Страницы: (21) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
defloratsia

• Group Icon
  • Статус: в диапазоне между отчаянием и надеждой
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
в соседней теме Сорквес заметил, что тем и постов, посвященных Италии, слишком много и как бы они уже поднадоели... хочется разнообразия...
ну и почему бы и нет...
предлагаю в этой теме делиться своими впечатлениями о поездках, куда бы вы ни ездили... не обязательно в заграницы, в России тоже много интересных мест...
нащелканные вами фотки очень приветствуются, фотки и описания из инета не приветствуются совсем...

_Al_

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Вот, вспомнилось...
94 год. По пути "туда".
Где бывали, что едали?
На заднем плане мыс Бичи Хэд, погода теплая и солнечная, экипаж доволен и счастлив - еще бы, только что были зажарены свежепойманные скумбрии.
А вот на обратном пути дуло 8 баллов в морду, плюс встречное течение. В результате - наблюдение за этим мысом в течение суток и стойкая ненависть к нему на долгие годы :)

• Статус:
  • Свободен
порадовал Львов...
Вполне так европейский город. Неповторные улицы,уютные кафешки и пабы,колоритные прохожие и куча куча иноземцев с фотиками)))
такое впечатление что аборигенов куда меньше,гдета читал что входит в какоето место по посещаемости и безопастности в мире...не то что в европе..
Множество исторических музеев,есть почти все,шоколадная фабрика за стеклом,ходишь смотришь слюни пускаешь,люди работают,можно купить шедевральные отливы из оного,ессно дорого.
По улочкам ходють красивые тетьки в колоритных костюмах,разносят сладости.Актеры покрашенные в бронзу,то неподвижно стоят,то любезно позируют на камеру....надо было фоткать город...а мы как всегда морды))) но,шо есть то есть..Где бывали, что едали?
Всего фото: 2
Июлькa

• Group Icon
  • Статус: Est avis in dextra, melior quam quattuor extra
Много лет подряд берём кемпер напрокат, вешаем велики и едем с друзьями по европам. Много где были, по нескольку тыс за поездку накатываем.
Но Европу я не люблю. То есть посмотреть и погулять могу, но восторга от просмотра исторических ценностей и я не испытываю. По мне, так всё это и по дискавери можно посмотреть.
На фото с палаткой - наш лагерь, двухэтажный - это соседи французы. Где бывали, что едали?
Всего фото: 3

P. S. В Италии не была, мортаделлу не ела)

Это сообщение отредактировал Июлькa - 08-11-2013 - 15:25
Косолапый

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
А французы молодцы. Тру-туристы. На Дефендере, с палатками вторым этажом. Уважуха.
Angelofdown

• Group Icon
  • Статус: -=NJ=-
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Я что-то сразу растерялась, о чём рассказать... Если начинать с конца, то Тайланд. На фотке их национальный суп Том Ям, гора фруктов и какая-то морская хрень, которую я лично не ем.
Где бывали, что едали?

Вот в Италии тоже не была, как-то не было желания туда ехать...
Angelofdown

• Group Icon
А до этого было 120 тыщ км наезжено по России и Украине за 6 лет.... Как это вообще можно описать одним постом - не представляю :)
И ещё мелкие вылазки на турецкое побережье.
И ещё мне очень понравилось в Карловых Варах.
Габонская_Гадюка

• Group Icon
  • Статус: Выношу мозг.Недорого.
(Angelofdown @ 08.11.2013 - время: 18:28)

А зря)
Angelofdown

• Group Icon
(Габонская_Гадюка @ 08.11.2013 - время: 20:56)
(Angelofdown @ 08.11.2013 - время: 18:28)

А зря)

Видимо, всему своё время. Моя близкая приятельница бредит Японией. Я ее в этом тоже не могу поддержать - ну не тянет. Если только на 1 день, чтоб сфоткать цветущую сакуру.
А в Италии у меня родители были и это был не самый лучший рассказ о путешествии. Мой дед постоянно в Венецию ходил (он на торговом судне работал).
Я бы лучше в Аргентину бы съездила на ледник посмотреть. Меня вообще тянет в какие-то экзотические места. Полярный круг.... хотя чё тут до него ехать 600 км :)
defloratsia

• Group Icon
(Июлькa @ 08.11.2013 - время: 16:18)
Много лет подряд берём кемпер напрокат, вешаем велики и едем с друзьями по европам. Много где были, по нескольку тыс за поездку накатываем.
Но Европу я не люблю. То есть посмотреть и погулять могу, но восторга от просмотра исторических ценностей и я не испытываю. По мне, так всё это и по дискавери можно посмотреть.
На фото с палаткой - наш лагерь, двухэтажный - это соседи французы.
P. S. В Италии не была, мортаделлу не ела)

ну вы молодцы, слов нет... на кемпере, с палатками по европам...
дивное двухэтажное сооружение соседей меня просто в шок повергло...))) ну надо же... как там внутри, интересно...)))

а куда вы ездили в Европе?
и если Европу не любишь, какие места предпочитаешь?
defloratsia

• Group Icon
(Angelofdown @ 08.11.2013 - время: 19:28)
Я что-то сразу растерялась, о чём рассказать... Если начинать с конца, то Тайланд. На фотке их национальный суп Том Ям, гора фруктов и какая-то морская хрень, которую я лично не ем.

в Тае, говорят, есть колючий и кошмарно пахнущий фрукт - дуриан...
на запах - просто ужас, зато на вкус - мимими и пипипи...
пробовала?)))

очень хочу в Тай, но как представлю, сколько лететь придется... 00019.gif
defloratsia

• Group Icon
(Dr. El Andre @ 09.11.2013 - время: 00:23)
простое и одновременно очень сложное. Это одно из пяти сильнейших оккультных
мест на территории бывшего СССР.
P.S.
Chedio scusa, не Италия.

любопытно... а что там происходит оккультного?
Angelofdown

• Group Icon
(defloratsia @ 09.11.2013 - время: 03:47)
(Angelofdown @ 08.11.2013 - время: 19:28)

в Тае, говорят, есть колючий и кошмарно пахнущий фрукт - дуриан...
на запах - просто ужас, зато на вкус - мимими и пипипи...
пробовала?)))

Не смогла в себя запихать :))) Мне если что-то на запах не нра, я в рот это не засуну, вот дуриан из той же серии. Кстати, термически обработанный дуриан не пахнет.

очень хочу в Тай, но как представлю, сколько лететь придется... 00019.gif

8,5 часов :) я успеваю выспаться.
Angelofdown

• Group Icon
(Dr. El Andre @ 09.11.2013 - время: 15:52)
(defloratsia @ 09.11.2013 - время: 02:29)
(Dr. El Andre @ 09.11.2013 - время: 00:23)
простое и одновременно очень сложное. Это одно из пяти сильнейших оккультных
мест на территории бывшего СССР.
P.S.
Chedio scusa, не Италия.
любопытно... а что там происходит оккультного?
Это, так называемое место входа и выхода в иное, из нашего и в наш мир, который
именуется подлунный.
P.S.
Если посмотреть на фотографию, вдалеке видна гора, а за этой горой,черноморское
побережье (правда на фотографии - море, увы, не видно).
00003.gif

По Уральским горам не бродил? 00064.gif Там тоже много мест, о которых ходят легенды.
Angelofdown

• Group Icon
(Dr. El Andre @ 09.11.2013 - время: 16:22)
(Angelofdown @ 09.11.2013 - время: 13:58)
(Dr. El Andre @ 09.11.2013 - время: 15:52)
именуется подлунный.
P.S.
00003.gif
По Уральским горам не бродил? 00064.gif Там тоже много мест, о которых ходят легенды.
Так легенды на то и есть - легенды...А мифология и метафизика - это, совершенно
разные вещи.

Ну, я так выразилась. Там тоже есть места - "выходы в другое измерение", это и на Южном Урале, и на Полярном.
Я просто сама по таким местам не хожу, очкую я, вот :) Так... рядом пофоткать окрестности.
Где бывали, что едали?
Июлькa

• Group Icon
  • Статус: Est avis in dextra, melior quam quattuor extra
(defloratsia @ 09.11.2013 - время: 01:34)
ну вы молодцы, слов нет... на кемпере, с палатками по европам...
дивное двухэтажное сооружение соседей меня просто в шок повергло...))) ну надо же... как там внутри, интересно...)))

а куда вы ездили в Европе?
и если Европу не любишь, какие места предпочитаешь?

Нас тоже в шок повергло) Сфоткали с разрешения хозяев - семьи из папымамы и трёх мальчишек. Наверх не поднимались, но судя по войнам, крикам и сражениям подрастающего поколения, конструкция довольно крепкая.
Впервые освоили такой отдых в 2005 году и стали его поклонниками. Самый первый раз ездили на российские юга. Я бы и сейчас с удовольствием по России покаталась, но у нас редкая фирма даёт машину для выезда в Россию, практически у всех стоит запрет. Мне нравится, что не нужно искать место для ночлега и обеда, всё всегда под рукой и маршрут можно изменить в любую минуту. Для нас это идеальный вариант отдыха.
Один из многих маршрутов -ночь на пароме в Стокгольм, утром в Швеции, там в Данию, оттуда в Германию с заездом в Голландию, потом опять к немцам, дальше в Польшу, Литву, Латвию и домой. Дважды катались до Парижу. Впечатлениями даже не делюсь, потому что они не самые лучшие. В Финляндию на рыбалку ездим. В будущем году есть планы добраться до Балатона.
Мы не пытаемся объять необъятное: достопримечательности, музеи, беглые экскурсии, ранний подъем, переезд в другой город и по новой. Останавливаемся везде где понравилось, обедаем и ужинаем в незахоженных туристами местечках, ну стараемся по крайней мере.
Этим летом доехали всего лишь до Литвы, потом вернулись в Латвию и несколько дней отдыхали в Юрмале. Погода была так себе, поэтому развлекались в аквапарке, ходили в Дзинтари, там в это время камеди клаб был. Каждый день ездили в Ригу, просто гуляли, наконец то я послушала орган в Домском соборе, давно мечтала, а всё как-то не получалось. Ребёнку в Юрмале очень уж парк с детской площадкой нравится.
Про свои предпочтения лучше не буду, дабы не нарваться на фи.. Среди моих знакомых это моветон, но ничего лучше Красного моря лично для меня нет. Я не про страну, я про море. Была порядка 20 раз, последний в январе 2011, как раз во время первого серьёзного волнения. Выслали за 2 дня до окончания отдыха, просто заставили подписать бумажку, что если отказываюсь от срочного вылета, то ответственности за меня не несут. Банки были закрыты, банкоматы и терминалы не работали, наличных было так мало, что самостоятельно я бы просто не вылетела обратно. Пришлось сворачиваться. И с тех пор дома наложено вето даже на разговоры о таком отдыхе, меня и раньше не слишком-то понимали, а после изменения ситуации там и вовсе слушать не хотят.
Angelofdown

• Group Icon
Вспомнила щас! В 90-х "пределом мечтаний" были Канары. Для многих это было символом сбычи всех мечт. Вот положа руку на сердце: на Тенерифе за 2 недели можно было с ума сойти. Ну поехали посмотрели на Тейде. Ну прокатились по острову (брали напрокат машину). На картингах покатались. Походили по Плая де Лас Америкас, пожрали там паэлью... А на океане искупаться невозможно - волны с ног сбивают. Песок серый вулканический, неприятный. Сходили в аквапарк Октопус и Лоро Парк (зоопарк такой). Всё. Больше делать там было нечего. Остальное время тупо провели возле бассейна. Зато на Тенерифе съездили...
Angelofdown

• Group Icon
Ну и не буду больше о "фуагре" 00026.gif

Я в Ханты-Мансийске на этой неделе была. Сколько раз туда ездила, все время как-то без фотоаппарата. А тут было время погулять, пофоткать...

Где бывали, что едали?
Всего фото: 4
La Lea

• *
  • Статус: имею вождя..
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
какие все интересные..

была много где..
но всегда через неделю хочу домой..)

а хочу в норвегию..
на этап по биатлону..
Angelofdown

• Group Icon
(La Lea @ 10.11.2013 - время: 01:51)
а хочу в норвегию..
на этап по биатлону..

приезжай в марте в Ханты-Мансийск :))) там биатлон каждый год, то этапы, то чемпионаты.

Я б в Норвегию на фьорды съездила.
defloratsia

• Group Icon
(Dr. El Andre @ 09.11.2013 - время: 14:52)
именуется подлунный.
P.S.
00003.gif

какие там были ощущения?
ты почувствовал что-нибудь непередаваемое?
может были легенды какие-то с этим местом?
или ты там сотворял какие-то практики?
смотрится очень сюрреалистично...
defloratsia

• Group Icon
(Июлькa @ 09.11.2013 - время: 16:15)
Один из многих маршрутов -ночь на пароме в Стокгольм, утром в Швеции, там в Данию, оттуда в Германию с заездом в Голландию, потом опять к немцам, дальше в Польшу, Литву, Латвию и домой. Дважды катались до Парижу. Впечатлениями даже не делюсь, потому что они не самые лучшие. В Финляндию на рыбалку ездим. В будущем году есть планы добраться до Балатона.
Мы не пытаемся объять необъятное: достопримечательности, музеи, беглые экскурсии, ранний подъем, переезд в другой город и по новой. Останавливаемся везде где понравилось, обедаем и ужинаем в незахоженных туристами местечках, ну стараемся по крайней мере.

солнце, расскажи...
вы машину где берете и куда сдаете? получается, можно взять машину, скажем, в Швеции, а сдать в Латвии, погоняв по всей Европе?

Этим летом доехали всего лишь до Литвы, потом вернулись в Латвию и несколько дней отдыхали в Юрмале. Погода была так себе, поэтому развлекались в аквапарке, ходили в Дзинтари, там в это время камеди клаб был. Каждый день ездили в Ригу, просто гуляли, наконец то я послушала орган в Домском соборе, давно мечтала, а всё как-то не получалось. Ребёнку в Юрмале очень уж парк с детской площадкой нравится.

чудесный отдых... моя мелкая всю плешь проела мечтами попасть в Юрмалу на Камеди клаб...))) дорого там билеты стоили?

Про свои предпочтения лучше не буду, дабы не нарваться на фи.. Среди моих знакомых это моветон, но ничего лучше Красного моря лично для меня нет. Я не про страну, я про море.

Красное море - волшебное... такого наверно нет нигде...
сам Египет - ужасная лысая пустыня... и страна, соответственно, никакучая... но я просто охуеваю каждый раз, когда еду туда зимой...
в Москве серая мерзость, солнце не появляется до апреля, промозглая холодина, в воздухе сплошная вонь от миллионов единиц пердящего автотранспорта...
даже сейчас, в ноябре, выходишь из дома и нечем дышать от угарного газа... зажимаешь нос и бежишь до места назначения... иногда до тошноты этот угарный газ... летом его компенсирует зелень, а зимой хоть вешайся...
я очень туго эту хуйню переношу, всю зиму мучаюсь и часто болею... ненавижу зиму и все, что с ней связано...
и вот покупаешь путевку на полмесяца в Египет за смешную сумму денег... четыре часа полета и ты попала в рай... лето, солнце, жарища, сказочно красивый отель, чистый воздух, кругом все в цветах... ласковое живое море, где даже у берега снуют рыбки... заботливый сервис, прекрасная еда и напитки...
пусть это для кого-то "фи" и моветон, но мне очень, очень нравится...
defloratsia

• Group Icon
(Angelofdown @ 09.11.2013 - время: 19:04)
Вспомнила щас! В 90-х "пределом мечтаний" были Канары. Для многих это было символом сбычи всех мечт. Вот положа руку на сердце: на Тенерифе за 2 недели можно было с ума сойти. Ну поехали посмотрели на Тейде. Ну прокатились по острову (брали напрокат машину). На картингах покатались. Походили по Плая де Лас Америкас, пожрали там паэлью... А на океане искупаться невозможно - волны с ног сбивают. Песок серый вулканический, неприятный. Сходили в аквапарк Октопус и Лоро Парк (зоопарк такой). Всё. Больше делать там было нечего. Остальное время тупо провели возле бассейна. Зато на Тенерифе съездили...

спасибо, Натахен...)))
оно ж для всех предел мечтаний, "да вот вам йа да на Канарах"...
думается, что чем дороже, тем должно быть лучше, хотя это далеко не всегда так...

я кстати панически боюсь больших волн... для меня самый страшный ночной кошмар - это сон, где меня накрывает волной...
огромные волны я видела только один раз во время семи-балльного шторма на Черном море, и они меня скорее восхитили, чем напугали, ибо наблюдала я с безопасного расстояния... но ужас перед стихией остался...

а чем кормят на Канарах кстати? что почем?
Angelofdown

• Group Icon
(defloratsia @ 11.11.2013 - время: 09:26)
(Angelofdown @ 09.11.2013 - время: 19:04)
спасибо, Натахен...)))
оно ж для всех предел мечтаний, "да вот вам йа да на Канарах"...
думается, что чем дороже, тем должно быть лучше, хотя это далеко не всегда так...

а чем кормят на Канарах кстати? что почем?

Мне просто кажется, что "цена-ожидание-реальность" не соответствуют. Вообще, все дороже, чем в континентальной Испании.
У нас был отель, там только включен завтрак - шведский стол. Мы были в июле, было безумно жарко, поэтому вот лично я не обедала. А так вполне съедобельная еда. Много морепродуктов и рыбы. Я не любитель этого, но паэлья мне понравилась.
Мы вообще как туда попали? Папа в очередной командировке прикупил "Клубный отдых" - таймшер. Две недели в высокий сезон. Не знаю, с какой больной головы ему показалось, что это выгодно, ну в общем вот таким макаром мы ездили на Тенерифе, до этого он на Майорке был, потом они в Италию ездили и вот не помню, в Грецию так же или нет.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (21) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Интересные топики

Синдром Туретта

Не Египтом единым, volume 3, без газа

Рафыч опущенец

Предлагайте виды наказаний к виновным!

Привет, я хочу сыграть с тобой в игру.