Страницы: (1) 1
aleks_ak

• Group Icon
  • Статус: ...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
В интернете нашел несколько фирм, которые рекламирую свою продукцию -бассейны.
Рекомендованные виды бассейнов для дачи

Надувные пластиковые бассейны идеально подходят для небольших дачных участков, на которых построить полноценное место для купания и охлаждения просто невозможно. Они достаточно легкие, а еще просто собираются и транспортируются. Так что на период отъезда в город их можно легко складывать и прятать. Этот вид искусственных водоемов для дач может быть разной формы, величины и даже с разной высотой бортиков — для детей не выше — 15-60 см, для взрослых около 130 см. От размеров зависит цена и именно они считаются самыми дешевыми, ведь маленький надувной бассейн стоит не более нескольких десятков условных единиц. Стоимость большого — порядка 300-400 у.е.

Сборно-каркасный искусственный водоем для дачи состоит из металлических трубок, которые служат каркасом, и водонепроницаемого пластика. Различают детские — небольших размеров и глубиной не более 90 см и взрослые — глубиной порядка 150 см. Их стоимость немного выше надувных, но именно они пользуются особой популярностью среди дачников, которые желают обустроить полноценное место для купания за приемлемую цену. Самой популярной фирмой-производителем этого товара является INTEX, продукцию которой можно купить от 200 у.е. в зависимости от объемов и размеров.

Бассейн из композитных материалов изготавливается под заказ специальными фирмами-производителями и выглядит полноценной монолитной чашей. Он привозится и устанавливается производителем в предварительно вырытый котлован. Устанавливают на просторных дачных участках, площадь которых позволяет обустроить постоянное место для купания. Стоимость — начиная от 1000-1500 у.е. и выше в зависимости от размеров.
(с)
aleks_ak

• Group Icon
Бассейны
aleks_ak

• Group Icon
Бассейны
aleks_ak

• Group Icon
Бассейны
aleks_ak

• Group Icon
Бассейны
aleks_ak

• Group Icon
Бассейны
aleks_ak

• Group Icon
Бассейны
ФЕСТИВАЛЬ

• Group Icon
  • Статус: Пользуясь случаем, хочу…
кстати о бассейнах, надувной конечно вариант для дачи, однако оговорюсь сразу, что потом долго ничего не растет на этом месте + постоянно нужно гонять насосом воду
Macek

• Group Icon
  • Статус: Люди,где вы?
Есть у меня надувной бассейн размером 7,5 метров на 3,5 метра(29 кубов воды, пять лет работал нормально а потом,начал ломаться,сверху бортик полопался,выглядит непрезентабельно ,насос ломался,ремонтировал,и пластик по мелочи9хлор генератор сдох на 3год.,а отдал за него 65тысяч рублей. Каждый день всё лето насос надо включать воду гонять,хлорку сыпать иначе зацветёт( за лето 3000рублей на хлорку уходит минимально),осенью убирать ,весной собирать.А теплых дней всего ничего,то дождь идёт то холодно,купались за лето раз пять шесть. Также СПА Интекс надувной пять лет работал и потёк блок насоса и обогрева и потек через воздуховод резервуар.а тоже 22 тысячи стоил.Бассейны
Всего фото: 2
arisona

• Group Icon
  • Статус: Всё что ни делается, делается к лучшему
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Бассейн это видимо красивая, желанная, но не практичная вещь. У меня участок очень маленький, просто нет места куда бы его соорудить, поэтому сначала хотел устроить просто небольшой, декоративный водоёмчик с каскадным водопадиком. Но потом отказался от этой затеи. И так вечером комары достают, а как представил себе что будет твориться, когда водоём будет рядом..Это ж целые полчища будут сновать у беседки..
Macek

• Group Icon
(arisona @ 09.02.2014 - время: 11:41)
Бассейн это видимо красивая, желанная, но не практичная вещь. У меня участок очень маленький, просто нет места куда бы его соорудить, поэтому сначала хотел устроить просто небольшой, декоративный водоёмчик с каскадным водопадиком. Но потом отказался от этой затеи. И так вечером комары достают, а как представил себе что будет твориться, когда водоём будет рядом..Это ж целые полчища будут сновать у беседки..
Добавьте таблетку хлорки и вода будет чиста и безжизненна!Вот я сделал на даче сам:Бассейны
arisona

• Group Icon
  • Статус: Всё что ни делается, делается к лучшему
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
(Масек @ 09.02.2014 - время: 12:30)
Добавьте таблетку хлорки и вода будет чиста и безжизненна!Вот я сделал на даче сам:

Красиво, очень гармонично вписывается в садовый ландшафт.
А перед этим водоёмчиком беседка?
Macek

• Group Icon
Перед водоёмом выход из дома а сзади беседка.Бассейны
АндрЮч

• Group Icon
  • Статус: Есть, что вспомнить...
Видел у одного на даче бассейн. Небольшой 2х3 м, ориентированный на баню. Сам бассейн встроен в террасу, на которую выходы из бани и из кухонной беседки. Сверху крыша (дачный массив в больших деревьях и листья в воду не попадают. Кроме того передняя стенка у террасы закрыта, а две других съёмные по принципу теплицы. Данное решение позволяет использовать бассейн до ноября. В холодную погоду установив замкнутые стенки на террасе и сохраняя плюсовую температуру.
Летом же стенки убираются и плавать (условно) можно созерцая зелень природы.
*скорпик*

• Group Icon
  • Статус: Лучше быть рабом у Королевы, чем принцем у ... 
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Мечта моя - большой бассйн купить, хотя я посмотрел у соседа - у него 40 кубов. Так он замучился обслуживать его.
у меня 10 кубиков всего)
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

как часто вы решаете проблемы "в лоб"

Евроремонт

Какой у вас потолок в квартире

Как найти правильный шкаф

Паркет