Страницы: (2) 1 2
Dino111

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Всем доброго времени суток. Не знаю что именно натолкнуло меня на создание данной темы. Наверное нуждаюсь в совете от незнакомых мне людей.
Не так давно я стал счастливым отцом. Все здорово,эйфория по сей день,рад,что у меня семья. Жена тоже счастлива,любит меня и ребенка. Я стараюсь содержать свою семью в достатке,жена возится с сыном,следит за домом. Сынок всегда сытый,чистый и довольный,дома чистота,тепло,уют и полный стол.
Но вот пошли "косяки". Есть у моей супруги кучка интересных подружек,которые совместно решили,что наш брак несчастливый и нам надо помочь. Прозвали меня "Воскресным папой". Все дело в том,что я много работаю. У меня всего лишь 1 выходной в неделю,который я посвящаю полностью семье. Остальные 6 дней я пашу с утра до ночи. Уезжаю из дома в 9,приезжаю около 2 часов ночи. Единственное,что я делаю для ребенка,так это приезжаю вечером на полтора часа,чтобы искупать его и немного поиграть.
Долгое время моя жена просто игнорировала высказывания своих подруг. Но сейчас их давление достигло своего апогея. На днях моя жена мне высказала недовольства,что типо я мало уделяю времени на семью. В ее глазах я четко увидел,что в скором времени это высказывание укрепится,и произойдет конфликт. Не хочу конфликта! Как быть в такой ситуации? Может у кого-то тоже такое было,или что-то похожее.
Fatalnaya

• Group Icon
  • Статус: что-то безвозвратно изменилось..
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Дамс....вот поэтому у меня почти нет подруг
Вот на хрена лезть в семью и капать на мозги
Чаще такие советы любят раздавать либо подруги,не устроенные в личной жизни,либо любительницы красивых теорий,как должно быть

А если все же посмотреть на это как на повод задуматься
Ведь Вам и самому хочется больше проводить времени с семьей
Возможно,стоит рассмотреть вариант работы с меньшей занятостью
Как показывают мои наблюдения,рано или поздно,такой вопрос встает почти в любой семье : не хватает внимания
ytr

• Group Icon
  • Статус: всё украдено до нас (с)
такая работа не вчера же началась. пусть терпят
Dino111

• *
(Fatalnaya @ 25.11.2013 - время: 17:35)
Дамс....вот поэтому у меня почти нет подруг
Вот на хрена лезть в семью и капать на мозги
Чаще такие советы любят раздавать либо подруги,не устроенные в личной жизни,либо любительницы красивых теорий,как должно быть

А если все же посмотреть на это как на повод задуматься
Ведь Вам и самому хочется больше проводить времени с семьей
Возможно,стоит рассмотреть вариант работы с меньшей занятостью
Как показывают мои наблюдения,рано или поздно,такой вопрос встает почти в любой семье : не хватает внимания

Поменять работу нереально. Это свой бизнес. Пусть миллиарды не приносит,но и не бедствуем.
Зависть подруг... Возможно. Но чему завидовать? У самих уже семьи. Правда одна из подруг мать-одиночка,но это уже ее проблемы. То,что у остальных ее подруг под каблуком мужики сидят, может это для них правильно. Но опять же. Они сидят под каблуком,им тепло и уютно. Работают в офисах,в магазинах,в мастерских,приносят в дом,ну пусть максимум 35000 рублей ежемесячно,имеют два выходных,или работают в любом другом графике, в 19:00 уже дома. Я не они! Меня ничего из вышеперечисленного не устраивает! Да и живем мы немного по другому. Не нам на них равняться.
Мне просто нужен какой-то ход,какая-то мысль,чтобы показать ей,что это неправильно,что она не права.
Соулу_Кора

• Group Icon
  • Статус: восточный ветер
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
А можно спросить, что за бизнес, требующий времени до 2х ночи шесть дней в неделю? С которого реально каждый день уезжать купать ребенка вечером, а потом надо возвращаться?
Dino111

• *
(Sowilo_Kora @ 25.11.2013 - время: 18:21)
А можно спросить, что за бизнес, требующий времени до 2х ночи шесть дней в неделю? С которого реально каждый день уезжать купать ребенка вечером, а потом надо возвращаться?

Небольшая сеть кафе. И один бар-клуб
Соулу_Кора

• Group Icon
  • Статус: восточный ветер
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
И там требуется постоянное присутствие? Никакой возможности заменить себя администратором?
Слишком жесткий график, я вполне могу понять вашу жену.
Dino111

• *
(Sowilo_Kora @ 25.11.2013 - время: 18:39)
И там требуется постоянное присутствие? Никакой возможности заменить себя администратором?

Заменял я себя администраторами. Только в одном кафе порядочный попался,ну или ворует копейки,раз не замечаю. Кафе пока не такого масштаба,чтобы спокойно его бросить. Админы в основном либо воруют,либо сами дисциплину ломают. В одном кафе 7 администраторов за год сменил. Плюс частые встречи как с хорошими клиентами,так и с партнерами. Не хочу сидеть на месте,хочу расти в бизнесе.
С женой мы 4 года вместе,она видела как я живу,работаю,раньше сама заменяла меня в некоторых заведениях и тоже приезжала под утро. Сама все это знает. Поэтому и не было таких проблем,всегда все понимала. И до болтавни ее подруг даже намека не давала на это.
Fatalnaya

• Group Icon
  • Статус: что-то безвозвратно изменилось..
(Dino111 @ 25.11.2013 - время: 18:46)
Заменял я себя администраторами. Только в одном кафе порядочный попался,ну или ворует копейки,раз не замечаю. Кафе пока не такого масштаба,чтобы спокойно его бросить. Админы в основном либо воруют,либо сами дисциплину ломают. В одном кафе 7 администраторов за год сменил. Плюс частые встречи как с хорошими клиентами,так и с партнерами. Не хочу сидеть на месте,хочу расти в бизнесе.
С женой мы 4 года вместе,она видела как я живу,работаю,раньше сама заменяла меня в некоторых заведениях и тоже приезжала под утро. Сама все это знает. Поэтому и не было таких проблем,всегда все понимала. И до болтавни ее подруг даже намека не давала на это.

Че ж она у Вас такая легкоподдаваемая влиянию
А беседы тет-а-тет ни к чему пока не привели?
В разговорах она ссылается на подруг или выдает как свое мнение?
Angelofdown

• Group Icon
  • Статус: -=NJ=-
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(Dino111 @ 25.11.2013 - время: 18:57)
Всем доброго времени суток. Не знаю что именно натолкнуло меня на создание данной темы. Наверное нуждаюсь в совете от незнакомых мне людей.
Не так давно я стал счастливым отцом. Все здорово,эйфория по сей день,рад,что у меня семья. Жена тоже счастлива,любит меня и ребенка. Я стараюсь содержать свою семью в достатке,жена возится с сыном,следит за домом. Сынок всегда сытый,чистый и довольный,дома чистота,тепло,уют и полный стол.
Но вот пошли "косяки". Есть у моей супруги кучка интересных подружек,которые совместно решили,что наш брак несчастливый и нам надо помочь. Прозвали меня "Воскресным папой". Все дело в том,что я много работаю. У меня всего лишь 1 выходной в неделю,который я посвящаю полностью семье. Остальные 6 дней я пашу с утра до ночи. Уезжаю из дома в 9,приезжаю около 2 часов ночи. Единственное,что я делаю для ребенка,так это приезжаю вечером на полтора часа,чтобы искупать его и немного поиграть.
Долгое время моя жена просто игнорировала высказывания своих подруг. Но сейчас их давление достигло своего апогея. На днях моя жена мне высказала недовольства,что типо я мало уделяю времени на семью. В ее глазах я четко увидел,что в скором времени это высказывание укрепится,и произойдет конфликт. Не хочу конфликта! Как быть в такой ситуации? Может у кого-то тоже такое было,или что-то похожее.

Вот не понимаю я таких "подруг". Завидуют что ли? Какая разница посторонним людям, что творится в чужой семье?
Автор, попробуйте перекрыть доступ таким "доброжелательницам" в свой дом. И попробуйте меньше работать. Как говорится, Родина вас не забудет, но и не вспомнит. Может, лучше количество перевести в качество?
Пока ребенок маленький, ваше отсутствие может компенсировать мама, но подрастёт - вы будете нужны не меньше ее.
Obormot

• *
ТС, посторонних вон из жизни, разговаривать с такими бесполезно.
это пиявки.
я когда вычистил из своей всех лишних, сразу стало легче и спокойнее.

работка собачья, это понятно, но имхо стоит чуть подвинуться в сторону жены.
пусть даже символически.
есть скайп например, видеосвязь.
или приезжать домой на обед, на часик хотя бы.

нужны знаки внимания.
именно знаки, "вот, смотри, я уделяю внимание".
это важно.

пусть на этот же час вы будете приезжать позже вечером, или уезжать раньше утром.

чаще дарите мелкие подарочки, безделушки.

есть масса способов, которые не сильно сдвинут ваше расписание, но сильно изменят его восприятие женой.

иначе вместо подруг жена найдёт друга, "понимающего её проблемы".

Это сообщение отредактировал Obormot - 25-11-2013 - 20:22
юлия смайл

• *
  • Статус: стою под дождем и капли сбегают по лицу, ты рядом
Ничего многие так работают и того хуже вахтами, да командировками постоянно заняты....
Мой хоть и раньше домой приходит, но вообще ничего не делает, и мы все равно его любим, так что пусть упокоится. Наверное просто дома рутина и она устала, пусть развеется сходит)))мне помогает
KaZana

• Group Icon
  • Статус: Кусаюсь
Ну, у подруг есть свои представления о прекрасном.
Здесь жене следовало бы задаться вопросом: она хочет жить так, как живут подруги, или нет?
Если да - то к ним имеет смысл прислушаться. Прислушаться, а не слепо следовать, ибо люди таки разные.
А если нет - то какой смысл грузиться их мнением?
Dino111

• *
Прочитал ответы. Всем спасибо. Я не умею отвечать сразу на несколько постов,но всем спасибо.
Буквально час назад я встретился с одним из мужей её подруг. Решил поднять с ним эту тему. Объясняю ему,чтобы он поговорил со своей женой,чтобы она не лезла не в свое дело и т.д. и т.п. Ответ 30 летнего мужика меня просто убил - Друг,ты не прав,ты мало проводишь времени с семьей,сын тебя не будет узнавать. Ты брось так гонять себя в работе,всех денег не заработаешь,не в деньгах счастье и все в таком духе! Я смех сдержать не смог. Потом я решил позвонить двум другим мужьям-идеальным,какого было мое удивление,когда я услышал тоже самое! Шок! Видать мир рухнул,а я в этот миг был на другой планете и не заметил этого.

Я так же согласен с "юлия смайл" про рутину. Но я ее в оковах не держу. Родители нам помогают с мелким. В любой момент согласны приехать,посидеть с внуком. Она может устроить легкий шопинг или просто встречу с подругами. Да и всегда она была довольна нашей жизнью.

Я не знаю,может рано тревогу забил,может накрутил себе проблемы. Сегодня хочу с ней на эту тему поговорить. Главное не обидеть.
KaZana

• Group Icon
(Dino111 @ 25.11.2013 - время: 23:32)
Прочитал ответы. Всем спасибо. Я не умею отвечать сразу на несколько постов,но всем спасибо.
Буквально час назад я встретился с одним из мужей её подруг. Решил поднять с ним эту тему. Объясняю ему,чтобы он поговорил со своей женой,чтобы она не лезла не в свое дело и т.д. и т.п. Ответ 30 летнего мужика меня просто убил - Друг,ты не прав,ты мало проводишь времени с семьей,сын тебя не будет узнавать. Ты брось так гонять себя в работе,всех денег не заработаешь,не в деньгах счастье и все в таком духе! Я смех сдержать не смог. Потом я решил позвонить двум другим мужьям-идеальным,какого было мое удивление,когда я услышал тоже самое! Шок! Видать мир рухнул,а я в этот миг был на другой планете и не заметил этого.

Я так же согласен с "юлия смайл" про рутину. Но я ее в оковах не держу. Родители нам помогают с мелким. В любой момент согласны приехать,посидеть с внуком. Она может устроить легкий шопинг или просто встречу с подругами. Да и всегда она была довольна нашей жизнью.

Я не знаю,может рано тревогу забил,может накрутил себе проблемы. Сегодня хочу с ней на эту тему поговорить. Главное не обидеть.

Вертаемся взад.
Вы хотите жиьь так, как живут они, или нет?
Dino111

• *
(KaZana @ 25.11.2013 - время: 21:36)
Вертаемся взад.

Лично я - НЕТ!!! Да и она врятли такой жизни хочет. Мне больше кажется,что она запуталась немного. Все-таки появление малыша это совсем другая жизнь. Не думаю,что она хочет,чтобы мы втроем жили на одну зарплату. Все-таки каждая мать хочет достойную жизнь своему ребенку. Буду разговаривать,вправлять мозги на место.
KaZana

• Group Icon
(Dino111 @ 25.11.2013 - время: 23:40)
(KaZana @ 25.11.2013 - время: 21:36)
Вертаемся взад.
Лично я - НЕТ!!! Да и она врятли такой жизни хочет. Мне больше кажется,что она запуталась немного. Все-таки появление малыша это совсем другая жизнь. Не думаю,что она хочет,чтобы мы втроем жили на одну зарплату. Все-таки каждая мать хочет достойную жизнь своему ребенку. Буду разговаривать,вправлять мозги на место.

Ну и смысл тогда?
У каждого своя дорога. У меня мама работала в другом городе, года три я ее видела раз в пару месяцев, и ничего. Дети не дебилы же. Уж лучше один день любить ребенка, чем семь дней в неделю ворчать, как этот ребенок достал.
Dino111

• *
(KaZana @ 25.11.2013 - время: 21:43)
Ну и смысл тогда?
У каждого своя дорога. У меня мама работала в другом городе, года три я ее видела раз в пару месяцев, и ничего. Дети не дебилы же. Уж лучше один день любить ребенка, чем семь дней в неделю ворчать, как этот ребенок достал.

Согласен на все 100%. Просто запутали ее. Зависть страшное чувство.
ЁлыПалы

• Group Icon
  • Статус: IN VINO VERITAS
  • Member OfflineМужчинаЖенат
подумай как отсечь этих подруг...
KaZana

• Group Icon
(Dino111 @ 25.11.2013 - время: 23:45)
(KaZana @ 25.11.2013 - время: 21:43)
Ну и смысл тогда?
Согласен на все 100%. Просто запутали ее. Зависть страшное чувство.

Да тут такое дело, со стороны то оно все краше кажется.
Подруги опять же не только жену вашу убеждают, но и себя, что у них все правильно. А правильно - это фикция, нету его, ни у них, ни у вас, ни у меня. Все что-нибудь да не так. Да и фиг бы с ним, лишь бы генеральная цель в голове держалась.
Dino111

• *
(ЁлыПалы @ 25.11.2013 - время: 21:47)

Да эти мысли не выходят из моей головы последние 2 года. Она заладила одно - друзья детства и т.д. А меня они нереально бесят! Черт,да у меня тоже много друзей детства,но я их уже толком и не вижу. Время идет,люди меняются,интересы тоже! Из всех моих детских друзей я общаюсь только с одним. И то,он тоже работает,крутится и поднимается. Мы когда встречаемся парами,можем до утра как дети зажигать! Интересно,весело,много общих тем,даже приключений. Но кто-то нас обогнал и не общается с нами,у них другие интересы,а в данном случае мы оторвали немного вперед от ее старых подруг,и все,я хреновый,а они хорошие. Бесят.
KaZana

• Group Icon
(Dino111 @ 25.11.2013 - время: 23:59)
(ЁлыПалы @ 25.11.2013 - время: 21:47)
Да эти мысли не выходят из моей головы последние 2 года. Она заладила одно - друзья детства и т.д. А меня они нереально бесят! Черт,да у меня тоже много друзей детства,но я их уже толком и не вижу. Время идет,люди меняются,интересы тоже! Из всех моих детских друзей я общаюсь только с одним. И то,он тоже работает,крутится и поднимается. Мы когда встречаемся парами,можем до утра как дети зажигать! Интересно,весело,много общих тем,даже приключений. Но кто-то нас обогнал и не общается с нами,у них другие интересы,а в данном случае мы оторвали немного вперед от ее старых подруг,и все,я хреновый,а они хорошие. Бесят.

Она дома сидит?
Dino111

• *
(KaZana @ 25.11.2013 - время: 22:00)
Она дома сидит?

В данный час - да.
Габонская_Гадюка

• Group Icon
  • Статус: Выношу мозг.Недорого.

Зачастую, себя никем нельзя заменить. А что до жены...да все через это проходят, только с разными результатами. Мужа винить не за что- крутится, работает, стремится- молодец и дай бог, как говорится, жену тоже можно понять. Тут ничего муж не сможет сделать, если не готов отказаться от того, чем занимается, остается только надеяться на благоразумие и дальновидность жены: сможет понять и не давить- все будет хорошо, не сможет- ну значит итог мжет быть и достаточно грустным. Дофига таких историй и бабы нечасто отличаются дальновидностью.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики