Страницы: (1) 1
Cittadino.della.Terra

• Group Icon
  • Статус: Трудовые будни...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Вопрос по поводу оформления листка нетрудоспособности:

У моего родственника есть основное место работы, а есть также работа по совместительству. Оформление на оба места работы — официальное.

Родственник был на длительном больничном (два месяца). Листок нетрудоспособности (так уж получилось — по вине работника) был оформлен только для предъявления по основному месту работы.

"Больничных денег" на месте работы по совместительству не заплатили, поскольку нет оригинала листка нетрудоспособности (ибо он уже сдан по месту основной работы после выписки работника с больничного).

Родственник обратился повторно в учреждение здравоохранения, но там наотрез отказались оформлять дубликат для места работы по совместительству с формулировкой "Эта Ваша ошибка, а не наша, поэтому оформлять не будем".

Этот отказ правомерный?

Cittadino.della.Terra

• Group Icon
  • Статус: Трудовые будни...
Отправил несколько писем по данному вопросу в государственные органы. Разумеется, не "Почтой России" отправлял, а через Интернет: либо на специальный электронный адрес, либо через форму на официальном сайте государственного органа власти.

Результат банальный и о ожидаемый:

1. Из министерства здравоохранения пришла отписка "направляем заявление в Фонд социального страхования".

2. Из московского ФСС пришла отписка "отправляем заявление в питерский ФСС".

3. Из питерского ФСС письмо по почте еще не приходило. До конца года, видимо, и не придет.

Что в сухом остатке? Больше месяца прошло, а пользы от этих письменных жалоб - никакой. Печально :-(

P.S. Разумеется, я звонил по телефону в питерский ФСС. Меня долго его сотрудники передавали друг другу как эстафетную палочку... в результате, когда я добрался до "самого главного" специалиста по больничным листкам, он мне ответил "Я не знаю, как решить Вашу проблему, попробуйте договориться самостоятельно с работодателями вашего родственника, принесите справку о доходах с совместительной работы на основную. Может, это поможет".

Занавес.

Это сообщение отредактировал Cittadino.della.Terra - 26-12-2013 - 22:21
Юtas

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
Надо было распечатать эту инструкцию
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....663757111411542
и с ней идти к главному врачу - требовать листок нетрудоспособности для места работы по совместительству.
Запоздал, конечно, но теперь будешь знать, на что ссылаться!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Инспектор ГАИ

Общее имущество в многоквартирном доме.

Громкая музыка целый день

Как избавиться от малолетнего вымогателя?

Часто обращаемся к коллегам за помощью?