Страницы: (14) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
134А

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Извините, если такая тема уже была, но сейчас явно вопрос назрел. Прошу уважаемых участников высказываться. Речь идёт именно о постоянном ощущении себя в поле, не соответствующем своему хромосомному и гонадному полу, а не о желании иногда одевать одежду "чужого" пола в целях полового возбуждения. Давайте поделимся находками из числа данных науки, собственных наблюдений и гипотез. Последние просьба обосновывать.
нужная

• Group Icon
  • Статус: две полоски
  • Member OnlineЖенщинаЗамужем
наука в этом направлении очень изменчивая и неточная. сегодня одно, завтра другое говорит. у меня другой вопрос, который действиетльно насущен - а что такое самоощущение пола ? без влияния социума, вот дома в одиночестве , как понять кем себя чувствуеш ))
134А

• Group Icon
Да. Боюсь, что человек, выращенный в изоляции, даже не будет знать, что такое пол. А если он познает что - нибудь "на кошках", то это уже не будет изоляция. Понятно, что особь, достигшую половой зрелости, будут одолевать эротические фантазии, но их содержание даст ответ лишь о половой ориентации особи, а не о её половой самоидентификации! Про млекопитающих как про класс, к коему и мы относимся, известно, что их половая ориентация в общих чертах врождённа, в отличие от птиц, которых в экспериментальных условиях можно заставить желать хоть чайник.

Всё же кое - что изменчивая наука знает достаточно уверенно. Транссексуализм (психологический, не связанный с анатомическими дефектами) не предопределён генетически - это практически общепризнано. Развивается ли данная особенность внутриутробно или уже после рождения, или и так и эдак - дискутируется, но не дискутируется то, что она развивается под влиянием среды.
нужная

• Group Icon
напрашивается следующий вывод:
1. Идентификация в обществе
2. Несоответствие тела с идентификацией .

Вот в детстве, будучи лапочкой всеми любимой (малый возраст, без особых половых отличий на лицо) - многие ли задумывались о том , что, что-то не так ?

Как так называемое "немного позже" повлияло, сильное несоответствие поведения и самоощущения. Может ли быть такое, что на самом деле хочеться быть не женщиной, а что-бы "детство не кончалось" ?

Ну это одна из моих сумасшедших теорий .. а вообще и так все понятно, можно прочесть любое умозаключение по транссексуализму , осознать 100% соответствию фактам и покорно возрадоваться - а вот я такая ) но это уже следующий вариант ..
White_Witch

• Group Icon
  • Статус: So wake me up when it’s all over....
Очень интересно, однако, и что же такое можно прочитать, чтобы понять, что я такая (мы, они такие)? Особенно интересно было бы прочесть пособие для родителей, помогающее в раннем возрасте ребенка определить его транссексуальность, помогающее помочь чаду жить в будущем в обществе в желаемом поле! Я на своем примере этого не вижу!!!!
White_Witch

• Group Icon
(ненужная @ 29.03.2013 - время: 21:07)
наука в этом направлении очень изменчивая и неточная. сегодня одно, завтра другое говорит. у меня другой вопрос, который действиетльно насущен - а что такое самоощущение пола ? без влияния социума, вот дома в одиночестве , как понять кем себя чувствуеш ))

Простите, вопрос, вернее даже интересно, если спросить среднюю женщину и среднего мужчину (гендерных) про самоощущение пола, что они ответят )))) Меня спросить если... то уууууууу.... такие дебри! Столько тараканов, жжюють!
allamoll

• *
  • Статус: Интересуюсь
  • Member OfflineМужчинаСвободен
По моему скромному мнению корни транссексуализма в обострённом влечении к особям противоположного пола,зависти к ним, в желании хотя бы ощутить себя ими в той или иной степени.Впоследствии большинство отходит от этого с остаточными явлениями в виде фетишизма,но какая-то небольшая часть подсаживается психически на ТС.Эти уже не соскочат,им становится комфортно быть ТС.Тем более появилось полно псевдонаучных публикаций поддерживающих их в ощущении некоей половой исключительности.А на самом деле все проблемы в башке каждого индивида.Можно ли это вылечить?Я лично сильно сомневаюсь.Фетишизм крепко сидит,он-то по любому останется.
134А

• Group Icon
Как вариант, вполне возможны ваши выводы. А мне попался живьём один персонаж, насчёт которого чётко напрашивался вывод об отрицательном примере отца - никчёмного алкоголика в комплекте с рукоприкладством. Существует также мнение, что может влиять отсутствие положительного или какого - то ни было мужского примера (воспитание в женской среде). У меня, например, не было в семье отца. Точнее, родители развелись, когда мне было 2 года, и он только приезжал иногда со мной повидаться. Но был дед по материнской линии - и был весьма сильным положительным примером.

В детстве я не только не задумывалась, что что - то не так, но и искренне удивлялась тому, что окружающие меня мальчики избегают женской одежды!

Стремление к раннему детству я отчётливо ощущаю. Но это точно не связано с вопросом половой самоидентификации. Я отчётливо помню радость от некоторых вещей, окружавших меня, и стремлюсь к ним снова и снова. Ласковые мягкие руки, которые у меня хватало фантазии представлять отдельными животными(!), знакомство с интересными красивыми насекомыми, звук пролетающего на эшелоне Ан - 24 (О счастье! И сейчас, спустя 35 лет, те же Ан - 24 летают по той же трассе и гудят так же, как тогда!), заходящие на посадку над нашим домом самолёты аэропорта "Остафьево", таинственный лес, наполненный птичьими голосами и многое другое. Я не стесняюсь говорить об этом для широкого круга. В конце концов, как сказал Ягупоп 77 - й, "королю всё прилично".

Но мною движет не стремление покорно возрадоваться, а научный интерес. Будет совершенно естественно, если окажется, что работают несколько вариантов развития.

Помню один очень важный факт. Лет в 5 (или даже раньше) попался мне на глаза художественный фильм, в котором разворачивалась ситуация отношений между М и Ж, в которой были и романтика, и напряжение, и возбудившие меня моменты. И вот тогда мне захотелось испытать эту ситуацию на себе - в роли женщины!
134А

• Group Icon
allamoll, уж фетишизм - то проявляется в таком раннем возрасте, что говорить о его "остаточности" никак нельзя! И зависть к тому моменту развиться не успеет. А вот обострённое влечение к противоположному полу чертовски похоже на причину его возникновения! Но вопрос - то не о фетишизме, а о транссексуализме! Или Вы подобно послушной - пакорной считаете фетишизм первоисточником транссексуализма?
White_Witch

• Group Icon
(allamoll @ 29.03.2013 - время: 22:42)
По моему скромному мнению корни транссексуализма в обострённом влечении к особям противоположного пола,зависти к ним, в желании хотя бы ощутить себя ими в той или иной степени.

Ахха, вот именно так оно и есть ))) Особенно в детстве!!! Такое влечение к противопложному полу, ну просто обамлеть! ))) Про зависть, не знаю, доля истины может есть, хотя скорее не зависть, а недоумение! Ну почему я должна играть в машинки, если мне не интересно! А куколки... Ты же мальчик! Солдат! .... А ведь корни трансексуализма так или иначе из детства! Утробы матери... Может и на генном уровне...
allamoll

• *
  • Статус: Интересуюсь
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Я полагаю,что ТС не более чем тяжёлая форма ТВ.То есть если ТВ это просто извращение,то ТС это уже посерьёзнее,это уже болезнь.
ЗЫ.Только не надо на меня собак спускать.Я ведь и сам считаю себя извращенцем лет с 12-13.

Вообще наличие в семье правильных нормальных мужиков вовсе не избавляет от появления у детишек сексуальных отклонений от нормы.Это по моему никак не связано.

White_Witch
Генетика на мой взгляд тут совсем не при чем.

Это сообщение отредактировал allamoll - 29-03-2013 - 23:13
White_Witch

• Group Icon
(Тушка134 @ 29.03.2013 - время: 22:49)
Существует также мнение, что может влиять отсутствие положительного или какого - то ни было мужского примера (воспитание в женской среде). У меня, например, не было в семье отца. Точнее, родители развелись, когда мне было 2 года, и он только приезжал иногда со мной повидаться.

