Страницы: (2) 1 2
Канамия

• *
  • Статус: Скучаю, любимый...
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Часто в разговорах или в мыслях ловлю себя на том, что мне очень хочется жить вместе со своей половинкой, полноценной семейной жизнью. Он тоже этого хочет, всё чаще говорит об этом.
Но меня пугает сама мысль о совместной жизни - смогу ли я? Что изменится после этого?
Понятно, что жизненный обстоятельства не позволят нам этого ещё года два, как минимум... но иногда так хочется просыпаться утром вместе, вместе засыпать, вместе готовить, разлучаться всего только на день, а потом спрашивать, как он прошёл!
Некоторые мои ровесники (20-21) уже решились на это, живут вместе со своими любимыми и даже имеют детей (рановато, по-моему...) а я всё не могу справится со своими неясными желаниями...
Расскажите, когда вы начали жить вместе со своей половинкой? И что изменилось после этого?
Влекущая взгляды

• Group Icon
  • Статус: Быть "он-лайн" не значит хотеть ответить
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
(Канамия @ 09.02.2013 - время: 19:15)
Часто в разговорах или в мыслях ловлю себя на том, что мне очень хочется жить вместе со своей половинкой, полноценной семейной жизнью. Он тоже этого хочет, всё чаще говорит об этом.
Но меня пугает сама мысль о совместной жизни - смогу ли я? Что изменится после этого?
Понятно, что жизненный обстоятельства не позволят нам этого ещё года два, как минимум... но иногда так хочется просыпаться утром вместе, вместе засыпать, вместе готовить, разлучаться всего только на день, а потом спрашивать, как он прошёл!
Некоторые мои ровесники (20-21) уже решились на это, живут вместе со своими любимыми и даже имеют детей (рановато, по-моему...) а я всё не могу справится со своими неясными желаниями...
Расскажите, когда вы начали жить вместе со своей половинкой? И что изменилось после этого?

Начали жить вместе как только поженились в 18 лет.Было и трудно,и здорово! Этот опыт ни от кого не перенять,но он очень интересный. Пробуйте,раз есть желание, и ничего не бойтесь!
Aquapura17

• *
  • Статус: Хочу познакомиться!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Ты знаешь, я тебе ничего путного тут сказать не смогу, ведь мне уже 34, а я все еще "в девках" :) Но, задаюсь тем же вопросом (видимо, психологически созрела для этого :) ) - а вот как все будет, когда я буду жить вместе с мужчиной? Ведь сейчас у меня такой уже устоявшийся ритм и график, и отношение к жизни...

И мне приходит только один ответ на ум - не знаю как) И не хочу думать, как. Нужно просто взять и начать жить вместе, если не находишь для себя ответа. А там, по ходу пьесы, разберетесь что и как :) На мой взгляд, единственно верный выход)

Ну еще можно, кстати, начать на выходных жить вместе - как пробный вариант :))
x-Gabriela-x

• *
  • Статус: ВЛАДИВОСТОК
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
у меня такого опыта,не было,но думаю изменится лишь то,чему вы позволите изменится. ну вообще "бытовуха" это самая настоящая проверка отношений и достаточно серьезный шаг,главное умение находить компромисы)как мне кажется,на хорошие отношения это не повлияет никак)

хотя,правильнее тут сказать,не попробуете сами - не узнаете)к тому же у вас запасе есть время на раздумья)

p.s. сама я смутно представляю как живу с кем-то...это будет кошмар.."это не туда положил","это не так поставил","да сколько можно говорить,не выдавливай зубную пасту непонять как!", "ты что дурак кормить этим мою собаку?" ...ахаха)я просто как-то жила с другом,так что :D

Это сообщение отредактировал x-Gabriela-x - 09-02-2013 - 19:29
Канамия

• *
Влекущая взгляды - в 18?! Ого, вот так молодцы... а я наверное трусиха, раз столько раздумываю))
Aquapura17 - опять же, найти в себе смелость, да?))
Пока что моей смелости хватает на то, чтобы поехать в тот город, где сейчас он живёт, на консультацию (диплом пишу) и остановится у него на 4 дня! Со вторника по пятницу... что это будет, не знаю, но попробовать очень хочется))
А ещё хотим вместе поехать в Домбай на пять дней - сменить обстановку уж очень хочется... но это только весной. Такие вот попытки.
x-Gabriela-x - мда, это немного пугает)) Я помешана на порядке и чистоте, даже домашним влетает за всякое почти каждый день, но они-то привыкли)) А вот милый пока что не представляет, о чём мечтает...
x-Gabriela-x

• *
  • Статус: ВЛАДИВОСТОК
наверное,надо составить подробное соседское соглашение,как в сериале "теория большого взрыва",если кто-то видел,тот поймет)))
Влекущая взгляды

• Group Icon
  • Статус: Быть "он-лайн" не значит хотеть ответить
(Канамия @ 09.02.2013 - время: 19:53)
Влекущая взгляды - в 18?! Ого, вот так молодцы... а я наверное трусиха, раз столько раздумываю))

Я помешана на порядке и чистоте, даже домашним влетает за всякое почти каждый день, но они-то привыкли)) А вот милый пока что не представляет, о чём мечтает...

У нас была сумасшедшая любовь и ничего не было страшно)) Любовь,это как анестезия для мозга,бояться уже нечем,когда есть желание быть вместе.

Совместный быт,это всегда непросто, и Вы,тоже, будете привыкать к привычкам своего МЧ, а не только он к Вашим порядкам,но без уступок,уважения и любви это пройти сложно.Если есть любовь,то и быт устроится...))
Ангел с рожками

• Group Icon
  • Статус: письма без фото УДАЛЯЮ
по-моему глупо сейчас рассуждать о том, что будет через 2 года. вы б еще на 10 лет вперед загадали
VAL8ERY

• Group Icon
  • Статус: DO NOT DISTURB -НЕ БЕСПОКОИТЬ
  • Member OfflineМужчинаВлюблен

а что вам мешает осуществить свои планы, я понимаю все стараются спланировать свою совместную жизнь, но это не школьный график уроков на неделю, любовь и отношения в семье не планируются, все это протекает, как русло в реке, его не возможно спланировать или направить вспять, если есть любовь и она настоящая, ей нет никаких бытовых преград, я бы даже добавил, когда они есть то они сближают ваши отношения и души...
проверено, поверьте.
LordStanis

• Group Icon
  • Статус: Как ни странно. Зима близко.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Мы начали жить вместе сразу после свадьбы (19 лет), до этого год к этому готовились совместно обустраивая наш будущий дом. Собственно отрицательных моментов не припомню, а положительных через край. Что касается Вас, то вдогонку посту про "Теорию большого взрыва" скажу, что для Вас Ваше сожительство с любимым - "Кот Шрёдингера" (Не попробуете, не узнаете). Главное обоим заранее отдавать себе отчет, что Вы оба уже взрослые люди со сложившимся мировоззрением и привычками и некоторые трения обязательно возникнут. Но решать их надо не подавляя друг-друга ультиматумами, а поиском компромисса. Удачи Вам и счастья!
sxn282444437

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
23 года для девушки это еще не поздний возраст! Мне тоже 23, хочется еще погулять, хотя и замуж выходить пока не за кого! Но если у тебя есть такая возможность, и ты уверена что молодой человек для тебя подходит, выходи замуж конечно, только 1-2 года детьми обзаводиться не спеши!
Мавзон

• Group Icon
  • Статус: и это пройдет
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Только при совместной жизни расрывается полностью характер партнера. Иногда это приятные открытия, бывает - не очень. Если и после этого желание постоянно быть вместе не исчезнет - время подумать о детях.
Elena-C

• *
  • Статус: Не каждый знает свою душу...
Сложный вопрос. Совместная жизнь определяется не только штампиком в паспорте. У меня его в этом документа никогда не было. Стремилась ли к браку? Да, был такой период. Но потом поняла, что сам по себе брак ничего не дает. Скорее, ухудшает отношения между женщиной и мужчиной. Откуда знаю? Из всех моих подруг и знакомых около половины - разведенные. Еще какая-то часть - во втором и даже в третьем браке. Но лишь единицы считают брак удачным и счастливым. К сожалению, бытовые проблемы убивают чувства. Конечно, одиночество тоже не сахар. Но из двух зол надо выбрать меньшее. Для меня брак уже не цель. Как говорится, насмотрелась на чужие проблемы! Не спорю, потом по жизни, скорее всего, мне это аукнуется.
Понечка

• Group Icon
  • Статус:
Жить надо вместе - определенно, иначе рискуете потерять отношения)

Это сообщение отредактировал PonyBoy - 21-03-2013 - 03:08
дед Егор

• Group Icon
  • Статус: Buona sera — Ciao ciao
  • Member OfflineМужчинаСвободен
только снять для начала розовые очки :)
"просыпаться утром вместе, вместе засыпать, вместе готовить, разлучаться всего только на день, а потом спрашивать, как он прошёл!"
будет просто: проснулись- на работу- с работы- ужин- спать. ну и где то между ними: вы на кухне готовите, ваш любимый за компом :)
!Настеныш-Стервоныш!

• Group Icon
  • Статус: Сумасшедшая...
ТС, не стоит забывать и про финансовый вопрос, откинув "хочу", потому как если вы не в силах обеспечить нормальную жизнь (еда, квартплата, одежда, отдых...) то совместное проживание может быть тягостным и сводиться к выживанию, какие уже там чувства... тем более вы студенты и считаете, что детей рановато.
Канамия

• *
(Weiß @ 21.03.2013 - время: 10:52)
только снять для начала розовые очки :)
"просыпаться утром вместе, вместе засыпать, вместе готовить, разлучаться всего только на день, а потом спрашивать, как он прошёл!"
будет просто: проснулись- на работу- с работы- ужин- спать. ну и где то между ними: вы на кухне готовите, ваш любимый за компом :)

Розовые очки?
Приведённый вами вариант отличается только отсутствием любви, а мы этим не страдаем. Я точно знаю, чего мне не хватает и что сделает меня счастливой - его присутствие в моей повседневной жизни.
Работа? Хм. Да, мы студенты, но сейчас уже лето и мы оба работаем. Нормально, не устаём, на жизнеобеспечение, кстати, тоже хватает. Всю нашу жизнь не занимает только лишь работа.
Любимый за компом - знаете, он не имеет зависимости от компа, больше чем на час его ну никак не хватает, а в моём присутствии - так ещё меньше. Более того, кажется, у него какая-то постоянная потребность приставать ко мне, пока я готовлю.
Какие ещё розовые очки?
Канамия

• *
Кстати, всем спасибо за ответы!)) Ваши мнения и опыт сподвигнули меня принять решение.
Думаю, что с середины лета мы будем жить вместе)) Ему даёт хорошую работу в Анапе, думаю, я тоже смогу себе что-нибудь подыскать... так что, пожелайте нам удачи!))))
Хорёкиус

• Group Icon
  • Статус: Хорёк - это не только ценный мех, но еще и...
  • Member OfflineМужчинаЖенат
начали жить вместе когда мне был 21 год. через пол года секса стало меньше. ррромантики тоже. удачный склад характеров позволил не утонуть в бытовухе, но да, она тоже была.
имхо, возраст не определяет когда пора, а когда нет. если считаете, что готовы - пробуйте. в любом случае, это жизненный опыт.
queerasfolk

• *
  • Статус: ludivteme.ru/user/?uId=1765153
Даже если съедетесь, искренний совет - снять не однушку, а двушку как минимум. Просыпаться вместе - это одно, но личное пространство всегда должно быть. Как бы из-за лишнего квадратного метра какой беды не случилось)..
VAL8ERY

• Group Icon
  • Статус: DO NOT DISTURB -НЕ БЕСПОКОИТЬ
  • Member OfflineМужчинаВлюблен

вы просто ленивая, не способны понять, что в жизни не все так сладко и Барби уже не ваша игрушка, она просто игрушка, отдайте ее или подарите, войдите в жизнь взрослым человеком, а там много прекрасного, дети, муж, куча проблем, которые нужно уметь преодолеть, но все этого стоит, на этом построена жизнь. прекрасно просыпаться и засыпать с любимым(ой), решительный шаг, он стоит этого.))
Удачи, любви!))
Прелесть моя

• Group Icon
  • Статус:
Вместе жить начала в 21,начинали с нуля,но это ни пугало,думала,что это мое,спустя 6 лет,поняла как сильно я ошибалась))и вот уже четвертый год живу действительно с моим мужчиной,а ощущение такое,что прошло не больше четырех месяцев,настолько все просто и бытовуха даже не пугает..Мой совет-поживите вместе,но не спешите регистрировать свои отношения,и уж тем более рожать пока,поживите,притеритесь,посмотри так ли вам легко с этим человеком)
Wiya

• Group Icon
  • Статус: даже и не думай ;)
если есть хоть какие то сомнения, значит вы не готовы к совместной жизни, либо это не тот человек, с кем бы вы хотели жить вместе, имхо
ибо, когда встречаешь "своего"человека, никаких мыслей смогу/не смогу и в помине нет, есть только мысль - я без него не могу дышать в этом мире

начинали с нуля практически, все было, голодно, холодно, но все это нина секунду не омрачало нашей совместной жизни, были настолько счастливы, безумно влюблены в друг друга, что все , не касающееся наших чувств к друг другу, не имело место для заострения внимания

Это сообщение отредактировал Wiya - 07-06-2013 - 01:08
Airen

• Group Icon
  • Статус: Улыбаемся и машем! :)
  • Member OfflineПара M+MСвободен

Ну...половинок не имеем, предпочитаю быть целой )))
итак: с первым мужем съехались после свадьбы, мне было 19, после чего (внезапно!) выяснилось, что приходится решать бытовые вопросы, а по жизни присутствует несовпадение взглядов 00003.gif
потом было два сожительства (не люблю слово "гражданский брак"), где опять-таки не срослось, но уже по разным причинам.
Потом случился второй брак, но уже в почти 30 лет.
И в итоге я поняла, что хочу жить одна, в своей квартире и чтобы был приходящий мужчина: пришел, сделал все дела и ушел! И что вообще не хочу существовать с кем-то на одной территории, если это не особняк, где можно друг друга неделями не видеть, иначе меня все начинает раздражать.

Но! это у меня такой характер: у знакомых есть обратные варианты: им некомфортно, если живут одни. Вот реально: рассталась с М, через месяц-два, уже живет вместе с другим.
Так что все индивидуально: кто-то легко привыкает к совместному проживанию, а для кого-то и привыкнуть практически невозможно. И пока не попробуете, не поймете 00064.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики