Страницы: (2) 1 2
darksly

• *
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Для меня это не просто год выпуска, а различные системы, увеоичивающие безопасность и помогающие в дороге. Так что же конкретно?

- Одной ABS уже мало. Как минимум с системой EBD - распределения тормозного усилия - не даст увести авто в сторону при резком торможении. Нравится и такая фича - при резком торможении автоматически включаются лампочки аварийки.

- ESP + Traction контроль - у разных фирм обозначаются по разному. Суть - не дать уйти в занос, вовремя подтормозив нужное колесо, плюч при трогании не дает пробуксовывать колесам - очень актуально зимой!
ФЕСТИВАЛЬ

• Group Icon
  • Статус: Пользуясь случаем, хочу…
  • Member OfflineМужчинаСвободен
а в чем сабж?
2V0D0V9

• Group Icon
  • Статус: with a sledge hammer in the hands of...Yes chain.
самое главное для меня чтобы автомобиль НЕ ЛОМАЛСЯ...а все остальные фичи для меня не так важны....
darksly

• *
  • Статус:
(ФЕСТИВАЛЬ @ 06.11.2013 - время: 09:38)
а в чем сабж?

Что бы вы заказали в дополнительно к комплектации при покупке нового автомобиля или что должно в нем быть обязательно?

Например, поездил я с ксеноном заводским и понимаю, что без него машину не хочу
ih5656

• Group Icon
  • Статус: еноты спасут нас!
А шоб на батарейках или на воде. Остальное моральный хлам.
ih5656

• Group Icon
(darksly @ 06.11.2013 - время: 12:45)

в дождь и туман не видно же ни черта.
ФЕСТИВАЛЬ

• Group Icon
а в чем сабж?
Что бы вы заказали в дополнительно к комплектации при покупке нового автомобиля или что должно в нем быть обязательно?

например - память сидений.
darksly

• *
  • Статус:
(ih5656 @ 06.11.2013 - время: 13:48)

Смешно, вы физику учили вообще в школе? Прочитайте главу про длину волны тогда. И не ставьте говноксенон синий на 6000К, макс 4500 и будет вам счастье. я с ксеноном на трассе даже дальний не включаю - хватает обзора. А главное - обочину хорошо светить, какой олень выбежит - сразу заметно. Хотя оленей все больше за рулем...
darksly

• *
  • Статус:
(ФЕСТИВАЛЬ @ 06.11.2013 - время: 15:56)
а в чем сабж?

например - память сидений.

Однозначно имеет место быть. У нас счас с женой одна машина - замучался каждый раз после нее подстраивать.
ih5656

• Group Icon
(darksly @ 06.11.2013 - время: 20:39)
(ih5656 @ 06.11.2013 - время: 13:48)
Смешно, вы физику учили вообще в школе? Прочитайте главу про длину волны тогда. И не ставьте говноксенон синий на 6000К, макс 4500 и будет вам счастье. я с ксеноном на трассе даже дальний не включаю - хватает обзора. А главное - обочину хорошо светить, какой олень выбежит - сразу заметно. Хотя оленей все больше за рулем...

и физику учил и колхозный тюнинг не моя стезя. Видел свет от заводских источников. Без жёлтых противотуманок в дождь и туман нихрена не видно.
любитель швов

• Group Icon
  • Статус: с девушкой которая обожает колготки
фонарики ксенон датчик дождя света
darksly

• *
  • Статус:
(ih5656 @ 06.11.2013 - время: 20:47)
Без жёлтых противотуманок в дождь и туман нихрена не видно.

Желтые противотуманки - уже даже позапрошлый век))) Ни один производитель их не применяет. Просто нужно применять ксенон с низкой температурой, тогда пучок света не станет рассеиваться на каплях дождя или тумана а пробивать их

Насчет датчиков - датчик дождя - великая вещь. Очень нравилось как он на Волве 90-й работал.

Датчик света - ну, относительно, так как я и так предпочитаю ездить со светом.

Что еще вспомним?
darksly

• *
  • Статус:
Забыл про круиз-контроль, причем не отказался бы от адаптивного - который следит за впереди идущей машиной
ФЕСТИВАЛЬ

• Group Icon
(darksly @ 11.11.2013 - время: 17:55)
Забыл про круиз-контроль, причем не отказался бы от адаптивного - который следит за впереди идущей машиной

а смысл, по моему идти на круизе за кем то, это бред. на круизе нормально по свободной дороге ночью идти, желательно по хотя бы двухрядке.
топливо круиз экономит прилично
darksly

• *
  • Статус:
(ФЕСТИВАЛЬ @ 11.11.2013 - время: 19:13)
(darksly @ 11.11.2013 - время: 17:55)
а смысл, по моему идти на круизе за кем то, это бред. на круизе нормально по свободной дороге ночью идти, желательно по хотя бы двухрядке.

Удобно, если едешь не на одной машине и далеко.

Что еще должно быть - фотохромные зеркала с автоматическим затемнением. Пока не попользовался - не знал насколько удобно! Сейчас в Фокусе их нет - непривычно.
k-113

• Group Icon
  • Статус: да плевать мне на статусы
Вся хохма в том, что разработку автомобилей подменили фаршировкой гаджетами, и современным называют не автомобиль с новыми кузовом, трансмиссией, аэродинамикой и системой управления, а со стопицот перделок-свистелок-мигалок. Хотя технически уже лет двадцать можно сделать активную систему безопасности, предударный демпфер, систему стабилизации в заносе (а не жалкую её имитацию в виде зажима момента на колёсах), управляемый привод каждого колеса и изменения клиренса. И всё это за гораздо меньшие деньги, чем просят за "перделкобратию" (впрочем, себестоимость перделок ещё ниже - этим и объясняется их пропихивание :))
darksly

• *
  • Статус:
(k-113 @ 11.11.2013 - время: 23:17)
Вся хохма в том, что разработку автомобилей подменили фаршировкой гаджетами, и современным называют не автомобиль с новыми кузовом, трансмиссией, аэродинамикой и системой управления, а со стопицот перделок-свистелок-мигалок. Хотя технически уже лет двадцать можно сделать активную систему безопасности, предударный демпфер, систему стабилизации в заносе (а не жалкую её имитацию в виде зажима момента на колёсах), управляемый привод каждого колеса и изменения клиренса. И всё это за гораздо меньшие деньги, чем просят за "перделкобратию" (впрочем, себестоимость перделок ещё ниже - этим и объясняется их пропихивание :))

Глупость вы полную пишете. Развитие идет во всех направлениях. сравниваю движок от моей первой иномарки, ford Sierra и нынешнего Фокуса. Земля и небо по расходу, тяге, тишине.

Выпускают те гаджеты, за которые готовы платить. Если система стабилизации, описанная вами будет стоить как полавтомобиля - кому она нужна? Меня вполне устраивает и та что есть
ФЕСТИВАЛЬ

• Group Icon
(darksly @ 13.11.2013 - время: 11:07)
Выпускают те гаджеты, за которые готовы платить. Если система стабилизации, описанная вами будет стоить как полавтомобиля - кому она нужна? Меня вполне устраивает и та что есть

хочу сказать, что не всё новое лучше старого. например возьмем так называемый класс SUV, что на выходе получили? бред обычный чуть подвышенный универсал.
а раньше ведь проходимцы легкие были, да и механическое подключение полного привода, это не кнопочкой, сработает или нет, это загнал полную передачу и попер.
хотя при желании в навороченных авто можно отключать некоторые возможности авто.
darksly

• *
  • Статус:
(ФЕСТИВАЛЬ @ 13.11.2013 - время: 13:55)
(darksly @ 13.11.2013 - время: 11:07)
хочу сказать, что не всё новое лучше старого. например возьмем так называемый класс SUV, что на выходе получили? бред обычный чуть подвышенный универсал.
а раньше ведь проходимцы легкие были, да и механическое подключение полного привода, это не кнопочкой, сработает или нет, это загнал полную передачу и попер.
хотя при желании в навороченных авто можно отключать некоторые возможности авто.

Еще раз повторюсь - предложение формирует спрос! Никому это сейчас не нужно, а нужен комфорт. Ну, купите УАЗика и радуйтесь проходимости. А вот не дай бог 2-я мировая или глобальная катастрофа - живо из загашников и Хаммера и Ниву на конвейер поставят а феррари останется гнить в болоте...
ФЕСТИВАЛЬ

• Group Icon
(darksly @ 13.11.2013 - время: 17:26)
[/QUOTE] Еще раз повторюсь - предложение формирует спрос! Никому это сейчас не нужно, а нужен комфорт. Ну, купите УАЗика и радуйтесь проходимости. А вот не дай бог 2-я мировая или глобальная катастрофа - живо из загашников и Хаммера и Ниву на конвейер поставят а феррари останется гнить в болоте...

а вот здесь в корне не соглашусь. просто сейчас весь автопром мировой борется за удешевление своей продукции, мельчает толщина металла, стекла сменяет пластик, нормальные коробки заменяют вариаторами, которые изначально в производстве дешевле. а вот варовоты так называемые стоят относительно дешево, но все эти примочки при малейших трудностях пасуют, перед более старым собратом.
кстати вторая мировая уже была................
A.U.

• *
  • Статус: Динамо - Чемпион!

Не экономит!

Я проверял 250 километров туда на круизе и обратно без. В итоге туда средний расход ( по компьютеру) 3,7 л/100 км, обратно 3,6 00064.gif
darksly

• *
  • Статус:
(A.U. @ 14.11.2013 - время: 11:12)
Не экономит!

Я проверял 250 километров туда на круизе и обратно без. В итоге туда средний расход ( по компьютеру) 3,7 л/100 км, обратно 3,6 00064.gif

Очень сильно зависит от выбранной скорости и рельефа. Например - затяжной уклон, какой режим будет экономичный? 90 процентов предпочтут ехать накатом, на нейтралке. И ошибутся! Потому как на нейтралке топливо будет расходоваться! А если вы не выжимая сцепления отпустите педаль газа при спуске - подача топлива в двигатель перекроется и расход в это время равен нулю. Круиз также не всегда полностью отпускает педаль в такой ситуации. Аналогично в горку, тем более без автомата круиз будет думать не об экономичности а о поддержании скорости.
ФЕСТИВАЛЬ

• Group Icon
Не экономит!

видимо автомобиль автомобилю рознь 1000 км без круиза 7,8 с круизом 7,2
коробка автомат. (только ее нужно научиться обманывать) разгоняешь автомобиль до переключения, потом сбрасываешь газ, что бы тахометр на данной скорости показывал наименьшее число оборотов и включаешь круиз.
darksly

• *
  • Статус:
(ФЕСТИВАЛЬ @ 14.11.2013 - время: 12:56)
Не экономит!

видимо автомобиль автомобилю рознь 1000 км без круиза 7,8 с круизом 7,2
коробка автомат. (только ее нужно научиться обманывать) разгоняешь автомобиль до переключения, потом сбрасываешь газ, что бы тахометр на данной скорости показывал наименьшее число оборотов и включаешь круиз.

Что у вас за автомобиль?
При наличии круиза и автомата вы на исправном автомобиле никак не повлияете на выбор передачи- все делает электроника. Стандартный алгоритм- максимально быстрый набор скорости, потом переход на пониженную передачу для экономии. А куда вы там будете разгоняться перед включением- электронике по барабану. как только вы отдали ей управление- она сама решит как ехать.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Конкурс: Коламбия Пикчерз не представляет...

IAA 2017 Франкфурт

Вы включаете поворотник?

Lada превратится в иномарку

Умышленная аврия