По какой "схеме" Вы разошлись с мужем?
1.Детей нет - разошлись по мирному [ 5 ]  [17.24%]
2.Детей нет - расходились злейшими врагами (виновата я) [ 0 ]  [0.00%]
3.Детей нет - расходились злейшими врагами (виноват он) [ 1 ]  [3.45%]
4.Детей нет - расходились злейшими врагами (виноваты оба) [ 0 ]  [0.00%]
5.Дети есть - разошлись по мирному- муж общается и содержит общего ребенка [ 1 ]  [3.45%]
6.Дети есть - разошлись по мирному - муж общается и выплачивает на ребенка только установленные алименты [ 0 ]  [0.00%]
7.Дети есть - разошлись врагами -муж общается и содержит общего ребенка [ 1 ]  [3.45%]
8. Дети есть - разошлись врагами- муж общается и выплачивает на ребенка только установленные алименты [ 0 ]  [0.00%]
9. Дети есть - разошлись врагами - муж выплачивает алименты, но с ребенком не общается (я препятствую) [ 1 ]  [3.45%]
10. Дети есть - разошлись врагами - муж выплачивает алименты, но с ребенком не общается (ему не надо) [ 1 ]  [3.45%]
11. Дети есть - разошлись врагами - муж ничего не платит и с ребенком не общается [ 2 ]  [6.90%]
12. Дети есть - разошлись врагами - муж уклоняется от алиментов (делает "белую зарплату меньше, чем в реальности) и с ребенком не общается [ 0 ]  [0.00%]
13. Дети есть - разошлись врагами - мужу вобще ребенок не нужен и он знать не знает что с ним и где он [ 1 ]  [3.45%]
14. Не желаю отвечать [ 5 ]  [17.24%]
15. Свой вариант [ 11 ]  [37.93%]
Всего голосов: 29

Страницы: (2) 1 2
ptary

• Group Icon
  • Статус: Зачем ты делаешь мне зло? Ведь я не делал добра...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Вопрос для женщин (отдельно для женщин) назрел в течении обсуждения алиментов на ребенка, как способа отомстить женщине мужчине.
В связи с тем что в качестве оправдательных, или порой просто унижающих женщин мнений многократно звучали устоявшиеся "шаблоны" обвинений как в сторону мужчин, так и в сторону женщин - хотелось бы отдельно с каждым полом разобрать ситуации и посмотреть насколько по разному (а может и одинаково) мы смотрим на процессы разрушения семей и последующее общение бывших членов ячейки общества.

Расскажите, женщины, как это было у вас? Или у ваших матерей /сестёр. Обсуждения подруг в качестве статистики не берется - нужно личное мнение непосредственного участника событий.
Влекущая взгляды

• Group Icon
  • Статус: Быть "он-лайн" не значит хотеть ответить
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Свой вариант.

Сын разошелся с женой , не враги - не друзья, общение только о ребенке. Алименты платит,ребенок живет с нами с пятницы по воскресенье(понедельник) каждую неделю. Три ночи из семи в неделю малышка гостит у нас (сын пока живет с нами),т.е. почти 50/50 с мамой воспитание.
Airen

• Group Icon
  • Статус: Улыбаемся и машем! :)
  • Member OfflineПара M+MСвободен
С первым мужем разошлись по моей инициативе, когда поняла, что у нас разные приоритеты, (он был против развода, кстати). Детей, конечно, не было. Я считала, что разошлись мирно, но потом поняла(пообщались в соцсетях), что мой экс думает по-другому и нехило так меня ненавидит
Polinka_Malinka

• Group Icon
  • Статус: У меня Новая жизнь)
Хоть мы и не были официально женаты, но все же прожили почти 4 года вместе. А расстались практически буднично. Без крика, ругани, битья посуды. Пока я сидела на кухне и пускала сопли, он тихо собрал вещи и не говоря ни слова просто ушел........кусок из жизни вычеркнул,, оставив меня в полном недоумении.
alternatiwa

• Group Icon
  • Статус: все так мимолетно...
Первого выпнула через месяц. работать пАдлец не хотел, прихожу с работы, а оно дома поприбирало, кушать наготовило, и с преданным взглядом встречает у порога. в течении месяца неоднократно уклонялся от посещения собеседований мною ему назначенных, ровно в месячину нашей обоюдной ошибки мое терпение кончилось и я отправила дитяко обратно к маме, со словами, что чем содержать здорового мужика мне дешевле нанять домработницу и завести собаку.

Это сообщение отредактировал alternatiwa - 16-02-2013 - 20:49
ANATASNELLI

• Group Icon
  • Статус: Дурни плодятся, не надо их сеять. ©
Проголосовала "свой вариант".
Мы разошлись довольно мирно, и в разводе пробыли два с половиной года. Потом опять поженились.:)
Причиной развода была измена мужа, и с "последствиями". Его любовница забеременела и родила девочку.
Муж постоянно приезжал к нам, помогал по хозяйству...даже ремонт делал. На алименты я не подавала, поскольку добровольно выплачивалась довольно приличная сумма на наше содержание.
После заключения повторного брака муж ездит с визитами к дочери, и помогает материально. Но эти встречи редкие, и принимать участие в процессе воспитания он не желает.
) Талия (

• Group Icon
  • Статус: Хорошо там где нас нет и потому, что нас нет.
(alternatiwa @ 16.02.2013 - время: 19:05)
отправила дитяко обратно к маме, со словами, что чем содержать здорового мужика мне дешевле нанять домработницу и завести собаку.

Реально дешевле? Может просто стоило урезать расходы на содержание "дитяка"? Тогда либо его содержание обошлось бы дешевле собаки с домработницей, либо у него появился бы стимул деньги начать зарабатывать.

Я разводилась с нынешним мужем как-то раз. Расставались - плакали оба, развод в кафе "отмечали". После развода три года продолжали встречаться под видом "общения папы с ребёнком". В чём-то было даже прикольнее, чем до свадьбы. )) Алименты всё это время муж платил в официальном порядке, по закону. Потом снова поженились. Ну, чего там говорить, дураки молодые были. ))
Sister of Night

• Group Icon
  • Статус: Умняшка
"Дети есть - разошлись по мирному - муж общается и содержит общего ребенка"

Разошлись условно по-мирному, тк для меня всё равно был шок.
*Электра*

• *
  • Статус: и это пройдет
Расходились для меня было тяжело, муж как мне казалось мечется между нами двумя, говорил, что всегда будет помогать, мы встречались как любовники меня бы это устроило, но его красивые слова и обещания были только словами, на деле ничего не было, я решила к нему не обращаться за помощью, так как в каждой моей просьбе с его стороны было раздражение и нежелание, подала на алименты чтобы ничего не просить в материальном плане, а он перестал со мной вообще общаться делает какие то пакости, с детьми общается, поражает, что с ними ведет себя как самый лучший папа в мире, когда был в семье дети его неинтересовали.
Elvayra

• Group Icon
  • Статус: Примеривать короны желающих полно
Первый брак был по студенчеству я еще училась, а муж только закончил, в общем ни жилья, ни денег одна романтика, через год развелись вернули какие то вещи и все, интернета тогда не было поэтому более его не видела. Детей конечно не было, мне диплом писать надо было. А вот подруги конечно разводились кто недавно с криками, орами скандалами., мордобитиями, судами, вызовом милиции, порчей имущества и т.п. когда рассказывали - волосы дыбом. Думаю какое счастье, что меня пронесло.
MiniRAT

• Group Icon
  • Статус: Да,дрянь,зато породистая.Родословную показать?
Разошлись плохо,началось с банального и закончилось огромными проблемами вплоть до -"Ты моя жена-ты вещь!И мне решать что тебе делать,о чём думать и когда дышать!"...Ребёнок есть.Потом помирились-пришлось.Жили вместе около полу года,но чисто как брат с сестрой,за это время отношения пришли к логическому финалу-друзья мы лучше чем пара.Сейчас почти не общаемся,алименты не платит.Подавать не стала,иногда покупает одежду сыну,денег нет.Ситуацию знаю и понимаю,в кризис с предками лишились бизнеса,набрали кредитов в надежде выкарабкаться-не получилось.Образование 11классов,дальше учиться не стал,пошёл работать к матери.Сейчас вот пашет,но зп смешная-25т.р. при учёте работы 24/7 практически...после оплаты кредитов и квартиры(трёшку с евро-ремонтом мебелированную полностью не на 1лям деревянных тоже потеряли,пришлось продать чтоб кредиты погасить)остаётся 5к,так что злюсь конечно,муж тоже не в восторге-как так на своего же ребёнка 1-2к раз в пару месяцев даёт.Но иногда изъявляет желание видеться,это немного усмиряет гнев...была бы другая фин.ситуация платил бы-знаю,но пока вот так,это напрягает-ладно я бы работала,а так просто неудобно перед мужем,и меня содержит и дочку и сына ещё в добавок полностью обеспечивает...у меня лично пунктик только по этому поводу и перепалки с бывшим...всё же раз уж ребёнок его то пусть или хотябы коныет ему раз в месяц купит и игрушку,или деньги на еду и сад ему даёт(часть,я ж не говорю про всё...на форумах пишут про алименты в 5-10к в месяц мне аж смешно становится,я за год столько на лекарства ребёнку из бывшего не вытрясла,так ещё и бабенция его воду мутит,бесит этот статус злостной корыстной БЖ,да была б такая-без трусов оставила бы и машину купленную в браке отсудила б,так нет,вообще не трогала,даже на раздел и на алименты не подавала)...вот пойдёт малая в сад,выду на работу тогда душа спокойна будет,а пока не комфортно...очень...хотя муж нормально всё воспринимает-знает на что шёл...но вот самой премерзко...
alternatiwa

• Group Icon
() Талия ( @ 17.02.2013 - время: 00:32)
(alternatiwa @ 16.02.2013 - время: 19:05)
отправила дитяко обратно к маме, со словами, что чем содержать здорового мужика мне дешевле нанять домработницу и завести собаку.
Реально дешевле? Может просто стоило урезать расходы на содержание "дитяка"? Тогда либо его содержание обошлось бы дешевле собаки с домработницей, либо у него появился бы стимул деньги начать зарабатывать.

Во-первых собак не люблю, а во-вторых я детей обычных предпочитаю маленьких, а "дитяток" пущай их мамаши содержат. Мне мужик нужен. И, слава Богу, он у меня есть.
ytn

• Group Icon
  • Статус: Нет.
(MiniRAT @ 17.02.2013 - время: 11:40)
<q>Разошлись плохо,началось с банального и закончилось огромными проблемами вплоть до -"Ты моя жена-ты вещь!И мне решать что тебе делать,о чём думать и когда дышать!"...Ребёнок есть.Потом помирились-пришлось.Жили вместе около полу года,но чисто как брат с сестрой,за это время отношения пришли к логическому финалу-друзья мы лучше чем пара.Сейчас почти не общаемся,алименты не платит.Подавать не стала,иногда покупает одежду сыну,денег нет.Ситуацию знаю и понимаю,в кризис с предками лишились бизнеса,набрали кредитов в надежде выкарабкаться-не получилось.Образование 11классов,дальше учиться не стал,пошёл работать к матери.Сейчас вот пашет,но зп смешная-25т.р. при учёте работы 24/7 практически...после оплаты кредитов и квартиры(трёшку с евро-ремонтом мебелированную полностью не на 1лям деревянных тоже потеряли,пришлось продать чтоб кредиты погасить)остаётся 5к,так что злюсь конечно,муж тоже не в восторге-как так на своего же ребёнка 1-2к раз в пару месяцев даёт.Но иногда изъявляет желание видеться,это немного усмиряет гнев...была бы другая фин.ситуация платил бы-знаю,но пока вот так,это напрягает-ладно я бы работала,а так просто неудобно перед мужем,и меня содержит и дочку и сына ещё в добавок полностью обеспечивает...у меня лично пунктик только по этому поводу и перепалки с бывшим...всё же раз уж ребёнок его то пусть или хотябы коныет ему раз в месяц купит и игрушку,или деньги на еду и сад ему даёт(часть,я ж не говорю про всё...на форумах пишут про алименты в 5-10к в месяц мне аж смешно становится,я за год столько на лекарства ребёнку из бывшего не вытрясла,так ещё и бабенция его воду мутит,бесит этот статус злостной корыстной БЖ,да была б такая-без трусов оставила бы и машину купленную в браке отсудила б,так нет,вообще не трогала,даже на раздел и на алименты не подавала)...вот пойдёт малая в сад,выду на работу тогда душа спокойна будет,а пока не комфортно...очень...хотя муж нормально всё воспринимает-знает на что шёл...но вот самой премерзко...</q>

Не удержалась от комментария.
Подайте на развод официально и 25 % от 25 т.р. Вашему ребенку обеспечено.

Дело в том, что выплата алиментов на содержание детей имеет приоритет перед другими долговыми обязательствами.
Avalzer

• Group Icon
  • Статус: КНЗ.Играю))
  • Member OnlineМужчинаЖенат
(alternatiwa @ 17.02.2013 - время: 12:09)
Во-первых собак не люблю, а во-вторых я детей обычных предпочитаю маленьких, а "дитяток" пущай их мамаши содержат. Мне мужик нужен. И, слава Богу, он у меня есть.
Каким же образом (с твоим карахтером-та) не увидАла,что с "детём" отношения заимела...
Собаки они преданные, и готовы жизнь свою положить за родных людей, а кошки - это кошки.
Нужен мужик или есть... вот в чём вопрос.

ЗЫ. сходил проголосовать: свой вариант
Есть взрослая дочь - со взрослыми проблемами, я вдовец - в марте будет десять лет.

Это сообщение отредактировал Avalzer - 17-02-2013 - 18:08
MiniRAT

• Group Icon
(ytn @ 17.02.2013 - время: 15:15)
Не удержалась от комментария.
Подайте на развод официально и 25 % от 25 т.р. Вашему ребенку обеспечено.

Дело в том, что выплата алиментов на содержание детей имеет приоритет перед другими долговыми обязательствами.

мы официально в разводе,но иск об уплате алиментов подаётся отдельно и он умоляет не подавать,типа что угодно сделает...а потом снова тишина...да и времени нет мотаться по судам и инстанциям,собирать справки и от него же нужен отказ от добровольной уплаты алиментов,а он не даст этого
) Талия (

• Group Icon
  • Статус: Хорошо там где нас нет и потому, что нас нет.
(MiniRAT @ 17.02.2013 - время: 19:12)
времени нет мотаться по судам и инстанциям,собирать справки и от него же нужен отказ от добровольной уплаты алиментов,а он не даст этого
Ничего от него не нужно. На алименты можно подать даже состоя в законном браке, например, если муж всю зарплату спускает на фигню какую-нить.
И мороки никакой особой со справками, всего-то дел, заявление подать в суд. Мне вот, нужно было только знать название организации, где муж работает.
Они даже исполнительный лист ему на работу сами выслали.

Это сообщение отредактировал ) Талия ( - 17-02-2013 - 22:16
MiniRAT

• Group Icon
да он как бы официально нигде не работает,я незнаю по договору или так на словах взяли(ибо за место трясётся,говорит турнуть могут,стаж не идёт естесна и зп в конверте),да и толку?буду пробовать достучаться-не получится тогда в суд,я понимаю ему клёво-жены нет,ребёнок с ней и не надо о нём беспокоиться,не надо деньги тратить...но вот перед мужем неудобно...получается и меня,и своего так и чужого ребёнка содержит полностью...это напрягает сильно...
Wiya

• Group Icon
  • Статус: даже и не думай ;)
Напрягает, подавайте на алименты,какие проблемы?
Мужа своего значит не жалко, а того, кто живет припеваючи, жалеете, странно все это...
alternatiwa

• Group Icon
(Avalzer @ 17.02.2013 - время: 18:02)
<q>Каким же образом (с твоим карахтером-та) не увидАла,что с "детём" отношения заимела...
Собаки они преданные, и готовы жизнь свою положить за родных людей, а кошки - это кошки.
</q>

Слав, я ж не всегда стервой была. Когда-то и верила в чудо...
Просто не долго.
Кошки в отличие от собак не лижут пятки. предпочитаю общаться на равных.
Нужен мужик или есть... вот в чём вопрос.

Мне мужик нужен. И, слава Богу, он у меня есть

Это сообщение отредактировал alternatiwa - 17-02-2013 - 23:40
СлаваСаша

• *
  • Статус: Всё супер!
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
Давно это было... Спокойно расходились. Документы на развод были собраны в течение недели, еще через неделю развод. Ребенка видеть не разрешала, алименты фактически не получала. 00062.gif
Jelen@

• Group Icon
  • Статус: ...
Развелась сестра мужа со своим мужем)
Он на неё в обиде т.к. девка молодая, красивая, успешная, жизнь личную уже активно налаживает. Хотя какого хрена обижаться то, все молодые, сколько возможностей открылось обоим, но вот не даёт покоя, что без него так быстро всё наладилось. Ребёнка видит по выходным или когда сам хочет.
Катарина*

• Group Icon
  • Статус: Люблю
за 15 минут и развод по сотовому телефону,
больше я так не ошибалась и в загс не хочу, и так хорошо, в гражданском браке.
лавида

• Group Icon
  • Статус: так надо..
Развелись обычно, как многие, наверное) С ссорами, ругачками, выбиванием денег поначалу, мерянием пипирками... А потом страсти поутихли и теперь все норм. Он дает не сильно много на детей, но и зарабатывает не до фига (алименты были бы меньше), периодически отдыхаем все вместе - кино, кафе, гуляем. Делимся друг с другом какими-то горестями-радостями.. интересные отношения, в общем-то)) Не чужие точно, но и чувств конечно нет давно. Развод был по моей инициативе.
Интересно у нас было другое - как нас развели. У меня времени не было, он сам поехал, подал заявление и все. Через какое-то время сообщил мне дату расторжения брака. То есть, по факту уже. На тот момент доче было 2,5 года, а сыну 4 месяца. Мне даже бумажки никакой не приходило))) Россия, чё...
Avalzer

• Group Icon
  • Статус: КНЗ.Играю))
  • Member OnlineМужчинаЖенат
(alternatiwa @ 17.02.2013 - время: 23:37)
Слав, я ж не всегда стервой была. Когда-то и верила в чудо...
Просто не долго.
Кошки в отличие от собак не лижут пятки. предпочитаю общаться на равных.

Саш, ты и сейчас не стерва - обыкновенная,стандартная девушка с характерными чертами.

скрытый текст
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики