Страницы: (1) 1
sxn2928282732

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
Стены постоянно сыреют и образуется плесень, стена кирпичная оштукатурена, вот будем в это помещение проводить отопление, и нужно обработать поверхность стены, подскажите что сделать чтобы было красиво и стены не сырели
elfotrax

• Group Icon
  • Статус: Зажми ctrl + w )))
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
ВыбираемТУТ средство а инструкция напротив каждого как и область применения написана...главное уточнить причину сырой стены и постараться ее ликвидировать. Далее выбираете средство и условия этого средства надо выполнить ...ну например сухое помещение без пыли и тд и тп...
ФЕСТИВАЛЬ

• Group Icon
  • Статус: Пользуясь случаем, хочу…
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Гидроизоляционные смеси – это сухие строительные смеси, которые предназначены для защиты различного типа поверхностей от разрушительного воздействия влаги и тепла. Практически все строительные материалы для фасадов отличаются пористостью структуры и наличием значительного количества микротрещин, которые нуждаются в гидроизоляционной обработке. Данный эффект защиты может быть достигнут использованием специальных добавок в основу бетонной смеси при строительстве.

В состав гидроизоляционной смеси входит гидравлическое связующее, кварцевый песок и комплекс наполнителей.

По типу действия гидроизоляционные смеси делятся на:
смеси проникающего действия (вступают в реакцию с цементом, образуя на поверхности кристаллогидраты (труднорастворимые соли), которые повышают уровень прочности бетона, делая его более плотным и непроницаемым для воды);
обмазочные смеси (включают в состав полимерные добавки, благодаря чему для их нанесения требуется подготовка);
штукатурная гидроизоляция (принцип действия этих смесей очень похож на действие обмазочных смесей, но выравнивание поверхности не всегда требуется). (С)

сам использовал такие разельтат на все сто, ни намека на сырость.
elfotrax

• Group Icon
есть еще слышал ампулы против сырости плесени и тд....которые вставляют в просверленные в стене отверстия. но это уже я думаю когда прям вода сочится из стены.
arisona

• Group Icon
  • Статус: Всё что ни делается, делается к лучшему
(sxn2928282732 @ 13.04.2013 - время: 20:00)
Стены постоянно сыреют и образуется плесень, стена кирпичная оштукатурена, вот будем в это помещение проводить отопление, и нужно обработать поверхность стены, подскажите что сделать чтобы было красиво и стены не сырели

Для начала нужно выяснить источник сырости, т.е. откуда эта лишняя влага появляется в стене? Грубо говоря вариантов четыре: снаружи, изнутри, снизу, сверху..
elfotrax

• Group Icon
(elfotrax @ 13.04.2013 - время: 21:47)
главное уточнить причину сырой стены и постараться ее ликвидировать.

arisona так я и писал что нужно та и поступить
Mauri

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
А вообще, если утеплять собрались, лучше делать это снаружи, а не внутри, толку больше, да и стены целее останутся.
билдер

• Group Icon
  • Статус: И не надо на меня так молчать!
  • Member OnlineМужчинаЖенат
Непонятна конструкция стены - её толщина, из какого кирпича сложена, на каком растворе, с какой стороны оштукатурена, чем оштукатурена, где больше выступает влага на стене( сверху или снизу), какого цвета плесень, какое перекрытие потолка, как отапливалось помещение.
elfotrax

• Group Icon
абсолютно согласен с данным мнение...просто если делать то сразу по уму либо не делать вообще
sxn2840626675

• *
  • Статус: Где найти чела, с которым тараканы одинаковые.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Несколько раз по роду деятельности (строитель) сталкивался с проблемами подобного рода. Лучший вариант - пенетрон. Средство для обработки бетонных поверхностей. Проникает в стену на микроуровне, заполняет все трещины. Пробовали и на кирпичных стенах (причем случайно, на складе было пару мешков взяли и обработали предварительно зачищенную поверхность) результат превзошол все ожидания 2 года стена подмокающая переодически с наружи не пропускает влагу и плесени пока нет (смотрел совсем не давно поскольку весна).
elfotrax

• Group Icon
в целом я не слышал о таком и почитав ТУТ я очень удивлен что такие классные вещества есть....возьму себе не заметку...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Утеплить каменную баню

Где продаются необычные зеркала?

трещит ГКЛ

Тепло- и шумоизоляционные материалы

Побелить потолки или плиткой обклеить?