Страницы: (2) 1 2
лавида

• Group Icon
  • Статус: так надо..
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Всем привет!))
Я тут вот что предложить хочу...
Наверняка все видели торты необычных форм и с красивыми украшениями. Стоит эта красота правда не дешево и не все могут позволить заказать себе такой тортик. Тем более, что заказывать на производстве смысла особого нет (тот же магазинный, но оформлен шикарнее), а подобрать себе хорошую надомницу... бывает проблематично. Но однозначно домашний торт выигрывает по всем пунктам, тут даже говорить не о чем.
Я в определенный период жизни занялась серьезно этим делом и уже три года так и работаю. Понятно, что багаж знаний огромный. Как по рецептуре и нюансам в сборке тортов, так и по декору. И готова с удовольствием поделиться и с вами своим опытом. Уточню, что готовить я конечно всегда любила, но именно это дело осваивала с нуля, без какого-либо спец.образования.
Поэтому, с уверенностью заявляю - если у вас есть желание и совсем немного терпения и старания, то вы вполне можете этому научиться)) Пусть не на уровне профи, но порадовать своих близких или преподнести такой сладкий подарок кому-то у вас получится, обещаю))
Единственное, что хочется уточнить - интересно ли вам это?)) Нужна ли эта тема? Я не умею делать тяп-ляп что бы то ни было, поэтому буду тут и время вкладывать, и душу.. не хочется так.. в никуда))) Напишите, пожалуйста свое мнение. Если интерес будет, то будем учиться)))

Вот мои работы для примера. Такого плана торты я и предлагаю научиться делать)))
Красивые торты - своими руками!
Всего фото: 11
Charlie Blanks

• *
  • Статус: Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
Вика, офигенная темка.
Торты очень красивые. Только мне кажется очень сложно с нуля сделать что-то подобное, но я бы попробовала)) А как с мастикой дома работать я вообще не представляю)
Суперласковая

• Group Icon
  • Статус: "Ощущения души - это иллюзия"
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Замечательная темка и очень нужная! При всем своем увлечении кулинарией, такое я делать НЕ УМЕЮ!((
Сколько смотрю на такие работы, совсем не представляю как ТАКОЕ можно вообще сделать... Это что- то из области фантастики... Я такое никогда в жизни не смогу сделать наверное... А так мечтаю)) Буду с удовольствием учиться)

Это сообщение отредактировал Суперласковая - 19-03-2013 - 17:45
Суперласковая

• Group Icon
У меня вопросик: а сколько по времени в среднем уходит на украшение тортика? Мне кажется на это полдня нужно)
лавида

• Group Icon
Девочки, спасибо большое, что поддержали мою инициативу!)) 00074.gif 00074.gif 00074.gif
В принципе, я планировала даже при одном заинтересовавшемся начать, а тут практически группа!))) Тогда сегодня и приступим (деток спать уложу только)))

Безусловно, у меня уже много проф приспособлений и продуктов для декора. Но я именно поэтому и захотела сделать такую тему - ведь начинала я совсем без ничего и многое делала своими руками, находила варианты в сети или придумывала сама. Вот и хочу поделиться своим опытом на любимом сайте и с уже любимыми форумчанами.
Это все страшно только начинать, а потом увидите, что ничего невозможного нет!)) Даже такой страшный зверь как мастика, покорится вам)))
лавида

• Group Icon
(Суперласковая @ 19.03.2013 - время: 18:03)
У меня вопросик: а сколько по времени в среднем уходит на украшение тортика? Мне кажется на это полдня нужно)

На первые торты уходило и до суток (вместе с приготовлением). Сейчас бывает в горячие дни и до восьми в день)))
Но тут такой еще нюанс - многие украшения можно сделать заранее. Тогда времени будет уходить не так много))
Суперласковая

• Group Icon
Я однажды имела опыт работы с мастикой, типа того) Как ее можно раскатать я конечно вообще слабо представляю, но вот такие розочки как-то еле- еле слепила)

лавида

• Group Icon
(Суперласковая @ 19.03.2013 - время: 18:20)
Я однажды имела опыт работы с мастикой, типа того) Как ее можно раскатать я конечно вообще слабо представляю, но вот такие розочки как-то еле- еле слепила)

Ну для первого раза вполне себе славные розочки!)) Не пойму только из чего... машмеллоу? Или на фрутеллу похоже, не разгляжу структуру))
Суперласковая

• Group Icon
Маршмеллоу) Топила я его как-то в микроволновке, потом смешивала с сахарной пудрой, а дальше не помню)
лавида

• Group Icon
(Суперласковая @ 19.03.2013 - время: 18:41)
Маршмеллоу) Топила я его как-то в микроволновке, потом смешивала с сахарной пудрой, а дальше не помню)

Ага, поняла))) Ну я вот как раз и хочу дать такие рецепты и поделиться хитростями, которые не всегда пишут, указывая рецепт))
Надеюсь, мне хату не спалят те, кто за такое обучение деньги берет)))))))))))
~Marina~

• Group Icon
  • Статус: Кошка, которая гуляет сама по себе

Вика, торты у тебя замечательные)))
а мне всегда было интересно, а что там внутри? какое тесто?
а мастика вообще вкусная? или ее не едят?))
лавида

• Group Icon
(Marina*** @ 19.03.2013 - время: 19:21)
Вика, торты у тебя замечательные)))
а мне всегда было интересно, а что там внутри? какое тесто?
а мастика вообще вкусная? или ее не едят?))

Большое спасибо, Марин))
Внутри торты всевозможные)) У меня очень много рецептов и под мастику могу загнать любой тортик - от "Наполеона" до чизкейков))

Мастика - это по сути сахарная пудра, с разными связующими компонентами. Я потом дам рецептики, посмотришь. По вкусу она очень сладкая. На любителя, конечно)) Есть, кто просят много ее, есть кто наоборот не любят))
По поводу едят - в основном едят, конечно. Но в Европе, Америке и прочих странах "не наших", она считается "упаковкой" торта и там ее есть не принято))
Мои трескают вместе с ней, но я и катаю достаточно тонко, сложно убрать.
Суперласковая

• Group Icon
А что, кто- то такому еще и за деньги учит???
Суперласковая

• Group Icon
А еще я слышала, что под мастику можно загнать) только бисквитный торт...
лавида

• Group Icon
(Суперласковая @ 19.03.2013 - время: 20:27)
А еще я слышала, что под мастику можно загнать) только бисквитный торт...

Если с умом подойти, то абсолютно любой)) Единственное, что торты не крепкие, нельзя брать для сложных форм (машины и т.п.)
Вот немного разрезов. Не могу найти папку с этими фотками, дернула со своей странички в социалке)) Тут с фантом - трюфельный с вишней на коньяке (очень сочный, под шокомастикой), белый - это безе (верх и низ шифоновые бисквиты), и многослойный - песочный со сметанным кремом и разными наполнителями.

Всего фото: 3
лавида

• Group Icon
(Суперласковая @ 19.03.2013 - время: 20:26)
А что, кто- то такому еще и за деньги учит???

Да, конечно))) Сейчас всему за деньги учат))))))
В среднем,такой курс от 20 до 50 т.р.
Spidi

• *
  • Статус: В поиске М или Ж)))
  • Member OfflineМужчинаСвободен
С удовольствием почитаю))
Spidi

• *
Внесу предложение)
Фоткать то что будет получаться у вас)
А впоследствии устроить конкурс!!!
лавида

• Group Icon
(Spidi @ 19.03.2013 - время: 22:12)
Внесу предложение)

Почитай-почитай)) А можешь и поучаствовать!)))

Про фотки - ну я думаю, что они будут. Хочется ведь показать, что получается)) Ну и мне будет проще видеть, если что-то не будет получаться, например и подсказать. Тут без фоток никуда))
Про конкурс подумаем конечно)) Спасибо за идею 00036.gif
Spidi

• *
(Viva La Diva @ 19.03.2013 - время: 22:17)
(Spidi @ 19.03.2013 - время: 22:12)
Внесу предложение)
Почитай-почитай)) А можешь и поучаствовать!)))

Про фотки - ну я думаю, что они будут. Хочется ведь показать, что получается)) Ну и мне будет проще видеть, если что-то не будет получаться, например и подсказать. Тут без фоток никуда))
Про конкурс подумаем конечно)) Спасибо за идею 00036.gif

Ну насчёт поучаствовать пока не знаю. В силу загруженности(
А вот спонсором конкурса выступить готов)))
лавида

• Group Icon
(Spidi @ 19.03.2013 - время: 22:22)
Ну насчёт поучаствовать пока не знаю. В силу загруженности(
А вот спонсором конкурса выступить готов)))

Оке)) Это я точно не забуду 00040.gif Спасибо, Жень!))
*Лёлька*

• Group Icon
  • Статус: Штатный шаман уже в трансе, ожидайте...
С удовольствием поучаствую в обучении..
Пупсякена

• Group Icon
  • Статус: влюбленная казявка)
ВАУ! какая красотищща!!!! 00063.gif Я тоже буду следить за развитием темы)))
Соулу_Кора

• Group Icon
  • Статус: восточный ветер
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Впечатлилась. И буду рада поучиться у Мастера!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики