Страницы: (1) 1
НаСтырная

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Почему беда не приходит одна? Если она приходит, то полностью по всем направлениям? Сначала я работу потеряла, потом брат заболел, у сестры работа накрывается, все деньги в Мастер-банке...
Monte Crista

• Group Icon
  • Статус: в антрацитовом небе безлунных ночей
  • Member OnlineЖенщинаСвободна
Я к сожалению тоже сталкивалась с этим вопросом и не раз.
Держись, всё это временно!
Жизнь, как зебра, только в следующий раз, когда дойдёшь до белой полосы, будь хитрее - ты давай вдоль-вдоль 00064.gif
Selesta

• Group Icon
  • Статус: Люблю BlindAD'a
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Наташенька, действительно, так часто бывает...
Наверное, когда всё получается в жизни - мы этого можем и не заметить.Ох уж эта пресловутая "зебра")...
Держись, наверняка белая полоса - не за горами 00076.gif !
LordStanis

• Group Icon
  • Статус: Как ни странно. Зима близко.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Надеюсь все уже в прошлом. Умные люди говорят, что Бог дает испытаний не больше, чем человек может вынести. А по итогам испытаний происходит оценка личности. Так что нужно стараться не падать духом. Как писал Перумов, из каждой безвыходной ситуации есть как минимум два выхода. Все, что нас не убивает делает нас сильнее. (во наворотил афоризмов). Короче говоря, не нужно отчаиваться и удачи!
НеАнгел

• Group Icon
  • Статус: Крылья за спиной
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(НаСтырная @ 21.11.2013 - время: 12:46)
Почему беда не приходит одна?

Я думаю, что знак вопроса лишний 00058.gif Это реально утверждение "беда не приходит одна".
Сейчас у меня это утверждение "работает". И я очень жду эту самую "белую полосу".
sxn3366102577

• *
  • Статус: В плену иллюзий...
Попадая в негативную ситуацию, человек начинает "негативно мыслить": жаловаться, считать себя неудачником, видеть все в черном цвете.

В таком состоянии очень сложно совершать правильные действия: продолжать настойчиво работать, добиваться своих целей, общаться с близкими и т.п.

Тут и возникает эффект "снежного кома": человек "негативит", получает в ответ (от мира, от окружающих) негативную реакцию (уже на СВОИ действия!), и еще больше погружается в свои отрицательные эмоции.

Методы борьбы с этим состоянием у всех разные. Алкоголь не в счет:-)

Sarita

• Group Icon
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Интересное мнение ))) Но вот почему-то не могу с ним согласиться полностью. Субъективный настрой, конечно, важен. Но не определяет все полностью. Кризис в стране. Неудивительно, что сейчас очень вероятны цепочки "потерял работу-заболел-потерял имущество-испортились отношения в семье". Легкое отношение к жизни помогает с этим всем справиться и не застрять... Но вот объективность тоже со счетов не сбросишь.
sxn3366102577

• *
  • Статус: В плену иллюзий...
:-) Ну, на то и обмен мнениями.

Конечно, есть объективные причины, как говорится, обстоятельства непреодолимой силы.

С ними невозможно бороться.

Но свой взгляд на ситуацию, свои поступки человек выбирает сам.

"Дверь к счастью открывается вовнутрь". Окружающий мир нас лишь испытывает.
LordStanis

• Group Icon
  • Статус: Как ни странно. Зима близко.
(Sarita @ 02.07.2015 - время: 22:46)
Кризис в стране. Неудивительно, что сейчас очень вероятны цепочки "потерял работу-заболел-потерял имущество-испортились отношения в семье".

Тут ведь тоже не все однозначно. Почему потерял работу? Потому что был в депрессии и плохо работал или ругался со всеми. А был бы на позитиве, то работу бы потерял кто-то другой.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Русский мат

Сибирские пельмени и не только..

Почему люди постоянно побираются?

*** Стрип-Ресторан "ЛОГОВО ЗМЕЯ" ***

*** Доверие ***