Страницы: (2) 1 2
Hermann Gotoff

• Group Icon
  • Статус: Уж полночь близится, а Германну минет.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Мужчины часто обвиняют женщин, что подвергая при поиске мужчин сегрегации по уровню достатка, они проявляют свою меркантильность - и это плохо.
Я не склонен разделять их точку зрения, но она имеет место быть.
Назрел у меня встречный вопрос: если мужчина, при поиске женщины, обращает внимание так же и на ее материальное положение, не желая связывать жизнь с женщиной, чей материальный достаток сильно отличается от его, то:
1. Является ли он меркантильным человеком?
2. Является ли это нормальным для мужчины или нет?
3. Правилен ли такой подход к поиску любимой для мужчины?
Ж@нн@

• Group Icon
  • Статус: Перееду в любой уголок земли
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Мне кажется, если это не главный критерий для поиска, то нормально всё. Ведь каждый ищет пару по себе. Да и, в принципе, где состоятельный мужчина может встретить несостоятельную даму? Разве в кино только? Где несостоятельный мужчина может повстречать состоятельную даму? Там же, наверное)
Vassalina

• Group Icon
  • Статус: "Но чаще умный ходит в дураках" (Шекспир
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(dr. G0NZ0 @ 20.02.2013 - время: 12:46)

Ну в таком случаи он ищет не любимую прежде всего,а беспокоится о будущем материальном положении.
Иначе получается, как в фильме "Москва слезам не верит".
Hermann Gotoff

• Group Icon
(Vassalina @ 20.02.2013 - время: 13:04)
Ну в таком случаи он ищет не любимую прежде всего,а беспокоится о будущем материальном положении.
Иначе получается, как в фильме "Москва слезам не верит".

Ну почему обязательно о будущем? Он ведь не альфонс, который ищет даму-кошелек.
Просто ищет ровню в материальном плане.
Хуле Ганка

• Group Icon
  • Статус: чпокс
Как говорит один мой знакомый : Деньги к деньгам = сладкая парочка

Не вижу ни какой меркантильности в том ,что мужчина хочет взять в жоны обеспеченную девушку (женщину)
Сказки о том ,что с милым рай и в шалаше ,канули уже в наше коммунистическое детство и юность,когда все были равны и выбирать особо было не из чего ....
JAZZ-LADY

• Group Icon
  • Статус: Грех предаваться унынию,когда есть другие грехи
Мужчины часто обвиняют женщин, что подвергая при поиске мужчин сегрегации по уровню достатка, они проявляют свою меркантильность - и это плохо.
Назрел у меня встречный вопрос: если мужчина, при поиске женщины, обращает внимание так же и на ее материальное положение, не желая связывать жизнь с женщиной, чей материальный достаток сильно отличается от его, то:
1.Мужчина является думающим человеком,меркантильность -иное.
2."Нормально"для зрелых М.,юношам,мол.чел.-всё же начинать отношения-супружество лучше не с такой мыслью.
3.Правильность в том,что "подобное ,притягивает подобное.
Вообще,считаю "голодных"следует избегать,и М и Ж,(исключаю случаи трагической судьбы ),если есть голова и руки-"голодать" просто неприлично .

Это сообщение отредактировал JAZZ-LADY - 20-02-2013 - 18:57
лавида

• Group Icon
  • Статус: так надо..
Мне так понимается, что меркантильность - это поиск выгоды. Если мужчина не имеет такой цели, то это вполне правильный подход. Все-таки, лучше в одной песочнице пары строить (как показывает горький опыт..).
Дальше можно долго рассуждать о том, каким путем девушка стала обеспеченная, но это уже вроде как не по сабжу))
Diamondик

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
Топикастер, всё, что Вы описали, имеет место быть!
И всё это никоим образом НЕ зависит от половой принадлежности! Меркантильность в равной степени присуща и мужчинам, и женщинам, - это вопрос к особенностям личности. Каким родился, таким и сгодишься...
ИМХО - если пару составляют два меркантильных человека, которые, что называется, рассчитали друг на друге - это будет супер-крепкий брак! И это вовсе не будет плохо - ведь никто из них не обманет ожидания другого... А вот если - наоборот, когда один пылает страстью либо любит по-настоящему, а другой пытается этим воспользоваться, - тогда это ужасно, для кого бы то ни было!
Фема

• Group Icon
  • Статус: Котофеевна

CODE
Правилен ли такой подход к поиску любимой для мужчины?

Я не понимаю, как искать любимую.. вот так брать и ходить искать прям специально
При каких-то обстоятельствах встречается женщина. Пути их пересекаются. Девушка понравилась. Потом уже стала любимой. Обстоятельства могут быть разными. То есть, сложились обстоятельства так. что понравилась девушка не из своего круга. Понравилась - имеется ввиду лёгкая влюблённость. Естественно, он понимает, что материальное положение у неё ниже.. но она уже нравится. Значит, не по материальному положению она ему понравилась. Может ли он полюбить её. Да запросто.

Опять щас подумала..
Я вообще не понимаю, что значит - поиск женщины, равно как. и поиск мужчины. Абсолютно.
Ни первый, ни второй, ни третий вариант.. а свой, четвёртый - странный мужчина, что сначала придумывает себе любимую, а потом ищет.
ytn

• Group Icon
  • Статус: Нет.
Я чаще сталкивалась с другим: мужчина вполне осознано ищет и находит девушку с небольшим достатком, нуждающуюся, в идеале - без жилья, главное, чтобы она была физически привлекательной и подстраивалась под него. С расчетом на то, что она будет терпеть все его заскоки, выполнять его требования и всячески подчинятся. Иногда этот расчет срабатывает, но чаще - нет. Дур не так много среди женщин, как принято считать. И тогда начинается "плачь росомахи": всебабысукимеркантильные.

Мне такому "страдальцу" иногда хочется сказать: "А ты, дружок, на что рассчитывал? Что ты, с твоим алкоголизмом, жирной сальной рожей, пузом, лексусом и кучей бабок на счете можешь вызвать живой сексуальный интерес у 20-ти летней светловолосой красотки с стоячими сиськами, длинными ногами и упругой попой? Она не дура и знает, что когда придет ее срок постареть и подурнеть, то ее заменят на другую 20-ти летнюю красотку. И делает она все правильно: подает на развод и отсуживает имущество."

L`Amour

• Group Icon
  • Статус: люблю слушать ложь, когда знаю правду
если мужчина, при поиске женщины, обращает внимание так же и на ее материальное положение, не желая связывать жизнь с женщиной, чей материальный достаток сильно отличается от его, то:

все, что мы для себя принимаем сердцем и умом, то и будет правильным. если такие вопросы появляются в голове, лучше сразу подобрать себе спутницу по определенным критериям. любовь ведь заканчивается и наступает время взаимных претензий. однако, материальное положение и статус могут легко поменяться...вот будет незадача...
Caroline

• Group Icon
  • Статус: Берегиня-Оранта.
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
Дурацкий подход. Вероятно разбегутся через пару месяцев.
Ж@нн@

• Group Icon
  • Статус: Перееду в любой уголок земли
(Caroline @ 21.02.2013 - время: 00:03)

Почему разбегутся? Будут сохранять и приумножать уже общий семейный бюджет. У них ведь будут общие интересы в этом вопросе.
defloratsia

• Group Icon
  • Статус: в диапазоне между отчаянием и надеждой
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
(dr. G0NZ0 @ 20.02.2013 - время: 13:46)
если мужчина, при поиске женщины, обращает внимание так же и на ее материальное положение, не желая связывать жизнь с женщиной, чей материальный достаток сильно отличается от его, то:

то это его личное право, только и всего...
Hermann Gotoff

• Group Icon
(ytn @ 20.02.2013 - время: 18:33)
Я чаще сталкивалась с другим: мужчина вполне осознано ищет и находит девушку с небольшим достатком, нуждающуюся, в идеале - без жилья, главное, чтобы она была физически привлекательной и подстраивалась под него. С расчетом на то, что она будет терпеть все его заскоки, выполнять его требования и всячески подчинятся. Иногда этот расчет срабатывает, но чаще - нет. Дур не так много среди женщин, как принято считать. И тогда начинается "плачь росомахи": всебабысукимеркантильные.

Мне такому "страдальцу" иногда хочется сказать: "А ты, дружок, на что рассчитывал? Что ты, с твоим алкоголизмом, жирной сальной рожей, пузом, лексусом и кучей бабок на счете можешь вызвать живой сексуальный интерес у 20-ти летней светловолосой красотки с стоячими сиськами, длинными ногами и упругой попой? Она не дура и знает, что когда придет ее срок постареть и подурнеть, то ее заменят на другую 20-ти летнюю красотку. И делает она все правильно: подает на развод и отсуживает имущество."

Это все конечно интересно, но какое отношения к моим вопросам имеет?
По сабжу что-нибудь скажите?

почему? это ведь не единственный критерий, а один из энного количества.
*Электра*

• *
  • Статус: и это пройдет

1 Это нормальный
2 и это нормально
3 а вот подход не нормальный

а зачем обеспеченной женщине нужен мужчина который смотрит на ее мат положение? у нее все есть, да и такой же вопрос можно задать в отношении обеспеченного мужчины, уж если искать любимую /любимого на другие вещи надо обращать внимание.
Hermann Gotoff

• Group Icon
(*Электра* @ 21.02.2013 - время: 14:19)
а зачем обеспеченной женщине нужен мужчина который смотрит на ее мат положение?

тут получается своего рода тавтология: для того, что бы не обращал внимание на ее материальное положения.

у нее все есть,

Вы знаете людей, у которых все есть?

да и такой же вопрос можно задать в отношении обеспеченного мужчины, уж если искать любимую /любимого на другие вещи надо обращать внимание.

Ну и на другие тоже. А почему и на эти в том числе не обратить внимание?

Смотрите, если у нее/него уровень дохода такой же, как и у него/нее, то это она/он в таких отношениях не может чем-то особым поживиться.
Это своего рода страховка от женщин/мужчин заинтересованных в тебе, а не в твоих деньгах. Не 100%, но хоть какая-то.
Разве нет?
Мириэль

• Group Icon
  • Статус: у женщин ужасная память - они всё помнят! ^_^

Нет, согласна с предыдущими постами, что меркантильность - это все таки поиск выгоды, когда за счет женитьбы стремишься улучишить свое мат. положение.

Ненормально душить в себе уже имеющуюся влюбленность, узнав, предположим, что у нее квартира двушка на отшибе с родителями , братиком, бабушкой и дедом =) Но стремиться общаться с девушками своего круга, я думаю, вполне нормально.

Правильно знакомиться с девушками своего круга. Но неправильно отказываться от барышни, которая нравится, если у нее "что-то не в порядке с родословной"
*Электра*

• *
  • Статус: и это пройдет
CODE
тут получается своего рода тавтология: для того, что бы не обращал внимание на ее материальное положения.

Да есть такое дело, но женщине все же хочется, чтобы в ней видели прежде всего женщину, личность и менно это должно быть первостепенно, а не ее мат обеспечение, я смотрю со своей колокольни.
CODE

Думаю, что знаю, или они хорошо делают вид, что у них все есть.
CODE

Ну и на другие тоже. А почему и на эти в том числе не обратить внимание?     Смотрите, если у нее/него уровень дохода такой же, как и у него/нее, то это она/он в таких отношениях не может чем-то особым поживиться.   Это своего рода страховка от женщин/мужчин заинтересованных в тебе, а не в твоих деньгах. Не 100%, но хоть какая-то.  Разве нет?

Да это есть страховка полностью согласна, но когда при первой встрече у меня начинают интересоваться кем я работаю это нормально, а когда какая у меня зарплата и есть ли жилье, у меня пропадает всякое желание дальнейшего общения, все же хочется чтобы в тебе разглядывали душу))))

Это сообщение отредактировал *Электра* - 22-02-2013 - 09:46
Hermann Gotoff

• Group Icon
(*Электра* @ 21.02.2013 - время: 14:53)
CODE

Да есть такое дело, но женщине все же хочется, чтобы в ней видели прежде всего женщину, личность и менно это должно быть первостепенно, а не ее мат обеспечение, я смотрю со своей колокольни.
CODE

Думаю, что знаю, или они хорошо делают вид, что у них все есть.
CODE

Ну и на другие тоже. А почему и на эти в том числе не обратить внимание?     Смотрите, если у нее/него уровень дохода такой же, как и у него/нее, то это она/он в таких отношениях не может чем-то особым поживиться.   Это своего рода страховка от женщин/мужчин заинтересованных в тебе, а не в твоих деньгах. Не 100%, но хоть какая-то.  Разве нет?

Да это есть страховка полностью согласна, но когда при первой встрече у меня начинают интересоваться кем я работаю это нормально, а когда какая у меня зарплата и есть ли жилье, у меня пропадает всякое желание дальнейшего общения, все же хочется чтобы в тебе разглядывали душу))))

Ну к примеру, зачем мне знакомиться абы с кем, чьим доходом мне придется интересоваться.
К примеру я позову на свидание дочь своего знакомого. Я знаю уровень дохода его семьи и знаю, что он схож с моим.
Зачем мне знакомиться с абстрактной Электрой, чей достаток тайна для меня?
defloratsia

• Group Icon
  • Статус: в диапазоне между отчаянием и надеждой
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
(dr. G0NZ0 @ 27.02.2013 - время: 17:53)
К примеру я позову на свидание дочь своего знакомого. Я знаю уровень дохода его семьи и знаю, что он схож с моим.

так вас никто и не ограничивает в знакомствах, выбирайте из кого хотите...
не пойму, в чем проблема...
Arkola

• Group Icon
  • Статус: просто общаюсь

а по моему это подлость, он пользовался ее молодостью, она пользовалась его бабками. и обеспечивать ее после развода он не обязан, обеспечивать обязан только своих детей.
Hermann Gotoff

• Group Icon
(defloratsia @ 27.02.2013 - время: 20:42)
(dr. G0NZ0 @ 27.02.2013 - время: 17:53)
так вас никто и не ограничивает в знакомствах, выбирайте из кого хотите...
не пойму, в чем проблема...

Я разве говорил, что лично у меня есть проблема? Вопросы в стартовом посте.
ytn

• Group Icon
  • Статус: Нет.
(Arkola @ 27.02.2013 - время: 21:26)
<q>Мне такому "страдальцу" иногда хочется сказать: "А ты, дружок, на что рассчитывал? Что ты, с твоим алкоголизмом, жирной сальной рожей, пузом, лексусом и кучей бабок на счете можешь вызвать живой сексуальный интерес у 20-ти летней светловолосой красотки с стоячими сиськами, длинными ногами и упругой попой? Она не дура и знает, что когда придет ее срок постареть и подурнеть, то ее заменят на другую 20-ти летнюю красотку. И делает она все правильно: подает на развод и отсуживает имущество."</q>
<q>а по моему это подлость, он пользовался ее молодостью, она пользовалась его бабками. и обеспечивать ее после развода он не обязан, обеспечивать обязан только своих детей.</q>

Объясню. У меня достаточно много клиенток, которые вышли замуж молодыми и красивыми без всяких меркантильных целей, чтоб жить долго и счастливо и умереть в один день, родили детей, всю жизнь посвятили семье и мужу и постарели...

И тут выяснилось, что:
1). Деньги не стареют;
2). Все деньги принадлежат мужу потому, что он их заработал;
3). Муж вовсе не считает, что он должен "жить долго и счастливо и умереть в один день" со своей "старой" женой, а считает, что его секретутка (или другая молодая леди) вполне ему сгодиться в любовницы.
4). А жена обязана терпеть присутствие любовницы, если не хочет оказаться бомжем.

И кто тут поступил подло, скажите пожалуйста?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики