Страницы: (3) 1 2 3
' EDGE '

• Group Icon
  • Статус: .
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Всем привет! больше полугода назад, я знакомлюсь с женщиной -(медиком).Жили мы , эти полугода понимая друг друга.
Теперь она против всей моей, идеи ТС которую называет идея Фикс. Вообщем меня поставили перед выбором я или твоя, бредовая идея которая из меня сделает урода! в плане косметологии. Я прожив столько лет в образе, этого сделать просто не могу...

PS. как бы вы, поступили в такой ситуации? моя позиция бросить её , но это очень больно она хороший человек -жена...
Девочка-ляличка

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
Да EDGE я вас прекрасно понимаю. Не которая часть людей когда узнали кто я то сразу отвернулись или как сказала ваша жена бредовая идея. А я то в свою очередь не могу от этого отказываться это моё всё.
Чёрный_КотЭ

• *
  • Статус: У меня всё хорошо,мне нечем вас порадовать :)
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
Полгода,это вообще не срок для отношений.Если за полгода непонимание,смело завязывайте.
Fregata magnificens

• Group Icon
  • Статус: Я тут гранями мерцаю и свечусь от щасьтя.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Я думаю, надо хотя бы Попытаться сохранить то, что дорого. Уйти всегда можно, это самый простой путь. Может, не так все критично? Любит если, останется и примет, а нет - что ж, бывает...
White_Witch

• Group Icon
  • Статус: So wake me up when it’s all over....
Привет!!! 00074.gif Посоветую со своей колокольни. Некоторые пишут, что шесть месяцев это не срок, но ведь все отношения начинались с одного дня, потом месяца, двух, трёх... Нет, это может быть лишь началом чего-то очень важного! Вы её любите? А она Вас? А встречаться начинали, она же видела и знала про бредовые идеи! Может она по своему желает вам таким образом добра? И ведь в чем-то права! Может для начала поговорить с ней! Пояснить просто и прямо свою позицию, свои цели? Я когда-то похожую ошибку совершила! Жалею до сих пор! Но мой выбор тогда пал на Тему, а теперь.. а теперь может и в другую сторону пал бы...
Leslin

• Group Icon
  • Статус: Androgyne
(' EDGE ' @ 13.06.2013 - время: 08:38)
Всем привет! больше полугода назад, я знакомлюсь с женщиной -(медиком).Жили мы , эти полугода понимая друг друга.
Теперь она против всей моей, идеи ТС которую называет идея Фикс. Вообщем меня поставили перед выбором я или твоя, бредовая идея которая из меня сделает урода! в плане косметологии. Я прожив столько лет в образе, этого сделать просто не могу...

PS. как бы вы, поступили в такой ситуации? моя позиция бросить её , но это очень больно она хороший человек -жена...

Идея то бывает и фикс не так уж и редко у ТГ..)
Но как тогда даже это она это не смогла бы увидеть, если вы изначально жили открыто и на фултайме?)
Если так, то конечно , она - не ваша...И вы - не её))
Иначе - это просто будет борьба неприятная до конца жизни..
Fregata magnificens

• Group Icon
  • Статус: Я тут гранями мерцаю и свечусь от щасьтя.
(White_Witch @ 13.06.2013 - время: 17:01)
Может она по своему желает вам таким образом добра? И ведь в чем-то права! Может для начала поговорить с ней! Пояснить просто и прямо свою позицию, свои цели?
Согласен. ЦенИте, что имеете. Другого может не быть вовсе.

Другие варианты могут быть неприемлемыми.

Это сообщение отредактировал Fregata magnificens - 13-06-2013 - 17:27
Чёрный_КотЭ

• *
  • Статус: У меня всё хорошо,мне нечем вас порадовать :)
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
Как можно желать добра в категоричной форме без права выбора?Отношения-это прежде всего понимание между двумя людьми.Если за полгода человек не смог понять,в будущем понимания не ждите.К тому же ставятся условия:"Вообщем меня поставили перед выбором я или твоя, бредовая идея которая из меня сделает урода!".
Звучит по меньшей мере странно:"Я знаю кто ты,и я ставлю тебе условие,или так,или так...а вообще я желаю тебе добра".

Это сообщение отредактировал Чёрный_КотЭ - 13-06-2013 - 19:43
ValentinaValentine

• Group Icon
  • Статус: Когда мы едины - мы непобедимы.
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
(' EDGE ' @ 13.06.2013 - время: 09:38)

Она же тебя полюбила, как есть. А чего теперь хочет? Отката, или отказа от коррекции пола? Что её не устраивает? Чего ты хочешь? Операция из тебя сделает женщину. Она себя уродом считает? Или считает, что ты сейчас урод? Без подробностей не понятно. Но когда ставят вопрос: или я, или твоя идея, то можно усомниться в её любви.

spts

• Group Icon
  • Статус: -
  • Member OfflineПара Ж+ЖВлюблена
Наверное так вопрос и поставить: она знакомилась с человеком или с мужским половым органом?

Если последнее -- такого добра на улицах полно.
Martin_Keiner

• Group Icon
  • Статус: Semper fidelis
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Эх... Вот не все так просто. Полюбила женщина мужчину в женском образе. И хочет мужчину и сохранить. Я так понял, что об этом речь и идет. Дескать переодевайся сколько хочешь, только пол не меняй. И она действительно где-то права. За всех не скажу, но по себе понял: пока существует мужское начало, существует и такое вот женское. Не станет первого - исчезнет и второе. Поэтому аккуратнее, хирург что скажете, то и отрежет, а что потом будет никто не предскажет. Если хорошая женщина, семьи хочет, детей, то я бы отказался от идеи. В конце концов мы с Вами должны понимать, что это действительно - фикс. Как это не грустно.

Это сообщение отредактировал martin.keiner - 14-06-2013 - 08:24
Penelopa

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
Где-то читала твой пост, что она беременна от тебя )))) А как же с ребёнком быть???
White_Witch

• Group Icon
(Penelopa @ 14.06.2013 - время: 12:16)
Где-то читала твой пост, что она беременна от тебя )))) А как же с ребёнком быть???

Кстати, да, тоже читала такое! Помню где )))
Фигасе

• Group Icon
  • Статус: Обозреваю
  • Member OfflineСвободен
(ValentinaValentine @ 14.06.2013 - время: 04:00)
Операция из тебя сделает женщину.
Позвольте не согласиться, все-таки точнее будет сказать транс-женщину.

Разница между ГГ некоторая есть. Операция не волшебная панацея, которая сделает ГГ, мало того на транзишн придется потратить всю оставшуюся жизнь.
После операции итак депрессия частенько посещает, но с неверными ожиданиями она может просто убить.

По сабжу:
Нелегкий выбор за вами, притом вряд-ли придете к согласию, явление обычное, ожидаемое, не у вас первых и к сожалению не последних.
Но что очень важно, это то, что вопрос гендерной дисфории необходимо как-то решать, тем или иным способом. Просто уйти в денайл - не выход, от себя не спрячетесь, пройдет время и эТо вернется еще хуже.
И даже если решитесь на столь опрометчивый шаг, то как минимум, не надейтесь что вашу "жертву" поймут и оценят.

Это сообщение отредактировал Фигасе - 14-06-2013 - 17:15
Martin_Keiner

• Group Icon
(Фигасе @ 14.06.2013 - время: 15:32)
(ValentinaValentine @ 14.06.2013 - время: 04:00)
Операция из тебя сделает женщину.
Позвольте не согласиться, все-таки точнее будет сказать транс-женщину.

Разница между ГГ некоторая есть. Операция не волшебная панацея, которая сделает ГГ, мало того на транзишн придется потратить всю оставшуюся жизнь.
После операции итак депрессия частенько посещает, но с неверными ожиданиями она может просто убить.

По сабжу:
Нелегкий выбор за вами, притом вряд-ли придете к согласию, явление обычное, ожидаемое, не у вас первых и к сожалению не последних.
Но что очень важно, это то, что вопрос гендерной дисфории необходимо как-то решать, тем или иным способом. Просто уйти в денайл - не выход, от себя не спрячетесь, пройдет время и эТо вернется еще хуже.
И даже если решитесь на столь опрометчивый шаг, то как минимум, не надейтесь что вашу "жертву" поймут и оценят.

Не так. Жертву поймут и оценят те, кто знает об этом тайном. Мы все. Человек все таки в полном смысле этого слова душу кладет за други своя. Тут можно только низко-низко поклониться со всяческим уважением. А тела... Так они довольно скоро придут в негодность и желание пройдет. А дети/внуки останутся. Выбирать конечно 'EDGE', но с уважением отнесусь к любому выбору, ибо он и вправду труден.
Фигасе

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
(martin.keiner @ 15.06.2013 - время: 10:26)
Не так. Жертву поймут и оценят те, кто знает об этом тайном. Мы все.

Разумеется я о родных и близких, которые от эТого далеки. Для них эТо - блажь.
Тем, кому удалось сохранить семью, лишь исключение, которое лишь подтверждает правило. Также не стоит забывать о ориентации, ведь даже запах меняется.

А тела... Так они довольно скоро придут в негодность и желание пройдет.

Желание смотря чего. Желание сменить пол или желание быть собой. Во втором случае не пройдет никогда и может быть только хуже.
Целесообразность - другое дело, многие ФТМ не меняют ничего вовсе, между прочим.
Martin_Keiner

• Group Icon
(Фигасе @ 15.06.2013 - время: 14:21)
(martin.keiner @ 15.06.2013 - время: 10:26)
Не так. Жертву поймут и оценят те, кто знает об этом тайном. Мы все.
Разумеется я о родных и близких, которые от эТого далеки. Для них эТо - блажь.
Тем, кому удалось сохранить семью, лишь исключение, которое лишь подтверждает правило. Также не стоит забывать о ориентации, ведь даже запах меняется.

А тела... Так они довольно скоро придут в негодность и желание пройдет.
Желание смотря чего. Желание сменить пол или желание быть собой. Во втором случае не пройдет никогда и может быть только хуже.
Целесообразность - другое дело, многие ФТМ не меняют ничего вовсе, между прочим.

Мы скорее говорим об ощущении половой принадлежности, чем об ориентации. Многое меняется, но причисление себя к полу как правило действительно неизменно. И тут трансвеститы и транссексуалы оказываются в разных лагерях. Об этом был разговор однажды. Вот тут важно определиться чисто для себя. Трансвеститу бесполезно пить гормоны - он перестанет быть трансвеститом, как только перестанет быть мужчиной. И с ослаблением полового влечения в старости пройдет и потребность переодеваться. Собственно я об этом. Желание быть собой - оно у всех есть независимо от пола. Кстати и жена нашего топикстартера полюбила мужчину, а не человека. Плотская любовь все же не оторвана от пола, а напротив. Поэтому она сопротивляется - борется за свое женское счастье. Мне так видится ситуация.
Фигасе

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
(martin.keiner @ 15.06.2013 - время: 15:46)
Плотская любовь все же не оторвана от пола, а напротив. Поэтому она сопротивляется

В том-то и дело.
А если супруга будет готова пожертвовать, что тогда?
Сможет ли ТС позволить себе принять эту жертву..

приём ЖГ только усилил это стремление, отфильтровав прошлый мусор сомнений...

Эти самые ЖГ также могут некоторый мусор усилить.

Это сообщение отредактировал Фигасе - 15-06-2013 - 17:57
White_Witch

• Group Icon
(Фигасе @ 15.06.2013 - время: 17:49)
Эти самые ЖГ также могут некоторый мусор усилить.
Вам не понять, Вы не любили )))
А по теме и как комментарий всем постам, у французов есть замечательная пословица: *В любви всегда один целует, другой только подставляет щёку!* Может и в этом случае так? Так поступить?

Это сообщение отредактировал White_Witch - 15-06-2013 - 18:43
Фигасе

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
(White_Witch @ 15.06.2013 - время: 18:42)
Вам не понять, Вы не любили )))
А по теме и как комментарий всем постам, у французов есть замечательная пословица: *В любви всегда один целует, другой только подставляет щёку!* Может и в этом случае так? Так поступить?

Немножко заблуждаетесь, так как со временем любовь становится более осмысленной, от чего она либо усиливается, либо слабеет. (ведь не одним днем живем)
Все-таки пословица писалась для штатной ситуации, где подставить щеку, как минимум приемлемо, да и целовать в своей роли.
Поэтому, ИМХО здесь больше подойдет: "Насильно мил не будешь".
Так как мучать любимого человека, а также полное безразличие любимого человека (ввиду непонимания) к вашим мучениям, ни к чему хорошему не приведет.

Хотя возможен и ваш вариант, ведь и геи с лесби создают семьи, где разумеется секс невозможен, но есть много другого что объединяет.
White_Witch

• Group Icon
(Фигасе @ 15.06.2013 - время: 19:40)
Все-таки пословица писалась для штатной ситуации, где подставить щеку, как минимум приемлемо, да и целовать в своей роли.
Поэтому, ИМХО здесь больше подойдет: "Насильно мил не будешь".
Так как мучать любимого человека, а также полное безразличие любимого человека (ввиду непонимания) к вашим мучениям, ни к чему хорошему не приведет.

Хотя возможен и ваш вариант, ведь и геи с лесби создают семьи, где разумеется секс невозможен, но есть много другого что объединяет.

В чём же эта ситуация нештатная? Любовь (если она есть в данном случае) и есть любовь, и всегда, будь то геи, лесби и тд, один будет подставлять щёку другому!!! Всегда, кто-то идёт на уступки! Кто-то больше любит, кто-то больше терпит! А вот про отсутствие секса в семьях геев и лесби (не пойму почему Вы их разделили, за что Вы к ним так?) поясните! Секса у них нет? Приехали...
Фигасе

• Group Icon
  • Member OfflineСвободен
(White_Witch @ 15.06.2013 - время: 20:31)
поясните! Секса у них нет?

Между ними, если не бисексуальны. Физически конечно возможно, но удовольствие вряд-ли принесет. Так же практически и здесь.
Такое и в гетеросексуальной паре бывает, что секс отдельно, а семья совместно.
Но стоит ли оно того. В паре нужно иметь ответственность и не только о себе подумать.
Martin_Keiner

• Group Icon
(Фигасе @ 15.06.2013 - время: 20:56)
(White_Witch @ 15.06.2013 - время: 20:31)
поясните! Секса у них нет?
Между ними, если не бисексуальны. Физически конечно возможно, но удовольствие вряд-ли принесет. Так же практически и здесь.
Такое и в гетеросексуальной паре бывает, что секс отдельно, а семья совместно.
Но стоит ли оно того. В паре нужно иметь ответственность и не только о себе подумать.

Ну опять же возвращаемся к гетеро и гомо. Геи и лесби испытывают сексуальное влечение к собственному полу. А ТС, видящий себя женщиной и испытывающий влечение предположим к мужчине, это же гетеро-. У ТВ получается наоборот: ТВ мужчина с женщиной - гетеро. Вот где путаница. Кстати слушайте, а кто-нибудь знает - среди женщин трансвеститки есть?
Martin_Keiner

• Group Icon
(Фигасе @ 15.06.2013 - время: 17:49)
(martin.keiner @ 15.06.2013 - время: 15:46)
Плотская любовь все же не оторвана от пола, а напротив. Поэтому она сопротивляется
В том-то и дело.
А если супруга будет готова пожертвовать, что тогда?
Сможет ли ТС позволить себе принять эту жертву..

Интересный ход... Не знаю! Тоже жертва которую оценить могут только в нашем сообществе. Очень интересный ход мысли.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Интересные топики

Я - переодеваюсь, я - ношу

Клиники в России

Вам нравилось в детстве ваше имя?

Уж замуж...

Как бороться с синяками?