была газовая плита, я бы вытащил старый дедовский металлический чайник и жил в полном счастье.
2V0D0V9

• Group Icon
  • Статус: with a sledge hammer in the hands of...Yes chain.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(sawenka @ 25.11.2013 - время: 21:25)
Кабы у меня была газовая плита, я бы вытащил старый дедовский металлический чайник и жил в полном счастье.

..а кто вам мешает греть чайник на электрической плите....
sawenka

• Group Icon
(2V0D0V9 @ 25.11.2013 - время: 21:50)
..а кто вам мешает греть чайник на электрической плите....

Время.
fantomih

• Group Icon
  • Статус: Надежда умерла...Остались последствия...
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
У меня обычный металлический чайник.
Июлькa

• Group Icon
  • Статус: Est avis in dextra, melior quam quattuor extra
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Чайника нет, пользуюсь пурифайером.
tomsoyer3

• Group Icon
  • Статус: хочу познакомиться
У всех электрических чайников слабыми местами являются:нагревательный элемент (независимо от конструкции) и уплотнители.
МаксИрена

• *
  • Статус: Давайте пообщаемся
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
У нас немецкий Krups (Lirys)
Очень довольны, много лет пользуемся
Lilith+

• Group Icon
  • Статус: Враг полностью разбит - и в панике бежит за нами&a
  • Member OfflineЖенщинаСвободна

У меня газ (им же и топим), но бегать каждый раз на кухню, чтобы сделать себе глоток чаю...
Раньше я хоть кофе любила, был смысл, хотя и тут есть варианты. А просто воду вскипятить - и потом еще обвариться на обратной дороге?! Нет, увольте.
sawenka

• Group Icon
(Lilith+ @ 26.11.2013 - время: 07:57)
У меня газ (им же и топим), но бегать каждый раз на кухню, чтобы сделать себе глоток чаю...
Раньше я хоть кофе любила, был смысл, хотя и тут есть варианты. А просто воду вскипятить - и потом еще обвариться на обратной дороге?! Нет, увольте.

Родители мои бегают. И все потому, что отец отказывается покупать электрочайник при газе.
А у меня, если что, воду не вскипятишь. Холодильник ладно, он долго держит холод, а чай не из-под крана же заваривать. Или суп. Или какие-то другие насущные потребности в кипятке. Редко, но случается.
sxn2918391222

• *
  • Статус: Неизвестен
  • Member OfflineСвободен
У меня обычный пластиковый электрочайник Bosch, беленький такой. Он какой-то вечный уже наверное лет 12-13 служит!!!
Cittadino.della.Terra

• Group Icon
  • Статус: Трудовые будни...
Когда новый чайник выбирал взамен сломавшегося, решил впервые попробовать основательно "придраться" к такому простому бытовому прибору :)

Требования были такими:

• — Нормальная крышка. Чтобы открывалась под углом 90 градусов, чтобы закрывалась без усилий, чтобы был простой механизм открывания крышки (в предыдущем чайнике уже через пару месяцев использования этот механизм стал работать по принципу "через раз"), никаких там хитроумных кнопок, рычажков и педалей.
  • — Широкое "горло", чтобы пролезала рука (иначе чистить невозможно, а всякое там "кипячение с ложкой уксуса" мало помогает).
  • — Шкала заполнения чайника. Напечатана четким контрастным шрифтом (черного цвета). Размещена в хорошо видном месте (например, по бокам чайника с обеих сторон, но ни в коем случае не возле ручки — не видно, сколько воды налито).
  • — Нормальный широкий носик. Чтобы при наливании воды с него не стекали струйки по всему корпусу чайника.
  • — Чайник должен быть относительно легким и ударопрочным. Значит, никакого стекла, металла и керамики.
  • — Всякие там "свистелки" вроде автоматической терморегуляции, разноцветной подсветки... и даром не нужны. Это всего лишь чайник! А не елочная гирлянда. Что только производитель не впихивает в простейшие устройства, чтобы раза в два-три поднять их стоимость.
  • — Цена: до 1 000 рублей.

Пересмотрел все модели чайников, какие были в местных магазинах бытовой техники, а купил в сети (удалось сэкономить аж пятьсот рублей :-)

Победителем признан Bosch CompactClass TWK3A017 (бежевый цвет).

Использую три месяца (ежедневное кипячение воды 1-2 раза в день). "Полёт" пока что отличный.

Крышка там вообще съемная оказалась, что одним махом решило множество проблем. Носик настолько широкий, что крышку даже открывать не приходится, чтобы налить воды, наливаю прямо через носоик (правда, использую небольшой кран от фильтрующего воду модуля).

