Страницы: (1) 1
Котёнок по имени Гав

• Group Icon
  • Статус: Люблю шоколад,запах ванили... ночь и кофе по утрам
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
...Хочу высказать своё возмущение...не знала где...,решила тут)))

Ездила на днях по магазинам обувь присматривала...смотрю стоят босоножки,как у меня(я их летом покупала),только на стельке другое название(они точно тАкие же),только я их покупала в "Саламандре"и на 1500 дороже...Получается,что именитый "Саламандр"уже не шьёт свою обувь,а цены держит,как "фирма"... В общем я расстроена...не из-за того,что переплаченных денег жаль,а что в "фирму"верить уже нельзя...печально 00070.gif 00026.gif

Разделила тему.

Это сообщение отредактировал Alihena - 15-03-2013 - 01:24
Alihena

• Group Icon
  • Статус: Светлая Память Иришка.Ты жива пока Мы Тебя помним.
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
И..., что ни у кого никаких претензий ни на что? ....
) Талия (

• Group Icon
  • Статус: Хорошо там где нас нет и потому, что нас нет.
Давно уже ходят анекдоты в народе и сатира на эстраде про то, что в бутиках висит тоже самое, что на рынках, только на пару порядков дороже. Так что не поймёшь то ли бутики на рынке затовариваются и ценники переписывают, то ли на рынках подделки продают.
Лично я допускаю оба варианта. А поскольку разбираться досконально мне не особо интересно, да и времени нет, то покупаю что нравится где подешевле. На знаменитое "мы не так богаты, чтобы покупать дешёвые вещи" у меня свой ответ - " а зато всё время в новом". ))

Это сообщение отредактировал ) Талия ( - 19-03-2013 - 22:40
Andrey_Vorobey

• *
  • Статус: лето прошло.)
  • Member OfflineМужчинаСвободен
В Турции, скажем, делают хороший текстиль. Но своих мировых брендов почти нет. Приходится вещи продавать за копейки, скажем, бенеттону, который их потом в разы дороже под своим брендом продает. Но те же самые вещи с того же производства но без лейбла бенеттон можно найти на рынке в Стамбуле. Это те же самые вещи, причем того же качества.)

Есть другой вид подделок - это когда дерьмового качества вещи продают под известными брэндами (просто этикетки нашивают). Этим обычно китай и прочие азиаты промышляют. На наших рынках этого добра навалом. Или коверкают названия типа adadas и Neki.

Это что касается шмоток.
А есть еще подделки предметов искусства (знаю, как коллекционер). Что бы их отличить нужно очень хорошо предмет знать. Да и то без эксперта иногда не обойтись.
Alihena

• Group Icon
() Талия ( @ 19.03.2013 - время: 23:39)
Давно уже ходят анекдоты в народе и сатира на эстраде про то, что в бутиках висит тоже самое, что на рынках, только на пару порядков дороже. Так что не поймёшь то ли бутики на рынке затовариваются и ценники переписывают, то ли на рынках подделки продают.
Лично я допускаю оба варианта. А поскольку разбираться досконально мне не особо интересно, да и времени нет, то покупаю что нравится где подешевле. На знаменитое "мы не так богаты, чтобы покупать дешёвые вещи" у меня свой ответ - " а зато всё время в новом". ))

Солнышко так, так оно и есть ... сама встречалась с подобном, на рынке попала на хозяйку бутика - дала адрес с запиской, пошла в магазин купила там платье по цене рыночной - но мой размер (так, как на рынке не оказался) но в 3 раза почти дешевле - во как...
"мы не так богаты, чтобы покупать дешёвые вещи" эту фразу говорила всегда моя бабушка и в этом я убедилась не раз именно в обуви - вот не знаю, но обувь у меня только хорошая, пусть и рвется долго - устаю от нее, некоторую просто отдаю ... но вот тут как раз, наша тема то, что пишет моя девочка ... купили малой сапоги, кожаные, с цигейкой - в фирменном магазине.
Мне и в голову не пришло, что они могли поставить только на верх буквально сантиметров 15/ 20 цигейку - остальное простой мех ... заметила я после несколько месяцев, почему верх красивый а низ такой страшненький и малая жалуется, что ей холодно в ноги ... вот такие пироги - вот вам и фирма ... вот так ...
Alihena

• Group Icon
(Andrey_Vorobey @ 20.03.2013 - время: 00:01)
В Турции, скажем, делают хороший текстиль. Но своих мировых брендов почти нет. Приходится вещи продавать за копейки, скажем, бенеттону, который их потом в разы дороже под своим брендом продает. Но те же самые вещи с того же производства но без лейбла бенеттон можно найти на рынке в Стамбуле. Это те же самые вещи, причем того же качества.)

В Турции в самом деле хорошее качество трикотажа, но есть у них ну не очень хорошее - ну как и везде ... но продажи у них очень хорошие можно так сказать... некие вещи, которые совсем не лежали возле ворот Турции - продаются как Турецкие - увы ... там о них даже не слышали - а они у нас из шьют в подвалах с хозяином турком ...

Есть другой вид подделок - это когда дерьмового качества вещи продают под известными брэндами (просто этикетки нашивают). Этим обычно китай и прочие азиаты промышляют. На наших рынках этого добра навалом. Или коверкают названия типа adadas и Neki.
Вы знаете есть очень хороший Китай = очень хорошее качество, только оно не доходят -увы до нас ... а вот нехорошего качества, как Вы и отметили НАВАЛОМ ...

Это что касается шмоток.
А есть еще подделки предметов искусства (знаю, как коллекционер). Что бы их отличить нужно очень хорошо предмет знать. Да и то без эксперта иногда не обойтись.
и вещи можно понять, просто надо крутиться 00064.gif в этой отрасли ... как и в другом - да как и везде ...

А давайте посмотрим на наш советский товар - как он?
) Талия (

• Group Icon
Да ничего вроде. В "Петербургском стиле" курточку покупала себе прошлой весной.

Но вообще закупаемся в Reserved, O'stin, House и т.п., короче, что поближе к дому. )) Там цены вполне демократичные, а в сезон распродаж просто смешные. Дёшево и сердито.
Почему-то уверена, что там подделок нет, а качество вполне.
Andrey_Vorobey

• *
  • Статус: лето прошло.)
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Alihena @ 19.03.2013 - время: 23:48)
А давайте посмотрим на наш советский товар - как он?
Ээээ.... А у нас что-то шьют? Это то, что в магазине "Вещь" продается?
Последний раз из стоящего видел вот что: льняные вещи в городе Вологда (все что угодно, от трусов до костюма в весьма приличном исполнении). Но, по понятным причинам, эти вещи в Москве не увидишь.
В городе Иваново ситцевые вещи хорошие. Только в основном это ночнушки (их еще кто-то одевает?), платки, скатерти да спальное белье.)
Заглянув к себе в шкаф, не нашел ни одной русской вещи, кроме той самой льняной вологодской рубахи....

А из советских товаров вспоминаются джинсы "лидер", первая буква которых подозрительно напоминала букву "п". Но я, как сознательный пионер, носил джинсы "Старт" (весьма прочные, кстати говоря).

З.Ы. Кстати, еще один интересный факт как то обнаружил:
К примеру бренды Zarina и befree - это новые бренды старого советского производства "Первомайская заря" что в Питере. Вот только сами вещи шьются уже в Китае, а на месте фабрики теперь только бизнес центр.
И сколько у нас таких еще "псевдо-заграничных" брендов?

Это сообщение отредактировал Andrey_Vorobey - 20-03-2013 - 00:19
Котёнок по имени Гав

• Group Icon
  • Статус: Люблю шоколад,запах ванили... ночь и кофе по утрам
Reserved, O'stin тоже покупаю вещи...,но почему то...бывает меряю платье и оно на мне "как влитое"...,в другой раз захожу в этот же отдел,беру этот же размер...,а оно мне мало,или большевато...,вот как так??? Почему и от чего??? Не понимаю 00062.gif

В befree,тоже покупала "до поры до времени" ...как-то купила там водолазки...одну "кофе с молоком",вторую чёрную...,о ужас...чёрная краситься тАк...,стирок не одна...,как и положено - тёплая вода,моющее средство жидкое,даже "бабушкин метод"полоскала её в воде с добавлением уксуса(не много),так и краситься... Я перестала там,покупать вещи...

Сейчас всё шьёт Китай,но знак качества ещё ни кто не отменял...

У меня в детстве были китайские платьица,офигенные,красивые,не линяли,яркие,"строчка к строчке"...
) Талия (

• Group Icon
(Котёнок по имени Гав @ 20.03.2013 - время: 15:13)
Reserved, O'stin тоже покупаю вещи...,но почему то...бывает меряю платье и оно на мне "как влитое"...,в другой раз захожу в этот же отдел,беру этот же размер...,а оно мне мало,или большевато...,вот как так??? Почему и от чего??? Не понимаю 00062.gif
Мне кажется, что просто бирки иногда путают с размерами. Тут недавно мерила джинсы одной марки (не в упомянутых магазинах, но не в этом суть), в 46 размер упаковалась спокойно, а потом на всякий случай решила 48 (судя по бирке) примерить, так даже до колен дотянуть не смогла. Сняла, присмотрелась, а они больше чем на 44 не тянут, а то и 42.

Это сообщение отредактировал ) Талия ( - 20-03-2013 - 20:49
Alihena

• Group Icon
() Талия ( @ 20.03.2013 - время: 01:02)
..... O'stin....... а качество вполне.

в этой фирме брала и и тоже могу сказать, что качество не плохое и цены приемлемые ...

() Талия ( @ 20.03.2013 - время: 21:49)
<q>Мне кажется, что просто бирки иногда путают с размерами. Тут недавно мерила джинсы одной марки (не в упомянутых магазинах, но не в этом суть), в 46 размер упаковалась спокойно, а потом на всякий случай решила 48 (судя по бирке) примерить, так даже до колен дотянуть не смогла. Сняла, присмотрелась, а они больше чем на 44 не тянут, а то и 42.</q>

Хмс ... а вот тут, как сказать, да есть и напутанные размера, но есть и фирмы всегда смотрите кто импортер 42+6=48 и так это Ваш размер....или минус 6 или ... или зависит от региона/ страны и так далее - в хороших фирмах всегда пишут эту расшифровку.
Alihena

• Group Icon
(Andrey_Vorobey @ 20.03.2013 - время: 01:09)
Ээээ.... А у нас что-то шьют? Это то, что в магазине "Вещь" продается?
Последний раз из стоящего видел вот что: льняные вещи в городе Вологда (все что угодно, от трусов до костюма в весьма приличном исполнении). Но, по понятным причинам, эти вещи в Москве не увидишь.
В городе Иваново ситцевые вещи хорошие. Только в основном это ночнушки (их еще кто-то одевает?), платки, скатерти да спальное белье.)
Заглянув к себе в шкаф, не нашел ни одной русской вещи, кроме той самой льняной вологодской рубахи....

Мои хорошие давайте открою Вам секрет - Европа почти не шьет!!!!
Они шьют только образцы и очень маленькие партии. Мас пошив, и не важна фирма/шьют только страны близлежащего зарубежья Польша, Хорватия, Румыния, Украина, Россия, Молдова, Китай - это самый большой масс-пошив.

Просто сейчас многие измененные названия - мы их и не знаем, вот почему нам и странно - а где нашее то...а оно есть, но под каким иностранным названием то ... как Вы тут и написали
З.Ы. Кстати, еще один интересный факт как то обнаружил:
К примеру бренды Zarina и befree - это новые бренды старого советского производства "Первомайская заря" что в Питере.
а вот по этому поводу
Вот только сами вещи шьются уже в Китае, а на месте фабрики теперь только бизнес центр.
И сколько у нас таких еще "псевдо-заграничных" брендов?
даже не знаю, что сказать, но увы не веря как-то, простите уж .... на месте фабрике может стоять бизнес центр, фабрика может быть перенесена совсем в другом месте - надо узнать кстати ...
) Талия (

• Group Icon
(Alihena @ 20.03.2013 - время: 21:31)
Хмс ... а вот тут, как сказать, да есть и напутанные размера, но есть и фирмы всегда смотрите кто импортер 42+6=48 и так это Ваш размер....или минус 6 или ... или зависит от региона/ страны и так далее - в хороших фирмах всегда пишут эту расшифровку.

Тут как бы всё дело в том, что это была одна и та же модель одной и той же фирмы. Так что всяко 48 должен был быть больше 46, как бы они не расшифровывались, именно потому меня ситуация удивила и я решила, что они бирки с размерами перепутали.
Alihena

• Group Icon
() Талия ( @ 21.03.2013 - время: 22:49)
Тут как бы всё дело в том, что это была одна и та же модель одной и той же фирмы. Так что всяко 48 должен был быть больше 46, как бы они не расшифровывались, именно потому меня ситуация удивила и я решила, что они бирки с размерами перепутали.

Тогда ДА - ошибка на производстве, увы разное бывает ...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Что для вас "говорящие вещи"?

крем для век

Купить духи/туалетную воду в интернет-магазине.

Зима

Целлюлит