Секс: Божий дар или грех?
1. Дар. [ 31 ]  [47.69%]
2. Грех. [ 1 ]  [1.54%]
3. Не знаю. [ 12 ]  [18.46%]
4. Как Бог дал. [ 8 ]  [12.31%]
5. Просто для развлечения. [ 4 ]  [6.15%]
6. Секс для размножения. [ 9 ]  [13.85%]
Всего голосов: 65
Гости не могут голосовать 

Страницы: (3) 1 2 3
I want to caress

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Это дар свыше и надо им пользоваться во всех его проявлениях!!!!
Реланиум

• Group Icon
  • Статус: варю борщ
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Вы о какой религии спрашиваете?:)
Это неизбежность вследствие грехопадения. Как войны, голод и необходимость работать.
I want to caress

• Group Icon
Секс не в релегиозном понимании! А как видет его каждый для себя! И ваш ответ я как посмотрю -это грех это можно было понять и по аватару с ником! А на счет меня я больше к трансгуманизму склоняюсь))))) хотя в нем сек это как некая необходимость! Но сущьность творца как токового не отрицается по этому это дар!
Реланиум

• Group Icon
(I want to caress @ 21.08.2013 - время: 17:43)
И ваш ответ я как посмотрю -это грех

Нет, это не мой ответ.
Я не считаю секс грехом, я считаю это следствием грехопадения.
Человеческая природа изменилась, в результате появилось половое чувство (влечение).
sashok666

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
И не дар и не грех. Заложено природой для размножения.
Реланиум

• Group Icon
(sashok666 @ 21.08.2013 - время: 18:12)

Да, ладно! Неужели только для размножения?:)
Некоторые части тела выполняют сдвоенную функцию. Так и секс не только для размножения, но и для удовольствия. Нет?:)
alternatiwa

• Group Icon
  • Статус: все так мимолетно...
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
если секс традиционен и не идет вразрез с природой, то почему бы и нет?
конечно дар.
а вот все отклонения от традиционного это уже от лукавого, но природа сама сыграла злую шутку над человеком наделив самцов таким чувствительным анусом.)))
но кто в праве решать, что правильно, а что нет?
секс это дар, а Божий или нет, тут уж какая разница?
наслаждайтесь и все.
sashok666

• *
(Реланиум @ 21.08.2013 - время: 18:21)
(sashok666 @ 21.08.2013 - время: 18:12)
Да, ладно! Неужели только для размножения?:)
Некоторые части тела выполняют сдвоенную функцию. Так и секс не только для размножения, но и для удовольствия. Нет?:)

Удовольствие? Естественно. А как иначе мать наша, природа, могла заставить продолжать свой род людей, зверей и т.п.?
Реланиум

• Group Icon
(sashok666 @ 21.08.2013 - время: 18:43)
Удовольствие? Естественно. А как иначе мать наша, природа, могла заставить продолжать свой род людей, зверей и т.п.?
Звери удовольствия не получают (за редким исключением), у них инстинкт. Т.е., другими словами, они не для удовольствия сексом занимаются, а именно что ради продолжения рода.

Это сообщение отредактировал Реланиум - 21-08-2013 - 18:52
Золушка 007

• *
  • Статус: "What A Wonderful World")
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Как бог дал 00003.gif
А уж как пользоваться, личное дело каждого.
sashok666

• *
(Реланиум @ 21.08.2013 - время: 18:51)
Звери удовольствия не получают (за редким исключением), у них инстинкт. Т.е., другими словами, они не для удовольствия сексом занимаются, а именно что ради продолжения рода.

Да ладно). Скорее наоборот.

Животные с удовольствием занимаются сексом для продолжения рода. Может не все, но многие. Кстати, в животном мире тоже есть место гомосексуальным и лесбийским наклонностям. И даже мастурбации. Некоторые обезьянки для этого используют обыкновенные палки. Короче, всё как у людей, тока не так изощрённо.
BDog

• Group Icon
  • Статус: Замужем
Дар, разумеется.
VAL8ERY

• Group Icon
  • Статус: DO NOT DISTURB -НЕ БЕСПОКОИТЬ
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
дар, без него нереально жить, его можно сравнить с чем угодно, секс и жизнь не разделимы.
даже не представляю жизнь без секса, почти как отказаться от еды.
Реланиум

• Group Icon
(sashok666 @ 21.08.2013 - время: 19:09)
Да ладно. Скорее наоборот.
Животные с удовольствием занимаются сексом для продолжения рода.
Может не все, но многие.

"Удовольствие" от "секса для продолжения рода" у животных - это "удовольствие" от реализованного инстинкта размножения.
Для удовольствия сексом занимаются как раз некоторые, в то время как подавляющее большинство видов реализуют инстинкт.

(VAL8ERY @ 21.08.2013 - время: 19:46)
дар, без него нереально жить. его можно сравнить с чем угодно, секс и жизнь не разделимы.
даже не представляю жизнь без секса, почти как отказаться от еды.
Вы хотите сказать, что, например, необходимость есть и пить для человека - это дар?
Вот если бы человеку не нужно было есть и пить для поддержания своей жизнедеятельности, то это как раз и был бы дар! :) А так на эти необходимости много времени уходит, которое можно было бы потратить на творчество и другую самореализацию.

Это сообщение отредактировал Реланиум - 21-08-2013 - 19:56
VAL8ERY

• Group Icon
  • Статус: DO NOT DISTURB -НЕ БЕСПОКОИТЬ
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
(Реланиум @ 21.08.2013 - время: 19:51)
Вы хотите сказать, что, например, необходимость есть и пить для человека - это дар?
Вот если бы человеку не нужно было есть и пить для поддержания своей жизнедеятельности, то это как раз и был бы дар! :) А так на эти необходимости много времени уходит, которое можно было бы потратить на творчество и другую самореализацию.

я ж не сказал, что секс это постоянство и заниматься им регулярно, это дар и его кто то подарил, бог или кто либо, еда тоже дар, вкусная еда, так и секс требует таланта и умения, он или черствый или вкусный, а на творчество времени хватает и секс в этом помогает, в чем состоит творчество.... в достижении мечты, а
нафига мечта, да ответ простой ради той которую любишь и хочешь ее сделать счастливой, ради секса с ней, ради детей, жизнь в этом и заключается, любовь, секс и не просто перепих, красивый секс, дети и все оно
имеет продолжение, как утро и закат.
BDog

• Group Icon
  • Статус: Замужем
А так на эти необходимости много времени уходит, которое можно было бы потратить на творчество и другую самореализацию.
Боюсь, что в гонке генофонда, которой занимается человечество, пункт "творчество" мало чем поможет...в отличие от "опытный сильный по мужской части любовник"...

с другой стороны, известный художник, певец или арстист, без женского/мужского внимания тоже редко когда останется. music_serenade.gif

Если не сказать, что количество ловеласов среди "творческих людей" явно выше чем среди сотрудников Уралвагонзавода.
не от того ли, что секс - форма самовыражения, или от того что секс - это форма внимания, а такие люди испытывают в нем куда большую потребность чем "обычные", или просто успех и деньги стимулируют к активному размножению...

Хм... 00055.gif

Это сообщение отредактировал BDog - 21-08-2013 - 20:29
Ароматизатор

• Group Icon
  • Статус: Всегда открыт и рад всем!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Проголосовал за первый пункт.
Ну почему мы так себя самокритично сщитаем замыми развращенными из всех живых существ?
Нимфоманки, лесбиянки, бисексуалы, садисты, мазохисты, любители розг и эротических игрушек и прочих фетишей- Дар? Отклонеия до животного мира?
Дар несомненно! Потому что у нас все связанно через пол. У нас есть возможность настолько все тонко чуствоть и переживать, что у нас появляется возможность любить.
А что касается животных, то более крутого извращения нам несыскать..
Копирую:
скрытый текст

Это сообщение отредактировал Реланиум - 21-08-2013 - 20:58
I want to caress

• Group Icon
Хочется разобраться! Секс следствие инстинкта размножения или дети следствие удовольствия? Повторюсь что религия и мораль это не догма с вечно меняющимся вектором!

Реланиум

• Group Icon
(VAL8ERY @ 21.08.2013 - время: 20:22)
я ж не сказал, что секс это постоянство и заниматься им регулярно, это дар и его кто то подарил, бог или кто либо, еда тоже дар, вкусная еда, так и секс требует таланта и умения, он или черствый или вкусный
Ну, здесь сложно не согласиться. Хорошая еда - это хорошо, хороший секс - это хорошо, вообще все хорошее - это хорошо.
Это тавтология.
Но, как я понимаю, вопрос темы был несколько шире.

(BDog)
Боюсь, что в гонке генофонда, которой занимается человечество, пункт "творчество" мало чем поможет...в отличие от "опытный сильный по мужской части любовник"...
с другой стороны, известный художник, певец или арстист, без женского/мужского внимания тоже редко когда останется.

А черт его знает.
Скорее даже не то, какой он любовник, а то, какой он отец и муж, в частности - защитник, добытчик и прочее.

Если судит по пирамиде Маслоу, с которой я совершено согласен, еда, безопасность и секс - это самая низшая ступень человеческих желаний, напрямую вытекающих из его физиологии. Поэтому, опираясь на этот подход, я и склонен искать смысл жизни именно в реализации/творчестве/обучении, а не в удовлетворении физиологических необходимостей, которое только время отнимает.

(I want to caress @ 21.08.2013 - время: 20:53)
Хочется разобраться! Секс следствие инстинкта размножения или дети следствие удовольствия?
Половое влечение - это инстинкт! В первую очередь. А потом уже все остальное.
И это не религия или мораль, это биология и физиология.

Это сообщение отредактировал Реланиум - 21-08-2013 - 21:02
I want to caress

• Group Icon
Позиция аромотизатра ясна и его экскурс по флоре и фауне понятен! Боюсь что не увидев картину мира полностью мы не ответим на этот вопрос в точности как оно задуманно! Будем жить реалиями-мы такие какие есть во всех смыслах! Так почему же на мой взгляд это дар? Пото му, что вся сущьность секса несёт положительную направленность от удовольствия к размножению и на оборот! Даже венер заб существуют не просто так! Задумайтесь? И мне кажется правильно -это дар! Все остольное это компаненты и состовляющее!!
sashok666

• *
"Удовольствие" от "секса для продолжения рода" у животных - это "удовольствие" от реализованного инстинкта размножения.

А почему удовольствие взято в кавычки? Сим подразумевается, что оргазм у животных сводится не к физическому удовольствию, а чисто к моральному удовлетворению? Вряд ли.

Для удовольствия сексом занимаются как раз некоторые, в то время как подавляющее большинство видов реализуют инстинкт.

Пусть так. Но опять же, реализирующие инстинкт, вряд ли делают это нехотя, не испытывая никакого физического удовлетворения. У животных, как у людей. Одни занимаются сексом по 5 раз на дню, другие намного реже. Некоторые особи тратят много времени на прелюдии, а некоторые нет. Также развита практика группового секса ( в нашем понимании это МЖМ или ЖМЖ и т.п.). Есть и однополая любовь и даже своего рода проституция. Разве нельзя провести параллель в данном изложении с нами, человеками? Очень даже весьма.

Что касаемо секса среди нас самих любимых... Естественно, природой нам мозгов дадено поболее, чем братьям нашим меньшим, поэтому и получаем удовольствия от секса больше придумывая всяко разно. И, главное, можем вовремя остановиться или предохраняться.

По главному вопросу темы: Секс -это не дар и не грех. Секс изначально был заложен природой для размножения. Удовольствие в этом процессе является стимулом.

И ещё. По поводу греховности. Я не религиозен и тему божественного дара или наказания не обсуждаю.
I want to caress

• Group Icon
Просто любопытно иногда отвечая секс для размножения сидят на секс форуме?Нонсанс! А самое любопытное что каждый из нас этого жаждит предстовляя разные фантазии и желая удовлетворить себя самому или с партнером! Так опять теже вопросы и всплывают!???!
sashok666

• *
(I want to caress @ 21.08.2013 - время: 21:07)
Так почему же на мой взгляд это дар? Пото му, что вся сущьность секса несёт положительную направленность от удовольствия к размножению и на оборот! Даже венер заб существуют не просто так! Задумайтесь? И мне кажется правильно -это дар! Все остольное это компаненты и состовляющее!!

Дар... Так зрение, слух, способность мыслить, говорить и тому подобное - это тож не просто так. Это всё, как вы выразились, компоненты и составляющие для полноценной жизни. Пусть немного грубо сказано, но так и оно есть. Отними одно и , при наличии других, жизнь будет не так желанна.
sashok666

• *
(I want to caress @ 21.08.2013 - время: 21:14)
Просто любопытно иногда отвечая секс для размножения сидят на секс форуме?Нонсанс! А самое любопытное что каждый из нас этого жаждит предстовляя разные фантазии и желая удовлетворить себя самому или с партнером! Так опять теже вопросы и всплывают!???!

Любопытство не порок. Что касаемо "отвечая секс для размножения сидят на секс форуме?"...Повторюсь. Изначально природой секс заложен был в нас для размножения. Правильно, мы научились ипользовать секс не только для продолжения рода, но и для получения наслаждений, удовольствия или как там вам нравится.Но это пришло со временем. Или это не так?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Интересные топики

Что у нас на рабочем столе?

Как будете провожать старый год и встречать новый?

Что меня сюда тянет?

Наши профессии

Соблазн или почти провал