Кипит негромко, во время закипания чайник не "колошматит" на базе как отбойный молоток, вилка очень слабо греется.

В этой серии разные цвета есть, но выбрал бежевый, ибо только у такого варианта была четкая шкала черного цвета.

Из недостатков — чайник высокий, не в каждую раковину влезет (чтобы сразу из-под крана воды в него налить), да и варианты размещения на кухне тоже ограничены, но для меня это не принципиально.

Электрочайники
2-12-85-06

• Group Icon
  • Статус: это мой номер номер номер
(Июлькa @ 25.11.2013 - время: 22:47)

Ашоэта??
Otto Mann

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
На работе у меня чайник Vitek. Пластмассовый. Но очень, я считаю, хороший. Лет пять или шесть уже пашет. Никогда не барахлил. Мне нравится. Кстати крышка довольно широкая. Если надо почистить, рука свободно залезет.
Дома недавно начали пользоваться металлическим. Вроде получше пластмассового. Но в нем тоже присутствуют элементы пластмассы и поэтому первое время был неприятный запах пластмассы. Сейчас вроде стало нормально. Не нравится только в металлическом чайнике одно - он горячий и часто задев случайно рукой можно обжечься. Пластмассовые в этом плане получше - они хоть и горячие, но сильно об них не обожжешься.
Июлькa

• Group Icon
(BЕТЕР @ 26.11.2013 - время: 15:38)
Ашоэта??

Гугл в помощь!
2-12-85-06

• Group Icon
(Июлькa @ 26.11.2013 - время: 16:44)
(BЕТЕР @ 26.11.2013 - время: 15:38)
Ашоэта??
Гугл в помощь!

Нет уж будьте любезны объяснить обществу что это за устройство. Или пользуйтесь понятными терминами. Мы люди недалекие, нам непонятно. Просим
Cittadino.della.Terra

• Group Icon
  • Статус: Трудовые будни...
(BЕТЕР @ 26.11.2013 - время: 23:27)
<q>Нет уж будьте любезны объяснить обществу что это за устройство. Или пользуйтесь понятными терминами. Мы люди недалекие, нам непонятно. Просим</q>

Грубо говоря, это автомат с кранами, к которому подходишь со стаканом, наливаешь горячую/холодную воду и пьешь :)

Электрочайники
2-12-85-06

• Group Icon
(Cittadino.della.Terra @ 27.11.2013 - время: 08:34)
(BЕТЕР @ 26.11.2013 - время: 23:27)
<q>Нет уж будьте любезны объяснить обществу что это за устройство. Или пользуйтесь понятными терминами. Мы люди недалекие, нам непонятно. Просим</q>
Грубо говоря, это автомат с кранами, к которому подходишь со стаканом, наливаешь горячую/холодную воду и пьешь :)

Спасибо за помощь! А какой моделью пользуется прекрасная дама Июлькa? Думаю это надежная красивая вещь.
По сабжу чайник со стеклянной колбой практичен? Хотя, опять же уплотнитель и плюс возможность разбиться.
Июлькa

• Group Icon
(BЕТЕР @ 27.11.2013 - время: 10:00)
А какой моделью пользуется прекрасная дама Июлькa? Думаю это надежная красивая вещь.

Не думаю, что Cittadino.della.Terra в курсе моей техники, да и тему Савенка открыл именно про чайники.
Да не сочтёт за флуд модератор, но пурифайер у меня замечательный, шесть лет служит верой, правдой и горячей -холодной водой. Поменьше чем на картинке выше, настольная модель. С озонатором и системой фильтров, три в одном так сказать. Чайник на моей кухне оказался просто невостребованным.
allka4

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
Нержавейка.Цельноштампованный.
RFT10480

• *
  • Статус: ..........
  • Member OfflineПара М+ЖСвободен
У меня советский с нержавейки ,менял только резинку уплотнитель и много раз чистил от накипи.Все эти с пластмассы хоть и быстро закипают,но практически все жутко воняют.Где то валялась на чердаку, в селе, из под него коробка.Чайник сделанный где-то в Белоруссии в 1989 году.Может подобные еще там выпускают,ведь там ни кто заводы не резал, на металлолом.
arln

• Group Icon
  • Статус: Ты один.Всегда один. И это стоит понять.
  • Member OnlineМужчинаСвободен
Использую обычный. Металлический.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Интересные топики

BLU RAY проигрыватели

Электрическая Бритва

«Дружите» ли вы с электричеством?

Пагубное влияние домашних помощников

Колонки 5.1