А вот тут я выложу тоже частичку личного! Моя мать ушла от отца когда мне не было и четырех лет! С той лишь разницей, что он не мог навещать нас, мы уехали ОЧЕНЬ далеко! Я видела его после этого только один раз! Но это из области слезливых сериалов! Тут не про это, а про то что это тоже оказывает влияние, наверное.. может быть, а может и нет! Точно только Бог знает!
White_Witch

• Group Icon
(allamoll @ 29.03.2013 - время: 23:08)
Генетика на мой взгляд тут совсем не при чем.

Я имела ввиду сбои в механизме природы, генетику изучала, доминантность генов знакома! У брюнета и блондинки, появится ребенок брюнет, как исключение блондин. Доминирует ген брюнета! Ну это так по простецки... А если кроме внешних признаков задействуются и внутренние? Не изученные, которые пока не могу быть изучены? А?
Leslin

• Group Icon
  • Статус: Androgyne
(allamoll @ 29.03.2013 - время: 22:08)
Я полагаю,что ТС не более чем тяжёлая форма ТВ.То есть если ТВ это просто извращение,то ТС это уже посерьёзнее,это уже болезнь.
ЗЫ.Только не надо на меня собак спускать.Я ведь и сам считаю себя извращенцем лет с 12-13.

А зачем ТВ /или себя считать изврами??
Девушки в брюках итп - тоже извры?) Извры - это те кто беспределит с другими...А остальное - личное дело каждого, как выглядеть/что носить/про что и как думать

Про воспитание - ничем оно не влияет..Скко за последние лет 15 это обсуждалось и в реале и на форумах - у большинства обычные семьи были.
Да и вспомните наше детство - куча было без отцов, дети как дети, и нередко были более разбалованы и мужланисты..а не носили платья и тп))

У мну вот минимум 1 ребенок перед глазами растет с явными ТГ-интересами)) - идеальная семья унего, стандарно-гендерная абсолютно, а ребенок уже в школе давно, и я помню уже года в 2-3 его тягу к красивому всему , и в итоге платья таскает до сих пор, и куклы обожает, и мультяшки девчачьи, но одновременно и машинки, пистолетики)))Норм развивается дитё вобщем))Повезло что родаки не пресуют.
А большинство других просто забивают по жен.темам в детстве - и потом куча комплексов/зависти итп...и колбасит нередко от просто одежды и до ТС/СРС...это да...

Я в теме с самого раннего детства - тоже хорошие родаки, но мне не позволяли даже до школы девчачьего..приходилось хитрить итп))
Никогда не нравилось, что я должна себя в чем-то ограничивать или делать то, что мне ненра) Потому и одежда и сейчас только женская на мне, и интересов женских более чем М))
White_Witch

• Group Icon
+ 100! Как всегда по теме!
134А

• Group Icon
allamoll - да нет, ТС не может быть тяжёлой формой ТВ, ибо очень многие ТС от одежды совершенно не прутся. Разве что если мы начнём философствовать и скажем, что тело - это тоже одежда.
Про обострённое влечение мне понравилось. Может быть, такое обострённое, что его невозможно удовлетворить с реальным партнёром, вот и хочется иметь противоположный пол в себе? Но это уже тогда получается тяга к гермафродитизму, а не к смене пола. Чтобы получилась тяга к смене, нужно сюда ещё добавить неприязнь к своему генетическому полу.
olga-t

