Страницы: (1) 1
Нюнькин
 
  • *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Сегодня через терминал СБЕРБАНКА со своей СБЕРБкарты перевел 480 рублей на СБЕРкарту знакомой. Никакой информации о том, что будет снята комиссия на мониторе терминала небыло! Я собственно этим банком и стал пользоваться потому, что он есть в каждой деревне и за подобные вещи комиссия не берется. Так вот сняли 1% = 4.80 коп. ДЛя меня это не вопрос денег, а вопрос того, что это воровство!!

Звоню в банк чтоб узнать, что еще за кидалово такое.. Мне сказали, что если карты разных физ.лиц, да еще если карты зарегистрированы в разных отделениях сбербанка, то комиссия снимается!! Я считаю, что это бредятина, дешевая отмазка и развод! Я не первый год на СБЕРЕ сижу, тыщу раз переводил средства с карты на чужие карты - никогда никаких комиссий небыло!
В связи с этим вопрос. Насколько я помню, где-то в законах есть статья, что во всех терминалах должна черным по белому быть предоставлена информация о всех процентах и комиссиях - скажите где??

П.С. блин, вот только недавно с ними боролся из-за того что мне приписали комиссию за овердрафт, которого у меня в сбербанке вообще нету..
Нюнькин
 
  • *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Вроде ответ нашел..

Часть 4 статьи 29 (в ред. Федерального закона от 15.02.2010 N 11-ФЗ) применяется к правоотношениям, возникшим из договоров, заключенных после дня вступления в силу Федерального закона от 15.02.2010 N 11-ФЗ (часть 2 статьи 2 Федерального закона от 15.02.2010 N 11-ФЗ).
.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 15.02.2010 N 11-ФЗ)
Кредитная организация - владелец банкомата обязана информировать держателя платежной карты до момента осуществления им расчетов с использованием платежной карты, передачи им распоряжений кредитной организации об осуществлении расчетов по его банковским счетам с использованием банкоматов, принадлежащих этой кредитной организации, предупреждающей надписью, отражаемой на экране банкомата, о размере комиссионного вознаграждения, установленного кредитной организацией - владельцем банкомата и взимаемого ею за совершение указанных операций в дополнение к вознаграждению, установленному договором между кредитной организацией, осуществившей выпуск платежной карты, и держателем этой карты, либо об отсутствии такого вознаграждения, а также отражать по итогам этих операций информацию о комиссионном вознаграждении кредитной организации - владельца банкомата в случае взимания такого вознаграждения на чеке банкомата либо об отсутствии такого вознаграждения.


..ТОгда вопрос куда катать заяву на них - в Федеральную антимонопольную службу или ЦБ РФ, или еще куда-то?? это же беспредел..)
Victor665
 
  • Group Icon
  • Статус: пофиг все "мнения", ценю только аргумент
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Если бы еще кто-нить рассказал за что Сбербанк берет один процент при выдаче денег со сберкнижки (если они лежат там меньше 30 дней), и что это за услуга такая вообще, по выдаче "меньше 30-дневных денег" )) Деньги специально не заказываются, кассир специально персонально меня не обслуживает, нет никакой услуги, за что берут процент при выдаче?

Или хотя бы покажите положительную практику споров со Сбером об этих странных внедоговорных услугах, похоже все суды против Сбера проигрываются.
RexSep
 
  • Group Icon
  • Статус: спокоен
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Если я снимаю (хоть с карточки, хоть с сберкнижки) пенсию, пришедшую "вчера" - никаких комиссионных сборов нет. (Во всяком случае, кроме комиссии за использование банкомата другого, а не выдавшего "эту" карту, банка). А вот если дивиденды - есть. Как мне помнится, это - сбор за обналичивание. Если я снимаю дивиденды в филиале Сбербанка, мне приходится расписываться на двух (!) ордерах: на одном - про сумму снимаемого, на другом - про сбор за обналичивание.
Так что уточните, а откуда-то денежки?
srg2003
 
  • Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(RexSep @ 10.07.2013 - время: 20:26)
Если я снимаю (хоть с карточки, хоть с сберкнижки) пенсию, пришедшую "вчера" - никаких комиссионных сборов нет. (Во всяком случае, кроме комиссии за использование банкомата другого, а не выдавшего "эту" карту, банка). А вот если дивиденды - есть. Как мне помнится, это - сбор за обналичивание. Если я снимаю дивиденды в филиале Сбербанка, мне приходится расписываться на двух (!) ордерах: на одном - про сумму снимаемого, на другом - про сбор за обналичивание.
Так что уточните, а откуда-то денежки?

Я дивиденды снимаю без комиссии, просто перевожу их на карточный счет
RexSep
 
  • Group Icon
  • Статус: спокоен
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(srg2003 @ 14.07.2013 - время: 17:55)
(RexSep @ 10.07.2013 - время: 20:26)
Если я снимаю (хоть с карточки, хоть с сберкнижки) пенсию, пришедшую "вчера" - никаких комиссионных сборов нет. (Во всяком случае, кроме комиссии за использование банкомата другого, а не выдавшего "эту" карту, банка). А вот если дивиденды - есть. Как мне помнится, это - сбор за обналичивание. Если я снимаю дивиденды в филиале Сбербанка, мне приходится расписываться на двух (!) ордерах: на одном - про сумму снимаемого, на другом - про сбор за обналичивание.
Так что уточните, а откуда-то денежки?
Я дивиденды снимаю без комиссии, просто перевожу их на карточный счет

Тогда тоже комиссия снимается. Хоть и без росписей.
srg2003
 
  • Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(RexSep @ 18.09.2013 - время: 08:05)
(srg2003 @ 14.07.2013 - время: 17:55)
(RexSep @ 10.07.2013 - время: 20:26)
Если я снимаю (хоть с карточки, хоть с сберкнижки) пенсию, пришедшую "вчера" - никаких комиссионных сборов нет. (Во всяком случае, кроме комиссии за использование банкомата другого, а не выдавшего "эту" карту, банка). А вот если дивиденды - есть. Как мне помнится, это - сбор за обналичивание. Если я снимаю дивиденды в филиале Сбербанка, мне приходится расписываться на двух (!) ордерах: на одном - про сумму снимаемого, на другом - про сбор за обналичивание.
Так что уточните, а откуда-то денежки?
Я дивиденды снимаю без комиссии, просто перевожу их на карточный счет
Тогда тоже комиссия снимается. Хоть и без росписей.

странно, с меня не сняли, удержал только с себя НДФЛ и все, банковских комиссий не снималось
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1



Интересные топики

Дача взятки

КЕМ БЫ ХОТЕЛИ РАБОТАТЬ?

Нужен совет о смене работы

Работа в детском лагере

СЕКС на работе