Страницы: (3) 1 2 3
White_Witch

• Group Icon
  • Статус: So wake me up when it’s all over....
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Кстати, а никто не задумывался над поверием - что Бог, перед тем как вселилить душу в младенца, показывает ему всю его жизнь! (оттуда нам и кажется, что мы это уже видели, нам это снилось) и младенец/душа соглашается с предложенными испытаниями! Соглашается на этот путь! Так может менять то, на что мы подписались в рождении - ГРЕШНО???
UngernShternberg

• *
  • Статус: Караул устал!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Тогда, значить, подписались и на своё желание изменить то, на что подписались. Нес па? (с) А.А. Выбегалло.
White_Witch

• Group Icon
(UngernShternberg @ 18.08.2013 - время: 10:30)
Тогда, значить, подписались и на своё желание изменить то, на что подписались. Нес па? (с) А.А. Выбегалло.
А ктож его знает? Тоже может быть! )) А может наоборот? Может нужно пройти этот отрезок пути так как родились? М?
Кста, а может не только кем и как, но и ГДЕ родились, там сгодились? То есть вопрос миграции внутри РФ? Мне это актуально ))

Это сообщение отредактировал White_Witch - 18-08-2013 - 10:57
134А

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
Не забивайте себе голову фигнёй, поступайте так, как будет энергетически выгоднее выполнить поставленную задачу.
UngernShternberg

• *
  • Статус: Караул устал!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(White_Witch @ 18.08.2013 - время: 10:40)
А ктож его знает? Тоже может быть! )) А может наоборот? Может нужно пройти этот отрезок пути так как родились? М?
Кста, а может не только кем и как, но и ГДЕ родились, там сгодились? То есть вопрос миграции внутри РФ? Мне это актуально ))

Не знаю. Я склонен считать, что раз уж все предопределено, то не только внешние обстоятельства жизни, но и отношение к ним приобретаются пакетом. Это ведь тоже часть судьбы. Фирма веников не вяжет.
Оля - Олюшка

• *
  • Статус: И просто самовыражаться, не ожидая перемен.
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
"Где родились - там сгодились" - это дурацкий постулат! Не парься и спокойненько, даже без всякой тени сомнения, переезжай и обустраивайся. От всей души желаю удачи и успехов на новом месте.
White_Witch

• Group Icon
(Olyushka @ 19.08.2013 - время: 14:12)
"Где родились - там сгодились" - это дурацкий постулат! Не парься и спокойненько, даже без всякой тени сомнения, переезжай и обустраивайся. От всей души желаю удачи и успехов на новом месте.

Да я не парюсь над тем, что решено, отсчитывает считанные дни ))) Тут другое, если Бог создал тебя человеком одного пола, какое право имеют люди менять ЭТО? Даже если душа не соответствует внешности, может это испытание такое? А? Что-то меня с эспумизана прёт )))
P.S. Про перемену места, я наоборот передвигаюсь ближе к родине))) Я же не из центральной России )) Зов родных мест, так сказать 00026.gif
Wiya

• Group Icon
  • Статус: даже и не думай ;)
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(White_Witch @ 19.08.2013 - время: 20:18)
(Olyushka @ 19.08.2013 - время: 14:12)
Да я не парюсь над тем, что решено, отсчитывает считанные дни ))) Тут другое, если Бог создал тебя человеком одного пола, какое право имеют люди менять ЭТО? Даже если душа не соответствует внешности, может это испытание такое? А? Что-то меня с эспумизана прёт )))

а кто имеет право на самого себя, свою жизнь и дУшу, как ни сам человек?)
White_Witch

• Group Icon
(Wiya @ 19.08.2013 - время: 20:32)

Ну, душа вроде человеку даётся чтобы пройти данный путь.. а вот менять что-то на этом пути вопреки имеющемуся с рождения.. Или может имеются сбои в небесной канцелярии при раздаче? Я не курила, не пила ))) Что-то мысли чуднЫе у мну )))
Fregata magnificens

• Group Icon
  • Статус: Я тут гранями мерцаю и свечусь от щасьтя.
(White_Witch @ 19.08.2013 - время: 22:47)
Ну, душа вроде человеку даётся чтобы пройти данный путь.. а вот менять что-то на этом пути вопреки имеющемуся с рождения.. Или может имеются сбои в небесной канцелярии при раздаче? Я не курила, не пила ))) Что-то мысли чуднЫе у мну )))

Мысли нормальные. Присущи человеку с высоким уровнем интеллекта.
Wiya

• Group Icon
  • Статус: даже и не думай ;)
(White_Witch @ 19.08.2013 - время: 22:46)

душа и разум дается, что бы сделать свой выбор а не тупо плестись за тем, что дают)
134А

• Group Icon
Тут другое, если Бог создал тебя человеком одного пола, какое право имеют люди менять ЭТО? Даже если душа не соответствует внешности, может это испытание такое? А? Что-то меня с эспумизана прёт )))
P.S. Про перемену места, я наоборот передвигаюсь ближе к родине))) Я же не из центральной России )) Зов родных мест, так сказать 00026.gif

А ещё Бог нас создал с определённым цветом постоянно растущих волос, с постоянно растущими, рассчитанными на обламывание, а не на подстригание, ногтями, и без одежды. Тоже предлагаете ничего не менять? Или может всё - таки Бог нас создал способными менять состояние и ногтей, и гениталий по своему усмотрению, и это усмотрение тоже создал Бог?
White_Witch

• Group Icon
(Тушка134 @ 20.08.2013 - время: 11:05)
Тут другое, если Бог создал тебя человеком одного пола, какое право имеют люди менять ЭТО? Даже если душа не соответствует внешности, может это испытание такое? А? Что-то меня с эспумизана прёт )))
А ещё Бог нас создал с определённым цветом постоянно растущих волос, с постоянно растущими, рассчитанными на обламывание, а не на подстригание, ногтями, и без одежды. Тоже предлагаете ничего не менять? Или может всё - таки Бог нас создал способными менять состояние и ногтей, и гениталий по своему усмотрению, и это усмотрение тоже создал Бог?

Нет, ну ногти ставить в один ряд с "оYо" я бы не стала.. Вот если бы там росли они, я бы их стригла ))) А серьёзно, люди изначально не стригли ногтей, не красили волосы, жили в гармонии с природой, постепенно нагибая её под себя.. и теперь человечество пожинает плоды своей деятельности, примеры называть не стану, оставлю на десерт.. Так же и обладающие дисфорией чего-либо, старающиеся исправить данное от природы, Бога, приходят к постепенному саморазрушению, приходят в тупик отношений окружающего мира, социума и их как мельчайшей шестерёнки огромного механизма, который давит безжалостно всё что высовывается за рамки общепринятого...
Фигасе

• Group Icon
  • Статус: Обозреваю
  • Member OfflineСвободен
если Бог создал тебя человеком одного пола, какое право имеют люди менять ЭТО?

Юридически пока и не имеют. Точнее, иногда имеют право только корректировать имеющийся...

Даже если душа не соответствует внешности, может это испытание такое?
Золотые слова, это чтоб жизнь медом не казалась, видать в прошлой жизни грешили.
134А

• Group Icon
(White_Witch @ 20.08.2013 - время: 22:20)
А серьёзно, люди изначально не стригли ногтей, не красили волосы, жили в гармонии с природой, постепенно нагибая её под себя.. и теперь человечество пожинает плоды своей деятельности, примеры называть не стану, оставлю на десерт.. Так же и обладающие дисфорией чего-либо, старающиеся исправить данное от природы, Бога, приходят к постепенному саморазрушению, приходят в тупик отношений окружающего мира, социума и их как мельчайшей шестерёнки огромного механизма, который давит безжалостно всё что высовывается за рамки общепринятого...

Если Вы не желаете исправлять данное от природы - почему Вы не подбираете остатки пищи за львами и гиенами в Африке, где людям по природе и положено быть?
ValentinaValentine

• Group Icon
  • Статус: Когда мы едины - мы непобедимы.
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
(White_Witch @ 18.08.2013 - время: 10:23)
Бог, перед тем как вселить душу в младенца, показывает ему всю его жизнь! (оттуда нам и кажется, что мы это уже видели, нам это снилось) и младенец/душа соглашается с предложенными испытаниями! Соглашается на этот путь! Так может менять то, на что мы подписались в рождении - ГРЕШНО???
Глупости. Младенец не в состоянии что-то понимать и оценивать, чтобы нести ответственность за свой выбор. В христианстве младенец безгрешен, если не считать первородный грех.
А серьёзно, люди изначально не стригли ногтей, Так же и обладающие дисфорией чего-либо, старающиеся исправить данное от природы, Бога, приходят к постепенному саморазрушению, приходят в тупик отношений окружающего мира, социума и их как мельчайшей шестерёнки огромного механизма, который давит безжалостно всё что высовывается за рамки общепринятого...
А обгрызали их. Корректировка формы и длины всё равно была нужна.
жили в гармонии с природой, постепенно нагибая её под себя.. и теперь человечество пожинает плоды своей деятельности, примеры называть не стану, оставлю на десерт..
Гармония в том, что люди ловили зайчиков, а львы ловили людей? А если мамонта завалили, то как-то уже не гармонично выглядит. Не честно же - много на одного! Какие примеры плодов нам на десерт?
Так же и обладающие дисфорией чего-либо, старающиеся исправить данное от природы, Бога, приходят к постепенному саморазрушению, приходят в тупик отношений окружающего мира, социума и их как мельчайшей шестерёнки
Дисфория - это неисправность. Её надо исправлять. Исправлять мозг пока сложнее, чем тело. Разрушение и саморазрушение неисправного, некачественного ведёт к прогрессу, эволюции.
огромного механизма, который давит безжалостно всё что высовывается за рамки общепринятого...
Ну не всё. Некоторые выдающиеся люди сами ведут за собой общество. это не только завоеватели, но и религиозные деятели, деятели культуры, учёные...Просто высовываться надо по-умному, а не "против шерсти". Дана Интернэшнл. не раздавлена, но известна во всём мире. Ею восхищаемся не только мы, но и обычные люди, её песню мы слушаем в оригинале и в переводе Киркорова. Все великие люди высовывались, иначе остались бы неизвестными. Борьба за существование жестока. Не редко конкурентов подставляют и идут вперёд по их костям.

Это сообщение отредактировал ValentinaValentine - 23-08-2013 - 01:38
134А

• Group Icon
Подпишусь под всеми этими Валентиниными словами и я.
aFlexs

• *
  • Статус: Ну не знаю что писать...
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(White_Witch @ 20.08.2013 - время: 23:20)
Нет, ну ногти ставить в один ряд с "оYо" я бы не стала..

В том-то и дело, что ставит, или не ставит в один ряд, человеческое сознание, далекое от идеала. И рассуждает о боге или о эволюции тот же самый человек.

ИМХО если стоит задача остаться в рамках определенного социума, то следует принимать и следовать всем заморочкам, не беря в голову, а уж если пришло в голову поразмышлять, тогда нет смысла топтаться на тропинке предлагаемой тем же социумом.
White_Witch

• Group Icon
(Тушка134 @ 21.08.2013 - время: 14:59)

Как и я, моя подпись тоже тут.. 00034.gif 00047.gif
Тока вот про обгрызание ногтей я бы посомневалась.. И понятно что после рождения младенец беззащитен и глуп, с любой точки зрения.. для его развития даны родители.. но сама идея, что до вселения души ему показывали весь его путь до последней точки, имеет место жить, ведь у каждого же было чувство, что он это уже видел? Было бы странно, если бы христианство думало по поводу младенцев иначе.. далеко бы оно ушло.... Человеку нужен Бог, нет Бога его заменяет идол и тд.. такова натура человеческая.. А как люди примут самоуничтожающую веру? Правильно, отвергнут...
Дана Интернешнл.. Где она сейчас? Что с ней? Только гуглить и то устанешь искать...
Боюсь помяла её жизнь..
Fregata magnificens

• Group Icon
  • Статус: Я тут гранями мерцаю и свечусь от щасьтя.
(White_Witch @ 21.08.2013 - время: 22:37)
(Тушка134 @ 21.08.2013 - время: 14:59)
Как и я, моя подпись тоже тут.. 00034.gif 00047.gif
Тока вот про обгрызание ногтей я бы посомневалась.. И понятно что после рождения младенец беззащитен и глуп, с любой точки зрения.. для его развития даны родители.. но сама идея, что до вселения души ему показывали весь его путь до последней точки, имеет место жить, ведь у каждого же было чувство, что он это уже видел? Было бы странно, если бы христианство думало по поводу младенцев иначе.. далеко бы оно ушло.... Человеку нужен Бог, нет Бога его заменяет идол и тд.. такова натура человеческая.. А как люди примут самоуничтожающую веру? Правильно, отвергнут...
Дана Интернешнл.. Где она сейчас? Что с ней? Только гуглить и то устанешь искать...
Боюсь помяла её жизнь..

Много слов тут вы наговорили... Не, я ни под чьим мнением подписываться не намерен, ибо имею своё, отличное от вашего. Общего. Такой вот я непредсказуемый зверёк.
Фигасе

• Group Icon
  • Статус: Обозреваю
  • Member OfflineСвободен
Боюсь помяла её жизнь..
Нет, просто возраст уже не тот, всего лишь, не более того. С нашими ру-шными та же история, живут себе спокойно.

Зы. Вас часом на половую реконсилиацию никто не прокачивал, или это просто самокопание? Нотки знакомые. Если что - осторожнее с такими, они вас со своей колокольни научат как жить скрипя зубами.

Это сообщение отредактировал Фигасе - 21-08-2013 - 23:23
ValentinaValentine

• Group Icon
  • Статус: Когда мы едины - мы непобедимы.
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Человеку нужен Бог, нет Бога его заменяет идол и тд.. такова натура человеческая.. А как люди примут самоуничтожающую веру? Правильно, отвергнут...

Мне не нужны никакие боги и идолы, никакая вера. Нет этого в натуре человеческой, а есть инстинкт самосохранения, страх перед опасностью, неизвестностью. На этом и играют священники, обманывая верующих за хлеб с маслом.
Боюсь помяла её жизнь..
Сейчас спит, может быть. А несколько лет назад приезжала в Россию, на концерте выступала, с Киркоровым общалась.
White_Witch

• Group Icon
(Фигасе @ 21.08.2013 - время: 23:14)
Боюсь помяла её жизнь..
Нет, просто возраст уже не тот, всего лишь, не более того. С нашими ру-шными та же история, живут себе спокойно.

Зы. Вас часом на половую реконсилиацию никто не прокачивал, или это просто самокопание? Нотки знакомые. Если что - осторожнее с такими, они вас со своей колокольни научат как жить скрипя зубами.

Вы очень верно подметили - самокопание ))) Никто на меня не давит, я с такими не дружу ))) стороной их обхожу... 00064.gif 00043.gif
aFlexs

• *
  • Статус: Ну не знаю что писать...
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(ELiisa @ 22.08.2013 - время: 09:34)
Предположим, что вводится наказание за нарушение того, что человеку Бог показал. И что - лишнее ведро гвоздей в задницу в аду. Ведром больше - ведром меньше. Иначе -при перерождении...

Что-то у Вас запутанно получается. Если что, перерождение это у буддистов, а тут речь похоже за христианство. У христиан жизнь дается только один раз. Уж определитесь с позиций какой религии рассматриваете вопрос.

ИМХО с позиции христианства предположение топикстартера крайне еретичное.
Согласно догматов христианства младенец грешен по природе рождения и для этого проводится крещение и т.п. Т.е. в контексте предполагаемого выбора (принять или нет) получается выбор делается всегда с ошибкой, ведь по результатам грешен.
В тоже время, душа, помещаемая в эмбрион (тут спорный теологический момент, когда именно) не обладает никакими качествами, за исключением чистоты (благости, кажется) т.е. пуста и никакие решения принимать не может т.к. выбор это уже свобода и осмысленность.

Логичнее перевести ситуацию в контекст какой либо иной религии, вот только буддизм тоже не подходит, он не практикует предварительное наказание, как христианство с их первородным грехом. Возможно в качестве базы подойдет какой-нибудь культ или секта.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Интересные топики

Поясните по смене полов, пжлст

Романтическая встреча

Кавайные трапы и косплей

Как найти транса для секса?

А вот у меня ,был такой случай!