Страницы: (2) 1 2
sxn3072856944

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
Один товарищ под ником Косолапый утверждает что библия это одно и что в ней написано ни коим образом не влияет на саму веру.
Косолапый:

Книга, например, может играть ту же роль, что и стеклянный шарик для медитаций. Или кляксы Роршаха.
Или просто, как Священный Артефакт, который может иметь каждый желающий.

Так может вообще из христианства библию изъять ? Тем более что нашли в ней массу несоответствий которые мешают проповедовать. Может христианство и без библии обойдётся ? Кто что думает об этом ?

Это сообщение отредактировал sxn3072856944 - 25-07-2013 - 16:47
yuriy747

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Я думаю обойдется ,тем более с церковью библия имеет массу противоречий .и одно другому все равно не соответствует и координально отличается ! Ветхий завет с христианством вообще не имеет ничего общего .

Это сообщение отредактировал yuriy747 - 25-07-2013 - 17:16
sxn3072856944

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен

Ветхий завет с христианством вообще не имеет ничего общего .

Да по ходу не то что ветхий, а ни какой завет не пригоден для христианства. Вот Косолапый и навёл на мысль отвергнуть библию христианством как таковую.
yuriy747

• *
Ну да , )) И оставить все на богатую фантазию попов !!! Это как полиция без закона ,к имеющемуся беспределу еще и свободу действий . Ух будет где ПОПам развернуться !!!!!!! Они итак особо не стесняються ,а тут начнется такое !!!!!
dedO'K

• Group Icon
  • Member OnlineМужчинаЖенат
(Dr. El Andre @ 25.07.2013 - время: 19:00)
"Разница между духовенством и другими сословиями : здесь много пьяниц,там мало
трезвых"
Василий Ключевский.

Вот именно...
dedO'K

• Group Icon
(yuriy747 @ 25.07.2013 - время: 18:49)
Ну да , )) И оставить все на богатую фантазию попов !!! Это как полиция без закона ,к имеющемуся беспределу еще и свободу действий . Ух будет где ПОПам развернуться !!!!!!! Они итак особо не стесняються ,а тут начнется такое !!!!!
Закон, говоришь... Типа, Мишна, такая, сама по себе?

Это сообщение отредактировал dedO'K - 26-07-2013 - 15:27
sxn3072856944

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен

Закон, говоришь... Типа, Мишна, такая, сама по себе?

Почему бы и нет ? Косолапый вон не долго думая объявил все собрания писаний как бы так себе, не имеющим к верованию ни какого отношения. Тем более по писаниям и конца света то так и не дождались.
dedO'K

• Group Icon
(sxn3072856944 @ 27.07.2013 - время: 14:52)
Почему бы и нет ? Косолапый вон не долго думая объявил все собрания писаний как бы так себе, не имеющим к верованию ни какого отношения. Тем более по писаниям и конца света то так и не дождались.

Знаешь, я могу иметь разногласия с учёными, скажем, но объявлять все учебники несоответствующими современным проблемам изыскателей не стал бы...
монархист

• Group Icon
  • Статус: мы все не такие как все
а сначала разберитесь что такое библия ...потом подумайте о вере .
dedO'K

• Group Icon
(монархист @ 27.07.2013 - время: 18:46)
а сначала разберитесь что такое библия ...потом подумайте о вере .
Да, похоже, большинство атеистов воспринимает Библию не иначе, как Талмуд, а само Христианство, Заповедь любви Божией, изображает строго с позиции талмудического Иудаизма, как религии закона... Почему то. Такая вот странная традиция.

Это сообщение отредактировал dedO'K - 27-07-2013 - 17:58
монархист

• Group Icon
верно ! библия о Боге ,но библия не Бог! и такой роли как корану в исламе ей не отводится .
dedO'K

• Group Icon
(монархист @ 28.07.2013 - время: 01:03)
верно ! библия о Боге ,но библия не Бог! и такой роли как корану в исламе ей не отводится .
А вот тут большая разница. В Исламе есть Шариат. И это свод законов. А у иудеев- Талмуд и комментарии к нему. Причём, атеисты видят в православных священниках не имамов и мулл, а, почему то, пытаются разглядеть именно раввинов, присваивая им права законодателей, наблюдателей за исполнением закона и судей.

Это сообщение отредактировал dedO'K - 28-07-2013 - 01:37
монархист

• Group Icon
а это от непонимания сути христианства ..
dedO'K

• Group Icon
(монархист @ 28.07.2013 - время: 11:51)
а это от непонимания сути христианства ..

Точнее, от "такого" понимания сути Христианства, как единственно возможного. Причём, вбитого в подсознание на уровне нерушимых догм.
sxn3072856944

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен

Да, похоже, большинство атеистов воспринимает Библию не иначе, как Талмуд, а само Христианство, Заповедь любви Божией, изображает строго с позиции талмудического Иудаизма, как религии закона... Почему то. Такая вот странная традиция.

К Вам в противоположность сравнительно недавно образовался некий очень враждебный эгрегор. Суть его намного враждебней языческого. Эгрегор пытается на свою сторону переманить Родноверов, однако те кто поумнее распознают его замысел и с ним не связываются. Так вот там оповещается что христианству пытаются придать видимость что якобы у него происхождение отдельно от иудейского. Такое есть. Атэист православие никогда не признает отдельно от иудаизма. Хотя само православие приправлено древними славянскими обычаями, даже самим термином православие. Иначе в чистом виде христианство бы не прижилось. Но тот вышеописанный эгрегор даже Родноверие порочит. Разница догматов с христианством в том что по писанию христиан сама Собь как бы зарождается с самой плотью, а после всего лишь два пути рай и ад. У них же Собь называется Атмой и зарождается в космосе, а после проходит множества воплощений, но впоследствии всё равно погибает где то уже вне тела. Так сказать секта, но не на основе библейского писания. Основатель секты фальцифисировал древнейшую историю аж глубиной лет эдак 12 тысяч как удобно ему. Это выкладываю как факультатив к размышлению.
dedO'K

• Group Icon
(sxn3072856944 @ 28.07.2013 - время: 15:52)
К Вам в противоположность сравнительно недавно образовался некий очень враждебный эгрегор. Суть его намного враждебней языческого. Эгрегор пытается на свою сторону переманить Родноверов, однако те кто поумнее распознают его замысел и с ним не связываются. Так вот там оповещается что христианству пытаются придать видимость что якобы у него происхождение отдельно от иудейского. Такое есть. Атэист православие никогда не признает отдельно от иудаизма. Хотя само православие приправлено древними славянскими обычаями, даже самим термином православие. Иначе в чистом виде христианство бы не прижилось. Но тот вышеописанный эгрегор даже Родноверие порочит. Разница догматов с христианством в том что по писанию христиан сама Собь как бы зарождается с самой плотью, а после всего лишь два пути рай и ад. У них же Собь называется Атмой и зарождается в космосе, а после проходит множества воплощений, но впоследствии всё равно погибает где то уже вне тела. Так сказать секта, но не на основе библейского писания. Основатель секты фальцифисировал древнейшую историю аж глубиной лет эдак 12 тысяч как удобно ему. Это выкладываю как факультатив к размышлению.

Эгрегор... Ересь жидовствующих это и масонская идеология, берущая начало из символического атомизма и латынской ереси филиокве. Ты должен верить в счастье на земле и небытие "после жизни". А потому бери от жизни всё, что предлагается, как некие стандарты счастия, имеющие в основе своей сребролюбие, бессмысленно губящее даже сами товарно-денежные отношения, чревоугодие, даже вредящее самому чреву, и любодеяние, даже вредящее прочувствованности и осознанности самого деяния. Потому как должен ты делать то, за что платят, чтобы заработать столько, сколько дадут и купить то, в необходимости чего тебя убедят "знающие", "учёные". Вот и весь эгрегор, до копейки.
Так вот, неоязычество- самое, что ни на есть, ересь жидовствующих, "дети бога" по факту рождения в некоем "избранном народе", со своими раввинами и законами, трудно понимаемыми сознанием и легко воплощаемыми в действие. Чем это закончилось в Израиле? Гибелью Израиля, и как царства, и как народа и заселением земли народом с другими законами. Чем это закончилось в Германии? Вру, ещё не закончилось. А в России это закончится развалом союза народов, где русские- государствообразующий народ, а значит, гибелью целостного русского народа. Свято место пусто не бывает, а пустота не может владеть землёй. Богоизбранность- это не исключительность прав, как хотел сатана и научал Адама, но исключительность ответственности и обязанностей, как велит Господь Бог.

Так вот там оповещается что христианству пытаются придать видимость что якобы у него происхождение отдельно от иудейского. Такое есть.
Есть. Поскольку талмудический иудаизм, а тем паче, сионизм- это религии, появившиеся уже после Христианства. И, даже, после гибели саддукейского учения, которые и были храмовниками.
sxn3072856944

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен

Так вот, неоязычество- самое, что ни на есть, ересь жидовствующих

От части это так. Любое движение моментально окрашивается жидоствующими. В этом случае национализмом вплоть до нацизма. На то была выпущена книга "Удар русских Богов" с явно нацистким уклоном к самим же жидам. Но а если взять Велесову книгу то такая иного толка. Правда есть в ней такая фраза "отатарились и ожидовились" и продали и предали Русь. Церковь в ней естественно осуждается однако церковный священослужитель как бы должен пройти жизненный путь совершенства в рясе дабы в следующей быть посвящённым в Волхвы. Сотворение мира описывается несколько подробней чем в библейском писании, но опять так на уровне для типичного обывателя. Словом саму Вселенную представляет Единобог и когда она раскрывается то как бы раскрывается сам Единобог пораждая множество сутей в виде множества Богов. Когда Вселенная заканчивает своё существование то все Боги снова собираются в Едином. Отец по тому изданию считается Сварог который сковал небо и Землю. Но по вашему то аналогично упоминается некий отец. Только я так и не понял То ли Сварог это и есть так называемый Единобог то ли он только лишь занимался землёй и небом, а сам являлся представителем Единого. Также могу привести оттуда пару заповедей с которыми согласится любой здравомыслящий. Первая будет так: Знания предоставляются по капле дабы принимающий их усваивал постепенно. Если их разом предоставить то сознание не выдержит и может деформироваться. Как малому ребёнку в катку сразу 20 литров воды налить. Он её не удержит. И вторая: На лесную живность вести охоту только по осени. Запрещено охотиться весной во время вывода приплода.
Но ведь эти же люди которые живут по оным нормам они же также будут осуждать подобные явления.

А потому бери от жизни всё, что предлагается, как некие стандарты счастия, имеющие в основе своей сребролюбие, бессмысленно губящее даже сами товарно-денежные отношения, чревоугодие, даже вредящее самому чреву, и любодеяние, даже вредящее прочувствованности и осознанности самого деяния. Потому как должен ты делать то, за что платят, чтобы заработать столько, сколько дадут и купить то, в необходимости чего тебя убедят "знающие", "учёные".

И тут получается нонсенс. Значит исконную веду славян опорочила жидовщина. А православие, вернее его фрагмент с частью древних славянских обычаев заключают в кокон христианства на основе библейских писаний. Христиане отстаивают точку зрения о его происхождении отдельно от иудаизма. Обыватель их не воспринимает всерьёз так как это у него ассоциируется с иудаизмом. И что остаётся в сухом остатке ? Раскол общества и вражда.
панда

• Group Icon
  • Статус: ослепительный
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(sxn3072856944 @ 25.07.2013 - время: 15:59)
Так может вообще из христианства библию изъять ? Тем более что нашли в ней массу несоответствий которые мешают проповедовать. Может христианство и без библии обойдётся ? Кто что думает об этом ?

Я думаю, что библию отделять от христианства не стОит лишь потому, что так считает человек под ником Косолапый..Он что, Гоподь Бог что ли?
sxn3072856944

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
Ну вот к примеру Монархист как предположил в ходе дискуссий.

смотрите на это всё по другому ...мир ,а значит и вселенная и время и пространство Бог создал в себе !

А такое измышление уже ближе к

Словом саму Вселенную представляет Единобог и когда она раскрывается то как бы раскрывается сам Единобог пораждая множество сутей в виде множества Богов.

Тут и Косолапый в ходе дискуссий отстаивая православия интуитивно не долго думая решил откинуть писание. Дабы таково ну ни как не позволяет, а только мешает отстаивать данную идею.
монархист

• Group Icon
а мои слова писанию не противоречат ...потому что Бог везде и всё в Боге.
sxn3072856944

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен

а мои слова писанию не противоречат ...потому что Бог везде и всё в Боге.

А тогда получается что Вы и Велесовому писанию не противоречите. Тем более там есть и такая заповедь: Люби не человека а родных Богов в нём". Это типа как в православии Бог-любовь. А покуда все славянские Боги исходят из одного Единобога который считается началом Вселенной то в этом аспекте всё сходится с православием.
монархист

• Group Icon

Вы и Велесовому писанию не противоречите.
да не дошли до нас никакие велесовы писания ..!!!понимаете ? нет их !" всё что есть появилось в последние десятилетия !
Люби не человека а родных Богов в нём". Это типа как в православии Бог-любовь.
у нас именно люби человека ! потому что в нем богоподобная душа ..
sxn3072856944

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен

да не дошли до нас никакие велесовы писания ..!!!понимаете ? нет их !" всё что есть появилось в последние десятилетия !

Это не следует понимать как где то когда то осталась некая береста на которой все и писания сохранились и после её кто то где то обнаружил. Да, в той книге так и написано. Но это всего лишь интерпритация. В реальности такое пишет носитель информации родившийся в недавнее время. Дело в том что не суть важно каким образом писание появилось, а в том что как таковое воспринимается и согласен с этим читатель на подсознательном уровне либо нет. Да, этому изданию тоже досталось не мало критики. Сейчас наверное нет такого издания которое не подвергалось опровержению.

у нас именно люби человека ! потому что в нем богоподобная душа ..

Это одно и тоже.

Это сообщение отредактировал sxn3072856944 - 29-07-2013 - 01:13
sxn3072856944

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
Вот нашёл первое попавшееся так сказать резюме.

Я питал надежду, что мои наблюдения над языком и содержанием ВК, а также многочисленные противоречия и странные оговорки в сочинениях Ю. П. Миролюбова поставят подсомнение подлинность ВК. Но этого не произошло. Напротив,с 1992 г. начинается ее «триумфальное шествие». Его открывает книга «Русские веды», вышедшая пятидесятитысячным тиражом в Москве,10 издание осуществлено позаказу Нижегородской областной языческой общины. Подготовивший его А. И. Асов писал о себе: «Передо мной —дверь в прошлое. Я стою словно между двух зеркал. Вижу длиннуючреду моих предков. Они были православными священниками, а ранее — волхвами. Они дали мне тело и душу, мне Александру Асову, родившемуся в двадцатом веке, тело и душу Буса Кресеня, жившего задолго до нашей эры».11 В книге был опубликован текст ВК, набранный особым алфавитом, реконструированным издателем на основе единственной сохранившейся фотографии дощечки и названным им «влесовицей», атакже содержался рассказ об обретении ВК и комментариик ее тексту. В обширном списке литературы (252 наименования)12 не приведено, однако, ни одной работы, где выражается сомнение в ее подлинности.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

"Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко"

Божья благодать

Потушить свечу?!

Почему христиане не соблюдают субботы?

Совместное заявление Папы Римского Франциска и