Страницы: (1) 1
Alternativeman

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Большинство пользователей компьютера в сети Интернет имеет свою страничку в соц.сети, персональный сайт в системах бесплатного создания сайтов (типа укоз, а, к слову говоря, ранее с укозом мало кто конкурировал, сейчас же - тонны каких-то адовых сервисов создать сайт за 100 баксов и т.д.), ну и свой домен и платный хостинг.
Кому-то удается создавать паблики (группы, сообщества), собирающие сотни тысяч подписчиков и успешно монетизирующихся. Кому-то волей случая удается пробиться в топ поисковиков, создав любительский ресурс про кошечек, даже не ведая об этом.

По вашему мнению, уважаемые любители веб-строительства, возможно ли на чистом энтузиазме создать популярный, посещаемый интернет-ресурс? Обсуждаем ниже, а я присоединюсь к обсуждению.
The Dude

• Group Icon
  • Статус: Старая монета
  • Member OnlineМужчинаЖенат
Уже невозможно. Если начинать лет 10 назад, то хватило бы и энтузиазма, теперь надо много денег и много опыта.
Heracles

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Вот есть портал: Рамблер ру Кто-то такой слышал?

А он был раскрученный, только как я понимаю сдох 10 лет назад, по тому, что не было достаточной его рекламы. до 1998 года он цвёл и пах.

Яндекс - его конкурент, много где рекламируется, даже есть телепрограмма в Реутово-Яндекс. Сейчас даёт по телику рекламу, иногда.

Так, что не надо фантазировать "портал"...

можно сделать маленькие проекты, для узкого числа посетителей и сразу обсуждать как рекламировать и хватит ли сил рекламировать на энтузиазме попутно дорабатывая этот проект корректируясь с нуждами пользователей.
singletone

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Я думаю, надо определиться с понятием "портала".
Для "больших корпораций" - это минимум 100 тыс. уников в день,
а для "обычных" веб-мастеров сколько надо, чтобы быть порталом? Например "наш" сайт большой? Сколько было вложено на его создание?
Я считаю, что портал создать практически не возможно, слишком широкое поле, и огромная конкуренция. Выход: узкоспециализированные сайты с высоким уровнем посещения (от 5000 уников) - это сложно, но возможно. Надо только найти "ненасыщенные рынки".
Например. мы с супругой сейчас создаём примерно такой. Т.к. он чисто на энтузиазме (в свободное от работы время), развивается он медленно, но полностью без рекламы (по крайней мере пока).
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Вопрос - ответ

Ютуб

Civilization

Crysis_Warhead_Repacked

моторола L6i не видит билайн