Страницы: (1) 1
sxn2464294608

• *
  • Статус: потерянный
  • Member OfflineСвободен
Жили были , не тужили. Детей родили. Они у нас две замечательные девчонки.
И вот. Как обычно кризис в семейной жизни , неудачи на работе. Это если коротко...
С женой произошло такое. Она влюбилась в коллегу на работе.(девушку) У нее тоже есть ребенок, но она в разводе. А далее скандалы и я как пустое место для нее, т.е. какое-то время жили как соседи. Я так не смог. Люблю ее, своих девчонок. Хочу очень взаимности. Но ее нет. Живем вот уже, как несколько дней отдельно. Ужасно скучаю о детях. И вот если честно говоря. Не вижу развития ситуации. И как это может выглядеть. Её любимая вместе с ребенком переедет к ней и они заживут счастливо?...... Или они будут довольствоваться друг другом на работе и приватными встречами на стороне. Больше всего в этом вопросе волнует судьба детей. И любовь ли это?
Будьте добры расскажите.
Bl@cky

• Group Icon
  • Статус: Женщина слаба, когда любит; и сильна когда любима
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Автор, вы не правильно ставите вопрос, на вашем месте надо спрашивать: а почему она меня бросила ? Видите ли, любовь как весы, на чью чашу больше упадёт, тот и на коне. Как потопаешь, так и полопаешь, как говорится. Ваша чаша весов явно не добирает по массе, по всей видимости. Так вы ей дОроги были похоже.
Я не знаю не её ни её избранницу, по этому рассуждать о их качествах и пр не стану. Хватает и того факта что она не с вами. Примите как есть. Усугублять бесполезно. Только хуже сделаете. И ей, и себе, и дочкам.
Скандалили говорите ? Зря. Скандал - штука бесполезная. Скандалом вы ничего не решили бы всё равно. Раз вы померкли для неё, значит неспроста.
Для вас развитие событий может быть только одним - останьтесь дочкам отцом. Это БОльшее что вы можете в этой ситуации сделать. Не знаю на сколько и какой вы отец, но раз их любите и скучаете, вот и боритесь за это своё право.
А остальное, собственно, не ваше дело уже.
Кстати, чтобы лучше её понять, представьте что это не она от вас ушла, а вы встретили другую женщину. Посмотрите на себя её глазами. Будет проще)
А к ней за сатисфакцией сейчас лезть всё равно бестолку. Вас нет сейчас в её сердце и голове. И обратно вы себя туда не заколотите. Только если умудритесь озлобить её и настроить против себя окончательно.
sxn2464294608

• *
  • Member OfflineСвободен
Возможно вы и правы. Каждый из нас выбирает свой путь. Но прожив столько лет, невозможно все выбросить из сердца. Я люблю ее и наших детей. А сейчас я в глазах детей. Кто я, что ушел от них? И как я могу это объяснить им. Почему я ушел?
Bl@cky

• Group Icon
Кстати, а сколько лет вы прожили вместе ?, вы так и не написали.
У мужчин со временем вырабатывается привычка, которая заменяет первоначальное чувство. Может в этом и проблема. Годы совместной жизни, это испытание. Помните как у "Машины времени" про того "кто свой огонь сберёг" ...

Это ваша женщина ушла от вас, а не вы от своих детей) Не мудрите) Это не сложно объяснить.

Я думаю она просто нашла в ней то что не видела с вами. То что она женщина а вы мужчина, это дело второстепенное скорее всего.

Я вам даже сочувствую в чём-то .. Ушедшая к другой женщине жена - удар ниже пояса для мужчины. Ну зато вы теперь на собственном опыте знаете, что не членом единым ... )
sxn2464294608

• *
  • Member OfflineСвободен
Прожили мы почти 16лет, и это не привычка. Я не могу себе представить жизнь без своей семьи. Не обнимать своих девчонок на ночь. Не готовить им вкусный ужин. Не представляю себе жизнь на расстоянии.....
Kehrmann

• *
  • Статус:
Так можно добиваться совместной опеки по суду. Ну представьте, что ваша жена к другому мужчине ушла - вам какая разница, что там за мужчина, это ее жизнь, ни?
sxn2464294608

