Страницы: (3) 1 2 3
daemonium

• *
  • Статус: Evil Brain, Angel Heart
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Вчера в Барселоне проходил гей парад. Народу было меньше чем обычно, но в отличии от предыдущих лет, в толпе и среди участвующих в шествии, можно было услышать русскую речь. Помимо туристов из России, попавших на мероприятие случайно и иммигрантов живущих в Барселоне, на парад приехала целая группа геев и лесбиянок из России, с флагами, плакатами и транспарантами.

Гей парад в Барселоне

Всего фото: 2

Более подробный фотоотчет по ссылке

Комментарии и мнения приветствуются.
Bl@cky

• Group Icon
  • Статус: Женщина слаба, когда любит; и сильна когда любима
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Хмм ... А каких коментов вы хотите ?) Здорово .. Свобода самовыражения .. Свободные люди .. Цивилизация .. Можно только порадоваться)
daemonium

• *
(Bl@cky @ 01.07.2013 - время: 01:55)
Хмм ... А каких коментов вы хотите ?)

"Пишу коменты на заказ. Не дорого."

• Статус:
  • Свободен
(daemonium @ 01.07.2013 - время: 00:21)
(Bl @ cky @ 01.07.2013 - время: 01:55)
<q>Хмм ... А каких коментов вы хотите ?)</q>
<q>"Пишу коменты на заказ. Не дорого."</q>

не принимайте близко к сердцу её комменты)

спасибо за фото) сейчас всюду проходят гей прайды, в париже вот только был
в конце июля - в Амстердаме, куда и я поеду.
Это красиво,красочно
А что касается русских, то они были и будут всегда))
в 2010 г в берлине на прайде познакомилась с группой русских геев, они принимали участие в колонне
вот они Гей парад в Барселоне
Всего фото: 2
daemonium

• *
Да не за что, вам спасибо за коммент :)

У меня друг каждый год ездит на парад в Амстердам со своей девушкой, хоть и не гей и даже не би. Судя по фотографиям там куда красивее чем в Барселоне. А я бы с удовольствием в Берлин съездил на парад.

Насчет русских, то что они были я уверен :) но за последние 5 лет что я был на прайде в Барселоне, никогда не сталкивался. Просто может в данном случае, судя по транспарантам и девизам, думаю им просто хотелось привлечь к себе внимание.

• Статус:
  • Свободен
(daemonium @ 01.07.2013 - время: 14:37)
Да не за что, вам спасибо за коммент :)

У меня друг каждый год ездит на парад в Амстердам со своей девушкой, хоть и не гей и даже не би. Судя по фотографиям там куда красивее чем в Барселоне. А я бы с удовольствием в Берлин съездил на парад.

Насчет русских, то что они были я уверен :) но за последние 5 лет что я был на прайде в Барселоне, никогда не сталкивался. Просто может в данном случае, судя по транспарантам и девизам, думаю им просто хотелось привлечь к себе внимание.

Так может приезжайте в Астердам, там и встретимся))
с 29.07 по 04.08, но могу путаться в датах
по идее, я туда в этих числах не по причине прайда, так совпадает

а по поводу транспарантов, сейчас же ЕС дали зелёный свет русским геям, они как полит.беженцы могут уехать в евросоюз))
Lilith+

• Group Icon
  • Статус: Слава ананасам!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(>Malena< @ 01.07.2013 - время: 15:47)
спасибо за фото)

+1

Мне одна мысль пришла в голову.
Сейчас на серьезном идет пятый сезон фильма ужасов "За что я не люблю геев".

Вот если бы там запостить несколько таких фоток - и спросить: "Так за что вы их не любите?" или "Где тут пропаганда или агитация?"
Может, уважите?

Если бы не авторское право (в местном извращенном понимании) - сама бы сделала.

Ну или хотя бы ссылку разрешите дать. На это в принципе и разрешения не требуется, но тут особый момент...

• Статус:
  • Свободен
(Lilith+ @ 01.07.2013 - время: 16:39)
спасибо за фото)
+1

Вот если бы там запостить несколько таких фоток - и спросить: "Так за что вы их не любите?" или "Где тут пропаганда или агитация?"
Может, уважите?

Ну или хотя бы ссылку разрешите дать. На это в принципе и разрешения не требуется, но тут особый момент...

Лилит, у меня есть целая папка фот сделанных мной лично в берлине, в 2010 на прайде.
постом выше закинула 2 из.
Если надо, скажи
Но я и сама туда схоужу, чо
Lilith+

• Group Icon
(>Malena< @ 01.07.2013 - время: 18:52)
(Lilith+ @ 01.07.2013 - время: 16:39)
спасибо за фото)
+1

Может, уважите?

Лилит, у меня есть целая папка фот сделанных мной лично в берлине, в 2010 на прайде.
постом выше закинула 2 из.
Если надо, скажи
Но я и сама туда схоужу, чо

Сходи. Есть на что посмеяться. Дошли уже до выяснения роли жопы в обществе.

Твои фоты я видела. Но мне больше всего понравилась другая, с детишками и флагом.
Просто интересно бы посмотреть на реакцию гомофобной публики...
Нашли бы они тут пропаганду - и чего?
Ну если строго следовать начертанному Путеводителем нашим...
Bl@cky

• Group Icon
(Lilith+ @ 01.07.2013 - время: 18:39)

Лилит, ты сомневаешься в том что они там всё это найдут ?)
Сама_по_себе

• Group Icon
  • Статус: Хочу добрую аватарку..
А у нас в Питере на дняx чуть не забили геев до полусмерти. Они пытались провести согласованное шествие по Марсовому полю.. В новостяx казали..
Bl@cky

• Group Icon
Автор .. кстати, не дуйтесь) По мне не всегда скажешь что я добрая)
Карэн Саркисов это случаем не Вы ?) Нашла ещё несколько работ автора. Не плохо)
С парада тоже есть симпатичные фотки)
daemonium

• *
<q></q>

Может, уважите?

Не за что.

В этом году я ездил на парад не совсем с целью снять репортаж, поэтому фото гораздо меньше чем с прошлых лет, да и акцент больше на портреты.

Можете постить и давать ссылки где и куда угодно :)

Кстати агитация и пропаганда, если и есть, то лишь безопасного секса - раздают брошюрки и всякие пособия. Люди протестуют против гомофобии ну и развлекаются. Есть конечно и те, кто пользуясь случаем, выступают против религии, расизма, капитализма и т.д.

Так может приезжайте в Астердам, там и встретимся))
с 29.07 по 04.08, но могу путаться в датах
по идее, я туда в этих числах не по причине прайда, так совпадает

К сожалению в этом году не получится :( Но как нибудь обязательно приедем.

а по поводу транспарантов, сейчас же ЕС дали зелёный свет русским геям, они как полит.беженцы могут уехать в евросоюз))

Что правда? А можно где нибудь об этом почитать?

Автор .. кстати, не дуйтесь)
Нашла ещё несколько работ автора. Не плохо)

Мне не 5 лет чтобы дуться :)
Спасибо, рад что понравилось

• Статус:
  • Свободен
sss Автор, кстати, не дуйтесь(с)
извинилась.....)))
Bl@cky

• Group Icon
(daemonium @ 01.07.2013 - время: 23:23)
Есть конечно и те, кто пользуясь случаем, выступают против религии ...

Как это выглядит, в каких фразах и действиях ?) И какая реакция публики на такие выступления ?
Lilith+

• Group Icon
(Bl@cky @ 01.07.2013 - время: 21:14)
Лилит, ты сомневаешься в том что они там всё это найдут ?)

посмотрим.
Я сейчас никакая, завтра.
daemonium

• *
(Bl@cky @ 02.07.2013 - время: 00:03)
<q>Как это выглядит, в каких фразах и действиях ?) И какая реакция публики на такие выступления ?</q>

В виде плакатов с требованиями о отделение церкви от государства, о уважении церковью прав ЛГБТ, за использование презервативов (против которых яростно выступает католическая церковь). Во многих случаях используется игра слов смысл которой теряется при переводе.
"sin sexo, ¿hay cura?" ","без секса есть лечение?" cura на испанском и лечение, и священник.
"el condón salva, emPAPArse, enferma" "презерватив спасает, замачиваться заражает" в слове замачиваться выделяется слово ПАПА.

Были как всегда и представители церкви, раздавали листовки.

Я не видел никакой негативной реакции, ни с какой стороны. Кому не нравится, идут мимо или сидят дома.
Bl@cky

• Group Icon
(daemonium @ 02.07.2013 - время: 22:23)
В виде плакатов с требованиями о отделение церкви от государства, о уважении церковью прав ЛГБТ, за использование презервативов (против которых яростно выступает католическая церковь). Во многих случаях используется игра слов смысл которой теряется при переводе.
"sin sexo, ¿hay cura?" ","без секса есть лечение?" cura на испанском и лечение, и священник.
"el condón salva, emPAPArse, enferma" "презерватив спасает, замачиваться заражает" в слове замачиваться выделяется слово ПАПА.

Были как всегда и представители церкви, раздавали листовки.

Я не видел никакой негативной реакции, ни с какой стороны. Кому не нравится, идут мимо или сидят дома.

По мнению тамошних геев, там церковь тоже заодно с властью ? Это так явно заметно ? Как у нас, или там это в чём-то другом, иначе проявляется ? На сколько, по вашему, там церковь реально имеет влияние на власть ?

А у церковников что в листовках ?)

Если нет открытой конфронтации на параде, тогда в чём она вообще ? Или там просто градус настроений другой ?) Что-то вроде вялотекущего противостояния, или ни к чему не обязывающих пасквилей со стороны церкви ?
daemonium

• *
(Bl@cky @ 03.07.2013 - время: 02:13)
<q>По мнению тамошних геев, там церковь тоже заодно с властью ? Это так явно заметно ? Как у нас, или там это в чём-то другом, иначе проявляется ? На сколько, по вашему, там церковь реально имеет влияние на власть ?

А у церковников что в листовках ?)

