Страницы: (2) 1 2
-Magnolia-

• Group Icon
  • Статус: ...
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Господа форумчане,
на медне, разбирала балкон у предков и нашла чудо техники 1976 года. (синхрофазатрон, блин) 00056.gif
Покопавшись в отдаленных уголках памяти, вспомнила 00055.gif , что стояло сие чудо рядом с теликом Рубин и периодически о него долбились пальцами ног, что было не очень приятно. Выбросить жалко, может ностальгия, а может и жаба душит. Чую, что сия вещь очень ценная.
Внимание вопрос! 00040.gif
Где и кому можно втюхать эту хрень? 00003.gif

Чудо техники
Всего фото: 3
LIMA555

• *
  • Статус: Не верь, не бойся, не проси. Приди, возьми и унеси
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Здравствуйте.

Очень похоже на стабилизатор напряжения. Попробуйте радиорынок:) Там сей раритет, возможно, что оценят.
Товарищь Кот

• *
оставь себе на память
-Magnolia-

• Group Icon
(Товарищь Кот @ 21.08.2013 - время: 00:44)
оставь себе на память

Да мне без надобности, может реально какому нибудь любителю блошиного рынка надо. Раритет все таки 00043.gif
daneti

• Group Icon
  • Статус: КНЗ. Все официально прокачан полностью
(-Magnolia- @ 20.08.2013 - время: 18:49)
Да мне без надобности, может реально какому нибудь любителю блошиного рынка надо. Раритет все таки 00043.gif

Ну для того, что бы это проверить надо сходить на этот самый рынок. Можно также выставить на какой нибудь сайт типа авито или молотка. Но такие вещи до сих пор актуальны в глубинке, так как там до сих пор проблемы с напяжением. Если конечно сам девайс в рабочем состоянии
PAŁAÐÍN

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
(-Magnolia- @ 20.08.2013 - время: 21:56)
Чую, что сия вещь очень ценная.

Пилите,Оля,пилите! 00075.gif

Кроме медной проволоки(г400-700) и латунных контактов(г50-70),там ничего более ценного,нет. 00062.gif
sxn2918391222

• *
  • Статус: Неизвестен
  • Member OfflineСвободен
Жителям бараков попробуйте продать! У них вечно проблемы с напряжением!!!
-Magnolia-

• Group Icon
(МИШКА-РОМАНТИК @ 21.08.2013 - время: 10:51)
Пилите,Оля,пилите! 00075.gif

Кроме медной проволоки(г400-700) и латунных контактов(г50-70),там ничего более ценного,нет. 00062.gif

а за медь сколько нынче дают?))

Ладненько пошутила я, придется видно на свалку снести...а жаль, видать старею, ностальгия мучает...
daneti

• Group Icon
  • Статус: КНЗ. Все официально прокачан полностью
(-Magnolia- @ 21.08.2013 - время: 05:01)
Ладненько пошутила я, придется видно на свалку снести...а жаль, видать старею, ностальгия мучает...

Да ладно. Закинте на сайты по продам куплю и будет вам ---- прибыль. Раритет, всё таки. Верте в себя и будет всё ГУТ, в том числе и прибыль. Не сомневайтесь.
sxn2554007216

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
Зарегистрируйтесь на сайте h t t p : // r e i b e r t . i n f o выставьте фото в разделе где спрашивают что это, если не знаете что это такое, и уточните цену, и продайте. там я уверен купят.
PAŁAÐÍN

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
(-Magnolia- @ 21.08.2013 - время: 19:01)
<q>видать старею</q>

Я не заметил этого,Оль. 00058.gif
-Magnolia-

• Group Icon
А должен был? ))))
Ладно отвезу на дачу пусть родители как гнет используют ))
NNNman

• Group Icon
  • Статус: Всё остальное подождёт!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
разбирала балкон у предков и нашла чудо техники 1976 года. (синхрофазатрон, блин)

Ай, Оля - девочка!
Ты знаешь, с кем имеешь!

"Синхрофазатронами" в те времена народ в шутку называл любые электроприборы.
Похоже, LIMA555 близок к истине, и это у тебя стабилизатор напряжения. Но будем посмотреть. Кстати, стабилизатор напряжения "Krauler VR 52000-VA " у меня защищает от скачков напряжения мою домашнюю аудиосистему. Так что не торопись списывать сей электроприбор " вместо гнёта на даче", авось в хозяйстве пригодится.
Romal75

• *
В глубинке тоже вряд ли заинтересует феррорезонансный стабилизатор напряжения мощностью 200Вт. Современные полупроводниковые телевизоры имеющие импульсные блоки питания им питать нельзя, а чёрно-белые ламповые в глубинке уже повыходили из строя. Для стабилизации напряжения сейчас большой выбор электоромеханических стабилизаторов, имеющих мощности от 500Вт до нескольких кВт способных питать весь дом и имеющих на выходе чистую синусоиду.
NNNman

• Group Icon
(Romal75 @ 23.08.2013 - время: 21:28)
Для стабилизации напряжения сейчас большой выбор электоромеханических стабилизаторов
Да, выбор есть! Но и цена вопроса тоже в выборе: от 100$ и вверх. И степень защиты у них тоже адекватна цене.

Это сообщение отредактировал NNNman - 23-08-2013 - 23:19
arisona

• Group Icon
  • Статус: Всё что ни делается, делается к лучшему
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Внимание вопрос! 00040.gif
Где и кому можно втюхать эту хрень? 00003.gif

Сегодня смотрел объявления, что то типа этого выставили у нас на продажу, хотят 23 еврика 00064.gif
NNNman

• Group Icon
Ну как я и предполагал, это и есть стабилизатор напряжения, с ручной настройкой. Так что его можно продать тем, кто понимает толк в таких вещах.
-Magnolia-

• Group Icon
Интересно, сколько лет понадобиться что бы эта штуковина перешла в раздел "Раритет". Может и ждать не так долго 00055.gif 00043.gif
arisona

• Group Icon
(-Magnolia- @ 26.08.2013 - время: 09:04)
Интересно, сколько лет понадобиться что бы эта штуковина перешла в раздел "Раритет". Может и ждать не так долго 00055.gif 00043.gif

Даже если она станет т.н. раритетом, то для выгодной продажи ещё понадобиться найти т.с. своего покупателя 00064.gif
-Magnolia-

• Group Icon
(arisona @ 26.08.2013 - время: 09:21)
Может и ждать не так долго 00055.gif 00043.gif[/QUOTE] Даже если она станет т.н. раритетом, то для выгодной продажи ещё понадобиться найти т.с. своего покупателя 00064.gif

как все сложно то 00026.gif
-Magnolia-

• Group Icon
(ih5656 @ 27.08.2013 - время: 12:21)
по русссски эттто назззывается ЛАТР. Незаменимая вещь в районах с пониженным напряжением в сети. Нихрена не стабилизирует, о нештатном режиме сигнализирует характерным гудением и жуткой вонью.

Что то не помню что бы оно гудело и пахло, а вот то что в каждом доме почти был это да.
-Magnolia-

• Group Icon
(ih5656 @ 27.08.2013 - время: 20:52)
технические тексты надо читать , а не просматривать.
гудит и пахнет в н е ш т а т н о м режиме.
В крупных городах напряжение в СССР худо-бедно было более менее стабильным. Этот чудо агрегат по особому там и не нужен был. А вот по сёлам и райцентрам крутить маховик приходилось при каждом включении. В особо тяжких случаях и во время просмотра зомбиящика.

Ну поэтому я не помню такого, потому что в Москве с напряжением может и не было таких проблем как в глубинках.
Хотя телевизоры бывало горели и дымили 00054.gif
arisona

• Group Icon
Когда В СССР появились первые цветные телевизоры, в инструкции к ним так прямо и говорилось, что использовать можно только со стабилизатором напряжения. Не знаю, может государству некуда было девать эти стабилизаторы, но несколько лет муссировалась мысль о его крайней необходимости. Только потом уже стали слышны высказывания, что в принципе то он и не нужен.. А так, практически в каждой семье такой приборчик присутствовал. Было очень много разных моделей, различного внешнего вида и цвета.. Кстати, мои кошаки просто обожали этот стаб, любили прямо на нём спать 00058.gif

Хотя телевизоры бывало горели и дымили 00054.gif

Да, было дело, такие "качественные" детали использовали в телеках 00064.gif Кстати, первые телеки выпускали с вмонтированным перед кинескопом толстым стеклом, якобы защитой от взрыва, (кинескопы были взрывоопасные). Правда стекло использовалось обычное, не закалённое, поэтому трудно сказать, являлось ли это защитой от взрыва или наоборот...
Romal75

• *
Для отечественных телевизоров до 3 поколения стабилизатор напряжения был крайне желателен. В них напряжение на нить накала кинескопа снималось просто с обмотки сетевого трансформатора и поэтому напряжение накала прямо зависело от напряжения в сети. Ниже напряжение сети => ниже накал=> ниже эмиссия катода =>ниже яркость изображения. Выше напряжение сети => быстрее "накроется" кинескоп.
В телевизорах 3 поколения и новее, напряжение накала уже снимается с ТДКС который питается от импульсного блока питания с встроенной стабилизацией напряжения.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики