Страницы: (1) 1
BarsArt

• Group Icon
  • Статус: Страдаю от избытка дурных мыслей.
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Всем привет. У меня сложилась такая ситуация. Я встречаюсь ( почти живу, иногда ночую у него среди недели итаюсь на выходные)с со своим мужчиной уже 2 года.
У нас были очень теплые отношения ( конечно секс и прочие нежности) плюс я очень уважаю и даже в какой-то степени восхищаюсь своей половиной, как личностью. Он замечательный любовник, собеседник, друг. И он старше меняна 5 лет ( мне 24), он мой первый мужчина в плане секса и длительных отношений. Многому меня научил, воспитал во мне идеального для себя партнера/любовника/друга, (с его слов). За 2 года мы ссорились по-крупному всего раз. Это было еще в начале(месяца через 3)отношений. Виноват был я, по сути была мелочь из которой я подурости раздул, чуть ли не глобальную катастрофу. Две недели я отмалчивался
Строил из себя оскорбленную невинность. Он оказался умнее, мы помирились.
Тогда он мне сразу сказал " не пытаешься на меня давить, контролировать( чего я никогда и не делал)истерить, врать( тоже мне не свойственно), у нас все получиться, нет- досвидос! Конкретно без обид.
Больше у нас таких проблем не возникало и мы вполне друг друга устраивали. Вообще он изначально грамотно выстроил наши отношения. Научил меня не отмалчиваться по углам, а обсуждать разногласия и искать компромисс. За что я ему очень благодарен. Наши отношения стали гладкими, а понимание партнера лучше. Все вроде хорошо и слава Богу! Совсем недавно мы не видились с ним около 2х недель ( по работе у него такое бывает), обычно в такие дни мы созваниваемся. Он приходит домой позно, спать. Иногда я сам еду к нему или встречаю его у работы и едем к нему вместе. Вот несколько дней назад я поехал к нему на работу. Когда подходил сбросил ему смс, что жду внизу, пока отсылал, увидел, как он идет с абсолютно левым пареньком не на остановку, а в бар в подвале здания. Он получил мое смс, обернулся, увидел меня, паренька отослал спокойно так. Подошел ко мне, я молчу, смотрю на него, он молчит, злится,не отрицает, ждет. Я ушел. На утро он позвонил, отвечать не стал, он звонил еще несколько дне( раза по три). Потом я решился ответить. Раз человек звонит, значит хочет что-то сказать. Договорились встретиться, как обычно у него дома. Я нервничал, как себя вести не знал, все таки 2года и терять близкого человека не хочется и даже больно. А вот простить и просто так отмахнуться от всего не могу. Сложно и тяжело все это для меня .
Я считал, что если он захотел что-то поменять ( в нашем случае меня)в своей жизни, то я заслужил знать об этом до измены, а не после. Это же элементарное уважение близкого человека. А если верить ему, он меня уважает.
Мы встретились, поговолили, вернее говорил он я слушал, потому, что банально не знал, что можно сказать.
В итоге менять в своей личной жизни он не собирался и не собирается ни чего, ( тобиш меня).
Я по прежнему его устраиваю полностью.
А паренек тот " разрядка- спустил и забыл", удобно правда?!
И о " разрядке" я по сути узнать не должен был, (ну вот такой я невезучий). Молчал, потому, что не хочет доставлять мне ненужных переживаний. Разрядка эта для него абсолютно ни чего для него не значит. Ноль. И точка. И мне одному теперь решать, приму я это и останусь ли с ним. Давить либо как-то еще влиять на меня он не будет. Выбрать чего я хочу должен сам . А я НЕ ЗНАЮ чего теперь хочу, и как улажить весь этот хаос мыслей в голове . И вобще ощушение какой-то заплеванности. Вычеркнуть его из жизни нехочу, а понять и принять не могу . Как быть?
xoma69

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
все это конечно ужасно всегда для меня измена была точила как червь даже если не разрывались отношения сразу но вот сейчас с годами я поменял свое мнение и скорей всего иначе бы поступил что бы сохранить отношения с любимым человеком...подумайте и не порите горячку в любом случае...
BarsArt

• Group Icon
Спасибо, отношения продолжаются и сейчас. Не могу сказать, что он стал ко мне хуже или лучше относиться. Он не касается больше этой темы, будто для него это действительно ничего не значит. Я иногда задумываюсь, смотрю на него молча, и он понимает о чем я думаю и как бы не извиняясь, а в поддержку потрепет по шееи по плечу. И все, вся его реакция . Я в такие моменты понимаю насколько сильно завишу от него эмоционально, что хоть бы он мне каждую неделю так изменять будет, я все равно от него не уйду. А иногда такая обида накатит, что хочется заорать. Я понимаю, что нельзя все это культивировать в себе. Хочу избавиться от этого чувства преданости , но незнаю пройдет ли оно когда нибудь, или каждый раз при нем буду помнить" он мне изменил" и искать в себе проблему . Раньше, когда у меня возникали какие нибудь проблемы я советовался с ним. Я бы и сей час так сделал, только боюсь, что он может подумать, что я пытаюсь давить на жалость или бунтовать или как либо еще им манипулировать. Но пройдет ли у меня все это или я так и буду считать себя " бедным и несчастным", пока сам все не испорчу?!!! Вот этого я боюсь больше всего.
nadder

• *
  • Статус:
Талантливый манипулятор ваш парень. Как грамотно переложил на вас ответственность за последствия.
Нет, действительно, талант, изменить - а потом ставить условия.
И "воспитал" он вас грамотно. Эта боязнь предъявить претензии, эмоциональный всплеск в ответ на пренебрежительный жест... Серьезно, вам не показалось, что в этой ситуации выбирать, от чего отказаться в своей жизни, должен он? Нет?
В общем, извините, но в то, что он вас уважает, не верится. И не из-за измены, а именно из-за этого "либо терпи, либо проваливай - в любом случае, это ты виноват".
Если останетесь сейчас и без претензий - в будущем уже никаких претензий быть не может. Потому что у него всегда будет ответ "ты сам выбрал, что ж теперь". А уйти во второй раз сложнее, чем в первый - потому как прецедент уже есть.
Я бы ушел сразу. Повторюсь - не из-за измены, а из-за отношения, совершенно неуважительного отношения, из-за манипуляций, из-за перекладывания ответственности, из-за эмоционального шантажа.
Если сложно - отвыкайте постепенно. Заведите от него секреты, заведите знакомых, с которыми можно обсудить его негативные стороны, начните смотреть на других парней, в общем - объявите себя внутренне свободным. Словно вы с ним - не из необходимости, а по прихоти. Укрепитесь в этой мысли - подумайте, как донести ее до него. Предоставьте выбор, если испугается и будет готов чем-то поступиться - думайте. Если пойдет на разрыв - значит, ему был нужен именно эмоционально зависимый удобный партнер.
Но, в любом случае, не уподобляйтесь миллионам российских (и не только) жен со стокгольмским синдромом, которые полагают себя виноватыми в том, что муж изменяет (пьет, бьет), а также держатся тезисов "как же я без мужчины", "зато при муже", "такая моя доля", "а вдруг другого не будет" - и прочий бред.
BarsArt

• Group Icon
Спасибо, я чувствую, что у меня все бурлит и возможно я все же не смогу все это удержать в себе.
Мне даже кажется ( по его поведению), что он как раз таки и ждет, чтоб" прорвало плотину".
Уж больно он сам спокоен. Ему это не свойственно.
Думаю, ( насколько я сумел его изучить), что этим он дает мне время и возможность " отрыгнуть" все что застряло. Выводит на имоции.
По сути я сам не иду на контакт, я закрылся пытаясь переварить ситуацию и именно свое к ней отношение.
Сейчас я виду себя так, как вел еще в начале наших отношений, пока мы не приняли решение все обсуждать, а не держать в себе. Тут я какбы умышленно выражаю свой протест. И я уверен, что он это прекрасно понимает и ждет противостояния. Что то подобное уже было, но не так масштабно.
Дело в том, что я не могу пока все устаканить в голове, поэтому не реагирую соответственно ситуации.
Я тугодум, мне нужно на это время . Главное, чтоб не испортить все банальным психом.
Я как раз пытаюсь умерить этот псих сдобренный обидой и трезво принять решение . Фух, это сложно!
alim

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Все это такая тонкая материя...
Тут невозможно давать советы. Вот мой позавчера позвонил, сказал, что на работе сильно задержался, домой ехать уже резона нет, и что он остался ночевать у подруги ( ага, у "подруги"!). А вчера нахожу у него в сумке тубу со смазкой. Он говорит, что ничего не было, а самзку просто спрятал, что бы никто случайно не увидел. Я ему вчера для профилактики устроил скандал, но на самом деле я ему верю. Во-первых, смазка на носике тубы была засохшая, видно, что никто несколько дней не пользовался (хотя это тоже еще ничего не значит, бывает и без смазки можно обойтись). Во-вторых, я его знаю. В-третьих, он врать совершено не умеет. Но профилактику, я таки провел, хотя она в конечном итоге свелась к ... 00005.gif, скажем так, к отработке натурой (ко взаимному удовольствию).
Тут надо определяться в чем смысл ваших отношений, прежде всего, определяться с самим собой, потом и со своим партнером, его тоже надо понять.
Я очень люблю своего парня, мне никто не нужен кроме него, но мужик - это же такая скотина, что если в отсутствие любимого, повертеть перед его (т.е. моим) носом некоторыми частями тела, то верхняя голова как-то слишком легко перестает работать, а там уж, извините, так получилось...
00062.gif Хотя сам я ревнивый..
Так бывает. А бывает, что кому-то просто по натуре необходимы какие-то левые приключения, и на самом деле такие люди часто бывают очень верными (по жизни) и надежными партнерами. По разному бывает.
Я вот так всегда ставлю вопрос: если почему-либо (например, не дай бог, заболеет кто) секс с любимым станет абсолютно невозможен, что я буду делать? Если брошу - значит никаких отношений нет и не было в принципе. Но насколько я на сегодняшний день ощущаю свои отношения с любимым: я не хотел бы расставаться с ним ни при каких обстоятельствах, хотя, не дай Бог такое случиться, левый секс у меня скорее всего будет (я же говорю, человек - такая скотина...).
Так что мой совет, если есть хоть что-то похожее на любовь, берегите эти отношения изо всех сил, это так трудно найти и так легко потерять.
BarsArt

• Group Icon
"Тут надо определяться в чем смысл ваших отношений, прежде всего, определяться с самим собой, потом и со своим партнером, его тоже надо понять."

Как раз этим и занимаюсь.

"Так бывает. А бывает, что кому-то просто по натуре необходимы какие-то левые приключения, и на самом деле такие люди часто бывают очень верными (по жизни) и надежными партнерами. По разному бывает."

Начинаю подазревать, что мой из таких кобелей. Я сам однолюб. И пока влюблен в кого-то мне никто не нужен.

"Но насколько я на сегодняшний день ощущаю свои отношения с любимым: я не хотел бы расставаться с ним ни при каких обстоятельствах, хотя, не дай Бог такое случиться, левый секс у меня скорее всего будет (я же говорю, человек - такая скотина...). Так что мой совет, если есть хоть что-то похожее на любовь, берегите эти отношения изо всех сил, это так трудно найти и так легко потерять."

Сердцем согласен безоговорочно! Но вот куда деть вредный МОСК!
alim

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
(BarsArt @ 10.04.2013 - время: 09:21)
Но вот куда деть вредный МОСК!

Займите его поисками работы и контролем за поведением в публичных местах 00064.gif
Возможно он станет полезнее 00043.gif
BarsArt

• Group Icon
(alim @ 10.04.2013 - время: 10:49)
(BarsArt @ 10.04.2013 - время: 09:21)
Но вот куда деть вредный МОСК!
Займите его поисками работы и контролем за поведением в публичных местах 00064.gif
Возможно он станет полезнее 00043.gif

Ага этим тоже занялся 00064.gif 00064.gif 00064.gif
Эдуард Воронин

• *
  • Статус: Я - зеленая капуста, из меня готовят щи.
Никак. Лучше этого не делать.
sxn332808113

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
В гей-мире измена партнеров, друзей, любовников неотъемлемая часть жизни. Поэтому лучше прощать. Мне было очень больно, когда узнал, что мой Ринат ушел к другому. На прощание он сказал: "Ухожу к богатому папику, а ты ещё найдешь...". Мне понятно и я простил, каждый ищет своё!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Первый раз

Ваше мнение про запахи

Сексуальность, психология и взаимоотношения

Спонтанный секс

• Лубриканты •