• Group Icon
  • Статус: я люблю свою жену,остальное мне не интересно
  • Member OfflineМужчинаЖенат
от одежды еще как могут,я просто выпадала когда видела женское нижнее белье,а самое главное грудь,но его не надевала,понимала,что в ж трусиках будет торчать член,а бюст не начто одеть..кроме того мне всегда нравились мужики,здоровые ,спортивные и когда я достигла половой зрелости,я часто представляла.что трогаю мужской член и очень возбуждалась,бабы мне всегда были пофиг..но тем не менее ничего женского я не одевала,потом пошел секс,и может и сейчас я втайне мечтала о ж. белье,но один мой партнер сказал блин у тебя такая женственная попочка и м .трусы на ней не смотрятся,одень ка женские...и все раз одевшы я больше их не снимаю,вот и мой путь гомик,гомик тв,а с 2005 ХРТ ,с 2006 постоянное ношение ж. нижнего белья и наконец таки красивый бюст на реальные груди,2008 тс даже хотела срс,2009 полное разочарование во всем этом,одежда стала просто обыденностью и бюст если есть возможность,то сразу долой...но без отката,по прежнему на хрт....вот так одежда ломает пол,а моя подруга мать пьяница,та просто с детства носила ж трусы и мамке все пофиг,потом её трахнули мамкины собутыльники и дальше она всегда уже была в женском,потом хрт и тс..даже еще больше,знакомый сделал вагинопластику,без хрт ,ему всегда нравилась pussy и как только появилось возможность сразу сделал срс,теперь носит и стринги и бикини и т.п. и очень доволен,на одном из сайтов я рассказала про него,так мне пришли 9 писем,узнать где делал,и сколько стоит,причем от обычных мужиков...так что и одежда а также органы противоположенного пола заводят и могут привести к тс...меня очень сильно заводила грудь и ж нижнее белье...теперь грудь В а ж. белье просто обыденноть
White_Witch

• Group Icon
(olga-t @ 30.03.2013 - время: 09:51)
от одежды еще как могут,я просто выпадала когда видела женское нижнее белье,а самое главное грудь,но его не надевала,понимала,что в ж трусиках будет торчать член,а бюст не начто одеть..кроме того мне всегда нравились мужики,здоровые ,спортивные и когда я достигла половой зрелости,я часто представляла.что трогаю мужской член и очень возбуждалась,бабы мне всегда были пофиг..но тем не менее ничего женского я не одевала,потом пошел секс,и может и сейчас я втайне мечтала о ж. белье,но один мой партнер сказал блин у тебя такая женственная попочка и м .трусы на ней не смотрятся,одень ка женские...и все раз одевшы я больше их не снимаю,вот и мой путь гомик,гомик тв,а с 2005 ХРТ ,с 2006 постоянное ношение ж. нижнего белья и наконец таки красивый бюст на реальные груди,2008 тс даже хотела срс,2009 полное разочарование во всем этом,одежда стала просто обыденностью и бюст если есть возможность,то сразу долой...но без отката,по прежнему на хрт....вот так одежда ломает пол,а моя подруга мать пьяница,та просто с детства носила ж трусы и мамке все пофиг,потом её трахнули мамкины собутыльники и дальше она всегда уже была в женском,потом хрт и тс..даже еще больше,знакомый сделал вагинопластику,без хрт ,ему всегда нравилась pussy и как только появилось возможность сразу сделал срс,теперь носит и стринги и бикини и т.п. и очень доволен,на одном из сайтов я рассказала про него,так мне пришли 9 писем,узнать где делал,и сколько стоит,причем от обычных мужиков...так что и одежда а также органы противоположенного пола заводят и могут привести к тс...меня очень сильно заводила грудь и ж нижнее белье...теперь грудь В а ж. белье просто обыденноть

Вот что вычитала:
"....Трансексуализм впервые осознанно проявлется у ребенка в 3-5 лет (фактически, с момента возникновения поведенических половых различий). Ребёнок проявляет склонность к одежде противоположного пола и называть себя другим именем, в другом роде. Как правило, такому ребенку сложно найти общий язык со сверстниками, он замыкается в себе, появляется множество психологических трудностей. В период полового созревания нередко проявляется ненависть к своим половым органам, подросток окончательно осознает несоответствие между своими внутренними ощущениями и внешними проявлениями своего пола. С этого момента транссексуал начинает искать пути для изменения своего пола..."
134А

• Group Icon
Да, у меня при половом созревании всё так и было!Точнее, с половыми органами можно было смириться при сознании, что они необходимы для выполнения жизненной задачи - размножения, а вот от попёрших волос повеситься хотелось!
нужная