• *
  • Member OfflineСвободен
Я очень хочу полноценную семью для моих детей. Во всех смыслах. А не только мама или папа.
Kehrmann

• *
  • Статус:
Вы можете сделать только то, что зависит от вас. Дать им любовь, заботу и т. д. Дети могут сохранять контакт и с мамой, и с папой, даже если родители не живут вместе.
ПС. я не думаю, что разнополая семья как-то "полноценнее" все остальных вариантов)
sxn2464294608

• *
  • Member OfflineСвободен
Я ни чего плохого не могу сказать про однополые отношения. Я толерантен в этом вопросе. Каждый выбирает свой путь. Но все же дети должны определиться сими ,какой путь им выбрать. Но только уже тогда ,когда они готовы сделать осознанный выбор. Пока наше общество гетеросексуальное и законы не в пользу меньшинств.
Kehrmann

• *
  • Статус:
А дети сами и определяются, независимо от ориентации родителей. :) Но "боюсь, что дочки вырастут лесбиянками" можно сказать меньшим количеством слов.
sxn2464294608

• *
  • Member OfflineСвободен
Вот и не хотелось бы, чтоб это произошло. Чтоб они все таки выбрали сами, а не впитывали и подражали. Огромную роль будет играть роль матери. Если она не захочет выражать свои чувства при детях, то возможно это и не произойдет.
Bl@cky

• Group Icon
(sxn2464294608 @ 18.11.2013 - время: 13:51)
Огромную роль будет играть роль матери. Если она не захочет выражать свои чувства при детях, то возможно это и не произойдет.

Спорить с вами о том что роль матери для них будет не последней, я пожалуй не стану. Но тут вы сильно ошибаетесь. Для меня например, мать была не последним человеком в моей юности. И у неё были ухажёры. Но как вы понимаете, у меня не гетеросексуальная семья по её образу и подобию. Себя не переспоришь и не сломаешь.
Я бы сказала, наоборот, с её стороны будет большой глупостью, сдерживание себя в присутствии детей. Она этим самым добавит ещё больше негативного впечатления детям на счёт того что она делает. Им ведь и так наверняка наговорят всякого доброго за её спиной. А запретный плод, сладок как известно ... Нет, разумеется трахаться на глазах у детей, это идиотизм, но выражать симпатию и проявлять чувства, оказывать знаки внимания, поцеловаться наконец, это совсем не криминал. Это нормальные человеческие отношения и отношения двух любящих людей)
Прожили мы почти 16лет, и это не привычка. Я не могу себе представить жизнь без своей семьи. Не обнимать своих девчонок на ночь. Не готовить им вкусный ужин. Не представляю себе жизнь на расстоянии.....
Kehrmann верно вам написала, у вас есть возможность общаться с дочками. А то что ваша семья распалась, по всей видимости уже было не в вашей власти. Так просто людей не бросают. И так просто ни от кого не уходят. Можете мне говорить что угодно, но после почти 16-ти лет я в другое не поверю. Одно из двух, или вы так и не смогли стать для неё единственным за эти годы, или на столько опостылели. Так как ? От любимых не уходят ...
Kehrmann

• *
  • Статус:
При этом если бы она жила с мужчиной (неважно, с вами или с новым мужем) вы бы не беспокоились, что они могут "впитывать и подражать". :) Уж тогда - для чистоты "свободного выбора" детей лет до 14-16 должны воспитывать роботы без половых признаков.
Плохие новости: геи и лесбиянки растут в полных семьях, в неполных семьях, в гетеро- и гомосексуальных семьях. Увы. Никакой достоверной связи. Лично мои мама и бабушка любили мужчин - без всяких намеков даже на бисексуальность, а я выросла би (но жить предпочитаю с девочками). Такие дела.
Мне в принципе кажется странным желать ребенку какой-то конкретной ориентации. Ну это же как цвет глаз - какой будет, такой и будет, в чем проблема?
Bl@cky

• Group Icon
(Kehrmann @ 18.11.2013 - время: 23:10)
тогда - для чистоты "свободного выбора" детей лет до 14-16 должны воспитывать роботы без половых признаков.
Зачем эта ? .. чтоб из киндеров роботы выросли ?)) Впитають же) .. ага, металло-механическое поведение)

Это сообщение отредактировал Bl@cky - 18-11-2013 - 23:33
Ray_7

• Group Icon
  • Статус: Сквозь тьму....
  • Member OfflineМужчинаСвободен
С работы пишу. Утро тут. Кхм.. Вот у нас случай был. Знакомый тоже семьёй жил да был. Она другого себе нашла. А он ей и говорит: "Пожалуйста. Нашла - живи с ним. Но сын останется со мной." Сам сына растит. Он хороший отец. И сын на него косо не смотрит. Так что да, не принципиально: к женщине ли, к мужчине ушла.
sxn2464294608

• *
  • Member OfflineСвободен
В любом случае родители играют большую роль, для становления личности взглядов их детей. Вот пример из моей жизни. Наша старшая дочь, сейчас одевается, как одевалась ее мать, джинсы, куртки, обувь все унисекс. А вот младшая впитала изменения матери в стиле одежды. Юбочки, платья, пальто. Вот наглядный пример дети из одной семьи но совершенно разные взгляды на стиль одежды. Все это они впитали от одного и того же человека. Уловили метаморфозы, изменения личности их матери. И как можно утверждать, что дети сами по себе. Я лично считаю, что если дети окружены заботой и любовью, то они впитают в себя этот мир и он станет для них родным и необходимым им жизни. И этот мир будет зависеть от того какая будет семья. Ведь если мужчина и женщина дают любовь и мир своему ребенку, то этот мир будет для него родным. Так и в любом другом раскладе две женщины или двое мужчин будут воспитывать и дарить любовь и мир своим чадам. А вот если семье раскол, ссоры скандалы гулянки на лево, жестокость в отношении полов. Или семья не полноценная в плане отсутствия одного из родителей. Вот тогда ребенок и пытается найти тот мир в котором ему будет комфортно. И в любом случае не только дети его ищут но и мы взрослые делаем то же самое.........
Bl@cky

• Group Icon
(sxn2464294608 @ 19.11.2013 - время: 08:57)
В любом случае родители играют большую роль, для становления личности взглядов их детей. Вот пример из моей жизни. Наша старшая дочь, сейчас одевается, как одевалась ее мать, джинсы, куртки, обувь все унисекс. А вот младшая впитала изменения матери в стиле одежды. Юбочки, платья, пальто. Вот наглядный пример дети из одной семьи но совершенно разные взгляды на стиль одежды. Все это они впитали от одного и того же человека. Уловили метаморфозы, изменения личности их матери. И как можно утверждать, что дети сами по себе. Я лично считаю, что если дети окружены заботой и любовью, то они впитают в себя этот мир и он станет для них родным и необходимым им жизни. И этот мир будет зависеть от того какая будет семья. Ведь если мужчина и женщина дают любовь и мир своему ребенку, то этот мир будет для него родным. Так и в любом другом раскладе две женщины или двое мужчин будут воспитывать и дарить любовь и мир своим чадам. А вот если семье раскол, ссоры скандалы гулянки на лево, жестокость в отношении полов. Или семья не полноценная в плане отсутствия одного из родителей. Вот тогда ребенок и пытается найти тот мир в котором ему будет комфортно. И в любом случае не только дети его ищут но и мы взрослые делаем то же самое.........

Да, вы правы, именно на родителей возложена основная ф-ция сдержек и противовесов, это кроме них нафик никому не надо.
Но современным родителям для современных детей составить конкуренцию окружающему их миру ой как не просто.
Не смотрите на то как дети копируют что-то внешне сейчас, это просто этап в становлении их собственных вкусов. Вырастут и всё равно скроят свои взгляды и пристрастия по своему. Вы ещё удивитесь тому как они на вас не похожи.
Вы всё адекватно пишете .. Осталось только самому не рушить для них их комфортный мир, а всячески сопутствовать его поддержанию. Повторюсь, у вас же не с детьми размолвка.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Гинеколог - лесбиянка

Отказ ...

Комплимент от девушки

если она замужем?

20 слов о России