Если нет открытой конфронтации на параде, тогда в чём она вообще ? Или там просто градус настроений другой ?) Что-то вроде вялотекущего противостояния, или ни к чему не обязывающих пасквилей со стороны церкви ?</q>

Не только по мнению геев и не то чтобы заодно, но имеет влияние. Бюджет выделяемый церкви - единственный которые не только не был урезан в связи с кризисом, но и был увеличен. При подачи отчетов о доходах в налоговую, можно отметить галочкой чтобы часть налога шла церкви, что часто говорится в соц. рекламе по радио. В Испании запрещены аборты и несмотря на давление общественности, политики не принимают закон его разрешающий из-за религиозного влияния. Я не особо слежу за политикой, это те примеры которые приходят в голову навскидку.

Что в листовках не интересовался.

Вопреки влиянию церкви и присутствию религии, Испания довольно либеральная страна в плане всего, что касается сексуальных меньшинств и секса в целом. Гей парад это не то место где проходят конфронтации, по крайней мере серьезные. Чисто лозунги и высказывание мнений под прикрытием парада. К тому же, высказывания против церкви, если они только не исходят от политиков, всегда воспринимаются спокойнее чем высказывания церкви, которые чаще всего воспринимаются в штыки, чего бы это не касалось.

П.С.

Не спится?
Варшавская

• Group Icon
  • Статус: Знакомлюсь
(>Malena< @ 01.07.2013 - время: 18:20)

Именно геям?) а девочки?)))
Bl@cky

• Group Icon
(daemonium @ 07.07.2013 - время: 23:11)
Не только по мнению геев и не то чтобы заодно, но имеет влияние. Бюджет выделяемый церкви - единственный которые не только не был урезан в связи с кризисом, но и был увеличен. При подачи отчетов о доходах в налоговую, можно отметить галочкой чтобы часть налога шла церкви, что часто говорится в соц. рекламе по радио. В Испании запрещены аборты и несмотря на давление общественности, политики не принимают закон его разрешающий из-за религиозного влияния. Я не особо слежу за политикой, это те примеры которые приходят в голову навскидку.

Что в листовках не интересовался.

Вопреки влиянию церкви и присутствию религии, Испания довольно либеральная страна в плане всего, что касается сексуальных меньшинств и секса в целом. Гей парад это не то место где проходят конфронтации, по крайней мере серьезные. Чисто лозунги и высказывание мнений под прикрытием парада. К тому же, высказывания против церкви, если они только не исходят от политиков, всегда воспринимаются спокойнее чем высказывания церкви, которые чаще всего воспринимаются в штыки, чего бы это не касалось.

П.С.

Не спится?

Спасибо)

пс: работаю .. 00027.gif

ппс: сори что сразу не ответила.) закрутилась ..

• Статус:
  • Свободен
(BadGirl @ 25.07.2013 - время: 07:11)
(>Malena< @ 01.07.2013 - время: 18:20)
Именно геям?) а девочки?)))

и девочкам, соответсвенно
насколько у вас уже это работает - уточни сама
но разговоры были и есть, оформляются документы как, например, политический беженец, у вас же это притеснение прав человека в связи с секс.ориентацией, точно не знаю формулировку
Варшавская

• Group Icon
  • Статус: Знакомлюсь
(>Malena< @ 27.07.2013 - время: 12:52)
[/QUOTE] и девочкам, соответсвенно
насколько у вас уже это работает - уточни сама
но разговоры были и есть, оформляются документы как, например, политический беженец, у вас же это притеснение прав человека в связи с секс.ориентацией, точно не знаю формулировку

Думаю беженство предоставляется уже в определенной стране ЕС, т.е по нахождению в ней, пишется,скажем так, "заявление" и далее идет рассмотрение и предоставление или же не предоставление убежища. В США во всяком случае подать на него можно лишь находясь в стране. Или ЕС открывает возможность прямо в Москве в посольстве проситься получить убежище? И выезжать из этой гребаной страны уже как полит. беженец? Просто в России бывает конфуз при получении визы, типа незамужняя девушка едет и будет заниматься или проституцией или останется и будет нелегалом, самая частая причина отказа в визе в многих посольствах, особенно США. Хотя нелегальная жизнь где то мне к черту не сдалась! Только легально. Ибо зачем себя на муки обрекать. Чертовски хочу жить в США, а если взять ЕС то ближе Испания, и погодой, и языком, т.к считаю, что уезжая жить на пмж в какую либо страну надо в первую очередь любить тот язык на котором будешь говорить в этой стране. А я тащусь с английского и испанского.

• Статус:
  • Свободен
(BadGirl @ 27.07.2013 - время: 18:33)
А я тащусь с английского и испанского.

В Испании сейчас настолько всё нестабильно, что им даже на руку, если туда приедете)
Есть поправка в законе,
покупая недвижимость в испании, вы можете оформлять доки на получение гражданства.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Интересные топики

Курите ли вы и если да, то в каком количестве?

Соблазнить девушку в клубе

Верите ли вы в любовь с первого взгляда?

Как долго Вы можете невзаимно любить?

Каминаут родителям