Страницы: (1) 1
Vanooooo

• *
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Порой задаюсь вопросом "Приобретают ли люди те или иные качества(смелость,уверенность,храбрость,хитрость) или же именно сейчас где-то на окраине Земного шара родился очередной будущий гений,миллиардер,филантроп?".

Наблюдал иногда,как вполне молодые люди(27-35 лет) ПОСТОЯННО занимают деньги на жизнь(банальные тысячу-две). А смотришь - здоровье у него хорошее,ноги и руки на месте,детей нет,войны на дворе нет.
И на вопрос как так получилось он отвечает : "Не везёт мне. Пробовал как-то что-то там. Не повезло,не фортануло!".

Лично я думаю,что в какой-то определённый момент рождаетя малыш,который обязательно станет великим! И не важно,будут ли у него плохие родители,какие у него друзья,в какой школе он будет учиться и сколько раз он терпел неудачи! А ещё рождаются ленивые,которым как не тверди,как не учи его в Гарварде он всё равно останется неудачником.

Так как вы думаете? Стал успешным потому что он просто должен был им стать,либо всё зависит от того,куда закинет тебя жизнь?

Это сообщение отредактировал ~Валерий~ - 11-12-2014 - 02:42
Дим Нежный

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
не бывает неудачников и все " великие" "притянуты за уши " посмотрите на нынешних звёзд шоу -бизнеса или политиков - когда добираются до нужного места и биография становится идеально сказочной и как не покажут всегда складно говорит красиво одет красивые поступки исключительно только ( так и в старые времена было поступков на плевок а потом разводят легенты вокруг про Мерлинов и прочее ) - это всё мишура , реальная жизнь такова что единственный герой для себя самого ты сам

многие миллиардеры если и не наследники империй финансовых то выбились в такие волей случая ( расклада в котором зачастую личные качества человека лишь малая часть тех факторов что сложились в итоге)даже в таких странах где реально быть бизнесменом по нормальному
в России например все отлично знают кто сейчас " богатые и знаменитые" - никаких иллюзий по поводу " избранности" и " талантов" этих людей ни у кого не возникают , скорей наоборот чем более тупой тем больше шансов в России стать " успешным" - тут таких любят - лишь бы брал под козырёк очередному командиру или царю - а " мишуры " тогда насыпят достаточно

есть люди которые хотят добиться чего то постоянно интересуются стараются - но это опять же у всех по разному идёт , как и сила воли и ума - у разных людей очень по разному проявляется , что то от рождения конечно у всех есть по своему но важнее общий расклад - ситуация а не сам человек
Ник 35

• Group Icon
  • Статус: Корона не жмет. Очень уютно.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Человек рождается не только с определенным набором генов, но и свойств характера. Кто то гипер активен, кто то плаксив. Плюс воспитание. И еще в садике видно, кто в лидерах, а кто в аутсайдерах. Кто то добивается успеха в жизни, кто то проживает жизнь серой личностью, электоратом, а кто то за ними дерьмо выносит. Все зависит от набора качеств характера, полученных при рождении.
Yanochka_02

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Мне кажется, что дело не только в воспитании или в генах. Каждый человек сам творец своей жизни. И каждый сам для себя выбирает кем и чем ему быть по жизни. Один мой знакомый, например, говорил - " я не люблю нервничать. Может поэтому я ничего и не добился в жизни, что люблю спокойствие". Каждому свое...
Vanooooo

• *
  • Статус:
Дим Нежный,опять же...тупой,глупый,без таланта,но человек стал знаменитым,успешным,богатым,а сосед такой же глупый так и остался в алкашах.
Всё таки его не поймали за руку на улице и сказали : "Эй ты,мы дадим тебе власть и деньги." Какие-то усилия всё-таки надо приложить. Согласен,что многое зависит от ситуации\случайного случая,но тот же Абрамович (потерял мать в 1 годик,а отца ,когда ему было 4 года). Но всё равно он стал тем,кем он стал и не потому,что ему повезло,а потому,что он просто должен был стать успешным.
Рафыч

• Group Icon
  • Статус: Смърть, смърть, криж, череп, гроб
Думается мне, что не всё так просто.
С одной стороны, нужны, разумеется, определенные задатки для таких качеств, как сила, храбрость, хитрость и так далее. Нужны определенные задатки для гениальности или склонности к филантропии.
Но не надо забывать и про то окружение, которое имеет человек. При правильном сочетании внутренних задатков и определенного окружения, запросто может появиться какой-нибудь гений или просто великий человек.
С другой же стороны, даже совершенно посредственный и ничем не выделяющийся человек вполне может выкарабкаться только лишь за счет своего окружения...
Ros

• Group Icon
  • Статус: Хочешь завести друзей-заведи их подальше(c)Сусанин
попасть в "нужное место и нужное время" очень важно
сужу по себе
в школьные времена ничего особого из себя не представлял, в институтские тоже...даже ленца была определенная

но в период 88-91 гг. попал в нужное время и место...что очень сказалось на дальнейшей жизни

мое мнение - ребенок может обладать какими угодно фантастическими задатками, но если мать пьет, отец алкаш разнорабочий, школа собрана из оторв люмпенского класа...так этот ребенок и останется на низшей ступени...если где нибудь на его пути не попадется человек который даст шанс
да при этом еще, этот шанс должен совпадать с неразвитыми задатками глубинного гения
Camalleri

• Group Icon
  • Статус: доволен и счастлив
(Ros @ 19.06.2013 - время: 18:58)
мое мнение - ребенок может обладать какими угодно фантастическими задатками, но если мать пьет, отец алкаш разнорабочий, школа собрана из оторв люмпенского класа...так этот ребенок и останется на низшей ступени...если где нибудь на его пути не попадется человек который даст шанс

Так бывает и наоборот. Семья прекрасная, хорошее образование, воспитание. А вырастает монстр.
Ros

• Group Icon
  • Статус: Хочешь завести друзей-заведи их подальше(c)Сусанин
(Camalleri @ 19.06.2013 - время: 19:27)
Так бывает и наоборот. Семья прекрасная, хорошее образование, воспитание. А вырастает монстр.

Согласен, бывает.
Но мое мнение и в этом случае - "время и место".
Рос хорошим и воспитанным, учился, умненький...но случайно скажем увидел классную девченку, та пригласила в клуб...напрыгался...устал...а девочка предложила таблеточку или марочку...что б сил хватило до утра...и понеслось

Это конечно тупая экстрополяция...но где то что то в таком виде возможно.
Рафыч

• Group Icon
  • Статус: Смърть, смърть, криж, череп, гроб
(Ros @ 19.06.2013 - время: 20:00)
(Camalleri @ 19.06.2013 - время: 19:27)
Согласен, бывает.
Но мое мнение и в этом случае - "время и место".
Рос хорошим и воспитанным, учился, умненький...но случайно скажем увидел классную девченку, та пригласила в клуб...напрыгался...устал...а девочка предложила таблеточку или марочку...что б сил хватило до утра...и понеслось

Это конечно тупая экстрополяция...но где то что то в таком виде возможно.

а что делать с феноменом "родился не в то время и не в том месте"?

Вот есть человек, родился в не бог весть каком окружении, но вот выбился в люди, в гении, на своем горбу пытался двигать науку и общество вперед, оставил значительный след, да вот незача - он слишком резко и жестко опередил все свое время, не говоря уже об окружении...
kotas13

• Group Icon
  • Статус: Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить 
Нужна ситуация, шанс. Можно быть очень одарённым, но невозможно играть на скрипке не имея её.
Всему своё время,
Каждому - своё:
Наезднику - стремя
Охотнику - ружьё. (с)

Это сообщение отредактировал kotas13 - 25-06-2013 - 15:16
Monk 666

• *
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Есть сильные и слабые с рождения. Человек рождается с определённой структурой мозга и определёнными генами, которые определяют характер и способности человека. У сильных больше шансов преуспеть. Слабый не может на равных состязаться с сильными, поэтому ему нужно прибегать к хитрости, изворотливости и изобретательности, чтобы выжить и чего-то добиться. Слабый тоже может стать успешным при наличии ума и талантов.
Имран Кхан

• *
  • Статус:
(Monk 666 @ 23-04-2017 - 10:07)
Есть сильные и слабые с рождения. Человек рождается с определённой структурой мозга и определёнными генами, которые определяют характер и способности человека. У сильных больше шансов преуспеть. Слабый не может на равных состязаться с сильными, поэтому ему нужно прибегать к хитрости, изворотливости и изобретательности, чтобы выжить и чего-то добиться. Слабый тоже может стать успешным при наличии ума и талантов.

Увидел необычайно активного человека причем во всех темах. почитал и что насторожило..
его посты некоторые...
"К жизни в общем смысле у меня отрицательное отношение"
"К смерти отношусь положительно и считаю её избавлением."
Уважаемые модеры посмотрите на посты. У меня ощущение что у нас завелся человек с призывом в красивых словах к суициду, или по духу готовый ... по телеку много об этом говорят
Уважаемые модераторы проверьте данный факт.
Глокая_Куздра

• Group Icon
  • Статус: мы уже тоже в курсе!
  • Member OnlineЖенщинаВлюблена
(Имран Кхан @ 23-04-2017 - 16:46)
Увидел необычайно активного человека причем во всех темах. почитал и что насторожило..
его посты некоторые...
"К жизни в общем смысле у меня отрицательное отношение"
"К смерти отношусь положительно и считаю её избавлением."
Уважаемые модеры посмотрите на посты. У меня ощущение что у нас завелся человек с призывом в красивых словах к суициду, или по духу готовый ... по телеку много об этом говорят
Уважаемые модераторы проверьте данный факт.

никаких нарушений не обнаружили. если вы видите нарушение, жмите кнопку "пожаловаться на пост" в конкретном посте, чтоб модератор проверил
dragonette

• Group Icon
  • Статус: Предновогоднее настроение)))
  • Member OnlineЖенщинаЗамужем
(Monk 666 @ 23-04-2017 - 07:07)
Cлабый тоже может стать успешным при наличии ума и талантов.

Конечно, и слабый человек может быть успешным, просто все зависит от его окружения. Если его будут поддерживать близкие и более-менее удачно сложатся обстоятельства.
Если честно, я не могу сказать, я сильная и слабая. Возможно сильная, но я никогда не думала об этом.
Monk 666

• *
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(Чародейкa @ 23-04-2017 - 23:30)
Конечно, и слабый человек может быть успешным, просто все зависит от его окружения. Если его будут поддерживать близкие и более-менее удачно сложатся обстоятельства.

Да, это так. Без удачного стечения обстоятельств и благоприятной окружающей среды практически невозможно достичь успехов, особенно слабому. Слабому и без того трудно выжить и проявить себя, а если ещё и окружающая среда против него, то его судьбе не позавидуешь. Помимо наличия врождённых талантов надо родиться в правильное время, в правильной стране, в правильной семье, где поддержат и дадут возможность самореализации. От поддержки окружающих, благоприятного общества и банальной удачи многое зависит.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Игра

К какой стихии вы принадлежите?

ИНТЕРАКТИВНАЯ ИГРА "ШАЛУН"

Проктологические этюды...)))

Хочу прямо сейчас!