• Group Icon
Отцовщина/безотцовщина - сугубо полово-ориентационный фактор и к тс отношения не имеет имхо.
В детстве куклы шмуклы одежды.. я считаю, это тоже не серьезный показатель. Раз уж так, вынуждена привести пример - меня вообще с раннего, дошкольного возвраста сестра одевала и накрашивала, и мы тусили с ее подружками, гуляли - и тем не менее я выросла: нормальным, здоровым мужиком )))

Нравиться Ж одежда, сиськи, письки - не повод тсничать )) Правильно allamoll говорит - фигня это все. Любовь к шмоткам, фетиш, секс тяга - страдание фигней, к тс отношения не имеющее. Хрт и хирургия тоже не делает рассово верной тс )))
White_Witch

• Group Icon
(ненужная @ 30.03.2013 - время: 12:58)
Раз уж так, вынуждена привести пример - меня вообще с раннего, дошкольного возвраста сестра одевала и накрашивала, и мы тусили с ее подружками, гуляли - и тем не менее я выросла: нормальным, здоровым мужиком )))

Вот, вот! Поподробней плиз! Одежда не оказывает влияния на транссексуальность, не такли?
нужная

• Group Icon
(White_Witch @ 30.03.2013 - время: 13:43)
Вот, вот! Поподробней плиз! Одежда не оказывает влияния на транссексуальность, не такли?

Конкретно именно одежда не имеет отношения. Но внешний вид - очень важен, а там уже и одежды и изменения тела и тд . это факт конечно. но это следствие, а не источник заразы )
olga-t

• Group Icon
  • Статус: я люблю свою жену,остальное мне не интересно
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(White_Witch @ 30.03.2013 - время: 13:43)
(ненужная @ 30.03.2013 - время: 12:58)
Раз уж так, вынуждена привести пример - меня вообще с раннего, дошкольного возвраста сестра одевала и накрашивала, и мы тусили с ее подружками, гуляли - и тем не менее я выросла: нормальным, здоровым мужиком )))

одежда очень влияет на тс..я же говорила,что росла как обычный парень,единственное что меня оличало от сверстников,то что мне нравились мужики,но к бабам я никакого отношения не имела,не как тут пишут другие,с девочками тусились,играли в куклы,я играла в солдатики,в жд дорогу..куклы мне были пофиг,платья,юбки я ничего этого не одевала..из ж. мне нравилось красивое нижнее белье и все это меня привело к тому что я сейчас...кстати если раньше я носила дорогое белье,то сейчас наоборот попроще и по удобней
to ненужная

Нравиться Ж одежда, сиськи, письки - не повод тсничать )) Правильно allamoll говорит - фигня это все. Любовь к шмоткам, фетиш, секс тяга - страдание фигней, к тс отношения не имеющее. Хрт и хирургия тоже не делает рассово верной тс )))

ну а что тогда делает тс
Девочка-ляличка

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
У каждого человека есть свой внутренний мир. Настроен он у каждого по разному. Я вот читала в разных постах и топиках что по большей части всё зависит от воспитания родителями. Смею не согласится с этим. Трансексуализм зависит от настройки вот этого самого внутреннего мира. И ни у кого не когда не получиться его перестроить. Можете улыбнуться в мой адрес. Это идёт с прошлой жизни почему так-это мой собственный опыт. Когда то 20 лет назад моя мама где на компе посмотрела мою прошлую жизнь. В прошлой жизни я была женщиной. Когда она мне об этом сказала я не придала этому значения. По прошествии времяни я анализировала свою жизнь в мужском теле. С детства я была очень добрым мальчиком играла с девочками. Хотя друзья пацаны у меня тоже были. Я конечно дружила с ними. Могу только сказать что женская одежда это всё вторично. Если в мальчике живёт девочка то женская одежда помогает обрести гормонию хотя бы не надолго.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (14) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Интересные топики

Конкурс "Мисс Транс-2014".

клизма

Во видали что нашел!

Я не знаю как это высказать...

Фетишизм и онанизм