Страницы: (7) 1 2 3 4 5 6 7
ptary

• Group Icon
  • Статус: Зачем ты делаешь мне зло? Ведь я не делал добра...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Конечно понятие материнской любви и отцовской - весьма различны... Они заложены в характер человека от рождения и обществом в том числе... За последние десятилетия в связи со всеобщим развратом сущности семейной жизни на разных направлениях (в том числе в СМИ) обществу стало даже стыдно порой любить... в том числе порой стыдно мужчине за то что он может любить своих детей и нуждаться в них... Зато весьма удачно культивируется и приветствуется нежелание общаться с бывшей семьёй...
Но это что касаемо возникновения проблемы общества..

В данном топике я предлагаю высказаться и возможно подискутировать о том, что чувствует отец, когда обстоятельства его жизни или поведения ставят его в ситуацию быть "воскресным папой"... Или даже иной раз эти воскресенья пропускать...
Как ощущает себя отец, снимая с себя не только повседневные заботы (делать уроки, вскакивать когда ребенок болеет... гулять с ним, воспитывать, содержать, забирать с секций...), но и порой глобальные ( защищать его жизнь.. безопасность..)?
tomsoyer3

• Group Icon
  • Статус: хочу познакомиться
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Я прошел через это. И скажу Вам, очень долго переживал. Делал все возможное, чтобы была возможность общаться с сыном. Но увы. Получилось так как получилось.
ЧУР Славян

• Group Icon
  • Статус:
А я сейчас вынужден жить в другом регионе, очень переживаю и скучаю без своих девочек! Всё сделаю что бы они были со мной. Жилищный вопрос .......!
mcleod

• Group Icon
  • Статус: Музам - служит, а с головой - не дружит. ©
(ptary @ 01.04.2013 - время: 22:58)
Как ощущает себя отец, снимая с себя не только повседневные заботы (делать уроки, вскакивать когда ребенок болеет... гулять с ним, воспитывать, содержать, забирать с секций...), но и порой глобальные ( защищать его жизнь.. безопасность..)?

Да ничего такого особенного не чувствует.
Сначала - плохо. Примерно год не находишь себе места, постоянно прорабатываешь в голове варианты - как бы увидеться хоть на минуточку, хотя бы просто за руку подержать немножко.....
Вообще, может внешне это не заметно, но тяжело переживается все это....
Я - нашел для себя идеальное лекарство.
Забухать примерно дней на 20. Потом еще с месяц башка трещит неимоверно, потом тошнота накатывает... Потом нужно доделать дела, которые не сделаны в эти дни....
И как-то замыливается.....
-=Велла=-

• Group Icon
  • Статус: Паникёрша и скандалистка )))
(mcleod @ 02.04.2013 - время: 10:10)

Знание о том, что у вас вообще есть ребенок/дети?
ptary

• Group Icon
(tomsoyer3 @ 02.04.2013 - время: 03:19)
Я прошел через это. И скажу Вам, очень долго переживал. Делал все возможное, чтобы была возможность общаться с сыном. Но увы. Получилось так как получилось.

То есть теперь у вас нет такой возможности и в связи со сложившимися обстоятельствами вы возможно решили также как mcleod "замылить" существование сына в вашей жизни? Ну чтоб не упираться...
mcleod

• Group Icon
(-=Велла=- @ 02.04.2013 - время: 10:14)
(mcleod @ 02.04.2013 - время: 10:10)
Знание о том, что у вас вообще есть ребенок/дети?

Нет.
Замыливается - отношение к ситуации. Вопрос откладывается "на потом".
Лично я - не встречал случаев, когда мужчина не общается с ребенком просто по тому - что не хочет.
Обычно, для этого есть весомые основания.
Hermann Gotoff

• Group Icon
  • Статус: Уж полночь близится, а Германну минет.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Большинство примеров, которые я вижу, говорят о том, что отношения к ребенку у отца зависит от ряда факторов:
1. Как отец относится к матери ребенка.
2. Как мать ребенка относится к отцу.
3. Что твориться в личной жизни у отца.
4. Место жительство отца и ребенка.
и т. д.
дед Егор

• Group Icon
  • Статус: Buona sera — Ciao ciao
(ptary @ 01.04.2013 - время: 22:58)
Как ощущает себя отец,

хреново
spav74

• Group Icon
  • Статус: шерстка как у ежа, погладишь против - поранишься
Топик мазохиста. Тока не ясно чойта он назван "Вы уходите"? Обычно мамаша берет ребенка под мышку и валит. Точнее, обычно это планируется тщательно и заранее. Чтобы не возникло драки за ребенка, его заранее отправляют к теще, и вот тогда все и начинается. Финальный концерт. После этого получив пинок под зад, мамаша отправляется тоже к теще. Так и случается, что отец оказался отдельно от ребенка. Спустя пару дней до него наконец доходит, что же на самом деле произошло и в какую жопу он попал.
ytn

• Group Icon
  • Статус: Нет.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(spav74 @ 02.04.2013 - время: 11:53)
<q>Топик мазохиста. Тока не ясно чойта он назван "Вы уходите"? Обычно мамаша берет ребенка под мышку и валит.</q>

Она валит потому, что ей уже неоднократно говорили: "Или будет так, как я сказал, или вали к маме!".

Точнее, обычно это планируется тщательно и заранее.
У умной женщины все планируется заранее, Вы забыли добавить. Точнее у резко поумневшей дуры.

Чтобы не возникло драки за ребенка, его заранее отправляют к теще, и вот тогда все и начинается. Финальный концерт.
Начинается все с принудительного борща и минета. И с домашних вечеров, когда мужчина с пивком на диване ждет минета, а жена на кухне пашет. Или когда у мужчина налево часто сворачивает. Многие мужчины почему-то наивно думают, что это сойдет с рук.

После этого получив пинок под зад, мамаша отправляется тоже к теще.
А просто головой надо думать прежде чем использовать силу.

Так и случается, что отец оказался отдельно от ребенка. Спустя пару дней до него наконец доходит, что же на самом деле произошло и в какую жопу он попал.
По собственной воле причем попал.
ptary

• Group Icon
(dr. G0NZ0 @ 02.04.2013 - время: 11:58)
В цело я замечаю постепенное угасание интереса к жизни ребенка у отца, после первых двух трех лет раздельной жизни.
Бывают приятные исключения, но они как правило, опираются на положительные обстоятельства в вышеуказанных факторах.
Близкое проживание, сохранение дружеских отношений между супругами и т. д.

Если выражаться более общно - вопрос неугасания интереса к жизни ребенка не так остро стоит когда мужчине удобно его поддерживать. А если же за поддержанием нужно проехать минут 40 на каком то транспорте - он уже переломится?
ЁлыПалы

• Group Icon
  • Статус: IN VINO VERITAS
никуда не ухожу и не собираюсь,
если случится что уходит она, то пусть идет без него,
аргументирую сразу,
теща принять его к себе гореть не будет стопудово,
мама у нас жестковата в воспитании
(я по сути ее сдерживающий фактор),
короче со мной будет однозначно лучше -
я в этом смысле добр, любой вопрос решаю спокойным словом.
ptary

• Group Icon
(spav74 @ 02.04.2013 - время: 12:53)
Топик мазохиста. Тока не ясно чойта он назван "Вы уходите"? Обычно мамаша берет ребенка под мышку и валит. Точнее, обычно это планируется тщательно и заранее. Чтобы не возникло драки за ребенка, его заранее отправляют к теще, и вот тогда все и начинается. Финальный концерт. После этого получив пинок под зад, мамаша отправляется тоже к теще.

Мамаша (чаще всего) берет под мышку ребенка и валит тогда когда папаша уже совсем конченый урод.. наркоманит, пьёт по черному и лупит и жену и ребенка по нетрезвой лавочке... то есть тогда когда пребывание с отцом на одной площади уже небезопасно для жизни и здоровья как ребенка, так и матери.

Так и случается, что отец оказался отдельно от ребенка.

Про большую и настоящую любовь с любовицами (немалый процент ухода из семей - к другой женщине) вы решили тактично позабыть наверное. Хотя куда там до интересов и жизни ребенка - тут чувства идут только от свежей генитальной дырочки его новой возлюбленной - остальные чувства притупились.
mcleod

• Group Icon
(ptary @ 02.04.2013 - время: 18:06)
(spav74 @ 02.04.2013 - время: 12:53)
Топик мазохиста. Тока не ясно чойта он назван "Вы уходите"? Обычно мамаша берет ребенка под мышку и валит. Точнее, обычно это планируется тщательно и заранее. Чтобы не возникло драки за ребенка, его заранее отправляют к теще, и вот тогда все и начинается. Финальный концерт. После этого получив пинок под зад, мамаша отправляется тоже к теще.
Мамаша (чаще всего) берет под мышку ребенка и валит тогда когда папаша уже совсем конченый урод.. наркоманит, пьёт по черному и лупит и жену и ребенка по нетрезвой лавочке... то есть тогда когда пребывание с отцом на одной площади уже небезопасно для жизни и здоровья как ребенка, так и матери.

Да ладно!
Где-то есть подтвержденные данные или так - подруги рассказывали?
ptary

• Group Icon
(mcleod @ 02.04.2013 - время: 19:08)
Да ладно!
Где-то есть подтвержденные данные или так - подруги рассказывали?

Сухая статистика.
Спав тут вещал о том что запланировано, внезапно, без всяких на то причин женщина исчезает вместе с ребенком, а он узнаёт обо всём этом дня через два.
Так вот часто такого рода исчезновения используются именно для того, чтобы отвратить во время сборов не огрести неадекватную реакцию отца или мужа (побои, поножовщину...) это и делается в его отсутствие.
ptary

• Group Icon
(dr. G0NZ0 @ 02.04.2013 - время: 11:58)
Близкое проживание, сохранение дружеских отношений между супругами и т. д.

При чём тут чувства к маме?
Я говорю о ребенке. Какое может быть благо для ребенка - расти в неполной семье?
Ну право слово иной раз мужчин послушать - все сплошь и рядом Дартаньяны и единственная причина по которой они знать забыли своих детей - это мама. Хотя ребенок и мама проживают вместе, но это два отдельных человека. Если вам не нравится мытьё мозгов у ребенка и вкладывание в его голову отношения к отцу - участвуйте в воспитании, проходите вместе с ним все его этапы жизни, не забивайте на утренники и школьные сборы, берите с собой не только в кино, но и в походы, рыбалки (рыбалки, а не тупое бухалово с удочками нераспакованными в машине), дарите ребенку свою любовь и внимание и тогда неадекватная мама будет послана им на много много буков - у него сложится своё мнение о папе.
А если конечно о ребенке вспоминать как об отягощении в виде установленных судом алиментов и "дежурным" подарком на день рождения из ближайшей палатки - конечно он будет на стороне мамы, ибо какой он нафиг отец.
Hermann Gotoff

• Group Icon
  • Статус: Уж полночь близится, а Германну минет.
(ptary @ 02.04.2013 - время: 18:03)
Если выражаться более общно - вопрос неугасания интереса к жизни ребенка не так остро стоит когда мужчине удобно его поддерживать. А если же за поддержанием нужно проехать минут 40 на каком то транспорте - он уже переломится?

Это был эмпирический вывод, я не берусь судить о причинах.

Мама является сильным раздражителем, реакция на маму носит заместительных характер.
ИМХО.

Какое может быть благо для ребенка - расти в неполной семье?

Ну я видел свои плюсы.

А если конечно о ребенке вспоминать как об отягощении в виде установленных судом алиментов и "дежурным" подарком на день рождения из ближайшей палатки - конечно он будет на стороне мамы, ибо какой он нафиг отец.

Пока он маленький - мама будет богиней для него в любом случае.
Если она не конченная наркоманка, которая его постоянно избивает и морит голодом, при том, что отец, преисполнившись благодати, заботится о нем.
А если взрослый ребенок еще верит в существования темной и светлой стороны, то что сказать - меньше комиксов смотреть надо.

берите с собой не только в кино, но и в походы,

Как я их ненавидел.

рыбалки

Что бы ребенок знал: жизнь живого существа, суть игрушка для высшего существа - человека?
Думаю, если у меня будут дети, обойдутся без таких уроков.
spav74

• Group Icon
(ptary @ 02.04.2013 - время: 18:26)
<q>Сухая статистика?
Где статистика?

Спав тут вещал о том что запланировано, внезапно, без всяких на то причин женщина исчезает вместе с ребенком, а он узнаёт обо всём этом дня через два.
Так вот часто такого рода исчезновения используются именно для того, чтобы отвратить во время сборов не огрести неадекватную реакцию отца или мужа (побои, поножовщину...) это и делается в его отсутствие.</q>
Ну Вы не правы. Читали невнимательно. Я лишь удивился, немного развернув, почему валит мужик? Полагаю, потому что тему придумала женщина. А основная мысль поста, которую Вы с итн упустили не в том, что мужик валит от ребенка, а в том, что мамаша сперва, пока еще вроде все нормально ребенка тырит под предлогом "у бабушки погостит". Ну а потом начинает финальный концерт. Понимаете? Тырит. И с этого начинается цепочка отлучения ребенка от отца и всяческое охаивание отца. В том числе и в глазах ребенка. Примерно так как это делаете Вы, что мол наркоман, алкоголик, ребенка бьет, мамашу бьет, изменяет, минет делать заставляет... Ах, да, еще заставляет варить борщ мамашу, которая и так сидит дома и в носу ковыряет. Простите в интернетах сидит.
ptary

• Group Icon
(Hermann Gotoff @ 02.04.2013 - время: 20:49)

Мама является сильным раздражителем, реакция на маму носит заместительных характер.
ИМХО.

То есть если предположить что например супруга не в шикарных отношениях со своей свекровью (то есть матерью мужа) - она должна мужа заодно ненавидеть? Вы не находите эти мысли несостоятельными для разумно мыслящего человека?

Какое может быть благо для ребенка - расти в неполной семье?

Ну я видел свои плюсы.

Какие? Нищенское пособие от государства? Стебущиеся над безотцовщиной сверстники? Тыканье отчима на то что он не родной? Тыканье его матери встречными и поперечными о том что они не обязаны заниматься или даже вобще жить вместе с не своим ребенком? Какие плюсы?

Пока он маленький - мама будет богиней для него в любом случае.

Так что вам как отцу сможет помешать стать также Богом в глазах ребенка? Я прошу реальные причины, а не стандартные отмазки множества мужиков...

берите с собой не только в кино, но и в походы,

Как я их ненавидел.

Берите туда куда любите, если эти места предполагают возможность пребывания там ребенка в принципе.

рыбалки

Что бы ребенок знал: жизнь живого существа, суть игрушка для высшего существа - человека?
Думаю, если у меня будут дети, обойдутся без таких уроков.

Вегетарианец? Пардон - не знала. Но на всякий случай для справочки - ребенку нужно есть пищу как растительного, так и животного происхождения, иначе он имеет весьма высокий риск вырасти физически неполноценным или приобрести различные патологии. Ну это на случай если у вас будут дети.
ptary

• Group Icon
(spav74 @ 02.04.2013 - время: 21:10)
<q>Сухая статистика?
Где статистика?

Согласно статистике, в России ежегодно в результате домашнего насилия гибнет 12-14 тысяч женщин. Соотношение при этом супруг или сожитель - 80 на 20 процентов (приблизительно).
При этом статистика считает, что гибнет примерно пятая часть женщин, подвергающихся домашнему насилию, а ежегодно в службы помощи обращается около 8 тысяч женщин.
Как вы понимаете речь идёт в данной статистике о тех кто обратились либо в правоохранительные органы, либо в социальные службы, то есть дело уже идёт к разводу. Да - первое что сейчас делается - пострадавшему от домашнего насилия создаются условия для отъезда с жилплощади (в случае если степень насилия не повлекла за собой заключение) вместе с ребенком.

Я лишь удивился, немного развернув, почему валит мужик?

полагаю потому что вы невнимательны.

А основная мысль поста, которую Вы с итн упустили не в том, что мужик валит от ребенка, а в том, что мамаша сперва, пока еще вроде все нормально ребенка тырит под предлогом "у бабушки погостит".

А я вам ещё раз говорю - так "тырят" детей как правило от конченых уродов. и привела причину.

И с этого начинается цепочка отлучения ребенка от отца и всяческое охаивание отца. В том числе и в глазах ребенка.

Я уже написала выше по этому поводу. http://www.sxnarod.com/vi-yhodite-ot-reben...l#entry17097486
spav74

• Group Icon
(ptary @ 02.04.2013 - время: 21:27)
Согласно статистике, в России ежегодно в результате домашнего насилия гибнет 12-14 тысяч женщин. [/i] Соотношение при этом супруг или сожитель - 80 на 20 процентов (приблизительно).
При этом статистика считает, что гибнет примерно пятая часть женщин, подвергающихся домашнему насилию, а ежегодно в службы помощи обращается около 8 тысяч женщин.
Как вы понимаете речь идёт в данной статистике о тех кто обратились либо в правоохранительные органы, либо в социальные службы, то есть дело уже идёт к разводу. Да - первое что сейчас делается - пострадавшему от домашнего насилия создаются условия для отъезда с жилплощади (в случае если степень насилия не повлекла за собой заключение) вместе с ребенком.

Странные цифры. "Потери личного состава ограниченного контингента советских войск в Республике Афганистан в период с 25 декабря 1979 г. по 15 февраля 1989 г. Всего убито, умерло от ран и болезней 13 833 человека" (с). Во-вашему женщин больше погибает? В 10 раз больше?

А я вам ещё раз говорю - так "тырят" детей как правило от конченых уродов. и привела причину.
А я Вам говорю - нет. Конченому уроду и так не нужно.

</q>
<q>И с этого начинается цепочка отлучения ребенка от отца и всяческое охаивание отца. В том числе и в глазах ребенка.</q>
<q>Я уже написала выше по этому поводу. http://www.sxnarod.com/vi-yhodite-ot-reben...l#entry17097486</q>

Ну это взгляд со стороны женщины. Объективно ситуация выглядит иначе. Мамаша сейчас работать очень не любит, и часто до школы сидит с ребенком, пока папа зарабатывает деньги. На троих! А не бухает, заметьте! В результате папа и при совместной жизни по сути воскресный. Посчитайте какой процент временит при этом ребенок общается с мамой, а какой с папой. И вот когда отношения супругов заходят в тупик (оставим на время хотя бы причины), мама бориццо, как бы ребенок к папе не потянулся. Как бы суд не отдал. Поэтому она и тырит. Еще месяца три-четыре (в лучшем случае, а то и годик потянуть мона) до развода, когда папу хорошо если на пару часов в неделю к ребенку допустят и привет. То ли это папа, а то ли дядя малоизвестный. Чего хотели, то и получили. А причина всему - женская лень и желание халявы. При этом активно манипулируется отцовскими чувствами. Нельзя де в садик, болеть будет...

Это сообщение отредактировал spav74 - 02-04-2013 - 22:11
ptary

• Group Icon
(spav74 @ 02.04.2013 - время: 23:05)
Странные цифры. "Потери личного состава ограниченного контингента советских войск в Республике Афганистан в период с 25 декабря 1979 г. по 15 февраля 1989 г. Всего убито, умерло от ран и болезней 13 833 человека" (с). Во-вашему женщин больше погибает? В 10 раз больше?
По постам, которые вы порой оставляете на форуме периодически складывается ощущение, что вас в детстве сильно лупила представительница слабого пола и за все это вы пытаетесь отомстить всем остальным.

С этими на ваш взгляд странными цифрами - к Госпоже статистике - источники открытые - пробивайте и получите те же ответы что и я. Данные - наисвежайшие - за 13 год.

Ну это взгляд со стороны женщины. Объективно ситуация выглядит иначе.

Объективно или лично с вашей стороны - это большая разница. Даже множество мужчин на этой и соседних ветках проявляли к лично вашему мнению, высказываемую якобы от всего мужского рода, явное неуважение и презрение.

Мамаша сейчас работать очень не любит, и часто до школы сидит с ребенком, пока папа зарабатывает деньги. А причина всему - женская лень и желание халявы. При этом активно манипулируется отцовскими чувствами. Нельзя де в садик, болеть будет...

А теперь верну вас к реальности.
Мамаша с ребенком младше 6-7 лет на работе нафиг никому не нужна, и если по счастливому стечению обстоятельств она осталась работать в том же месте, что и до декрета - жрут её нередко поедом, дабы указать тряпке место. Дабы максимально сделать жизнь на рабочем месте невыносимой. Ненормированный рабочий день - когда ребенка надо забрать из сада до 18.00...
И ещё для справочки - декретный отпуск на государственном уровне теперь 1.5 года всего лишь. В садик в 1,5 года ребенка фиг отдашь. Даже при моей настойчивости и притом что я половину администрации города раком поставила за бездействие - путёвку в садик мне дали когда нам стало 2 года.
Куда деть ребенка на пол года? Няня?- вы в курсе почём нынче няня? Вы в курсе уровня их квалификации, уверены в том что она не обворует вас и не будет лупасить ребенка, чтобы он ей отдыхать не мешал? Ну вам то плевать наверняка - ярым презрением к женскому роду и нелепыми попытками оправдать своё недоотцовство вы брызжете во всех постах, связанных со взаимоотношениями.
А теперь насчёт болеть.
Мой собственный ребенок в садик ходит уже год. Ходит по графику - 3 дня в саду - месяц болеем. Из этого года было 4 госпитализации в детские больницы. По чьей вине?
По вине того, что медсестра приходит на работу в 11 утра, а ОБЯЗАНА сидеть не входе в группу с 8 утра. Доказывать что то кому то, ходить ругаться - они свою задницу перекроют обязательно. Так везде. И дети действительно болеют. И много болеют. А нервы матери.. они не железные...и если папа ( в вашем лице) думает что переживания за ребенка с температурой под 40, которого может тошнить, лихорадить, ломать- это "лень и желание халявы" - это конечно ваше личное мнение, но попахивает недочеловеком.

Поэтому она и тырит. Еще месяца три-четыре (в лучшем случае, а то и годик потянуть мона) до развода,

ребенок живет отдельно от родителей в течении года? обоих родителей в топку. Ему в школу надо ... и родителей ему надо, а не бабушек. И бесхребетному папаше по голове лопатой, и тупой маме по паху веслом.

когда папу хорошо если на пару часов в неделю к ребенку допустят и привет.

Не отмазывайтесь старыми шаблонами - это уже выглядит глупо. По ЗАКОНУ папа имеет право на бОльшее время, чем пара часов в неделю. И если он действительно хочет и что то реально предпринимает для противодействия дурной маме - у него всё получается.

То ли это папа, а то ли дядя малоизвестный. Чего хотели, то и получили.
да, чего папа хотел - того и получил.

Ptary, не нужно переходить на личность Вашего оппонента.
Каждый мнит себя экстрасенсом - но на форуме таких маловато. Давайте без домыслов о детстве, родителях и всем таком прочем.

Это сообщение отредактировал mcleod - 03-04-2013 - 16:34
red_cherry

• Group Icon
  • Статус: Великие дела надо совершать, а не вечно обдумывать
А мне кажется папа после разрыва настолько участвует в воспитании ребенка на сколько это позволяет мать и как мать преподносит ребенку ситуацию, сама в разводе, инициатор развода я, но препятствий к встречам и общению ни каких не делаю, ребенок ездеет отдыхать с новой семьей мужа, все довольны. Что душой кривить бабоньки, ведь для многих из нас ребенок это средство манипуляции мужчиной и многие этим пользуются как не прискорбно. Сама же являюсь и свидетельницей, обратной ситуации, когда мужчина пытается уйти из семьи потому что кроме ругани там уже ни чего нет, а идет жесткий прессинг со стороны супруги, он бы и рад участвовать да не дают из-за ревности и злости.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (7) 1 2 3 4 5 6 7

Интересные топики